Frauenliga Austria Jornada 13 2026

St. Pölten W vs LASK W

NV Arena Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana St. Pölten W
Gana St. Pölten WSelección
79,5%
Empate
13,3%
Gana LASK W
7,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,2%
No52,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,4%
Menos de 2,533,6%

Cuánto sabemos

Historial de St. Pölten W48 partidos
Historial de LASK W36 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 70–79% (79,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,5% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 646 partidos.

Por qué St. Pölten W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • St. Pölten W tiene 208 puntos Elo más

    Elo 1.676 frente a 1.468. Solo por puntuación, se esperaría que St. Pölten W se llevara el 77% de los puntos en juego.

  • St. Pölten W marca muchos más goles

    2,50 goles por partido en 48 partidos para St. Pölten W, frente a 1,22 en 36 para LASK W.

  • St. Pölten W encaja menos

    St. Pölten W encaja 1,06 goles por partido, LASK W 1,53.

  • Los partidos de St. Pölten W superan más a menudo los 2,5 goles

    69% de los partidos de St. Pölten W, frente a 53% en los de LASK W. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
LASK W@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1676,2
ELO
1468,1
48
ELO · Partidos
36
1676,2
Actual Equipo ELO
1468,1
1468,1
Actual Rival ELO
1676,2
208,1
Actual ELO Diferencia
-208,1
0,77
Resultado esperado
0,23
48
Historial Partidos
36
0,18
Residual Media
-0,05
63,03
Sobre-rendimiento
46,86
0,28
Últimos 10 Residual Media
-0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
1,20
2,00
Goles marcados por partido
1,00
0,60
Goles encajados por partido
1,60
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,60
PPG
1,00
2,20
Goles marcados por partido
1,00
0,60
Goles encajados por partido
1,70
80,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,00
1,17
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
0,60
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,19
0,46
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,11
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
36
2,27
PPG
1,22
70,8%
Tasa de victorias
36,1%
14,6%
Tasa de empates
13,9%
14,6%
Tasa de derrotas
50,0%
91,7%
Tasa Más de 1,5
72,2%
68,8%
Tasa Más de 2,5
52,8%
41,7%
Tasa Más de 3,5
27,8%
2,84
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,37
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
19
2,28
PPG
1,26
72,0%
Tasa de victorias
36,8%
12,0%
Tasa de empates
15,8%
16,0%
Tasa de derrotas
47,4%
88,0%
Tasa Más de 1,5
73,7%
68,0%
Tasa Más de 2,5
57,9%
44,0%
Tasa Más de 3,5
31,6%
3,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,82
25
Historial Partidos
19
Goles y ataque16 señales
160
2,50
Goles marcados por partido
1,22
85,4%
Tasa de marcar
61,1%
39,6%
Tasa BTTS
36,1%
2,48
Goles marcados por partido
1,11
76,0%
Tasa de marcar
63,2%
28,0%
Tasa BTTS
36,8%
2,00
Goles marcados por partido
0,75
100,0%
Tasa de marcar
25,0%
0,0%
Tasa BTTS
25,0%
48
Historial Partidos
36
2,50
Goles Media
1,22
1,81
Goles Desv. Est.
1,75
85,4%
Tasa de 1+ gol marcado
61,1%
70,8%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
47,9%
Tasa de 3+ goles marcados
8,3%
2,48
Local/Visitante Goles Media
1,11
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,06
Goles encajados por partido
1,53
50,0%
Tasa de encajar
66,7%
1,12
Goles encajados por partido
1,58
44,0%
Tasa de encajar
68,4%
0,00
Goles encajados por partido
2,00
0,0%
Tasa de encajar
100,0%
48
Historial Partidos
36
1,06
Encajados Media
1,53
1,63
Encajados Desv. Est.
1,32
20,8%
Tasa de 2+ goles encajados
52,8%
12,5%
Tasa de 3+ goles encajados
25,0%
1,12
Local/Visitante Encajados Media
1,58
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
50,0%
Porterías a cero
33,3%
14,6%
Sin marcar
38,9%
56,0%
Porterías a cero
31,6%
24,0%
Sin marcar
36,8%
100,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
75,0%
50,0%
Porterías a cero
33,3%
14,6%
Sin marcar
38,9%
56,0%
Porterías a cero
31,6%
24,0%
Sin marcar
36,8%
50,0%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
36
0,73
Entropía de resultados
0,90
2,84
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,37
26,65
Índice de estabilidad
10,02
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
36
28
Ventaja Partidos
9
96,4%
Ventaja Victoria Tasa
88,9%
0,98
Ventaja Puntos Retención
0,89
8
Por Detrás Partidos
13
37,5%
Tasa sin derrota
15,4%
12,5%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
36
1,19
Primera Parte Goles A Favor Media
0,36
0,52
Primera Parte Goles En Contra Media
0,58
1,31
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,86
0,54
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,94
Descanso y calendario9 señales
90
84,10
Días de descanso
84,10
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
0
2,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
20
Descanso Normal Historial Partidos
15
2,20
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,07
23
Descanso Largo Historial Partidos
20
2,26
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,40
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
4
3,00
PPG
0,75
100,0%
Tasa de victorias
25,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
75,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
25,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
0,82
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,30
3
Actual Competición Partidos
4
3,00
Actual Competición PPG
0,75
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,25
5
Competición Temporada Cantidad
3
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,82
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,27
2,13
Portabilidad PPG Rango
0,65
37,99
Portabilidad Índice
64,52
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
36
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO208,1
PPG1,05
GF1,28
GA-0,47
PPG2,25
PPG1,02
PPG1,40
PPG1,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos12
Porterías a cero16,7%
Sin marcar-0,24
Historial Partidos6
Porterías a cero24,4%
Sin marcar-0,13
Historial Partidos12
Goles Media1,28
Goles Desv. Est.0,06
Tasa de 1+ gol marcado24,3%
Tasa de 2+ goles marcados37,5%
Tasa de 3+ goles marcados39,6%
Local/Visitante Goles Media1,37
Últimos 10 Goles Media1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,07
Historial Partidos12
Encajados Media-0,47
Encajados Desv. Est.0,30
Porterías a cero16,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,32
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-0,46
Últimos 10 Encajados Media-1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,17
Historial Partidos12
Entropía de resultados-0,17
Diferencia De Goles Desv. Est.0,47
Índice de estabilidad16,64
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,44
Elegibles Partidos12
Ventaja Partidos19
Ventaja Victoria Tasa7,5%
Ventaja Puntos Retención0,09
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota22,1%
Por Detrás Victoria Tasa12,5%
Descanso Cobertura Partidos12
Primera Parte Goles A Favor Media0,83
Primera Parte Goles En Contra Media-0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media0,45
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,40
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG2,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,25
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,54
Portabilidad PPG Rango1,48
Portabilidad Índice-26,54
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido1,13
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,86
Actual Equipo ELO208,1
Actual Rival ELO-208,1
Actual ELO Diferencia416,1
Resultado esperado0,54
Historial Partidos12
Residual Media0,23
Sobre-rendimiento16,17
Últimos 10 Residual Media0,38

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

St. Pölten W

G
SK Rapid W0–3St. Pölten W4 nov. · visitante
Selección: St. Pölten W 69% · acierto
G
Rheindorf Altach W0–4St. Pölten W1 nov. · visitante
Selección: St. Pölten W 71% · acierto
G
St. Pölten W4–0SK Rapid W24 oct. · local
Selección: St. Pölten W 78% · acierto
P
St. Pölten W0–3Austria Wien W18 oct. · local
Selección: Austria Wien W 45% · acierto
E
St. Pölten W2–2Sturm Graz W4 oct. · local
Selección: St. Pölten W 57% · fallo

LASK W

P
LASK W0–3Austria Wien W1 nov. · local
Selección: Austria Wien W 74% · acierto
P
Sturm Graz W5–0LASK W23 oct. · visitante
Selección: Sturm Graz W 70% · acierto
G
LASK W3–0Kleinmünchen / BW Linz W17 oct. · local
Selección: LASK W 50% · acierto
E
Rheindorf Altach W2–2LASK W29 ago. · visitante
Selección: LASK W 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

St. Pölten W y LASK W se enfrentan en Frauenliga el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en NV Arena. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana St. Pölten W 79,5%, empate 13,3%, gana LASK W 7,2%. La selección es Gana St. Pölten W. Más de 2,5 goles: 66,4%. Ambos equipos marcan: 47,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.