Super League Women Bélgica Jornada 8 2026

Standard Liege W vs Zulte-Waregem W

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Standard Liege W
Gana Standard Liege WSelección
40,7%
Empate
29,2%
Gana Zulte-Waregem W
30,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,3%
No47,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,0%
Menos de 2,546,0%

Cuánto sabemos

Historial de Standard Liege W40 partidos
Historial de Zulte-Waregem W40 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 18:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Standard Liege W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Zulte-Waregem W tiene 26 puntos Elo más

    Elo 1.500 frente a 1.474. Solo por puntuación, se esperaría que Zulte-Waregem W se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,28 goles por partido en 40 partidos para Standard Liege W, frente a 1,38 en 40 para Zulte-Waregem W.

  • Las defensas están igualadas

    Standard Liege W encaja 1,38 goles por partido, Zulte-Waregem W 1,48.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    48% de los partidos de Standard Liege W, frente a 55% en los de Zulte-Waregem W. El modelo sitúa este partido en 54% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Zulte-Waregem W@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1474,2
ELO
1499,9
40
ELO · Partidos
40
1474,2
Actual Equipo ELO
1499,9
1499,9
Actual Rival ELO
1474,2
-25,68
Actual ELO Diferencia
25,68
0,46
Resultado esperado
0,54
40
Historial Partidos
40
-0,03
Residual Media
0,00
48,17
Sobre-rendimiento
49,70
-0,04
Últimos 10 Residual Media
0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
2,60
1,20
Goles marcados por partido
2,20
2,00
Goles encajados por partido
0,80
0,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,80
1,20
Goles marcados por partido
2,10
1,50
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
2,10
0,87
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,70
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,42
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,58
Rendimiento general9 señales
90
40
Partidos
40
1,20
PPG
1,38
30,0%
Tasa de victorias
37,5%
30,0%
Tasa de empates
25,0%
40,0%
Tasa de derrotas
37,5%
82,5%
Tasa Más de 1,5
72,5%
47,5%
Tasa Más de 2,5
55,0%
22,5%
Tasa Más de 3,5
30,0%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,11
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
21
1,38
PPG
1,33
33,3%
Tasa de victorias
38,1%
38,1%
Tasa de empates
19,0%
28,6%
Tasa de derrotas
42,9%
85,7%
Tasa Más de 1,5
76,2%
47,6%
Tasa Más de 2,5
52,4%
28,6%
Tasa Más de 3,5
23,8%
1,54
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
21
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,28
Goles marcados por partido
1,38
75,0%
Tasa de marcar
70,0%
55,0%
Tasa BTTS
45,0%
1,52
Goles marcados por partido
1,29
90,5%
Tasa de marcar
71,4%
71,4%
Tasa BTTS
42,9%
40
Historial Partidos
40
1,28
Goles Media
1,38
1,12
Goles Desv. Est.
1,34
75,0%
Tasa de 1+ gol marcado
70,0%
35,0%
Tasa de 2+ goles marcados
35,0%
10,0%
Tasa de 3+ goles marcados
20,0%
1,52
Local/Visitante Goles Media
1,29
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,38
Goles encajados por partido
1,48
72,5%
Tasa de encajar
65,0%
1,29
Goles encajados por partido
1,43
76,2%
Tasa de encajar
66,7%
40
Historial Partidos
40
1,38
Encajados Media
1,48
1,11
Encajados Desv. Est.
1,48
47,5%
Tasa de 2+ goles encajados
45,0%
12,5%
Tasa de 3+ goles encajados
22,5%
1,29
Local/Visitante Encajados Media
1,43
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
27,5%
Porterías a cero
35,0%
25,0%
Sin marcar
30,0%
23,8%
Porterías a cero
33,3%
9,5%
Sin marcar
28,6%
27,5%
Porterías a cero
35,0%
25,0%
Sin marcar
30,0%
23,8%
Porterías a cero
33,3%
9,5%
Sin marcar
28,6%
27,5%
Porterías a cero
35,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
40
Historial Partidos
40
0,99
Entropía de resultados
0,99
1,64
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,11
0,88
Índice de estabilidad
1,49
Resiliencia al descanso7 señales
70
40
Elegibles Partidos
40
14
Ventaja Partidos
14
71,4%
Ventaja Victoria Tasa
78,6%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,81
12
Por Detrás Partidos
9
16,7%
Tasa sin derrota
22,2%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
40
Descanso Cobertura Partidos
40
0,68
Primera Parte Goles A Favor Media
0,73
0,60
Primera Parte Goles En Contra Media
0,68
0,60
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,65
0,78
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,80
Descanso y calendario9 señales
90
169,0
Días de descanso
169,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
19
Descanso Normal Historial Partidos
20
0,79
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,45
19
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,58
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,18
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,19
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,11
0,39
Portabilidad PPG Rango
0,21
72,07
Portabilidad Índice
82,39
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
40
A Cero Historial Partidos
40
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-25,68
PPG-0,18
GF-0,10
GA-0,10
PPG0,05
PPG-2,20
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero-0,08
Sin marcar-0,05
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,10
Sin marcar-0,19
Historial Partidos0
Goles Media-0,10
Goles Desv. Est.-0,22
Tasa de 1+ gol marcado5,0%
Tasa de 2+ goles marcados0,0%
Tasa de 3+ goles marcados-0,10
Local/Visitante Goles Media0,24
Últimos 10 Goles Media-0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,83
Historial Partidos0
Encajados Media-0,10
Encajados Desv. Est.-0,37
Porterías a cero-0,08
Tasa de 2+ goles encajados2,5%
Tasa de 3+ goles encajados-0,10
Local/Visitante Encajados Media-0,14
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,05
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,47
Índice de estabilidad-0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,16
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa-0,07
Ventaja Puntos Retención-0,05
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota-0,06
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,05
Primera Parte Goles En Contra Media-0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,03
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,09
Portabilidad PPG Rango0,17
Portabilidad Índice-10,32
Días de descanso-0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-3,00
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,66
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,40
Actual Equipo ELO-25,68
Actual Rival ELO25,68
Actual ELO Diferencia-51,36
Resultado esperado-0,07
Historial Partidos0
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,53
Últimos 10 Residual Media-0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Standard Liege W

P
Standard Liege W0–4Anderlecht W24 oct. · local
Selección: Anderlecht W 42% · acierto
G
Gent W1–4Standard Liege W17 oct. · visitante
Selección: Standard Liege W 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Zulte-Waregem W

P
OH Leuven W4–0Zulte-Waregem W24 oct. · visitante
Selección: OH Leuven W 68% · acierto
P
Zulte-Waregem W1–2Genk W17 oct. · local
Selección: Zulte-Waregem W 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Standard Liege W y Zulte-Waregem W se enfrentan en Super League Women el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 18:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Standard Liege W 40,7%, empate 29,2%, gana Zulte-Waregem W 30,0%. La selección es Gana Standard Liege W. Más de 2,5 goles: 54,0%. Ambos equipos marcan: 52,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.