3. liga - MSFL Chequia MSFL - 16 2026

Sigma Olomouc II vs Zbrojovka Brno II

Football pitch Lutin Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 7 nov., 08:56 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sigma Olomouc II
Gana Sigma Olomouc IISelección
55,3%
Empate
17,4%
Gana Zbrojovka Brno II
27,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,0%
No44,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,6%
Menos de 2,532,4%

Cuánto sabemos

Historial de Sigma Olomouc II62 partidos
Historial de Zbrojovka Brno II66 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    7 nov. · 08:56 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    13 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.663 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.748
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.387
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.845
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.914
70–79% Acertó 76,0% · dijo 73,9% · n 601
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 168
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,7% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.845 partidos.

Por qué Sigma Olomouc II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Zbrojovka Brno II tiene 42 puntos Elo más

    Elo 1.586 frente a 1.544. Solo por puntuación, se esperaría que Zbrojovka Brno II se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Zbrojovka Brno II marca más

    1,61 goles por partido en 62 partidos para Sigma Olomouc II, frente a 1,95 en 66 para Zbrojovka Brno II.

  • Sigma Olomouc II encaja menos

    Sigma Olomouc II encaja 1,31 goles por partido, Zbrojovka Brno II 1,56.

  • Los partidos de Zbrojovka Brno II superan más a menudo los 2,5 goles

    63% de los partidos de Sigma Olomouc II, frente a 73% en los de Zbrojovka Brno II. El modelo sitúa este partido en 68% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Zbrojovka Brno II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1543,7
ELO
1585,9
62
ELO · Partidos
66
1543,7
Actual Equipo ELO
1585,9
1585,9
Actual Rival ELO
1543,7
-42,19
Actual ELO Diferencia
42,19
0,44
Resultado esperado
0,56
62
Historial Partidos
66
0,03
Residual Media
0,06
52,15
Sobre-rendimiento
54,94
0,19
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
2,00
2,80
Goles marcados por partido
2,20
1,00
Goles encajados por partido
2,60
80,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,10
PPG
1,60
2,80
Goles marcados por partido
1,90
1,00
Goles encajados por partido
2,60
70,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,80
Últimos 10 Goles Media
1,90
1,54
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,94
1,00
Últimos 10 Encajados Media
2,60
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,29
0,56
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,27
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,69
Rendimiento general9 señales
90
62
Partidos
66
1,34
PPG
1,67
38,7%
Tasa de victorias
50,0%
17,7%
Tasa de empates
16,7%
43,5%
Tasa de derrotas
33,3%
75,8%
Tasa Más de 1,5
83,3%
62,9%
Tasa Más de 2,5
72,7%
33,9%
Tasa Más de 3,5
40,9%
2,15
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
33
1,46
PPG
1,18
42,9%
Tasa de victorias
33,3%
17,9%
Tasa de empates
18,2%
39,3%
Tasa de derrotas
48,5%
75,0%
Tasa Más de 1,5
78,8%
57,1%
Tasa Más de 2,5
69,7%
28,6%
Tasa Más de 3,5
45,5%
2,01
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,03
28
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,61
Goles marcados por partido
1,95
69,4%
Tasa de marcar
84,8%
45,2%
Tasa BTTS
68,2%
1,46
Goles marcados por partido
1,70
64,3%
Tasa de marcar
75,8%
39,3%
Tasa BTTS
69,7%
3,25
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
100,0%
62
Historial Partidos
66
1,61
Goles Media
1,95
1,55
Goles Desv. Est.
1,32
69,4%
Tasa de 1+ gol marcado
84,8%
45,2%
Tasa de 2+ goles marcados
60,6%
29,0%
Tasa de 3+ goles marcados
33,3%
1,46
Local/Visitante Goles Media
1,70
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,31
Goles encajados por partido
1,56
69,4%
Tasa de encajar
80,3%
1,21
Goles encajados por partido
1,91
67,9%
Tasa de encajar
87,9%
0,75
Goles encajados por partido
3,00
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
62
Historial Partidos
66
1,31
Encajados Media
1,56
1,13
Encajados Desv. Est.
1,54
40,3%
Tasa de 2+ goles encajados
34,8%
19,4%
Tasa de 3+ goles encajados
18,2%
1,21
Local/Visitante Encajados Media
1,91
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,6%
Porterías a cero
19,7%
30,6%
Sin marcar
15,2%
32,1%
Porterías a cero
12,1%
35,7%
Sin marcar
24,2%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
30,6%
Porterías a cero
19,7%
30,6%
Sin marcar
15,2%
32,1%
Porterías a cero
12,1%
35,7%
Sin marcar
24,2%
30,6%
Porterías a cero
19,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
62
Historial Partidos
66
0,94
Entropía de resultados
0,92
2,15
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,05
5,68
Índice de estabilidad
7,94
Resiliencia al descanso7 señales
70
62
Elegibles Partidos
64
16
Ventaja Partidos
29
81,3%
Ventaja Victoria Tasa
86,2%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,91
18
Por Detrás Partidos
17
22,2%
Tasa sin derrota
29,4%
22,2%
Por Detrás Victoria Tasa
5,9%
Momento de los goles5 señales
50
62
Descanso Cobertura Partidos
64
0,65
Primera Parte Goles A Favor Media
0,92
0,48
Primera Parte Goles En Contra Media
0,64
0,97
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,02
0,82
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,95
Descanso y calendario9 señales
90
82,20
Días de descanso
82,20
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
3
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,33
35
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,40
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,45
24
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,42
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,25
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
3,00
PPG
1,75
100,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
25,0%
0,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,66
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,92
4
Actual Competición Partidos
4
3,00
Actual Competición PPG
1,75
2,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
5
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
1,06
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,19
2,67
Portabilidad PPG Rango
0,53
32,12
Portabilidad Índice
71,96
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
62
A Cero Historial Partidos
66
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-42,19
PPG-0,33
GF-0,34
GA-0,25
PPG1,25
PPG0,28
PPG0,40
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero10,9%
Sin marcar15,5%
Historial Partidos-5
Porterías a cero20,0%
Sin marcar11,5%
Historial Partidos-4
Goles Media-0,34
Goles Desv. Est.0,23
Tasa de 1+ gol marcado-0,15
Tasa de 2+ goles marcados-0,15
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media-0,23
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,59
Historial Partidos-4
Encajados Media-0,25
Encajados Desv. Est.-0,41
Porterías a cero10,9%
Tasa de 2+ goles encajados5,5%
Tasa de 3+ goles encajados1,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,69
Últimos 10 Encajados Media-1,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,29
Historial Partidos-4
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,10
Índice de estabilidad-2,26
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,30
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,41
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos-13
Ventaja Victoria Tasa-0,05
Ventaja Puntos Retención-0,05
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,07
Por Detrás Victoria Tasa16,3%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,28
Primera Parte Goles En Contra Media-0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,13
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,86
Portabilidad PPG Rango2,14
Portabilidad Índice-39,84
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,33
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,05
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,83
Actual Equipo ELO-42,19
Actual Rival ELO42,19
Actual ELO Diferencia-84,38
Resultado esperado-0,12
Historial Partidos-4
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-2,79
Últimos 10 Residual Media0,22

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sigma Olomouc II

G
Sigma Olomouc II5–1Hranice31 oct. · local
Selección: Sigma Olomouc II 61% · acierto
G
Polanka nad Odrou0–5Sigma Olomouc II25 oct. · visitante
Selección: Sigma Olomouc II 50% · acierto
G
Sigma Olomouc II3–1Karviná II18 oct. · local
Selección: Sigma Olomouc II 57% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Zbrojovka Brno II

G
Hranice1–4Zbrojovka Brno II6 nov. · visitante
Selección: Hranice 54% · fallo
P
Zbrojovka Brno II1–3Karviná II1 nov. · local
Selección: Karviná II 43% · acierto
P
Vítkovice4–2Zbrojovka Brno II24 oct. · visitante
Selección: Vítkovice 48% · acierto
G
Zbrojovka Brno II4–2Zlín II18 oct. · local
Selección: Zlín II 43% · fallo
E
Líšeň II1–1Zbrojovka Brno II13 oct. · visitante
Selección: Líšeň II 61% · fallo

Sobre este partido

Sigma Olomouc II y Zbrojovka Brno II se enfrentan en 3. liga - MSFL el viernes 13 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Football pitch Lutin. ScoreProb publicó su predicción el 7 nov., 08:56 UTC: gana Sigma Olomouc II 55,3%, empate 17,4%, gana Zbrojovka Brno II 27,3%. La selección es Gana Sigma Olomouc II. Más de 2,5 goles: 67,6%. Ambos equipos marcan: 56,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.