Regionalliga - Nord Alemania North - 18 2026

Schöningen vs HSC Hannover

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Schöningen
Gana SchöningenSelección
51,4%
Empate
22,4%
Gana HSC Hannover
26,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,6%
No38,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,571,1%
Menos de 2,528,9%

Cuánto sabemos

Historial de Schöningen71 partidos
Historial de HSC Hannover57 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (51,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Schöningen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.509 frente a 1.499. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,73 goles por partido en 71 partidos para Schöningen, frente a 1,77 en 57 para HSC Hannover.

  • Las defensas están igualadas

    Schöningen encaja 2,01 goles por partido, HSC Hannover 2,23.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    70% de los partidos de Schöningen, frente a 74% en los de HSC Hannover. El modelo sitúa este partido en 71% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
HSC Hannover@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1508,6
ELO
1499,0
71
ELO · Partidos
57
1508,6
Actual Equipo ELO
1499,0
1499,0
Actual Rival ELO
1508,6
9,56
Actual ELO Diferencia
-9,56
0,51
Resultado esperado
0,49
71
Historial Partidos
57
0,00
Residual Media
-0,01
49,79
Sobre-rendimiento
49,57
0,23
Últimos 10 Residual Media
0,28
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
1,60
1,80
Goles marcados por partido
1,80
0,40
Goles encajados por partido
1,40
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
2,00
2,00
Goles marcados por partido
2,50
2,10
Goles encajados por partido
1,50
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
2,50
1,48
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,75
2,10
Últimos 10 Encajados Media
1,50
2,43
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
3,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,67
Rendimiento general9 señales
90
71
Partidos
57
1,34
PPG
1,30
38,0%
Tasa de victorias
36,8%
19,7%
Tasa de empates
19,3%
42,3%
Tasa de derrotas
43,9%
90,1%
Tasa Más de 1,5
86,0%
70,4%
Tasa Más de 2,5
73,7%
50,7%
Tasa Más de 3,5
61,4%
2,38
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,26
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
30
1,13
PPG
1,23
31,3%
Tasa de victorias
36,7%
18,8%
Tasa de empates
13,3%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
87,5%
Tasa Más de 1,5
86,7%
65,6%
Tasa Más de 2,5
76,7%
46,9%
Tasa Más de 3,5
66,7%
2,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,38
32
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,73
Goles marcados por partido
1,77
73,2%
Tasa de marcar
78,9%
60,6%
Tasa BTTS
63,2%
1,44
Goles marcados por partido
1,67
68,8%
Tasa de marcar
76,7%
59,4%
Tasa BTTS
70,0%
1,75
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
75,0%
50,0%
Tasa BTTS
25,0%
71
Historial Partidos
57
1,73
Goles Media
1,77
1,46
Goles Desv. Est.
1,54
73,2%
Tasa de 1+ gol marcado
78,9%
53,5%
Tasa de 2+ goles marcados
45,6%
29,6%
Tasa de 3+ goles marcados
31,6%
1,44
Local/Visitante Goles Media
1,67
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,01
Goles encajados por partido
2,23
81,7%
Tasa de encajar
80,7%
2,16
Goles encajados por partido
2,40
81,3%
Tasa de encajar
90,0%
0,50
Goles encajados por partido
1,50
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
71
Historial Partidos
57
2,01
Encajados Media
2,23
1,71
Encajados Desv. Est.
1,76
52,1%
Tasa de 2+ goles encajados
63,2%
32,4%
Tasa de 3+ goles encajados
40,4%
2,16
Local/Visitante Encajados Media
2,40
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,3%
Porterías a cero
19,3%
26,8%
Sin marcar
21,1%
18,8%
Porterías a cero
10,0%
31,3%
Sin marcar
23,3%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
25,0%
18,3%
Porterías a cero
19,3%
26,8%
Sin marcar
21,1%
18,8%
Porterías a cero
10,0%
31,3%
Sin marcar
23,3%
18,3%
Porterías a cero
19,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
71
Historial Partidos
57
0,96
Entropía de resultados
0,95
2,38
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,26
4,26
Índice de estabilidad
4,71
Resiliencia al descanso7 señales
70
70
Elegibles Partidos
56
24
Ventaja Partidos
14
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,90
23
Por Detrás Partidos
22
17,4%
Tasa sin derrota
22,7%
8,7%
Por Detrás Victoria Tasa
4,5%
Momento de los goles5 señales
50
70
Descanso Cobertura Partidos
56
0,71
Primera Parte Goles A Favor Media
0,71
0,77
Primera Parte Goles En Contra Media
0,98
0,97
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,96
1,26
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,14
Descanso y calendario9 señales
90
90,00
Días de descanso
90,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
7
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,71
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
44
Descanso Normal Historial Partidos
37
1,50
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,27
19
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,21
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,28
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
2,50
PPG
1,75
75,0%
Tasa de victorias
50,0%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
0,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
25,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
0,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,80
4
Actual Competición Partidos
4
2,50
Actual Competición PPG
1,75
1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
6
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,51
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,48
1,50
Portabilidad PPG Rango
1,20
49,51
Portabilidad Índice
50,78
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
71
A Cero Historial Partidos
57
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO9,56
PPG0,04
GF-0,04
GA-0,21
PPG0,75
PPG-0,11
PPG1,00
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos14
Porterías a cero-0,01
Sin marcar5,7%
Historial Partidos2
Porterías a cero8,8%
Sin marcar7,9%
Historial Partidos14
Goles Media-0,04
Goles Desv. Est.-0,08
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados7,9%
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media-0,23
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,26
Historial Partidos14
Encajados Media-0,21
Encajados Desv. Est.-0,05
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados-0,08
Local/Visitante Encajados Media-0,24
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,14
Historial Partidos14
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,12
Índice de estabilidad-0,45
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,34
Elegibles Partidos14
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa-0,11
Ventaja Puntos Retención-0,11
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,05
Por Detrás Victoria Tasa4,2%
Descanso Cobertura Partidos14
Primera Parte Goles A Favor Media0,00
Primera Parte Goles En Contra Media-0,21
Segunda Parte Goles A Favor Media0,01
Segunda Parte Goles En Contra Media0,11
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,75
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,03
Portabilidad PPG Rango0,30
Portabilidad Índice-1,27
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos6
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,29
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido0,23
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,07
Actual Equipo ELO9,56
Actual Rival ELO-9,56
Actual ELO Diferencia19,11
Resultado esperado0,03
Historial Partidos14
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,22
Últimos 10 Residual Media-0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Schöningen

G
Atlas Delmenhorst1–3Schöningen7 nov. · visitante
Selección: Schöningen 44% · acierto
P
Schöningen0–3Phönix Lübeck31 oct. · local
Selección: Schöningen 50% · fallo
P
Hannover 96 II4–2Schöningen17 oct. · visitante
Selección: Hannover 96 II 41% · acierto
P
HSC Hannover2–0Schöningen4 oct. · visitante
Selección: Schöningen 48% · fallo
E
Bremer SV2–2Schöningen30 ago. · visitante
Selección: Schöningen 49% · fallo

HSC Hannover

E
HSC Hannover1–1SV Drochtersen/Assel1 nov. · local
Selección: HSC Hannover 41% · fallo
P
VfB Oldenburg2–1HSC Hannover24 oct. · visitante
Selección: VfB Oldenburg 70% · acierto
E
HSC Hannover1–1Todesfelde18 oct. · local
Selección: HSC Hannover 44% · fallo
G
HSC Hannover2–0Schöningen4 oct. · local
Selección: Schöningen 48% · fallo
E
Werder Bremen II1–1HSC Hannover29 ago. · visitante
Selección: HSC Hannover 44% · fallo

Sobre este partido

Schöningen y HSC Hannover se enfrentan en Regionalliga - Nord el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Schöningen 51,4%, empate 22,4%, gana HSC Hannover 26,2%. La selección es Gana Schöningen. Más de 2,5 goles: 71,1%. Ambos equipos marcan: 61,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.