Regionalliga - Nord Alemania North - 18 2026

VfB Lübeck vs Eintracht Norderstedt

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana VfB Lübeck
Gana VfB LübeckSelección
46,8%
Empate
20,8%
Gana Eintracht Norderstedt
32,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí64,2%
No35,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,571,4%
Menos de 2,528,6%

Cuánto sabemos

Historial de VfB Lübeck63 partidos
Historial de Eintracht Norderstedt61 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué VfB Lübeck es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • VfB Lübeck tiene 68 puntos Elo más

    Elo 1.543 frente a 1.475. Solo por puntuación, se esperaría que VfB Lübeck se llevara el 60% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,75 goles por partido en 63 partidos para VfB Lübeck, frente a 1,93 en 61 para Eintracht Norderstedt.

  • VfB Lübeck encaja menos

    VfB Lübeck encaja 1,59 goles por partido, Eintracht Norderstedt 1,92.

  • Los partidos de Eintracht Norderstedt superan más a menudo los 2,5 goles

    59% de los partidos de VfB Lübeck, frente a 69% en los de Eintracht Norderstedt. El modelo sitúa este partido en 71% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Eintracht Norderstedt@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1543,3
ELO
1475,0
63
ELO · Partidos
61
1543,3
Actual Equipo ELO
1475,0
1475,0
Actual Rival ELO
1543,3
68,29
Actual ELO Diferencia
-68,29
0,60
Resultado esperado
0,40
63
Historial Partidos
61
0,04
Residual Media
-0,01
52,67
Sobre-rendimiento
49,10
0,01
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,00
1,00
Goles marcados por partido
2,20
1,80
Goles encajados por partido
2,60
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,10
1,20
Goles marcados por partido
2,30
1,10
Goles encajados por partido
2,30
30,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
2,30
1,33
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,73
1,10
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,14
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,73
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,61
Rendimiento general9 señales
90
63
Partidos
61
1,51
PPG
1,26
41,3%
Tasa de victorias
32,8%
27,0%
Tasa de empates
27,9%
31,7%
Tasa de derrotas
39,3%
88,9%
Tasa Más de 1,5
91,8%
58,7%
Tasa Más de 2,5
68,9%
49,2%
Tasa Más de 3,5
57,4%
2,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,36
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
28
1,59
PPG
1,07
43,8%
Tasa de victorias
25,0%
28,1%
Tasa de empates
32,1%
28,1%
Tasa de derrotas
42,9%
87,5%
Tasa Más de 1,5
92,9%
56,3%
Tasa Más de 2,5
75,0%
43,8%
Tasa Más de 3,5
67,9%
2,09
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,18
32
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,75
Goles marcados por partido
1,93
81,0%
Tasa de marcar
86,9%
63,5%
Tasa BTTS
70,5%
1,84
Goles marcados por partido
1,93
90,6%
Tasa de marcar
92,9%
68,8%
Tasa BTTS
78,6%
0,50
Goles marcados por partido
2,20
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
63
Historial Partidos
61
1,75
Goles Media
1,93
1,39
Goles Desv. Est.
1,68
81,0%
Tasa de 1+ gol marcado
86,9%
49,2%
Tasa de 2+ goles marcados
50,8%
27,0%
Tasa de 3+ goles marcados
24,6%
1,84
Local/Visitante Goles Media
1,93
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,59
Goles encajados por partido
1,92
81,0%
Tasa de encajar
82,0%
1,38
Goles encajados por partido
2,07
78,1%
Tasa de encajar
85,7%
2,00
Goles encajados por partido
2,60
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
63
Historial Partidos
61
1,59
Encajados Media
1,92
1,42
Encajados Desv. Est.
1,37
42,9%
Tasa de 2+ goles encajados
62,3%
15,9%
Tasa de 3+ goles encajados
29,5%
1,38
Local/Visitante Encajados Media
2,07
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
19,0%
Porterías a cero
18,0%
19,0%
Sin marcar
13,1%
21,9%
Porterías a cero
14,3%
9,4%
Sin marcar
7,1%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
19,0%
Porterías a cero
18,0%
19,0%
Sin marcar
13,1%
21,9%
Porterías a cero
14,3%
9,4%
Sin marcar
7,1%
19,0%
Porterías a cero
18,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
63
Historial Partidos
61
0,99
Entropía de resultados
0,99
2,24
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,36
1,42
Índice de estabilidad
0,90
Resiliencia al descanso7 señales
70
61
Elegibles Partidos
61
17
Ventaja Partidos
22
82,4%
Ventaja Victoria Tasa
59,1%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,68
21
Por Detrás Partidos
18
42,9%
Tasa sin derrota
27,8%
9,5%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
61
Descanso Cobertura Partidos
61
0,82
Primera Parte Goles A Favor Media
0,90
0,80
Primera Parte Goles En Contra Media
0,77
0,87
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,03
0,79
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,15
Descanso y calendario9 señales
90
90,83
Días de descanso
83,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,50
38
Descanso Normal Historial Partidos
34
1,29
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,24
21
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,81
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,29
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
5
0,50
PPG
1,00
0,0%
Tasa de victorias
20,0%
50,0%
Tasa de empates
40,0%
50,0%
Tasa de derrotas
40,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
25,0%
Tasa Más de 2,5
80,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
80,0%
1,66
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,58
4
Actual Competición Partidos
5
0,50
Actual Competición PPG
1,00
-1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,40
7
Competición Temporada Cantidad
6
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,70
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,48
2,10
Portabilidad PPG Rango
1,12
41,62
Portabilidad Índice
51,18
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
63
A Cero Historial Partidos
61
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO68,29
PPG0,25
GF-0,19
GA-0,33
PPG-0,50
PPG0,52
PPG0,00
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos2
Porterías a cero1,0%
Sin marcar5,9%
Historial Partidos4
Porterías a cero7,6%
Sin marcar2,2%
Historial Partidos2
Goles Media-0,19
Goles Desv. Est.-0,29
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados2,4%
Local/Visitante Goles Media-0,08
Últimos 10 Goles Media-1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,41
Historial Partidos2
Encajados Media-0,33
Encajados Desv. Est.0,05
Porterías a cero1,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,19
Tasa de 3+ goles encajados-0,14
Local/Visitante Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Media-1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,60
Historial Partidos2
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,12
Índice de estabilidad0,52
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,49
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa23,3%
Ventaja Puntos Retención0,18
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota15,1%
Por Detrás Victoria Tasa9,5%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,08
Primera Parte Goles En Contra Media0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,16
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,36
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,10
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,22
Portabilidad PPG Rango0,98
Portabilidad Índice-9,56
Días de descanso7,79
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido1,17
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,05
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,52
Actual Equipo ELO68,29
Actual Rival ELO-68,29
Actual ELO Diferencia136,6
Resultado esperado0,19
Historial Partidos2
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,57
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

VfB Lübeck

E
Kickers Emden1–1VfB Lübeck6 nov. · visitante
Selección: Kickers Emden 39% · fallo
P
VfB Lübeck2–5Werder Bremen II31 oct. · local
Selección: VfB Lübeck 51% · fallo
G
VfB Lübeck4–1St. Pauli II17 oct. · local
Selección: VfB Lübeck 48% · acierto
G
SSV Jeddeloh1–2VfB Lübeck12 oct. · visitante
Selección: SSV Jeddeloh 45% · fallo
P
VfB Lübeck2–3SV Drochtersen/Assel29 ago. · local
Selección: SV Drochtersen/Assel 42% · acierto

Eintracht Norderstedt

P
Todesfelde4–2Eintracht Norderstedt1 nov. · visitante
Selección: Todesfelde 60% · acierto
P
Hannover 96 II4–3Eintracht Norderstedt24 oct. · visitante
Selección: Hannover 96 II 63% · acierto
G
Hamburger SV II0–2Eintracht Norderstedt30 ago. · visitante
Selección: Eintracht Norderstedt 43% · acierto
P
Tus Dassendorf3–1Eintracht Norderstedt29 ago. · visitante
Selección: Tus Dassendorf 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

VfB Lübeck y Eintracht Norderstedt se enfrentan en Regionalliga - Nord el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana VfB Lübeck 46,8%, empate 20,8%, gana Eintracht Norderstedt 32,4%. La selección es Gana VfB Lübeck. Más de 2,5 goles: 71,4%. Ambos equipos marcan: 64,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.