Oberliga - Hamburg Alemania Hamburg - 16 2026

Tus Dassendorf vs Teutonia Ottensen

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Tus Dassendorf
Gana Tus DassendorfSelección
77,1%
Empate
13,8%
Gana Teutonia Ottensen
9,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,3%
No47,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,579,2%
Menos de 2,520,8%

Cuánto sabemos

Historial de Tus Dassendorf52 partidos
Historial de Teutonia Ottensen52 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 70–79% (77,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,5% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 646 partidos.

Por qué Tus Dassendorf es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Tus Dassendorf tiene 170 puntos Elo más

    Elo 1.641 frente a 1.471. Solo por puntuación, se esperaría que Tus Dassendorf se llevara el 73% de los puntos en juego.

  • Tus Dassendorf marca muchos más goles

    2,92 goles por partido en 52 partidos para Tus Dassendorf, frente a 1,46 en 52 para Teutonia Ottensen.

  • Tus Dassendorf encaja menos

    Tus Dassendorf encaja 1,08 goles por partido, Teutonia Ottensen 2,13.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    73% de los partidos de Tus Dassendorf, frente a 65% en los de Teutonia Ottensen. El modelo sitúa este partido en 79% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Teutonia Ottensen@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1640,8
ELO
1470,6
52
ELO · Partidos
52
1640,8
Actual Equipo ELO
1470,6
1470,6
Actual Rival ELO
1640,8
170,3
Actual ELO Diferencia
-170,3
0,73
Resultado esperado
0,27
52
Historial Partidos
52
0,13
Residual Media
-0,03
59,24
Sobre-rendimiento
47,80
0,14
Últimos 10 Residual Media
-0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,80
3,00
Goles marcados por partido
1,60
0,80
Goles encajados por partido
1,80
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,50
PPG
1,20
2,70
Goles marcados por partido
1,10
0,90
Goles encajados por partido
2,10
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,70
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,42
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
0,90
Últimos 10 Encajados Media
2,10
0,54
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,76
0,58
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,89
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,32
Rendimiento general9 señales
90
52
Partidos
52
2,25
PPG
1,27
71,2%
Tasa de victorias
40,4%
11,5%
Tasa de empates
5,8%
17,3%
Tasa de derrotas
53,8%
92,3%
Tasa Más de 1,5
86,5%
73,1%
Tasa Más de 2,5
65,4%
55,8%
Tasa Más de 3,5
48,1%
2,66
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,28
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
27
2,48
PPG
1,07
80,0%
Tasa de victorias
33,3%
8,0%
Tasa de empates
7,4%
12,0%
Tasa de derrotas
59,3%
92,0%
Tasa Más de 1,5
81,5%
72,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
48,0%
Tasa Más de 3,5
51,9%
2,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
25
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
2,92
Goles marcados por partido
1,46
90,4%
Tasa de marcar
67,3%
55,8%
Tasa BTTS
55,8%
2,92
Goles marcados por partido
1,44
96,0%
Tasa de marcar
66,7%
52,0%
Tasa BTTS
59,3%
3,50
Goles marcados por partido
1,33
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
66,7%
52
Historial Partidos
52
2,92
Goles Media
1,46
2,05
Goles Desv. Est.
1,47
90,4%
Tasa de 1+ gol marcado
67,3%
76,9%
Tasa de 2+ goles marcados
40,4%
50,0%
Tasa de 3+ goles marcados
19,2%
2,92
Local/Visitante Goles Media
1,44
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,08
Goles encajados por partido
2,13
63,5%
Tasa de encajar
86,5%
0,72
Goles encajados por partido
2,19
56,0%
Tasa de encajar
88,9%
0,50
Goles encajados por partido
2,67
50,0%
Tasa de encajar
66,7%
52
Historial Partidos
52
1,08
Encajados Media
2,13
1,30
Encajados Desv. Est.
1,48
25,0%
Tasa de 2+ goles encajados
67,3%
7,7%
Tasa de 3+ goles encajados
32,7%
0,72
Local/Visitante Encajados Media
2,19
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
36,5%
Porterías a cero
13,5%
9,6%
Sin marcar
32,7%
44,0%
Porterías a cero
11,1%
4,0%
Sin marcar
33,3%
50,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
0,0%
36,5%
Porterías a cero
13,5%
9,6%
Sin marcar
32,7%
44,0%
Porterías a cero
11,1%
4,0%
Sin marcar
33,3%
36,5%
Porterías a cero
13,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
52
Historial Partidos
52
0,72
Entropía de resultados
0,79
2,66
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,28
27,64
Índice de estabilidad
21,35
Resiliencia al descanso7 señales
70
52
Elegibles Partidos
50
35
Ventaja Partidos
17
91,4%
Ventaja Victoria Tasa
94,1%
0,93
Ventaja Puntos Retención
0,96
9
Por Detrás Partidos
21
22,2%
Tasa sin derrota
4,8%
11,1%
Por Detrás Victoria Tasa
4,8%
Momento de los goles5 señales
50
52
Descanso Cobertura Partidos
50
1,58
Primera Parte Goles A Favor Media
0,68
0,58
Primera Parte Goles En Contra Media
1,02
1,35
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,76
0,50
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,14
Descanso y calendario9 señales
90
84,77
Días de descanso
83,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
23
Descanso Normal Historial Partidos
28
2,22
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,36
28
Descanso Largo Historial Partidos
21
2,25
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,05
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
3
2,50
PPG
1,00
75,0%
Tasa de victorias
33,3%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
66,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
75,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,24
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,87
4
Actual Competición Partidos
3
2,50
Actual Competición PPG
1,00
3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,33
4
Competición Temporada Cantidad
4
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
1,08
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,25
2,64
Portabilidad PPG Rango
0,60
31,70
Portabilidad Índice
66,47
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
52
A Cero Historial Partidos
52
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO170,3
PPG0,98
GF1,46
GA-1,06
PPG1,50
PPG1,41
PPG0,20
PPG1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero23,1%
Sin marcar-0,23
Historial Partidos-2
Porterías a cero32,9%
Sin marcar-0,29
Historial Partidos0
Goles Media1,46
Goles Desv. Est.0,57
Tasa de 1+ gol marcado23,1%
Tasa de 2+ goles marcados36,5%
Tasa de 3+ goles marcados30,8%
Local/Visitante Goles Media1,48
Últimos 10 Goles Media1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,59
Historial Partidos0
Encajados Media-1,06
Encajados Desv. Est.-0,18
Porterías a cero23,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,42
Tasa de 3+ goles encajados-0,25
Local/Visitante Encajados Media-1,47
Últimos 10 Encajados Media-1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,22
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.0,39
Índice de estabilidad6,30
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,44
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos18
Ventaja Victoria Tasa-0,03
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos-12
Tasa sin derrota17,5%
Por Detrás Victoria Tasa6,3%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,90
Primera Parte Goles En Contra Media-0,44
Segunda Parte Goles A Favor Media0,59
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,64
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media4,33
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,82
Portabilidad PPG Rango2,05
Portabilidad Índice-34,77
Días de descanso0,83
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos-5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,86
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido1,20
Actual Equipo ELO170,3
Actual Rival ELO-170,3
Actual ELO Diferencia340,5
Resultado esperado0,45
Historial Partidos0
Residual Media0,16
Sobre-rendimiento11,43
Últimos 10 Residual Media0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Tus Dassendorf

G
Sasel1–3Tus Dassendorf1 nov. · visitante
Selección: Tus Dassendorf 68% · acierto
P
Tus Dassendorf1–2Süderelbe24 oct. · local
Selección: Tus Dassendorf 70% · fallo
G
Tus Dassendorf3–1Eintracht Norderstedt29 ago. · local
Selección: Tus Dassendorf 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Teutonia Ottensen

E
Teutonia Ottensen1–1Sasel7 nov. · local
Selección: Sasel 51% · fallo
G
Süderelbe3–4Teutonia Ottensen30 oct. · visitante
Selección: Süderelbe 57% · fallo
P
Teutonia Ottensen1–3Pinneberg23 oct. · local
Selección: Pinneberg 46% · acierto
E
Victoria Hamburg2–2Teutonia Ottensen16 oct. · visitante
Selección: Victoria Hamburg 60% · fallo
E
Teutonia Ottensen0–0Harksheide30 ago. · local
Selección: Teutonia Ottensen 48% · fallo

Sobre este partido

Tus Dassendorf y Teutonia Ottensen se enfrentan en Oberliga - Hamburg el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Tus Dassendorf 77,1%, empate 13,8%, gana Teutonia Ottensen 9,0%. La selección es Gana Tus Dassendorf. Más de 2,5 goles: 79,2%. Ambos equipos marcan: 52,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.