UEFA Europa League World Jornada 4 2026

Sturm Graz vs Celje

Sturm Graz Local · Elo 1.635
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Celje Visitante · Elo 1.645
Stadion Graz-Liebenau Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Celje
Gana Sturm Graz
32,3%
Empate
25,1%
Gana CeljeSelección
42,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,5%
No44,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,1%
Menos de 2,541,9%

Cuánto sabemos

Historial de Sturm Graz82 partidos
Historial de Celje97 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 20:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Celje es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.635 frente a 1.645. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Celje marca más

    1,63 goles por partido en 82 partidos para Sturm Graz, frente a 2,20 en 97 para Celje.

  • Las defensas están igualadas

    Sturm Graz encaja 1,23 goles por partido, Celje 1,19.

  • Los partidos de Celje superan más a menudo los 2,5 goles

    50% de los partidos de Sturm Graz, frente a 64% en los de Celje. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Sturm Graz
Celje
ELO y ratings10 señales
100
1634,6
ELO
1645,0
82
ELO · Partidos
97
1634,6
Actual Equipo ELO
1645,0
1645,0
Actual Rival ELO
1634,6
-10,35
Actual ELO Diferencia
10,35
0,49
Resultado esperado
0,51
82
Historial Partidos
97
0,08
Residual Media
0,07
56,70
Sobre-rendimiento
56,18
0,17
Últimos 10 Residual Media
0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,00
0,80
Goles marcados por partido
1,60
0,80
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,50
1,50
Goles marcados por partido
1,60
0,50
Goles encajados por partido
1,20
60,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,80
0,50
Últimos 10 Encajados Media
1,20
0,67
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,73
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,92
Rendimiento general9 señales
90
82
Partidos
97
1,70
PPG
1,90
48,8%
Tasa de victorias
55,7%
23,2%
Tasa de empates
22,7%
28,0%
Tasa de derrotas
21,6%
80,5%
Tasa Más de 1,5
84,5%
50,0%
Tasa Más de 2,5
63,9%
29,3%
Tasa Más de 3,5
45,4%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,00
Rendimiento local/visitante10 señales
100
42
Partidos
47
1,76
PPG
1,96
50,0%
Tasa de victorias
59,6%
26,2%
Tasa de empates
17,0%
23,8%
Tasa de derrotas
23,4%
69,0%
Tasa Más de 1,5
87,2%
45,2%
Tasa Más de 2,5
66,0%
31,0%
Tasa Más de 3,5
46,8%
1,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,07
42
Historial Partidos
47
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,63
Goles marcados por partido
2,20
84,1%
Tasa de marcar
89,7%
53,7%
Tasa BTTS
59,8%
1,62
Goles marcados por partido
2,30
83,3%
Tasa de marcar
89,4%
54,8%
Tasa BTTS
51,1%
82
Historial Partidos
97
1,63
Goles Media
2,20
1,26
Goles Desv. Est.
1,57
84,1%
Tasa de 1+ gol marcado
89,7%
45,1%
Tasa de 2+ goles marcados
61,9%
18,3%
Tasa de 3+ goles marcados
37,1%
1,62
Local/Visitante Goles Media
2,30
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,23
Goles encajados por partido
1,19
67,1%
Tasa de encajar
66,0%
1,14
Goles encajados por partido
1,11
66,7%
Tasa de encajar
59,6%
82
Historial Partidos
97
1,23
Encajados Media
1,19
1,23
Encajados Desv. Est.
1,12
34,1%
Tasa de 2+ goles encajados
35,1%
14,6%
Tasa de 3+ goles encajados
14,4%
1,14
Local/Visitante Encajados Media
1,11
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
32,9%
Porterías a cero
34,0%
15,9%
Sin marcar
10,3%
33,3%
Porterías a cero
40,4%
16,7%
Sin marcar
10,6%
32,9%
Porterías a cero
34,0%
15,9%
Sin marcar
10,3%
33,3%
Porterías a cero
40,4%
16,7%
Sin marcar
10,6%
32,9%
Porterías a cero
34,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
82
Historial Partidos
97
0,95
Entropía de resultados
0,90
1,83
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,00
4,83
Índice de estabilidad
9,54
Resiliencia al descanso7 señales
70
81
Elegibles Partidos
95
30
Ventaja Partidos
43
76,7%
Ventaja Victoria Tasa
90,7%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,92
18
Por Detrás Partidos
26
33,3%
Tasa sin derrota
50,0%
5,6%
Por Detrás Victoria Tasa
26,9%
Momento de los goles5 señales
50
81
Descanso Cobertura Partidos
95
0,73
Primera Parte Goles A Favor Media
1,05
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,65
0,91
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,14
0,69
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,55
Descanso y calendario9 señales
90
75,10
Días de descanso
78,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
14
Descanso Corto Historial Partidos
21
1,93
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,90
48
Descanso Normal Historial Partidos
61
1,69
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,92
19
Descanso Largo Historial Partidos
14
1,47
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,93
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
12
Competición Temporada Cantidad
10
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
9
0,36
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,57
1,13
Portabilidad PPG Rango
2,00
57,83
Portabilidad Índice
46,84
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
82
A Cero Historial Partidos
97
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-10,35
PPG-0,20
GF-0,56
GA0,05
PPG-0,20
PPG-0,60
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-15
Porterías a cero-0,01
Sin marcar5,5%
Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,07
Sin marcar6,0%
Historial Partidos-15
Goles Media-0,56
Goles Desv. Est.-0,31
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados-0,17
Tasa de 3+ goles marcados-0,19
Local/Visitante Goles Media-0,68
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,40
Historial Partidos-15
Encajados Media0,05
Encajados Desv. Est.0,12
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados0,2%
Local/Visitante Encajados Media0,04
Últimos 10 Encajados Media-0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,20
Historial Partidos-15
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,16
Índice de estabilidad-4,71
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,82
Elegibles Partidos-14
Ventaja Partidos-13
Ventaja Victoria Tasa-0,14
Ventaja Puntos Retención-0,12
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota-0,17
Por Detrás Victoria Tasa-0,21
Descanso Cobertura Partidos-14
Primera Parte Goles A Favor Media-0,32
Primera Parte Goles En Contra Media-0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,22
Segunda Parte Goles En Contra Media0,14
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,20
Portabilidad PPG Rango-0,88
Portabilidad Índice10,99
Días de descanso-2,94
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-7
Descanso Corto Puntos Por Partido0,02
Descanso Normal Historial Partidos-13
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,23
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,45
Actual Equipo ELO-10,35
Actual Rival ELO10,35
Actual ELO Diferencia-20,71
Resultado esperado-0,03
Historial Partidos-15
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,52
Últimos 10 Residual Media0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sturm Graz

E
Wolfsberger AC1–1Sturm Graz1 nov. · visitante
Selección: Wolfsberger AC 40% · fallo
P
Austria Lustenau3–2Sturm Graz29 oct. · visitante
Selección: Sturm Graz 46% · fallo
E
Sturm Graz2–2Ried25 oct. · local
Selección: Sturm Graz 65% · fallo
G
Sturm Graz1–0Marseille22 oct. · local
Selección: Sturm Graz 54% · acierto
G
Sturm Graz6–1Grazer AK18 oct. · local
Selección: Sturm Graz 72% · acierto

Celje

G
Celje4–0Nafta1 nov. · local
Selección: Celje 60% · acierto
E
Olimpija Ljubljana1–1Celje28 oct. · visitante
Selección: Celje 50% · fallo
G
Korotan Prevalje0–2Celje25 oct. · visitante
Selección: Celje 63% · acierto
E
Celje2–2Red Bull Salzburg22 oct. · local
Selección: Celje 50% · fallo
E
Maribor0–0Celje18 oct. · visitante
Selección: Celje 36% · fallo

Sobre este partido

Sturm Graz y Celje se enfrentan en UEFA Europa League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 20:00 UTC. El partido se juega en Stadion Graz-Liebenau. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana Sturm Graz 32,3%, empate 25,1%, gana Celje 42,6%. La selección es Gana Celje. Más de 2,5 goles: 58,1%. Ambos equipos marcan: 55,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.