Persian Gulf Pro League Irã Rodada 12 2026

Sepahan FC x Malavan

Sepahan FC Casa · Elo 1.563
sex 6 nov
UTC
Não começou
Malavan Fora · Elo 1.539
Naghsh-e-Jahan Stadium, Isfahan Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Sepahan FC
Vence Sepahan FCEscolha
43,5%
Empate
30,7%
Vence Malavan
25,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim42,0%
Não58,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,534,7%
Menos de 2,565,3%

O quanto sabemos

Histórico de Sepahan FC50 jogos
Histórico de Malavan44 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (43,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Sepahan FC é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.563 contra 1.539. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Sepahan FC marca mais

    1,20 gols por jogo em 50 jogos para Sepahan FC, contra 0,86 em 44 para Malavan.

  • As defesas estão parelhas

    Sepahan FC sofre 0,80 gols por jogo, Malavan 0,80.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    28% dos jogos de Sepahan FC, contra 25% nos de Malavan. O modelo coloca este jogo em 35% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Sepahan FC
Malavan
ELO e ratings10 sinais
100
1563,5
ELO
1539,2
50
ELO · Jogos
44
1563,5
Atual Equipe ELO
1539,2
1539,2
Atual Adversário ELO
1563,5
24,29
Atual ELO Diferença
-24,29
0,53
Pontuação esperada
0,47
50
Histórico Jogos
44
0,06
Residual Média
0,04
54,19
Desempenho acima do esperado
53,02
-0,06
Últimos 10 Residual Média
0,00
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,00
1,00
Gols marcados por jogo
0,80
1,00
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,30
0,90
Gols marcados por jogo
0,80
0,90
Gols sofridos por jogo
0,80
30,0%
Taxa de vitórias
30,0%
0,90
Últimos 10 Gols Média
0,80
1,04
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,75
0,90
Últimos 10 Sofridos Média
0,80
0,83
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,60
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,34
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
0,77
Desempenho geral9 sinais
90
50
Jogos
44
1,62
PPG
1,45
42,0%
Taxa de vitórias
34,1%
36,0%
Taxa de empates
43,2%
22,0%
Taxa de derrotas
22,7%
64,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
28,0%
Taxa Mais de 2,5
25,0%
16,0%
Taxa Mais de 3,5
6,8%
1,23
Saldo de gols · Desvio padrão
1,36
Desempenho casa/fora10 sinais
100
24
Jogos
22
1,67
PPG
1,14
45,8%
Taxa de vitórias
22,7%
29,2%
Taxa de empates
45,5%
25,0%
Taxa de derrotas
31,8%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
36,4%
45,8%
Taxa Mais de 2,5
9,1%
29,2%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,35
Saldo de gols · Desvio padrão
1,05
24
Histórico Jogos
22
Gols e ataque16 sinais
160
1,20
Gols marcados por jogo
0,86
78,0%
Taxa de marcar
56,8%
44,0%
Taxa BTTS
31,8%
1,46
Gols marcados por jogo
0,45
83,3%
Taxa de marcar
40,9%
54,2%
Taxa BTTS
22,7%
0,67
Gols marcados por jogo
1,00
33,3%
Taxa de marcar
66,7%
0,0%
Taxa BTTS
66,7%
50
Histórico Jogos
44
1,20
Gols Média
0,86
0,92
Gols Desv. Pad.
0,94
78,0%
Taxa de 1+ gol marcado
56,8%
32,0%
Taxa de 2+ gols marcados
20,5%
8,0%
Taxa de 3+ gols marcados
9,1%
1,46
Casa/Fora Gols Média
0,45
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,80
Gols sofridos por jogo
0,80
54,0%
Taxa de sofrer gols
54,5%
1,00
Gols sofridos por jogo
0,73
62,5%
Taxa de sofrer gols
54,5%
1,33
Gols sofridos por jogo
1,00
66,7%
Taxa de sofrer gols
100,0%
50
Histórico Jogos
44
0,80
Sofridos Média
0,80
0,87
Sofridos Desv. Pad.
0,94
22,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
15,9%
4,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
6,8%
1,00
Casa/Fora Sofridos Média
0,73
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
46,0%
Taxa sem sofrer gols
45,5%
22,0%
Taxa sem marcar
43,2%
37,5%
Taxa sem sofrer gols
45,5%
16,7%
Taxa sem marcar
59,1%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
66,7%
Taxa sem marcar
33,3%
46,0%
Taxa sem sofrer gols
45,5%
22,0%
Taxa sem marcar
43,2%
37,5%
Taxa sem sofrer gols
45,5%
16,7%
Taxa sem marcar
59,1%
46,0%
Taxa sem sofrer gols
45,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
50
Histórico Jogos
44
0,97
Entropia de resultados
0,97
1,23
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,36
3,04
Índice de estabilidade
2,95
Resiliência no intervalo7 sinais
70
50
Elegíveis Jogos
44
15
Vantagem Jogos
7
80,0%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
1,00
10
Atrás Jogos
15
30,0%
Taxa sem derrota
53,3%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
6,7%
Momento dos gols5 sinais
50
50
Intervalo Cobertura Jogos
44
0,54
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,27
0,44
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,45
0,66
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,59
0,36
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,34
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
74,83
Dias de descanso
73,83
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
35
Descanso Normal Histórico Jogos
29
1,51
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,24
14
Descanso Longo Histórico Jogos
14
1,79
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,00
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
1,00
PPG
1,33
33,3%
Taxa de vitórias
33,3%
0,0%
Taxa de empates
33,3%
66,7%
Taxa de derrotas
33,3%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,89
Saldo de gols · Desvio padrão
0,82
3
Atual Competição Jogos
3
1,00
Atual Competição PPG
1,33
-0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
7
Competição Temporada Quantidade
5
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,32
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,06
0,79
Portabilidade PPG Intervalo
0,17
61,11
Portabilidade Pontuação
88,89
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
50
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
44
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO24,29
PPG0,17
GF0,34
GA0,00
PPG-0,33
PPG0,53
PPG0,40
PPG0,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols0,5%
Taxa sem marcar-0,21
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa sem marcar-0,42
Histórico Jogos6
Gols Média0,34
Gols Desv. Pad.-0,03
Taxa de 1+ gol marcado21,2%
Taxa de 2+ gols marcados11,5%
Taxa de 3+ gols marcados-0,01
Casa/Fora Gols Média1,00
Últimos 10 Gols Média0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,30
Histórico Jogos6
Sofridos Média0,00
Sofridos Desv. Pad.-0,07
Taxa sem sofrer gols0,5%
Taxa de 2+ gols sofridos6,1%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,03
Casa/Fora Sofridos Média0,27
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,23
Histórico Jogos6
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,12
Índice de estabilidade0,09
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,57
Elegíveis Jogos6
Vantagem Jogos8
Vantagem Vitória Taxa-0,20
Vantagem Pontos Retenção-0,13
Atrás Jogos-5
Taxa sem derrota-0,23
Atrás Vitória Taxa-0,07
Intervalo Cobertura Jogos6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,27
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,01
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,07
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,02
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,67
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,26
Portabilidade PPG Intervalo0,62
Portabilidade Pontuação-27,79
Dias de descanso1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos6
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,27
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,21
Atual Equipe ELO24,29
Atual Adversário ELO-24,29
Atual ELO Diferença48,57
Pontuação esperada0,07
Histórico Jogos6
Residual Média0,01
Desempenho acima do esperado1,17
Últimos 10 Residual Média-0,06

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Sepahan FC

V
Kheybar Khorramabad1–2Sepahan FC30 out · fora
Escolha: Kheybar Khorramabad 36% · erro
V
Sepahan FC4–0Mes Shahr-e Babak25 out · casa
Escolha: Sepahan FC 44% · acerto
E
Shams Azar Qazvin0–0Sepahan FC18 out · fora
Escolha: Sepahan FC 41% · erro
V
ZOB Ahan1–2Sepahan FC13 out · fora
Escolha: ZOB Ahan 38% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Malavan

D
Malavan1–2Chadormalu SC30 out · casa
Escolha: Malavan 56% · erro
E
Paykan1–1Malavan25 out · fora
Escolha: Empate 37% · acerto
D
Malavan1–2Foolad FC13 out · casa
Escolha: Foolad FC 34% · acerto
E
Aluminium Arak1–1Malavan8 out · fora
Escolha: Aluminium Arak 45% · erro
D
Persepolis FC3–0Malavan29 ago · fora
Escolha: Persepolis FC 51% · acerto

Sobre este jogo

Sepahan FC e Malavan se enfrentam em Persian Gulf Pro League em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O jogo é disputado em Naghsh-e-Jahan Stadium, Isfahan. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Sepahan FC 43,5%, empate 30,7%, vence Malavan 25,8%. A escolha é Vence Sepahan FC. Mais de 2,5 gols: 34,7%. Ambas as equipes marcam: 42,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.