1. Liga Classic - Group 1 Suiza Group 1 - 14 2026

Vevey Sports vs Naters

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Naters
Gana Vevey Sports
14,3%
Empate
12,4%
Gana NatersSelección
73,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,8%
No40,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,577,2%
Menos de 2,522,8%

Cuánto sabemos

Historial de Vevey Sports56 partidos
Historial de Naters50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 16:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 70–79% (73,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,5% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 646 partidos.

Por qué Naters es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Naters tiene 208 puntos Elo más

    Elo 1.489 frente a 1.281. Solo por puntuación, se esperaría que Naters se llevara el 77% de los puntos en juego.

  • Naters marca muchos más goles

    1,02 goles por partido en 56 partidos para Vevey Sports, frente a 1,88 en 50 para Naters.

  • Naters encaja menos

    Vevey Sports encaja 2,89 goles por partido, Naters 1,98.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    73% de los partidos de Vevey Sports, frente a 76% en los de Naters. El modelo sitúa este partido en 77% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Naters@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1281,0
ELO
1489,1
56
ELO · Partidos
50
1281,0
Actual Equipo ELO
1489,1
1489,1
Actual Rival ELO
1281,0
-208,1
Actual ELO Diferencia
208,1
0,23
Resultado esperado
0,77
56
Historial Partidos
50
-0,19
Residual Media
-0,02
35,82
Sobre-rendimiento
48,72
-0,25
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,00
PPG
2,20
0,80
Goles marcados por partido
3,40
3,20
Goles encajados por partido
2,40
0,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,00
PPG
1,40
1,00
Goles marcados por partido
2,70
4,40
Goles encajados por partido
3,20
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
2,70
0,89
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,55
4,40
Últimos 10 Encajados Media
3,20
2,01
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,83
0,00
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,33
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,20
Rendimiento general9 señales
90
56
Partidos
50
0,46
PPG
1,28
8,9%
Tasa de victorias
34,0%
19,6%
Tasa de empates
26,0%
71,4%
Tasa de derrotas
40,0%
89,3%
Tasa Más de 1,5
92,0%
73,2%
Tasa Más de 2,5
76,0%
53,6%
Tasa Más de 3,5
56,0%
2,15
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,02
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
27
0,64
PPG
1,22
14,3%
Tasa de victorias
33,3%
21,4%
Tasa de empates
22,2%
64,3%
Tasa de derrotas
44,4%
85,7%
Tasa Más de 1,5
88,9%
60,7%
Tasa Más de 2,5
81,5%
42,9%
Tasa Más de 3,5
59,3%
1,30
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,18
28
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,02
Goles marcados por partido
1,88
66,1%
Tasa de marcar
90,0%
64,3%
Tasa BTTS
74,0%
1,11
Goles marcados por partido
1,85
71,4%
Tasa de marcar
85,2%
67,9%
Tasa BTTS
70,4%
1,33
Goles marcados por partido
2,67
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
100,0%
56
Historial Partidos
50
1,02
Goles Media
1,88
0,97
Goles Desv. Est.
1,27
66,1%
Tasa de 1+ gol marcado
90,0%
25,0%
Tasa de 2+ goles marcados
54,0%
8,9%
Tasa de 3+ goles marcados
28,0%
1,11
Local/Visitante Goles Media
1,85
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,89
Goles encajados por partido
1,98
94,6%
Tasa de encajar
84,0%
2,07
Goles encajados por partido
2,33
92,9%
Tasa de encajar
85,2%
3,67
Goles encajados por partido
2,33
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
56
Historial Partidos
50
2,89
Encajados Media
1,98
1,93
Encajados Desv. Est.
1,50
76,8%
Tasa de 2+ goles encajados
54,0%
51,8%
Tasa de 3+ goles encajados
34,0%
2,07
Local/Visitante Encajados Media
2,33
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
5,4%
Porterías a cero
16,0%
33,9%
Sin marcar
10,0%
7,1%
Porterías a cero
14,8%
28,6%
Sin marcar
14,8%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
5,4%
Porterías a cero
16,0%
33,9%
Sin marcar
10,0%
7,1%
Porterías a cero
14,8%
28,6%
Sin marcar
14,8%
5,4%
Porterías a cero
16,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
56
Historial Partidos
50
0,71
Entropía de resultados
0,99
2,15
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,02
29,39
Índice de estabilidad
1,37
Resiliencia al descanso7 señales
70
53
Elegibles Partidos
42
8
Ventaja Partidos
13
25,0%
Ventaja Victoria Tasa
61,5%
0,50
Ventaja Puntos Retención
0,69
34
Por Detrás Partidos
16
2,9%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
53
Descanso Cobertura Partidos
42
0,42
Primera Parte Goles A Favor Media
0,83
1,45
Primera Parte Goles En Contra Media
0,83
0,58
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,83
1,47
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,98
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
83,15
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
31
Descanso Normal Historial Partidos
28
0,52
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,46
21
Descanso Largo Historial Partidos
19
0,48
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,21
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
0,00
PPG
1,67
0,0%
Tasa de victorias
33,3%
0,0%
Tasa de empates
66,7%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
100,0%
Tasa Más de 3,5
66,7%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,47
3
Actual Competición Partidos
3
0,00
Actual Competición PPG
1,67
-2,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,33
6
Competición Temporada Cantidad
5
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,46
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,17
1,06
Portabilidad PPG Rango
0,40
52,32
Portabilidad Índice
75,04
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
56
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-208,1
PPG-0,82
GF-0,86
GA0,91
PPG-1,67
PPG-0,58
PPG-2,20
PPG-1,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero-0,11
Sin marcar23,9%
Historial Partidos1
Porterías a cero-0,08
Sin marcar13,8%
Historial Partidos6
Goles Media-0,86
Goles Desv. Est.-0,30
Tasa de 1+ gol marcado-0,24
Tasa de 2+ goles marcados-0,29
Tasa de 3+ goles marcados-0,19
Local/Visitante Goles Media-0,74
Últimos 10 Goles Media-1,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,66
Historial Partidos6
Encajados Media0,91
Encajados Desv. Est.0,43
Porterías a cero-0,11
Tasa de 2+ goles encajados22,8%
Tasa de 3+ goles encajados17,8%
Local/Visitante Encajados Media-0,26
Últimos 10 Encajados Media1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,18
Historial Partidos6
Entropía de resultados-0,28
Diferencia De Goles Desv. Est.0,12
Índice de estabilidad28,02
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,96
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,13
Elegibles Partidos11
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa-0,37
Ventaja Puntos Retención-0,19
Por Detrás Partidos18
Tasa sin derrota-0,22
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos11
Primera Parte Goles A Favor Media-0,42
Primera Parte Goles En Contra Media0,62
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media0,50
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,67
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,29
Portabilidad PPG Rango0,66
Portabilidad Índice-22,72
Días de descanso0,90
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,00
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,95
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,73
Actual Equipo ELO-208,1
Actual Rival ELO208,1
Actual ELO Diferencia-416,2
Resultado esperado-0,54
Historial Partidos6
Residual Media-0,17
Sobre-rendimiento-12,89
Últimos 10 Residual Media-0,30

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Vevey Sports

P
La Chaux-de-Fonds1–0Vevey Sports7 nov. · visitante
Selección: La Chaux-de-Fonds 77% · acierto
P
Vevey Sports2–3Monthey31 oct. · local
Selección: Monthey 81% · acierto
P
Coffrane5–1Vevey Sports25 oct. · visitante
Selección: Coffrane 74% · acierto
P
Münsingen6–1Vevey Sports18 oct. · visitante
Selección: Münsingen 60% · acierto
P
Lancy2–1Vevey Sports29 ago. · visitante
Selección: Lancy 82% · acierto

Naters

P
Naters1–2Portalban / Gletterens7 nov. · local
Selección: Naters 38% · fallo
P
Sion II3–1Naters31 oct. · visitante
Selección: Sion II 49% · acierto
G
Naters2–1Lancy24 oct. · local
Selección: Naters 40% · acierto
G
Naters3–2La Chaux-de-Fonds17 oct. · local
Selección: Naters 44% · acierto
P
Monthey3–1Naters29 ago. · visitante
Selección: Monthey 45% · acierto

Sobre este partido

Vevey Sports y Naters se enfrentan en 1. Liga Classic - Group 1 el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 16:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Vevey Sports 14,3%, empate 12,4%, gana Naters 73,4%. La selección es Gana Naters. Más de 2,5 goles: 77,2%. Ambos equipos marcan: 59,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.