Simba Bhora vs Hardrock

Wadzanai Stadium, Shamva Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Hardrock
Gana Simba Bhora
32,1%
Empate
33,0%
Gana HardrockSelección
34,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí44,4%
No55,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,537,6%
Menos de 2,562,4%

Cuánto sabemos

Historial de Simba Bhora63 partidos
Historial de Hardrock27 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (34,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Hardrock es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Hardrock tiene 65 puntos Elo más

    Elo 1.587 frente a 1.522. Solo por puntuación, se esperaría que Hardrock se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Hardrock marca muchos más goles

    1,05 goles por partido en 63 partidos para Simba Bhora, frente a 1,70 en 27 para Hardrock.

  • Hardrock encaja menos

    Simba Bhora encaja 0,79 goles por partido, Hardrock 0,67.

  • Los partidos de Hardrock superan más a menudo los 2,5 goles

    32% de los partidos de Simba Bhora, frente a 44% en los de Hardrock. El modelo sitúa este partido en 38% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Hardrock@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1521,5
ELO
1587,0
63
ELO · Partidos
27
1521,5
Actual Equipo ELO
1587,0
1587,0
Actual Rival ELO
1521,5
-65,50
Actual ELO Diferencia
65,50
0,41
Resultado esperado
0,59
63
Historial Partidos
27
0,02
Residual Media
0,16
51,18
Sobre-rendimiento
58,94
-0,14
Últimos 10 Residual Media
0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
2,40
1,00
Goles marcados por partido
2,00
1,40
Goles encajados por partido
0,80
0,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
2,20
1,30
Goles marcados por partido
2,20
1,20
Goles encajados por partido
0,90
20,0%
Tasa de victorias
70,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
2,20
0,78
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
1,20
Últimos 10 Encajados Media
0,90
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,04
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
1,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
Rendimiento general9 señales
90
63
Partidos
27
1,56
PPG
2,00
39,7%
Tasa de victorias
59,3%
36,5%
Tasa de empates
22,2%
23,8%
Tasa de derrotas
18,5%
50,8%
Tasa Más de 1,5
66,7%
31,7%
Tasa Más de 2,5
44,4%
14,3%
Tasa Más de 3,5
18,5%
1,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
14
1,78
PPG
2,14
46,9%
Tasa de victorias
64,3%
37,5%
Tasa de empates
21,4%
15,6%
Tasa de derrotas
14,3%
46,9%
Tasa Más de 1,5
64,3%
31,3%
Tasa Más de 2,5
21,4%
12,5%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,27
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,42
32
Historial Partidos
14
Goles y ataque16 señales
160
1,05
Goles marcados por partido
1,70
66,7%
Tasa de marcar
74,1%
39,7%
Tasa BTTS
29,6%
1,19
Goles marcados por partido
1,21
71,9%
Tasa de marcar
64,3%
34,4%
Tasa BTTS
14,3%
1,04
Goles marcados por partido
1,70
70,4%
Tasa de marcar
74,1%
48,1%
Tasa BTTS
29,6%
63
Historial Partidos
27
1,05
Goles Media
1,70
1,05
Goles Desv. Est.
1,49
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
74,1%
22,2%
Tasa de 2+ goles marcados
51,9%
12,7%
Tasa de 3+ goles marcados
25,9%
1,19
Local/Visitante Goles Media
1,21
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,79
Goles encajados por partido
0,67
54,0%
Tasa de encajar
40,7%
0,53
Goles encajados por partido
0,43
40,6%
Tasa de encajar
28,6%
1,04
Goles encajados por partido
0,67
63,0%
Tasa de encajar
40,7%
63
Historial Partidos
27
0,79
Encajados Media
0,67
0,89
Encajados Desv. Est.
0,90
20,6%
Tasa de 2+ goles encajados
22,2%
3,2%
Tasa de 3+ goles encajados
3,7%
0,53
Local/Visitante Encajados Media
0,43
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
46,0%
Porterías a cero
59,3%
33,3%
Sin marcar
25,9%
59,4%
Porterías a cero
71,4%
28,1%
Sin marcar
35,7%
37,0%
Porterías a cero
59,3%
29,6%
Sin marcar
25,9%
46,0%
Porterías a cero
59,3%
33,3%
Sin marcar
25,9%
59,4%
Porterías a cero
71,4%
28,1%
Sin marcar
35,7%
46,0%
Porterías a cero
59,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
63
Historial Partidos
27
0,98
Entropía de resultados
0,87
1,30
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,73
2,03
Índice de estabilidad
12,93
Resiliencia al descanso7 señales
70
62
Elegibles Partidos
26
17
Ventaja Partidos
10
82,4%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,86
Ventaja Puntos Retención
1,00
10
Por Detrás Partidos
6
10,0%
Tasa sin derrota
33,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
16,7%
Momento de los goles5 señales
50
62
Descanso Cobertura Partidos
26
0,53
Primera Parte Goles A Favor Media
0,65
0,35
Primera Parte Goles En Contra Media
0,38
0,50
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,08
0,44
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,31
Descanso y calendario9 señales
90
78,00
Días de descanso
78,00
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
8
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,63
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,75
35
Descanso Normal Historial Partidos
16
1,51
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,13
19
Descanso Largo Historial Partidos
6
1,63
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,00
Competición y temporada17 señales
170
27
Partidos
27
1,26
PPG
2,00
29,6%
Tasa de victorias
59,3%
37,0%
Tasa de empates
22,2%
33,3%
Tasa de derrotas
18,5%
63,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
44,4%
Tasa Más de 2,5
44,4%
11,1%
Tasa Más de 3,5
18,5%
1,39
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,73
27
Actual Competición Partidos
27
1,26
Actual Competición PPG
2,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,04
3
Competición Temporada Cantidad
1
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,27
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
0,53
Portabilidad PPG Rango
—
65,15
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
63
A Cero Historial Partidos
27
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad Índice
ELO-65,50
PPG-0,44
GF-0,66
GA0,13
PPG-0,74
PPG-0,36
PPG-1,80
PPG-1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos36
Porterías a cero-0,13
Sin marcar7,4%
Historial Partidos18
Porterías a cero-0,12
Sin marcar-0,08
Historial Partidos36
Goles Media-0,66
Goles Desv. Est.-0,44
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados-0,30
Tasa de 3+ goles marcados-0,13
Local/Visitante Goles Media-0,03
Últimos 10 Goles Media-0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,09
Historial Partidos36
Encajados Media0,13
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero-0,13
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,17
Historial Partidos36
Entropía de resultados0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,43
Índice de estabilidad-10,90
Últimos 10 Entropía De Resultados0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,25
Elegibles Partidos36
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa-0,18
Ventaja Puntos Retención-0,14
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,23
Por Detrás Victoria Tasa-0,17
Descanso Cobertura Partidos36
Primera Parte Goles A Favor Media-0,12
Primera Parte Goles En Contra Media-0,03
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media0,13
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,74
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,04
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,13
Descanso Normal Historial Partidos19
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,61
Descanso Largo Historial Partidos13
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,37
Actual Equipo ELO-65,50
Actual Rival ELO65,50
Actual ELO Diferencia-131,0
Resultado esperado-0,19
Historial Partidos36
Residual Media-0,14
Sobre-rendimiento-7,76
Últimos 10 Residual Media-0,29

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Simba Bhora

P
Triangle United2–0Simba Bhora25 oct. · visitante
Selección: Simba Bhora 39% · fallo
G
Simba Bhora2–1Herentals17 oct. · local
Selección: Simba Bhora 42% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Hardrock

G
Hardrock3–2MWOS25 oct. · local
Selección: Hardrock 45% · acierto
G
Dynamos0–1Hardrock17 oct. · visitante
Selección: Empate 34% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Simba Bhora y Hardrock se enfrentan en Premier Soccer League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Wadzanai Stadium, Shamva. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Simba Bhora 32,1%, empate 33,0%, gana Hardrock 34,8%. La selección es Gana Hardrock. Más de 2,5 goles: 37,6%. Ambos equipos marcan: 44,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.