Scotland Mabvuku vs Herentals

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Scotland Mabvuku
Gana Scotland MabvukuSelección
53,7%
Empate
29,9%
Gana Herentals
16,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí36,9%
No63,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,536,8%
Menos de 2,563,2%

Cuánto sabemos

Historial de Scotland Mabvuku59 partidos
Historial de Herentals59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Scotland Mabvuku es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Scotland Mabvuku tiene 115 puntos Elo más

    Elo 1.662 frente a 1.547. Solo por puntuación, se esperaría que Scotland Mabvuku se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • Scotland Mabvuku marca muchos más goles

    1,44 goles por partido en 59 partidos para Scotland Mabvuku, frente a 0,90 en 59 para Herentals.

  • Scotland Mabvuku encaja menos

    Scotland Mabvuku encaja 0,51 goles por partido, Herentals 0,81.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    34% de los partidos de Scotland Mabvuku, frente a 27% en los de Herentals. El modelo sitúa este partido en 37% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Herentals@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1662,3
ELO
1547,4
59
ELO · Partidos
59
1662,3
Actual Equipo ELO
1547,4
1547,4
Actual Rival ELO
1662,3
114,8
Actual ELO Diferencia
-114,8
0,66
Resultado esperado
0,34
59
Historial Partidos
59
0,13
Residual Media
0,04
59,67
Sobre-rendimiento
52,84
0,12
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,80
1,00
Goles marcados por partido
0,80
0,80
Goles encajados por partido
0,60
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
1,60
1,90
Goles marcados por partido
0,70
0,40
Goles encajados por partido
0,70
70,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
0,70
1,37
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,78
0,40
Últimos 10 Encajados Media
0,70
0,49
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,78
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,63
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,34
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
59
2,03
PPG
1,53
57,6%
Tasa de victorias
40,7%
30,5%
Tasa de empates
30,5%
11,9%
Tasa de derrotas
28,8%
55,9%
Tasa Más de 1,5
45,8%
33,9%
Tasa Más de 2,5
27,1%
11,9%
Tasa Más de 3,5
11,9%
1,33
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,38
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
30
1,96
PPG
1,33
57,1%
Tasa de victorias
33,3%
25,0%
Tasa de empates
33,3%
17,9%
Tasa de derrotas
33,3%
53,6%
Tasa Más de 1,5
30,0%
32,1%
Tasa Más de 2,5
16,7%
7,1%
Tasa Más de 3,5
6,7%
1,45
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,28
28
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,44
Goles marcados por partido
0,90
71,2%
Tasa de marcar
57,6%
32,2%
Tasa BTTS
28,8%
1,36
Goles marcados por partido
0,57
71,4%
Tasa de marcar
46,7%
25,0%
Tasa BTTS
16,7%
1,56
Goles marcados por partido
1,12
70,4%
Tasa de marcar
69,2%
25,9%
Tasa BTTS
34,6%
59
Historial Partidos
59
1,44
Goles Media
0,90
1,29
Goles Desv. Est.
0,97
71,2%
Tasa de 1+ gol marcado
57,6%
45,8%
Tasa de 2+ goles marcados
23,7%
16,9%
Tasa de 3+ goles marcados
6,8%
1,36
Local/Visitante Goles Media
0,57
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,51
Goles encajados por partido
0,81
40,7%
Tasa de encajar
52,5%
0,46
Goles encajados por partido
0,77
35,7%
Tasa de encajar
46,7%
0,37
Goles encajados por partido
0,88
29,6%
Tasa de encajar
57,7%
59
Historial Partidos
59
0,51
Encajados Media
0,81
0,70
Encajados Desv. Est.
0,98
8,5%
Tasa de 2+ goles encajados
18,6%
1,7%
Tasa de 3+ goles encajados
8,5%
0,46
Local/Visitante Encajados Media
0,77
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
59,3%
Porterías a cero
47,5%
28,8%
Sin marcar
42,4%
64,3%
Porterías a cero
53,3%
28,6%
Sin marcar
53,3%
70,4%
Porterías a cero
42,3%
29,6%
Sin marcar
30,8%
59,3%
Porterías a cero
47,5%
28,8%
Sin marcar
42,4%
64,3%
Porterías a cero
53,3%
28,6%
Sin marcar
53,3%
59,3%
Porterías a cero
47,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
59
0,85
Entropía de resultados
0,99
1,33
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,38
15,10
Índice de estabilidad
1,09
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
58
24
Ventaja Partidos
14
91,7%
Ventaja Victoria Tasa
92,9%
0,93
Ventaja Puntos Retención
0,95
3
Por Detrás Partidos
12
33,3%
Tasa sin derrota
16,7%
33,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
58
0,67
Primera Parte Goles A Favor Media
0,43
0,16
Primera Parte Goles En Contra Media
0,40
0,72
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,48
0,32
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,43
Descanso y calendario9 señales
90
78,00
Días de descanso
77,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
9
Descanso Corto Historial Partidos
5
2,22
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,80
27
Descanso Normal Historial Partidos
32
2,07
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,59
22
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,86
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,29
Competición y temporada17 señales
170
27
Partidos
26
2,11
PPG
1,73
59,3%
Tasa de victorias
50,0%
33,3%
Tasa de empates
23,1%
7,4%
Tasa de derrotas
26,9%
66,7%
Tasa Más de 1,5
53,8%
37,0%
Tasa Más de 2,5
30,8%
7,4%
Tasa Más de 3,5
15,4%
1,42
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,45
27
Actual Competición Partidos
26
2,11
Actual Competición PPG
1,73
1,19
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,23
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,07
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,18
0,14
Portabilidad PPG Rango
0,37
87,54
Portabilidad Índice
73,15
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO114,8
PPG0,51
GF0,54
GA-0,31
PPG0,38
PPG0,63
PPG-0,20
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero11,9%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-2
Porterías a cero11,0%
Sin marcar-0,25
Historial Partidos0
Goles Media0,54
Goles Desv. Est.0,32
Tasa de 1+ gol marcado13,6%
Tasa de 2+ goles marcados22,0%
Tasa de 3+ goles marcados10,2%
Local/Visitante Goles Media0,79
Últimos 10 Goles Media1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,59
Historial Partidos0
Encajados Media-0,31
Encajados Desv. Est.-0,28
Porterías a cero11,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,10
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,29
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,14
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,06
Índice de estabilidad14,01
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,29
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa-0,01
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota16,7%
Por Detrás Victoria Tasa33,3%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,24
Primera Parte Goles En Contra Media-0,24
Segunda Parte Goles A Favor Media0,24
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,12
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,38
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,95
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,11
Portabilidad PPG Rango-0,22
Portabilidad Índice14,39
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido0,42
Descanso Normal Historial Partidos-5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,48
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,58
Actual Equipo ELO114,8
Actual Rival ELO-114,8
Actual ELO Diferencia229,6
Resultado esperado0,32
Historial Partidos0
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento6,83
Últimos 10 Residual Media0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Scotland Mabvuku

G
CAPS United0–1Scotland Mabvuku29 oct. · visitante
Selección: Scotland Mabvuku 41% · acierto
P
Petro de Luanda3–0Scotland Mabvuku23 oct. · visitante
Selección: Petro de Luanda 42% · acierto
G
Scotland Mabvuku2–0Petro de Luanda18 oct. · local
Selección: Scotland Mabvuku 36% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Herentals

P
Herentals0–3Platinum24 oct. · local
Selección: Herentals 42% · fallo
P
Simba Bhora2–1Herentals17 oct. · visitante
Selección: Simba Bhora 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Scotland Mabvuku y Herentals se enfrentan en Premier Soccer League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Scotland Mabvuku 53,7%, empate 29,9%, gana Herentals 16,4%. La selección es Gana Scotland Mabvuku. Más de 2,5 goles: 36,8%. Ambos equipos marcan: 36,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.