NB III - Northwest Hungria Northwest - 16 2026

SC Sopron x Haladás VSE

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 7 nov, 08:56 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Haladás VSE
Vence SC Sopron
19,7%
Empate
23,0%
Vence Haladás VSEEscolha
57,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim50,8%
Não49,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,557,4%
Menos de 2,542,6%

O quanto sabemos

Histórico de SC Sopron50 jogos
Histórico de Haladás VSE48 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    7 nov · 08:56 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    13 nov · 17:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.663 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.748
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.387
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.845
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.914
70–79% Acertou 76,0% · disse 73,9% · n 601
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 168
Esta escolha está na faixa 50–59% (57,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,7% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.845 jogos.

Por que Haladás VSE é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Haladás VSE tem 126 pontos de Elo a mais

    Elo 1.585 contra 1.459. Só pela pontuação, esperaríamos que Haladás VSE ficasse com 67% dos pontos em disputa.

  • Haladás VSE marca mais

    1,28 gols por jogo em 50 jogos para SC Sopron, contra 1,52 em 48 para Haladás VSE.

  • Haladás VSE sofre menos

    SC Sopron sofre 1,72 gols por jogo, Haladás VSE 1,15.

  • Os jogos do SC Sopron passam mais vezes de 2,5 gols

    54% dos jogos de SC Sopron, contra 42% nos de Haladás VSE. O modelo coloca este jogo em 57% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Haladás VSE@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1459,0
ELO
1585,4
50
ELO · Jogos
48
1459,0
Atual Equipe ELO
1585,4
1585,4
Atual Adversário ELO
1459,0
-126,4
Atual ELO Diferença
126,4
0,33
Pontuação esperada
0,67
50
Histórico Jogos
48
-0,04
Residual Média
0,09
47,15
Desempenho acima do esperado
56,52
0,10
Últimos 10 Residual Média
0,35
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
2,60
1,40
Gols marcados por jogo
2,60
1,00
Gols sofridos por jogo
0,60
40,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
2,80
1,60
Gols marcados por jogo
2,30
1,90
Gols sofridos por jogo
0,70
30,0%
Taxa de vitórias
90,0%
1,60
Últimos 10 Gols Média
2,30
0,66
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,55
1,90
Últimos 10 Sofridos Média
0,70
1,37
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,64
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,30
1,27
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,36
Desempenho geral9 sinais
90
50
Jogos
48
1,12
PPG
1,65
28,0%
Taxa de vitórias
47,9%
28,0%
Taxa de empates
20,8%
44,0%
Taxa de derrotas
31,3%
78,0%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
54,0%
Taxa Mais de 2,5
41,7%
44,0%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
1,87
Saldo de gols · Desvio padrão
1,73
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
23
1,48
PPG
1,43
40,0%
Taxa de vitórias
39,1%
28,0%
Taxa de empates
26,1%
32,0%
Taxa de derrotas
34,8%
80,0%
Taxa Mais de 1,5
60,9%
56,0%
Taxa Mais de 2,5
30,4%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
21,7%
1,84
Saldo de gols · Desvio padrão
1,53
25
Histórico Jogos
23
Gols e ataque16 sinais
160
1,28
Gols marcados por jogo
1,52
72,0%
Taxa de marcar
75,0%
58,0%
Taxa BTTS
45,8%
1,48
Gols marcados por jogo
1,26
80,0%
Taxa de marcar
69,6%
60,0%
Taxa BTTS
43,5%
1,50
Gols marcados por jogo
3,67
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
75,0%
Taxa BTTS
66,7%
50
Histórico Jogos
48
1,28
Gols Média
1,52
1,18
Gols Desv. Pad.
1,38
72,0%
Taxa de 1+ gol marcado
75,0%
30,0%
Taxa de 2+ gols marcados
41,7%
20,0%
Taxa de 3+ gols marcados
18,8%
1,48
Casa/Fora Gols Média
1,26
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,72
Gols sofridos por jogo
1,15
80,0%
Taxa de sofrer gols
62,5%
1,44
Gols sofridos por jogo
1,04
76,0%
Taxa de sofrer gols
65,2%
1,00
Gols sofridos por jogo
0,67
75,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
50
Histórico Jogos
48
1,72
Sofridos Média
1,15
1,34
Sofridos Desv. Pad.
1,26
50,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
29,2%
26,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,5%
1,44
Casa/Fora Sofridos Média
1,04
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
20,0%
Taxa sem sofrer gols
37,5%
28,0%
Taxa sem marcar
25,0%
24,0%
Taxa sem sofrer gols
34,8%
20,0%
Taxa sem marcar
30,4%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
37,5%
28,0%
Taxa sem marcar
25,0%
24,0%
Taxa sem sofrer gols
34,8%
20,0%
Taxa sem marcar
30,4%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
37,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
50
Histórico Jogos
48
0,98
Entropia de resultados
0,95
1,87
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,73
2,23
Índice de estabilidade
5,08
Resiliência no intervalo7 sinais
70
50
Elegíveis Jogos
48
13
Vantagem Jogos
13
61,5%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,69
Vantagem Pontos Retenção
1,00
19
Atrás Jogos
12
26,3%
Taxa sem derrota
25,0%
10,5%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
50
Intervalo Cobertura Jogos
48
0,54
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,67
0,74
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,58
0,74
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,85
0,98
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,56
Descanso e calendário9 sinais
90
90,06
Dias de descanso
83,10
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
2
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
24
Descanso Normal Histórico Jogos
29
1,00
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,45
24
Descanso Longo Histórico Jogos
16
1,29
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,75
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
3
2,00
PPG
3,00
50,0%
Taxa de vitórias
100,0%
50,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
25,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,50
Saldo de gols · Desvio padrão
1,63
4
Atual Competição Jogos
3
2,00
Atual Competição PPG
3,00
0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
3,00
5
Competição Temporada Quantidade
5
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,44
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,75
1,00
Portabilidade PPG Intervalo
1,77
53,00
Portabilidade Pontuação
40,05
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
50
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
48
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-126,4
PPG-0,53
GF-0,24
GA0,57
PPG-1,00
PPG0,05
PPG-0,80
PPG-1,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols-0,18
Taxa sem marcar3,0%
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa sem marcar-0,10
Histórico Jogos2
Gols Média-0,24
Gols Desv. Pad.-0,20
Taxa de 1+ gol marcado-0,03
Taxa de 2+ gols marcados-0,12
Taxa de 3+ gols marcados1,3%
Casa/Fora Gols Média0,22
Últimos 10 Gols Média-0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,89
Histórico Jogos2
Sofridos Média0,57
Sofridos Desv. Pad.0,08
Taxa sem sofrer gols-0,18
Taxa de 2+ gols sofridos20,8%
Taxa de 3+ gols sofridos13,5%
Casa/Fora Sofridos Média0,40
Últimos 10 Sofridos Média1,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,73
Histórico Jogos2
Entropia de resultados0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.0,14
Índice de estabilidade-2,85
Últimos 10 Entropia De Resultados0,70
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,09
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos0
Vantagem Vitória Taxa-0,38
Vantagem Pontos Retenção-0,31
Atrás Jogos7
Taxa sem derrota1,3%
Atrás Vitória Taxa10,5%
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,13
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,16
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,11
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,42
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,50
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,31
Portabilidade PPG Intervalo-0,77
Portabilidade Pontuação12,95
Dias de descanso6,96
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-2,00
Descanso Normal Histórico Jogos-5
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,45
Descanso Longo Histórico Jogos8
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,46
Atual Equipe ELO-126,4
Atual Adversário ELO126,4
Atual ELO Diferença-252,8
Pontuação esperada-0,35
Histórico Jogos2
Residual Média-0,13
Desempenho acima do esperado-9,37
Últimos 10 Residual Média-0,25

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

SC Sopron

D
Dorogi FC3–0SC Sopron31 out · fora
Escolha: Dorogi FC 62% · acerto
V
SC Sopron3–1Pápai Perutz24 out · casa
Escolha: SC Sopron 63% · acerto
V
1908 SZAC0–3SC Sopron4 out · fora
Escolha: SC Sopron 55% · acerto
D
Sárisápi Bányász1–0SC Sopron29 ago · fora
Escolha: Sárisápi Bányász 40% · acerto
D
Puskás II3–1SC Sopron26 ago · fora
Escolha: Puskás II 39% · acerto

Haladás VSE

V
Haladás VSE2–1Bicskei31 out · casa
Escolha: Haladás VSE 60% · acerto
V
Gyori ETO II0–2Haladás VSE25 out · fora
Escolha: Haladás VSE 63% · acerto
E
Haladás VSE2–2Puskás II18 out · casa
Escolha: Haladás VSE 63% · erro
E
Dorogi FC2–2Haladás VSE4 out · fora
Escolha: Dorogi FC 51% · erro
V
Veszprém2–4Haladás VSE26 ago · fora
Escolha: Haladás VSE 46% · acerto

Sobre este jogo

SC Sopron e Haladás VSE se enfrentam em NB III - Northwest em sexta-feira 13 novembro 2026, início às 17:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 7 nov, 08:56 UTC: vence SC Sopron 19,7%, empate 23,0%, vence Haladás VSE 57,3%. A escolha é Vence Haladás VSE. Mais de 2,5 gols: 57,4%. Ambas as equipes marcam: 50,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.