Pro League A Uzbekistán Jornada 26 2026

Shortan vs BuxDu

Shortan Local · Elo 1.489
lun. 9 nov.
UTC
No ha empezado
BuxDu Visitante · Elo 1.434
Stadion Guzor, Guzar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 3 nov., 08:36 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Shortan
Gana ShortanSelección
66,8%
Empate
18,4%
Gana BuxDu
14,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,9%
No52,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,2%
Menos de 2,540,8%

Cuánto sabemos

Historial de Shortan48 partidos
Historial de BuxDu15 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 0 h de antelación
    3 nov. · 08:36 UTC
  2. Republicada 4 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 08:08 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    9 nov. · 09:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (66,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Shortan es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Shortan tiene 56 puntos Elo más

    Elo 1.489 frente a 1.434. Solo por puntuación, se esperaría que Shortan se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Shortan marca más

    1,15 goles por partido en 48 partidos para Shortan, frente a 0,87 en 15 para BuxDu.

  • Shortan encaja menos

    Shortan encaja 1,63 goles por partido, BuxDu 2,33.

  • Los partidos de BuxDu superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de Shortan, frente a 60% en los de BuxDu. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Shortan
BuxDu
ELO y ratings10 señales
100
1489,0
ELO
1433,5
48
ELO · Partidos
15
1489,0
Actual Equipo ELO
1433,5
1433,5
Actual Rival ELO
1489,0
55,52
Actual ELO Diferencia
-55,52
0,58
Resultado esperado
0,42
48
Historial Partidos
15
-0,01
Residual Media
-0,21
49,38
Sobre-rendimiento
40,88
0,20
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,60
1,60
Goles marcados por partido
1,20
1,20
Goles encajados por partido
2,80
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,00
1,40
Goles marcados por partido
1,10
1,20
Goles encajados por partido
2,10
60,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,11
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
1,20
Últimos 10 Encajados Media
2,10
1,17
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,70
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,54
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,10
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
15
1,10
PPG
0,67
29,2%
Tasa de victorias
20,0%
22,9%
Tasa de empates
6,7%
47,9%
Tasa de derrotas
73,3%
75,0%
Tasa Más de 1,5
86,7%
50,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
31,3%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,51
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
Rendimiento local/visitante10 señales
100
24
Partidos
7
1,33
PPG
0,00
37,5%
Tasa de victorias
0,0%
20,8%
Tasa de empates
0,0%
41,7%
Tasa de derrotas
100,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
71,4%
54,2%
Tasa Más de 2,5
57,1%
33,3%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,18
24
Historial Partidos
7
Goles y ataque16 señales
160
1,15
Goles marcados por partido
0,87
66,7%
Tasa de marcar
60,0%
52,1%
Tasa BTTS
46,7%
1,33
Goles marcados por partido
0,14
79,2%
Tasa de marcar
14,3%
58,3%
Tasa BTTS
14,3%
1,50
Goles marcados por partido
0,87
87,5%
Tasa de marcar
60,0%
50,0%
Tasa BTTS
46,7%
48
Historial Partidos
15
1,15
Goles Media
0,87
1,14
Goles Desv. Est.
0,81
66,7%
Tasa de 1+ gol marcado
60,0%
29,2%
Tasa de 2+ goles marcados
26,7%
12,5%
Tasa de 3+ goles marcados
0,0%
1,33
Local/Visitante Goles Media
0,14
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,63
Goles encajados por partido
2,33
77,1%
Tasa de encajar
86,7%
1,54
Goles encajados por partido
2,71
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
1,06
Goles encajados por partido
2,33
56,3%
Tasa de encajar
86,7%
48
Historial Partidos
15
1,63
Encajados Media
2,33
1,20
Encajados Desv. Est.
1,53
54,2%
Tasa de 2+ goles encajados
60,0%
25,0%
Tasa de 3+ goles encajados
53,3%
1,54
Local/Visitante Encajados Media
2,71
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,9%
Porterías a cero
13,3%
33,3%
Sin marcar
40,0%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
20,8%
Sin marcar
85,7%
43,8%
Porterías a cero
13,3%
12,5%
Sin marcar
40,0%
22,9%
Porterías a cero
13,3%
33,3%
Sin marcar
40,0%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
20,8%
Sin marcar
85,7%
22,9%
Porterías a cero
13,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
15
0,96
Entropía de resultados
0,66
1,51
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,89
4,47
Índice de estabilidad
33,56
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
14
11
Ventaja Partidos
3
72,7%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,78
16
Por Detrás Partidos
7
12,5%
Tasa sin derrota
0,0%
6,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
14
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,29
0,63
Primera Parte Goles En Contra Media
0,79
0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,64
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,57
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
78,88
Días de descanso
85,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
29
Descanso Normal Historial Partidos
12
1,45
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,58
18
Descanso Largo Historial Partidos
2
0,61
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
16
Partidos
15
2,06
PPG
0,67
62,5%
Tasa de victorias
20,0%
18,8%
Tasa de empates
6,7%
18,8%
Tasa de derrotas
73,3%
68,8%
Tasa Más de 1,5
86,7%
50,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
31,3%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,32
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
16
Actual Competición Partidos
15
2,06
Actual Competición PPG
0,67
0,44
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,47
3
Competición Temporada Cantidad
1
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
1
0,75
Portabilidad PPG Desv. Est.
—
1,50
Portabilidad PPG Rango
—
40,07
Portabilidad Índice
—
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
15
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO55,52
PPG0,44
GF0,28
GA-0,71
PPG1,40
PPG1,33
PPG1,40
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos33
Porterías a cero9,6%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos17
Porterías a cero25,0%
Sin marcar-0,65
Historial Partidos33
Goles Media0,28
Goles Desv. Est.0,33
Tasa de 1+ gol marcado6,7%
Tasa de 2+ goles marcados2,5%
Tasa de 3+ goles marcados12,5%
Local/Visitante Goles Media1,19
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,28
Historial Partidos33
Encajados Media-0,71
Encajados Desv. Est.-0,33
Porterías a cero9,6%
Tasa de 2+ goles encajados-0,06
Tasa de 3+ goles encajados-0,28
Local/Visitante Encajados Media-1,17
Últimos 10 Encajados Media-0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,53
Historial Partidos33
Entropía de resultados0,29
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,38
Índice de estabilidad-29,10
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,56
Elegibles Partidos34
Ventaja Partidos8
Ventaja Victoria Tasa6,1%
Ventaja Puntos Retención0,01
Por Detrás Partidos9
Tasa sin derrota12,5%
Por Detrás Victoria Tasa6,3%
Descanso Cobertura Partidos34
Primera Parte Goles A Favor Media0,24
Primera Parte Goles En Contra Media-0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,57
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG1,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,90
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Días de descanso-6,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos17
Descanso Normal Puntos Por Partido0,86
Descanso Largo Historial Partidos16
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,89
Actual Equipo ELO55,52
Actual Rival ELO-55,52
Actual ELO Diferencia111,0
Resultado esperado0,16
Historial Partidos33
Residual Media0,20
Sobre-rendimiento8,50
Últimos 10 Residual Media0,29

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Shortan

E
Respublika FA0–0Shortan1 nov. · visitante
Selección: Shortan 43% · fallo
G
Shortan1–0Aral27 oct. · local
Selección: Aral 44% · fallo
P
Gazalkent2–1Shortan17 oct. · visitante
Selección: Gazalkent 47% · acierto
E
Metalourg1–1Shortan13 oct. · visitante
Selección: Metalourg 53% · fallo
G
Shortan3–1Jayxun7 oct. · local
Selección: Shortan 58% · acierto

BuxDu

P
BuxDu2–3Jayxun2 nov. · local
Selección: Jayxun 38% · acierto
G
Pakhtakor II0–3BuxDu25 oct. · visitante
Selección: Pakhtakor II 39% · fallo
P
Yaypan2–1BuxDu13 oct. · visitante
Selección: Yaypan 56% · acierto
P
BuxDu2–6Lochin7 oct. · local
Selección: Lochin 50% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Shortan y BuxDu se enfrentan en Pro League A el lunes 9 noviembre 2026, inicio a las 09:00 UTC. El partido se juega en Stadion Guzor, Guzar. ScoreProb publicó su predicción el 3 nov., 08:36 UTC: gana Shortan 66,8%, empate 18,4%, gana BuxDu 14,8%. La selección es Gana Shortan. Más de 2,5 goles: 59,2%. Ambos equipos marcan: 47,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.