Sparta Petegem vs Oostkamp

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sparta Petegem
Gana Sparta PetegemSelección
45,0%
Empate
22,7%
Gana Oostkamp
32,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,7%
No40,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,0%
Menos de 2,539,0%

Cuánto sabemos

Historial de Sparta Petegem42 partidos
Historial de Oostkamp38 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 19:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Sparta Petegem es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Oostkamp tiene 31 puntos Elo más

    Elo 1.541 frente a 1.509. Solo por puntuación, se esperaría que Oostkamp se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,55 goles por partido en 42 partidos para Sparta Petegem, frente a 1,58 en 38 para Oostkamp.

  • Oostkamp encaja menos

    Sparta Petegem encaja 1,67 goles por partido, Oostkamp 1,18.

  • Los partidos de Sparta Petegem superan más a menudo los 2,5 goles

    64% de los partidos de Sparta Petegem, frente a 53% en los de Oostkamp. El modelo sitúa este partido en 61% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 abr. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Oostkamp@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1509,5
ELO
1540,6
42
ELO · Partidos
38
1509,5
Actual Equipo ELO
1540,6
1540,6
Actual Rival ELO
1509,5
-31,15
Actual ELO Diferencia
31,15
0,46
Resultado esperado
0,54
42
Historial Partidos
38
0,01
Residual Media
0,06
50,80
Sobre-rendimiento
53,74
-0,04
Últimos 10 Residual Media
-0,12
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,00
1,80
Goles marcados por partido
1,20
1,80
Goles encajados por partido
1,00
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,20
1,30
Goles marcados por partido
1,40
1,70
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,19
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,02
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,02
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,56
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,34
Rendimiento general9 señales
90
42
Partidos
38
1,38
PPG
1,68
40,5%
Tasa de victorias
47,4%
16,7%
Tasa de empates
26,3%
42,9%
Tasa de derrotas
26,3%
81,0%
Tasa Más de 1,5
68,4%
64,3%
Tasa Más de 2,5
52,6%
40,5%
Tasa Más de 3,5
42,1%
2,11
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,69
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
18
1,38
PPG
1,44
38,1%
Tasa de victorias
38,9%
23,8%
Tasa de empates
27,8%
38,1%
Tasa de derrotas
33,3%
81,0%
Tasa Más de 1,5
77,8%
61,9%
Tasa Más de 2,5
61,1%
52,4%
Tasa Más de 3,5
55,6%
2,13
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,63
21
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,55
Goles marcados por partido
1,58
73,8%
Tasa de marcar
76,3%
52,4%
Tasa BTTS
55,3%
1,71
Goles marcados por partido
1,56
85,7%
Tasa de marcar
77,8%
66,7%
Tasa BTTS
66,7%
42
Historial Partidos
38
1,55
Goles Media
1,58
1,40
Goles Desv. Est.
1,31
73,8%
Tasa de 1+ gol marcado
76,3%
40,5%
Tasa de 2+ goles marcados
44,7%
23,8%
Tasa de 3+ goles marcados
26,3%
1,71
Local/Visitante Goles Media
1,56
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,67
Goles encajados por partido
1,18
73,8%
Tasa de encajar
73,7%
1,76
Goles encajados por partido
1,56
76,2%
Tasa de encajar
83,3%
42
Historial Partidos
38
1,67
Encajados Media
1,18
1,36
Encajados Desv. Est.
1,02
52,4%
Tasa de 2+ goles encajados
28,9%
28,6%
Tasa de 3+ goles encajados
13,2%
1,76
Local/Visitante Encajados Media
1,56
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
26,2%
Porterías a cero
26,3%
26,2%
Sin marcar
23,7%
23,8%
Porterías a cero
16,7%
14,3%
Sin marcar
22,2%
26,2%
Porterías a cero
26,3%
26,2%
Sin marcar
23,7%
23,8%
Porterías a cero
16,7%
14,3%
Sin marcar
22,2%
26,2%
Porterías a cero
26,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
42
Historial Partidos
38
0,94
Entropía de resultados
0,96
2,11
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,69
6,44
Índice de estabilidad
3,83
Resiliencia al descanso7 señales
70
24
Elegibles Partidos
20
8
Ventaja Partidos
7
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,79
Ventaja Puntos Retención
0,81
4
Por Detrás Partidos
5
0,0%
Tasa sin derrota
20,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
24
Descanso Cobertura Partidos
20
0,88
Primera Parte Goles A Favor Media
0,65
0,75
Primera Parte Goles En Contra Media
0,50
0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,25
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,90
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
202,3
Días de descanso
210,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
27
Descanso Normal Historial Partidos
17
1,67
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,65
14
Descanso Largo Historial Partidos
20
0,93
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,65
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,03
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,28
0,05
Portabilidad PPG Rango
0,56
95,24
Portabilidad Índice
64,13
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
42
A Cero Historial Partidos
38
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-31,15
PPG-0,30
GF-0,03
GA0,48
PPG-0,06
PPG0,80
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero0,00
Sin marcar2,5%
Historial Partidos3
Porterías a cero7,1%
Sin marcar-0,08
Historial Partidos4
Goles Media-0,03
Goles Desv. Est.0,09
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,04
Tasa de 3+ goles marcados-0,03
Local/Visitante Goles Media0,16
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,17
Historial Partidos4
Encajados Media0,48
Encajados Desv. Est.0,33
Porterías a cero0,00
Tasa de 2+ goles encajados23,4%
Tasa de 3+ goles encajados15,4%
Local/Visitante Encajados Media0,21
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,01
Historial Partidos4
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.0,41
Índice de estabilidad2,62
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,22
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa3,6%
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota-0,20
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media0,23
Primera Parte Goles En Contra Media0,25
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,19
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,25
Portabilidad PPG Rango-0,51
Portabilidad Índice31,11
Días de descanso-7,79
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos10
Descanso Normal Puntos Por Partido0,02
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,72
Actual Equipo ELO-31,15
Actual Rival ELO31,15
Actual ELO Diferencia-62,31
Resultado esperado-0,09
Historial Partidos4
Residual Media-0,05
Sobre-rendimiento-2,94
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sparta Petegem

G
FC Lebbeke2–3Sparta Petegem7 nov. · visitante
Selección: Sparta Petegem 40% · acierto
G
Sparta Petegem3–1Oudenaarde31 oct. · local
Selección: Sparta Petegem 40% · acierto
E
Ninove1–1Sparta Petegem24 oct. · visitante
Selección: Sparta Petegem 49% · fallo
G
Sparta Petegem2–1VW Hamme18 oct. · local
Selección: Sparta Petegem 49% · acierto
P
Sparta Petegem0–1Zulte Waregem II29 ago. · local
Selección: Zulte Waregem II 43% · acierto

Oostkamp

G
Oostkamp1–0KRC Gent7 nov. · local
Selección: Oostkamp 56% · acierto
P
Oostkamp3–6Zulte Waregem II31 oct. · local
Selección: Oostkamp 47% · fallo
E
Mechelen II1–1Oostkamp24 oct. · visitante
Selección: Mechelen II 46% · fallo
E
Oostkamp0–0Ninove18 oct. · local
Selección: Oostkamp 50% · fallo
G
FC Lebbeke1–2Oostkamp29 ago. · visitante
Selección: FC Lebbeke 40% · fallo

Sobre este partido

Sparta Petegem y Oostkamp se enfrentan en Second Amateur Division - VFV A el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 19:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Sparta Petegem 45,0%, empate 22,7%, gana Oostkamp 32,3%. La selección es Gana Sparta Petegem. Más de 2,5 goles: 61,0%. Ambos equipos marcan: 59,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.