Persian Gulf Pro League Irán Jornada 12 2026

Sepahan FC vs Malavan

Sepahan FC Local · Elo 1.563
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Malavan Visitante · Elo 1.539
Naghsh-e-Jahan Stadium, Isfahan Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sepahan FC
Gana Sepahan FCSelección
43,5%
Empate
30,7%
Gana Malavan
25,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí42,0%
No58,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,534,7%
Menos de 2,565,3%

Cuánto sabemos

Historial de Sepahan FC50 partidos
Historial de Malavan44 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Sepahan FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.563 frente a 1.539. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Sepahan FC marca más

    1,20 goles por partido en 50 partidos para Sepahan FC, frente a 0,86 en 44 para Malavan.

  • Las defensas están igualadas

    Sepahan FC encaja 0,80 goles por partido, Malavan 0,80.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    28% de los partidos de Sepahan FC, frente a 25% en los de Malavan. El modelo sitúa este partido en 35% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sepahan FC
Malavan
ELO y ratings10 señales
100
1563,5
ELO
1539,2
50
ELO · Partidos
44
1563,5
Actual Equipo ELO
1539,2
1539,2
Actual Rival ELO
1563,5
24,29
Actual ELO Diferencia
-24,29
0,53
Resultado esperado
0,47
50
Historial Partidos
44
0,06
Residual Media
0,04
54,19
Sobre-rendimiento
53,02
-0,06
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,00
1,00
Goles marcados por partido
0,80
1,00
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,30
0,90
Goles marcados por partido
0,80
0,90
Goles encajados por partido
0,80
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,04
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,75
0,90
Últimos 10 Encajados Media
0,80
0,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,60
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,34
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,77
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
44
1,62
PPG
1,45
42,0%
Tasa de victorias
34,1%
36,0%
Tasa de empates
43,2%
22,0%
Tasa de derrotas
22,7%
64,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
28,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
16,0%
Tasa Más de 3,5
6,8%
1,23
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,36
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
22
1,67
PPG
1,14
45,8%
Tasa de victorias
22,7%
29,2%
Tasa de empates
45,5%
25,0%
Tasa de derrotas
31,8%
75,0%
Tasa Más de 1,5
36,4%
45,8%
Tasa Más de 2,5
9,1%
29,2%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,35
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,05
24
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
1,20
Goles marcados por partido
0,86
78,0%
Tasa de marcar
56,8%
44,0%
Tasa BTTS
31,8%
1,46
Goles marcados por partido
0,45
83,3%
Tasa de marcar
40,9%
54,2%
Tasa BTTS
22,7%
0,67
Goles marcados por partido
1,00
33,3%
Tasa de marcar
66,7%
0,0%
Tasa BTTS
66,7%
50
Historial Partidos
44
1,20
Goles Media
0,86
0,92
Goles Desv. Est.
0,94
78,0%
Tasa de 1+ gol marcado
56,8%
32,0%
Tasa de 2+ goles marcados
20,5%
8,0%
Tasa de 3+ goles marcados
9,1%
1,46
Local/Visitante Goles Media
0,45
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,80
Goles encajados por partido
0,80
54,0%
Tasa de encajar
54,5%
1,00
Goles encajados por partido
0,73
62,5%
Tasa de encajar
54,5%
1,33
Goles encajados por partido
1,00
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
50
Historial Partidos
44
0,80
Encajados Media
0,80
0,87
Encajados Desv. Est.
0,94
22,0%
Tasa de 2+ goles encajados
15,9%
4,0%
Tasa de 3+ goles encajados
6,8%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
0,73
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
46,0%
Porterías a cero
45,5%
22,0%
Sin marcar
43,2%
37,5%
Porterías a cero
45,5%
16,7%
Sin marcar
59,1%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
66,7%
Sin marcar
33,3%
46,0%
Porterías a cero
45,5%
22,0%
Sin marcar
43,2%
37,5%
Porterías a cero
45,5%
16,7%
Sin marcar
59,1%
46,0%
Porterías a cero
45,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
44
0,97
Entropía de resultados
0,97
1,23
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,36
3,04
Índice de estabilidad
2,95
Resiliencia al descanso7 señales
70
50
Elegibles Partidos
44
15
Ventaja Partidos
7
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,87
Ventaja Puntos Retención
1,00
10
Por Detrás Partidos
15
30,0%
Tasa sin derrota
53,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
6,7%
Momento de los goles5 señales
50
50
Descanso Cobertura Partidos
44
0,54
Primera Parte Goles A Favor Media
0,27
0,44
Primera Parte Goles En Contra Media
0,45
0,66
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,59
0,36
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,34
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
74,83
Días de descanso
73,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
35
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,51
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,24
14
Descanso Largo Historial Partidos
14
1,79
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,00
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,00
PPG
1,33
33,3%
Tasa de victorias
33,3%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
66,7%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
0,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,82
3
Actual Competición Partidos
3
1,00
Actual Competición PPG
1,33
-0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
7
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,32
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,06
0,79
Portabilidad PPG Rango
0,17
61,11
Portabilidad Índice
88,89
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
44
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO24,29
PPG0,17
GF0,34
GA0,00
PPG-0,33
PPG0,53
PPG0,40
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero0,5%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos2
Porterías a cero-0,08
Sin marcar-0,42
Historial Partidos6
Goles Media0,34
Goles Desv. Est.-0,03
Tasa de 1+ gol marcado21,2%
Tasa de 2+ goles marcados11,5%
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media1,00
Últimos 10 Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,30
Historial Partidos6
Encajados Media0,00
Encajados Desv. Est.-0,07
Porterías a cero0,5%
Tasa de 2+ goles encajados6,1%
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media0,27
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,23
Historial Partidos6
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,12
Índice de estabilidad0,09
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,57
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa-0,20
Ventaja Puntos Retención-0,13
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota-0,23
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media0,27
Primera Parte Goles En Contra Media-0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media0,07
Segunda Parte Goles En Contra Media0,02
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,67
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,26
Portabilidad PPG Rango0,62
Portabilidad Índice-27,79
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos6
Descanso Normal Puntos Por Partido0,27
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,21
Actual Equipo ELO24,29
Actual Rival ELO-24,29
Actual ELO Diferencia48,57
Resultado esperado0,07
Historial Partidos6
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento1,17
Últimos 10 Residual Media-0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sepahan FC

G
Kheybar Khorramabad1–2Sepahan FC30 oct. · visitante
Selección: Kheybar Khorramabad 36% · fallo
G
Sepahan FC4–0Mes Shahr-e Babak25 oct. · local
Selección: Sepahan FC 44% · acierto
E
Shams Azar Qazvin0–0Sepahan FC18 oct. · visitante
Selección: Sepahan FC 41% · fallo
G
ZOB Ahan1–2Sepahan FC13 oct. · visitante
Selección: ZOB Ahan 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Malavan

P
Malavan1–2Chadormalu SC30 oct. · local
Selección: Malavan 56% · fallo
E
Paykan1–1Malavan25 oct. · visitante
Selección: Empate 37% · acierto
P
Malavan1–2Foolad FC13 oct. · local
Selección: Foolad FC 34% · acierto
E
Aluminium Arak1–1Malavan8 oct. · visitante
Selección: Aluminium Arak 45% · fallo
P
Persepolis FC3–0Malavan29 ago. · visitante
Selección: Persepolis FC 51% · acierto

Sobre este partido

Sepahan FC y Malavan se enfrentan en Persian Gulf Pro League el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en Naghsh-e-Jahan Stadium, Isfahan. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Sepahan FC 43,5%, empate 30,7%, gana Malavan 25,8%. La selección es Gana Sepahan FC. Más de 2,5 goles: 34,7%. Ambos equipos marcan: 42,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.