1st League - FBiH Bosnia y Herzegovina FBiH - 13 2026

Travnik vs Bratstvo Gračanica

Travnik Local · Elo 1.511
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Bratstvo Gračanica Visitante · Elo 1.506
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Travnik
Gana TravnikSelección
47,1%
Empate
27,2%
Gana Bratstvo Gračanica
25,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí46,5%
No53,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,543,2%
Menos de 2,556,8%

Cuánto sabemos

Historial de Travnik42 partidos
Historial de Bratstvo Gračanica43 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Travnik es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.511 frente a 1.506. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Travnik marca más

    1,38 goles por partido en 42 partidos para Travnik, frente a 1,14 en 43 para Bratstvo Gračanica.

  • Las defensas están igualadas

    Travnik encaja 1,05 goles por partido, Bratstvo Gračanica 1,14.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    38% de los partidos de Travnik, frente a 40% en los de Bratstvo Gračanica. El modelo sitúa este partido en 43% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Travnik
Bratstvo Gračanica
ELO y ratings10 señales
100
1511,2
ELO
1506,1
42
ELO · Partidos
43
1511,2
Actual Equipo ELO
1506,1
1506,1
Actual Rival ELO
1511,2
5,07
Actual ELO Diferencia
-5,07
0,51
Resultado esperado
0,49
42
Historial Partidos
43
0,01
Residual Media
0,01
50,86
Sobre-rendimiento
50,66
0,03
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,80
1,60
Goles marcados por partido
1,40
0,40
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,50
1,40
Goles marcados por partido
1,20
0,90
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,28
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,87
0,90
Últimos 10 Encajados Media
0,80
0,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,91
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
0,92
Rendimiento general9 señales
90
42
Partidos
43
1,45
PPG
1,40
38,1%
Tasa de victorias
37,2%
31,0%
Tasa de empates
27,9%
31,0%
Tasa de derrotas
34,9%
71,4%
Tasa Más de 1,5
67,4%
38,1%
Tasa Más de 2,5
39,5%
23,8%
Tasa Más de 3,5
20,9%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,52
Rendimiento local/visitante10 señales
100
21
Partidos
21
1,81
PPG
1,00
52,4%
Tasa de victorias
23,8%
23,8%
Tasa de empates
28,6%
23,8%
Tasa de derrotas
47,6%
66,7%
Tasa Más de 1,5
57,1%
38,1%
Tasa Más de 2,5
28,6%
23,8%
Tasa Más de 3,5
14,3%
1,51
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,53
21
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
1,38
Goles marcados por partido
1,14
73,8%
Tasa de marcar
65,1%
50,0%
Tasa BTTS
41,9%
1,67
Goles marcados por partido
0,76
76,2%
Tasa de marcar
47,6%
52,4%
Tasa BTTS
28,6%
1,50
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
0,0%
Tasa BTTS
50,0%
42
Historial Partidos
43
1,38
Goles Media
1,14
1,33
Goles Desv. Est.
1,02
73,8%
Tasa de 1+ gol marcado
65,1%
31,0%
Tasa de 2+ goles marcados
39,5%
19,0%
Tasa de 3+ goles marcados
7,0%
1,67
Local/Visitante Goles Media
0,76
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,05
Goles encajados por partido
1,14
71,4%
Tasa de encajar
67,4%
0,90
Goles encajados por partido
1,24
76,2%
Tasa de encajar
66,7%
0,00
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de encajar
50,0%
42
Historial Partidos
43
1,05
Encajados Media
1,14
0,84
Encajados Desv. Est.
1,07
28,6%
Tasa de 2+ goles encajados
30,2%
4,8%
Tasa de 3+ goles encajados
14,0%
0,90
Local/Visitante Encajados Media
1,24
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,6%
Porterías a cero
32,6%
26,2%
Sin marcar
34,9%
23,8%
Porterías a cero
33,3%
23,8%
Sin marcar
52,4%
100,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
28,6%
Porterías a cero
32,6%
26,2%
Sin marcar
34,9%
23,8%
Porterías a cero
33,3%
23,8%
Sin marcar
52,4%
28,6%
Porterías a cero
32,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
42
Historial Partidos
43
1,00
Entropía de resultados
0,99
1,64
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,52
0,45
Índice de estabilidad
0,66
Resiliencia al descanso7 señales
70
42
Elegibles Partidos
43
12
Ventaja Partidos
14
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
78,6%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,86
11
Por Detrás Partidos
12
36,4%
Tasa sin derrota
25,0%
9,1%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
42
Descanso Cobertura Partidos
43
0,64
Primera Parte Goles A Favor Media
0,53
0,55
Primera Parte Goles En Contra Media
0,53
0,74
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,60
0,50
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,60
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
75,90
Días de descanso
76,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
26
Descanso Normal Historial Partidos
22
1,77
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,27
15
Descanso Largo Historial Partidos
20
0,80
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,45
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
3,00
PPG
1,00
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
100,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
0,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,00
2
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
1,00
1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
3
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,07
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,26
0,14
Portabilidad PPG Rango
0,52
87,92
Portabilidad Índice
65,70
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
42
A Cero Historial Partidos
43
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO5,07
PPG0,06
GF0,24
GA-0,09
PPG2,00
PPG0,81
PPG0,20
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,09
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,10
Sin marcar-0,29
Historial Partidos-1
Goles Media0,24
Goles Desv. Est.0,30
Tasa de 1+ gol marcado8,7%
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados12,1%
Local/Visitante Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,41
Historial Partidos-1
Encajados Media-0,09
Encajados Desv. Est.-0,23
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados-0,09
Local/Visitante Encajados Media-0,33
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,04
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,00
Diferencia De Goles Desv. Est.0,12
Índice de estabilidad-0,20
Últimos 10 Entropía De Resultados0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,99
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa4,8%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota11,4%
Por Detrás Victoria Tasa0,8%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,11
Primera Parte Goles En Contra Media0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,10
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,50
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,19
Portabilidad PPG Rango-0,38
Portabilidad Índice22,22
Días de descanso-1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,50
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,65
Actual Equipo ELO5,07
Actual Rival ELO-5,07
Actual ELO Diferencia10,13
Resultado esperado0,01
Historial Partidos-1
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,20
Últimos 10 Residual Media-0,06

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Travnik

P
Stupčanica Olovo5–2Travnik31 oct. · visitante
Selección: Stupčanica Olovo 53% · acierto
G
Brotnjo1–2Travnik28 oct. · visitante
Selección: Brotnjo 34% · fallo
G
Travnik4–0Jedinstvo Bihać24 oct. · local
Selección: Jedinstvo Bihać 38% · fallo
G
Tomislav2–4Travnik29 ago. · visitante
Selección: Travnik 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Bratstvo Gračanica

P
Bratstvo Gračanica1–2Sloboda Tuzla31 oct. · local
Selección: Sloboda Tuzla 41% · acierto
P
GOŠK Gabela2–0Bratstvo Gračanica25 oct. · visitante
Selección: GOŠK Gabela 56% · acierto
G
Bratstvo Gračanica2–1Radnik Hadžići17 oct. · local
Selección: Bratstvo Gračanica 37% · acierto
P
Čapljina2–1Bratstvo Gračanica29 ago. · visitante
Selección: Čapljina 39% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Travnik y Bratstvo Gračanica se enfrentan en 1st League - FBiH el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Travnik 47,1%, empate 27,2%, gana Bratstvo Gračanica 25,6%. La selección es Gana Travnik. Más de 2,5 goles: 43,2%. Ambos equipos marcan: 46,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.