1. Division Noruega Jornada 30 2026

Strommen vs Lyn

Strommen Local · Elo 1.518
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Lyn Visitante · Elo 1.480
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Lyn
Gana Strommen
38,7%
Empate
20,1%
Gana LynSelección
41,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí64,5%
No35,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,569,2%
Menos de 2,530,8%

Cuánto sabemos

Historial de Strommen64 partidos
Historial de Lyn68 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Lyn es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Strommen tiene 38 puntos Elo más

    Elo 1.518 frente a 1.480. Solo por puntuación, se esperaría que Strommen se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Strommen marca más

    2,16 goles por partido en 64 partidos para Strommen, frente a 1,60 en 68 para Lyn.

  • Las defensas están igualadas

    Strommen encaja 1,63 goles por partido, Lyn 1,60.

  • Los partidos de Strommen superan más a menudo los 2,5 goles

    75% de los partidos de Strommen, frente a 65% en los de Lyn. El modelo sitúa este partido en 69% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Strommen
Lyn
ELO y ratings10 señales
100
1518,2
ELO
1480,4
64
ELO · Partidos
68
1518,2
Actual Equipo ELO
1480,4
1480,4
Actual Rival ELO
1518,2
37,83
Actual ELO Diferencia
-37,83
0,55
Resultado esperado
0,45
64
Historial Partidos
68
0,02
Residual Media
-0,02
51,18
Sobre-rendimiento
48,71
-0,04
Últimos 10 Residual Media
-0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,00
1,80
Goles marcados por partido
3,20
2,20
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,30
1,50
Goles marcados por partido
2,50
1,80
Goles encajados por partido
2,30
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
2,50
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,96
1,80
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,27
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,42
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,79
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
68
1,73
PPG
1,34
54,7%
Tasa de victorias
39,7%
9,4%
Tasa de empates
14,7%
35,9%
Tasa de derrotas
45,6%
85,9%
Tasa Más de 1,5
85,3%
75,0%
Tasa Más de 2,5
64,7%
50,0%
Tasa Más de 3,5
32,4%
2,56
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,14
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
35
1,88
PPG
1,51
60,6%
Tasa de victorias
45,7%
6,1%
Tasa de empates
14,3%
33,3%
Tasa de derrotas
40,0%
84,8%
Tasa Más de 1,5
88,6%
75,8%
Tasa Más de 2,5
68,6%
51,5%
Tasa Más de 3,5
28,6%
2,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,14
33
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
2,16
Goles marcados por partido
1,60
81,3%
Tasa de marcar
73,5%
60,9%
Tasa BTTS
54,4%
2,30
Goles marcados por partido
1,74
81,8%
Tasa de marcar
85,7%
57,6%
Tasa BTTS
57,1%
1,39
Goles marcados por partido
1,61
61,1%
Tasa de marcar
66,7%
55,6%
Tasa BTTS
50,0%
64
Historial Partidos
68
2,16
Goles Media
1,60
1,78
Goles Desv. Est.
1,48
81,3%
Tasa de 1+ gol marcado
73,5%
59,4%
Tasa de 2+ goles marcados
42,6%
32,8%
Tasa de 3+ goles marcados
26,5%
2,30
Local/Visitante Goles Media
1,74
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,63
Goles encajados por partido
1,60
78,1%
Tasa de encajar
77,9%
1,48
Goles encajados por partido
1,43
72,7%
Tasa de encajar
68,6%
2,50
Goles encajados por partido
2,11
88,9%
Tasa de encajar
77,8%
64
Historial Partidos
68
1,63
Encajados Media
1,60
1,42
Encajados Desv. Est.
1,30
48,4%
Tasa de 2+ goles encajados
48,5%
18,8%
Tasa de 3+ goles encajados
20,6%
1,48
Local/Visitante Encajados Media
1,43
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
21,9%
Porterías a cero
22,1%
18,8%
Sin marcar
26,5%
27,3%
Porterías a cero
31,4%
18,2%
Sin marcar
14,3%
11,1%
Porterías a cero
22,2%
38,9%
Sin marcar
33,3%
21,9%
Porterías a cero
22,1%
18,8%
Sin marcar
26,5%
27,3%
Porterías a cero
31,4%
18,2%
Sin marcar
14,3%
21,9%
Porterías a cero
22,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
68
0,84
Entropía de resultados
0,92
2,56
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,14
16,28
Índice de estabilidad
8,36
Resiliencia al descanso7 señales
70
62
Elegibles Partidos
66
29
Ventaja Partidos
23
86,2%
Ventaja Victoria Tasa
73,9%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,78
18
Por Detrás Partidos
20
11,1%
Tasa sin derrota
20,0%
5,6%
Por Detrás Victoria Tasa
10,0%
Momento de los goles5 señales
50
62
Descanso Cobertura Partidos
66
1,06
Primera Parte Goles A Favor Media
0,83
0,79
Primera Parte Goles En Contra Media
0,62
1,10
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,76
0,84
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,98
Descanso y calendario9 señales
90
77,96
Días de descanso
77,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
3
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
38
Descanso Normal Historial Partidos
39
1,53
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,28
24
Descanso Largo Historial Partidos
25
2,08
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,40
Competición y temporada17 señales
170
18
Partidos
18
0,83
PPG
1,11
22,2%
Tasa de victorias
33,3%
16,7%
Tasa de empates
11,1%
61,1%
Tasa de derrotas
55,6%
77,8%
Tasa Más de 1,5
83,3%
72,2%
Tasa Más de 2,5
72,2%
55,6%
Tasa Más de 3,5
44,4%
2,02
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,39
18
Actual Competición Partidos
18
0,83
Actual Competición PPG
1,11
-1,11
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
6
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,51
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,51
1,55
Portabilidad PPG Rango
1,50
49,42
Portabilidad Índice
49,53
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
68
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO37,83
PPG0,40
GF0,55
GA0,02
PPG-0,28
PPG0,36
PPG-1,00
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero0,00
Sin marcar-0,08
Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,04
Sin marcar3,9%
Historial Partidos-4
Goles Media0,55
Goles Desv. Est.0,30
Tasa de 1+ gol marcado7,7%
Tasa de 2+ goles marcados16,7%
Tasa de 3+ goles marcados6,3%
Local/Visitante Goles Media0,56
Últimos 10 Goles Media-1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,76
Historial Partidos-4
Encajados Media0,02
Encajados Desv. Est.0,12
Porterías a cero0,00
Tasa de 2+ goles encajados0,00
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media0,06
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,06
Historial Partidos-4
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,41
Índice de estabilidad7,92
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,37
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa12,3%
Ventaja Puntos Retención0,11
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota-0,09
Por Detrás Victoria Tasa-0,04
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media0,23
Primera Parte Goles En Contra Media0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media0,34
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,15
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,28
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,61
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,00
Portabilidad PPG Rango0,05
Portabilidad Índice-0,11
Días de descanso0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido2,00
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,24
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,68
Actual Equipo ELO37,83
Actual Rival ELO-37,83
Actual ELO Diferencia75,66
Resultado esperado0,11
Historial Partidos-4
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,47
Últimos 10 Residual Media-0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Strommen

P
Egersund3–1Strommen1 nov. · visitante
Selección: Egersund 57% · acierto
G
Strommen1–0Stromsgodset25 oct. · local
Selección: Stromsgodset 47% · fallo
G
ODD Ballklubb1–2Strommen18 oct. · visitante
Selección: ODD Ballklubb 56% · fallo
G
Strommen6–1Asane14 oct. · local
Selección: Strommen 46% · acierto
G
Moss1–2Strommen30 ago. · visitante
Selección: Moss 51% · fallo

Lyn

G
Lyn4–0Raufoss1 nov. · local
Selección: Lyn 53% · acierto
G
Tromsdalen Uil1–3Lyn28 oct. · visitante
Selección: Lyn 56% · acierto
P
Sandnes ULF2–1Lyn25 oct. · visitante
Selección: Sandnes ULF 43% · acierto
G
Lyn1–0Moss18 oct. · local
Selección: Lyn 46% · acierto
P
Haugesund3–0Lyn14 oct. · visitante
Selección: Haugesund 56% · acierto

Sobre este partido

Strommen y Lyn se enfrentan en 1. Division el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Strommen 38,7%, empate 20,1%, gana Lyn 41,2%. La selección es Gana Lyn. Más de 2,5 goles: 69,2%. Ambos equipos marcan: 64,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.