Tikveš vs Skopje

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:14 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Tikveš
Gana TikvešSelección
55,0%
Empate
20,0%
Gana Skopje
25,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,9%
No48,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,0%
Menos de 2,540,0%

Cuánto sabemos

Historial de Tikveš58 partidos
Historial de Skopje51 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:14 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Tikveš es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Skopje tiene 62 puntos Elo más

    Elo 1.596 frente a 1.533. Solo por puntuación, se esperaría que Skopje se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Skopje marca más

    1,59 goles por partido en 58 partidos para Tikveš, frente a 1,76 en 51 para Skopje.

  • Skopje encaja menos

    Tikveš encaja 1,38 goles por partido, Skopje 1,00.

  • Los partidos de Tikveš superan más a menudo los 2,5 goles

    53% de los partidos de Tikveš, frente a 45% en los de Skopje. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Skopje@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1533,4
ELO
1595,6
58
ELO · Partidos
51
1533,4
Actual Equipo ELO
1595,6
1595,6
Actual Rival ELO
1533,4
-62,28
Actual ELO Diferencia
62,28
0,41
Resultado esperado
0,59
58
Historial Partidos
51
0,03
Residual Media
0,09
52,19
Sobre-rendimiento
56,41
0,06
Últimos 10 Residual Media
0,07
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,00
2,20
Goles marcados por partido
0,60
1,80
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
2,00
2,10
Goles marcados por partido
1,80
2,10
Goles encajados por partido
1,00
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
2,10
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,94
2,10
Últimos 10 Encajados Media
1,00
2,26
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,10
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
3,74
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,44
Rendimiento general9 señales
90
58
Partidos
51
1,41
PPG
1,80
39,7%
Tasa de victorias
54,9%
22,4%
Tasa de empates
15,7%
37,9%
Tasa de derrotas
29,4%
67,2%
Tasa Más de 1,5
68,6%
53,4%
Tasa Más de 2,5
45,1%
36,2%
Tasa Más de 3,5
29,4%
2,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,31
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
27
1,52
PPG
1,56
44,8%
Tasa de victorias
48,1%
17,2%
Tasa de empates
11,1%
37,9%
Tasa de derrotas
40,7%
62,1%
Tasa Más de 1,5
70,4%
58,6%
Tasa Más de 2,5
44,4%
31,0%
Tasa Más de 3,5
25,9%
2,38
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,27
29
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,59
Goles marcados por partido
1,76
70,7%
Tasa de marcar
74,5%
46,6%
Tasa BTTS
39,2%
1,59
Goles marcados por partido
1,44
72,4%
Tasa de marcar
66,7%
48,3%
Tasa BTTS
33,3%
2,75
Goles marcados por partido
0,50
75,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
58
Historial Partidos
51
1,59
Goles Media
1,76
1,68
Goles Desv. Est.
1,85
70,7%
Tasa de 1+ gol marcado
74,5%
37,9%
Tasa de 2+ goles marcados
43,1%
20,7%
Tasa de 3+ goles marcados
21,6%
1,59
Local/Visitante Goles Media
1,44
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,38
Goles encajados por partido
1,00
70,7%
Tasa de encajar
62,7%
1,41
Goles encajados por partido
1,19
69,0%
Tasa de encajar
66,7%
0,75
Goles encajados por partido
2,00
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
58
Historial Partidos
51
1,38
Encajados Media
1,00
1,51
Encajados Desv. Est.
1,01
29,3%
Tasa de 2+ goles encajados
25,5%
19,0%
Tasa de 3+ goles encajados
9,8%
1,41
Local/Visitante Encajados Media
1,19
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
29,3%
Porterías a cero
37,3%
29,3%
Sin marcar
25,5%
31,0%
Porterías a cero
33,3%
27,6%
Sin marcar
33,3%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
50,0%
29,3%
Porterías a cero
37,3%
29,3%
Sin marcar
25,5%
31,0%
Porterías a cero
33,3%
27,6%
Sin marcar
33,3%
29,3%
Porterías a cero
37,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
58
Historial Partidos
51
0,97
Entropía de resultados
0,89
2,50
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,31
2,63
Índice de estabilidad
10,82
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
49
18
Ventaja Partidos
19
88,9%
Ventaja Victoria Tasa
84,2%
0,91
Ventaja Puntos Retención
0,89
18
Por Detrás Partidos
13
22,2%
Tasa sin derrota
23,1%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
15,4%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
49
0,84
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,64
Primera Parte Goles En Contra Media
0,41
0,74
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,06
0,74
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,59
Descanso y calendario9 señales
90
76,88
Días de descanso
76,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
4
2,25
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
33
Descanso Normal Historial Partidos
26
1,30
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,73
20
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,35
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,75
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,75
PPG
0,50
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
25,0%
Tasa de empates
50,0%
25,0%
Tasa de derrotas
50,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
2,55
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
4
Actual Competición Partidos
4
1,75
Actual Competición PPG
0,50
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,50
6
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,28
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,77
0,75
Portabilidad PPG Rango
1,87
64,17
Portabilidad Índice
39,24
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
58
A Cero Historial Partidos
51
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-62,28
PPG-0,39
GF-0,18
GA0,38
PPG1,25
PPG-0,04
PPG0,40
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos7
Porterías a cero-0,08
Sin marcar3,8%
Historial Partidos2
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,06
Historial Partidos7
Goles Media-0,18
Goles Desv. Est.-0,17
Tasa de 1+ gol marcado-0,04
Tasa de 2+ goles marcados-0,05
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media0,14
Últimos 10 Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,02
Historial Partidos7
Encajados Media0,38
Encajados Desv. Est.0,50
Porterías a cero-0,08
Tasa de 2+ goles encajados3,8%
Tasa de 3+ goles encajados9,2%
Local/Visitante Encajados Media0,23
Últimos 10 Encajados Media1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,16
Historial Partidos7
Entropía de resultados0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,19
Índice de estabilidad-8,19
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,30
Elegibles Partidos9
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa4,7%
Ventaja Puntos Retención0,01
Por Detrás Partidos5
Tasa sin derrota-0,01
Por Detrás Victoria Tasa-0,15
Descanso Cobertura Partidos9
Primera Parte Goles A Favor Media0,15
Primera Parte Goles En Contra Media0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,32
Segunda Parte Goles En Contra Media0,15
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,50
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,50
Portabilidad PPG Rango-1,12
Portabilidad Índice24,93
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,75
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,43
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,40
Actual Equipo ELO-62,28
Actual Rival ELO62,28
Actual ELO Diferencia-124,6
Resultado esperado-0,18
Historial Partidos7
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento-4,22
Últimos 10 Residual Media0,00

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Tikveš

G
Vardar Skopje1–3Tikveš28 oct. · visitante
Selección: Vardar Skopje 64% · fallo
G
Tikveš3–1Bashkimi Kumanovo25 oct. · local
Selección: Tikveš 60% · acierto
E
Aresimi1–1Tikveš19 oct. · visitante
Selección: Tikveš 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Skopje

E
Skopje0–0Sileks2 nov. · local
Selección: Sileks 45% · fallo
G
Skopje1–0Novaci28 oct. · local
Selección: Skopje 56% · acierto
P
Struga4–0Skopje24 oct. · visitante
Selección: Struga 57% · acierto
P
Skopje1–3Shkendija18 oct. · local
Selección: Shkendija 52% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Tikveš y Skopje se enfrentan en First League el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:14 UTC: gana Tikveš 55,0%, empate 20,0%, gana Skopje 25,1%. La selección es Gana Tikveš. Más de 2,5 goles: 60,0%. Ambos equipos marcan: 51,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.