3. liga - MSFL Tchéquia MSFL - 16 2026

Sigma Olomouc II x Zbrojovka Brno II

Football pitch Lutin Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 7 nov, 08:56 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Sigma Olomouc II
Vence Sigma Olomouc IIEscolha
55,3%
Empate
17,4%
Vence Zbrojovka Brno II
27,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim56,0%
Não44,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,567,6%
Menos de 2,532,4%

O quanto sabemos

Histórico de Sigma Olomouc II62 jogos
Histórico de Zbrojovka Brno II66 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    7 nov · 08:56 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    13 nov · 13:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.663 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.748
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.387
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.845
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.914
70–79% Acertou 76,0% · disse 73,9% · n 601
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 168
Esta escolha está na faixa 50–59% (55,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,7% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.845 jogos.

Por que Sigma Olomouc II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Zbrojovka Brno II tem 42 pontos de Elo a mais

    Elo 1.586 contra 1.544. Só pela pontuação, esperaríamos que Zbrojovka Brno II ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • Zbrojovka Brno II marca mais

    1,61 gols por jogo em 62 jogos para Sigma Olomouc II, contra 1,95 em 66 para Zbrojovka Brno II.

  • Sigma Olomouc II sofre menos

    Sigma Olomouc II sofre 1,31 gols por jogo, Zbrojovka Brno II 1,56.

  • Os jogos do Zbrojovka Brno II passam mais vezes de 2,5 gols

    63% dos jogos de Sigma Olomouc II, contra 73% nos de Zbrojovka Brno II. O modelo coloca este jogo em 68% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Zbrojovka Brno II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1543,7
ELO
1585,9
62
ELO · Jogos
66
1543,7
Atual Equipe ELO
1585,9
1585,9
Atual Adversário ELO
1543,7
-42,19
Atual ELO Diferença
42,19
0,44
Pontuação esperada
0,56
62
Histórico Jogos
66
0,03
Residual Média
0,06
52,15
Desempenho acima do esperado
54,94
0,19
Últimos 10 Residual Média
-0,03
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,40
PPG
2,00
2,80
Gols marcados por jogo
2,20
1,00
Gols sofridos por jogo
2,60
80,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
2,10
PPG
1,60
2,80
Gols marcados por jogo
1,90
1,00
Gols sofridos por jogo
2,60
70,0%
Taxa de vitórias
50,0%
2,80
Últimos 10 Gols Média
1,90
1,54
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,94
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
2,60
1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
2,29
0,56
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
2,27
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,69
Desempenho geral9 sinais
90
62
Jogos
66
1,34
PPG
1,67
38,7%
Taxa de vitórias
50,0%
17,7%
Taxa de empates
16,7%
43,5%
Taxa de derrotas
33,3%
75,8%
Taxa Mais de 1,5
83,3%
62,9%
Taxa Mais de 2,5
72,7%
33,9%
Taxa Mais de 3,5
40,9%
2,15
Saldo de gols · Desvio padrão
2,05
Desempenho casa/fora10 sinais
100
28
Jogos
33
1,46
PPG
1,18
42,9%
Taxa de vitórias
33,3%
17,9%
Taxa de empates
18,2%
39,3%
Taxa de derrotas
48,5%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
78,8%
57,1%
Taxa Mais de 2,5
69,7%
28,6%
Taxa Mais de 3,5
45,5%
2,01
Saldo de gols · Desvio padrão
2,03
28
Histórico Jogos
33
Gols e ataque16 sinais
160
1,61
Gols marcados por jogo
1,95
69,4%
Taxa de marcar
84,8%
45,2%
Taxa BTTS
68,2%
1,46
Gols marcados por jogo
1,70
64,3%
Taxa de marcar
75,8%
39,3%
Taxa BTTS
69,7%
3,25
Gols marcados por jogo
2,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
100,0%
62
Histórico Jogos
66
1,61
Gols Média
1,95
1,55
Gols Desv. Pad.
1,32
69,4%
Taxa de 1+ gol marcado
84,8%
45,2%
Taxa de 2+ gols marcados
60,6%
29,0%
Taxa de 3+ gols marcados
33,3%
1,46
Casa/Fora Gols Média
1,70
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,31
Gols sofridos por jogo
1,56
69,4%
Taxa de sofrer gols
80,3%
1,21
Gols sofridos por jogo
1,91
67,9%
Taxa de sofrer gols
87,9%
0,75
Gols sofridos por jogo
3,00
50,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
62
Histórico Jogos
66
1,31
Sofridos Média
1,56
1,13
Sofridos Desv. Pad.
1,54
40,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
34,8%
19,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
18,2%
1,21
Casa/Fora Sofridos Média
1,91
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
30,6%
Taxa sem sofrer gols
19,7%
30,6%
Taxa sem marcar
15,2%
32,1%
Taxa sem sofrer gols
12,1%
35,7%
Taxa sem marcar
24,2%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
30,6%
Taxa sem sofrer gols
19,7%
30,6%
Taxa sem marcar
15,2%
32,1%
Taxa sem sofrer gols
12,1%
35,7%
Taxa sem marcar
24,2%
30,6%
Taxa sem sofrer gols
19,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
62
Histórico Jogos
66
0,94
Entropia de resultados
0,92
2,15
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,05
5,68
Índice de estabilidade
7,94
Resiliência no intervalo7 sinais
70
62
Elegíveis Jogos
64
16
Vantagem Jogos
29
81,3%
Vantagem Vitória Taxa
86,2%
0,85
Vantagem Pontos Retenção
0,91
18
Atrás Jogos
17
22,2%
Taxa sem derrota
29,4%
22,2%
Atrás Vitória Taxa
5,9%
Momento dos gols5 sinais
50
62
Intervalo Cobertura Jogos
64
0,65
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,92
0,48
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,64
0,97
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,02
0,82
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,95
Descanso e calendário9 sinais
90
82,20
Dias de descanso
82,20
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
3
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,33
35
Descanso Normal Histórico Jogos
38
1,40
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,45
24
Descanso Longo Histórico Jogos
24
1,42
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,25
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
3,00
PPG
1,75
100,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
25,0%
0,0%
Taxa de derrotas
25,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,66
Saldo de gols · Desvio padrão
2,92
4
Atual Competição Jogos
4
3,00
Atual Competição PPG
1,75
2,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
5
Competição Temporada Quantidade
5
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
1,06
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,19
2,67
Portabilidade PPG Intervalo
0,53
32,12
Portabilidade Pontuação
71,96
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
62
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
66
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-42,19
PPG-0,33
GF-0,34
GA-0,25
PPG1,25
PPG0,28
PPG0,40
PPG0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols10,9%
Taxa sem marcar15,5%
Histórico Jogos-5
Taxa sem sofrer gols20,0%
Taxa sem marcar11,5%
Histórico Jogos-4
Gols Média-0,34
Gols Desv. Pad.0,23
Taxa de 1+ gol marcado-0,15
Taxa de 2+ gols marcados-0,15
Taxa de 3+ gols marcados-0,04
Casa/Fora Gols Média-0,23
Últimos 10 Gols Média0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,59
Histórico Jogos-4
Sofridos Média-0,25
Sofridos Desv. Pad.-0,41
Taxa sem sofrer gols10,9%
Taxa de 2+ gols sofridos5,5%
Taxa de 3+ gols sofridos1,2%
Casa/Fora Sofridos Média-0,69
Últimos 10 Sofridos Média-1,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-1,29
Histórico Jogos-4
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,10
Índice de estabilidade-2,26
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,30
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,41
Elegíveis Jogos-2
Vantagem Jogos-13
Vantagem Vitória Taxa-0,05
Vantagem Pontos Retenção-0,05
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota-0,07
Atrás Vitória Taxa16,3%
Intervalo Cobertura Jogos-2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,28
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,16
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,05
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,13
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,25
Atual Competição Saldo De Gols Média3,50
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,86
Portabilidade PPG Intervalo2,14
Portabilidade Pontuação-39,84
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,33
Descanso Normal Histórico Jogos-3
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,05
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,83
Atual Equipe ELO-42,19
Atual Adversário ELO42,19
Atual ELO Diferença-84,38
Pontuação esperada-0,12
Histórico Jogos-4
Residual Média-0,04
Desempenho acima do esperado-2,79
Últimos 10 Residual Média0,22

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Sigma Olomouc II

V
Sigma Olomouc II5–1Hranice31 out · casa
Escolha: Sigma Olomouc II 61% · acerto
V
Polanka nad Odrou0–5Sigma Olomouc II25 out · fora
Escolha: Sigma Olomouc II 50% · acerto
V
Sigma Olomouc II3–1Karviná II18 out · casa
Escolha: Sigma Olomouc II 57% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Zbrojovka Brno II

V
Hranice1–4Zbrojovka Brno II6 nov · fora
Escolha: Hranice 54% · erro
D
Zbrojovka Brno II1–3Karviná II1 nov · casa
Escolha: Karviná II 43% · acerto
D
Vítkovice4–2Zbrojovka Brno II24 out · fora
Escolha: Vítkovice 48% · acerto
V
Zbrojovka Brno II4–2Zlín II18 out · casa
Escolha: Zlín II 43% · erro
E
Líšeň II1–1Zbrojovka Brno II13 out · fora
Escolha: Líšeň II 61% · erro

Sobre este jogo

Sigma Olomouc II e Zbrojovka Brno II se enfrentam em 3. liga - MSFL em sexta-feira 13 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O jogo é disputado em Football pitch Lutin. O ScoreProb publicou sua previsão em 7 nov, 08:56 UTC: vence Sigma Olomouc II 55,3%, empate 17,4%, vence Zbrojovka Brno II 27,3%. A escolha é Vence Sigma Olomouc II. Mais de 2,5 gols: 67,6%. Ambas as equipes marcam: 56,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.