Oberliga - Hamburg Alemanha Hamburg - 16 2026

Tus Dassendorf x Teutonia Ottensen

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Tus Dassendorf
Vence Tus DassendorfEscolha
77,1%
Empate
13,8%
Vence Teutonia Ottensen
9,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,3%
Não47,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,579,2%
Menos de 2,520,8%

O quanto sabemos

Histórico de Tus Dassendorf52 jogos
Histórico de Teutonia Ottensen52 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 12:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 70–79% (77,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 76,5% das vezes, e o modelo dizia 73,9% em média, em 646 jogos.

Por que Tus Dassendorf é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Tus Dassendorf tem 170 pontos de Elo a mais

    Elo 1.641 contra 1.471. Só pela pontuação, esperaríamos que Tus Dassendorf ficasse com 73% dos pontos em disputa.

  • Tus Dassendorf marca muito mais

    2,92 gols por jogo em 52 jogos para Tus Dassendorf, contra 1,46 em 52 para Teutonia Ottensen.

  • Tus Dassendorf sofre menos

    Tus Dassendorf sofre 1,08 gols por jogo, Teutonia Ottensen 2,13.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    73% dos jogos de Tus Dassendorf, contra 65% nos de Teutonia Ottensen. O modelo coloca este jogo em 79% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Teutonia Ottensen@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1640,8
ELO
1470,6
52
ELO · Jogos
52
1640,8
Atual Equipe ELO
1470,6
1470,6
Atual Adversário ELO
1640,8
170,3
Atual ELO Diferença
-170,3
0,73
Pontuação esperada
0,27
52
Histórico Jogos
52
0,13
Residual Média
-0,03
59,24
Desempenho acima do esperado
47,80
0,14
Últimos 10 Residual Média
-0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
1,80
3,00
Gols marcados por jogo
1,60
0,80
Gols sofridos por jogo
1,80
60,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
2,50
PPG
1,20
2,70
Gols marcados por jogo
1,10
0,90
Gols sofridos por jogo
2,10
80,0%
Taxa de vitórias
40,0%
2,70
Últimos 10 Gols Média
1,10
1,42
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,83
0,90
Últimos 10 Sofridos Média
2,10
0,54
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,76
0,58
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,61
1,89
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,32
Desempenho geral9 sinais
90
52
Jogos
52
2,25
PPG
1,27
71,2%
Taxa de vitórias
40,4%
11,5%
Taxa de empates
5,8%
17,3%
Taxa de derrotas
53,8%
92,3%
Taxa Mais de 1,5
86,5%
73,1%
Taxa Mais de 2,5
65,4%
55,8%
Taxa Mais de 3,5
48,1%
2,66
Saldo de gols · Desvio padrão
2,28
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
27
2,48
PPG
1,07
80,0%
Taxa de vitórias
33,3%
8,0%
Taxa de empates
7,4%
12,0%
Taxa de derrotas
59,3%
92,0%
Taxa Mais de 1,5
81,5%
72,0%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
48,0%
Taxa Mais de 3,5
51,9%
2,00
Saldo de gols · Desvio padrão
2,12
25
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
2,92
Gols marcados por jogo
1,46
90,4%
Taxa de marcar
67,3%
55,8%
Taxa BTTS
55,8%
2,92
Gols marcados por jogo
1,44
96,0%
Taxa de marcar
66,7%
52,0%
Taxa BTTS
59,3%
3,50
Gols marcados por jogo
1,33
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
66,7%
52
Histórico Jogos
52
2,92
Gols Média
1,46
2,05
Gols Desv. Pad.
1,47
90,4%
Taxa de 1+ gol marcado
67,3%
76,9%
Taxa de 2+ gols marcados
40,4%
50,0%
Taxa de 3+ gols marcados
19,2%
2,92
Casa/Fora Gols Média
1,44
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,08
Gols sofridos por jogo
2,13
63,5%
Taxa de sofrer gols
86,5%
0,72
Gols sofridos por jogo
2,19
56,0%
Taxa de sofrer gols
88,9%
0,50
Gols sofridos por jogo
2,67
50,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
52
Histórico Jogos
52
1,08
Sofridos Média
2,13
1,30
Sofridos Desv. Pad.
1,48
25,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
67,3%
7,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
32,7%
0,72
Casa/Fora Sofridos Média
2,19
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
36,5%
Taxa sem sofrer gols
13,5%
9,6%
Taxa sem marcar
32,7%
44,0%
Taxa sem sofrer gols
11,1%
4,0%
Taxa sem marcar
33,3%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
36,5%
Taxa sem sofrer gols
13,5%
9,6%
Taxa sem marcar
32,7%
44,0%
Taxa sem sofrer gols
11,1%
4,0%
Taxa sem marcar
33,3%
36,5%
Taxa sem sofrer gols
13,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
52
Histórico Jogos
52
0,72
Entropia de resultados
0,79
2,66
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,28
27,64
Índice de estabilidade
21,35
Resiliência no intervalo7 sinais
70
52
Elegíveis Jogos
50
35
Vantagem Jogos
17
91,4%
Vantagem Vitória Taxa
94,1%
0,93
Vantagem Pontos Retenção
0,96
9
Atrás Jogos
21
22,2%
Taxa sem derrota
4,8%
11,1%
Atrás Vitória Taxa
4,8%
Momento dos gols5 sinais
50
52
Intervalo Cobertura Jogos
50
1,58
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,68
0,58
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
1,02
1,35
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,76
0,50
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,14
Descanso e calendário9 sinais
90
84,77
Dias de descanso
83,94
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
2
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
23
Descanso Normal Histórico Jogos
28
2,22
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,36
28
Descanso Longo Histórico Jogos
21
2,25
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,05
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
3
2,50
PPG
1,00
75,0%
Taxa de vitórias
33,3%
25,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
66,7%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
75,0%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
2,24
Saldo de gols · Desvio padrão
2,87
4
Atual Competição Jogos
3
2,50
Atual Competição PPG
1,00
3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,33
4
Competição Temporada Quantidade
4
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
1,08
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,25
2,64
Portabilidade PPG Intervalo
0,60
31,70
Portabilidade Pontuação
66,47
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
52
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
52
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO170,3
PPG0,98
GF1,46
GA-1,06
PPG1,50
PPG1,41
PPG0,20
PPG1,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols23,1%
Taxa sem marcar-0,23
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols32,9%
Taxa sem marcar-0,29
Histórico Jogos0
Gols Média1,46
Gols Desv. Pad.0,57
Taxa de 1+ gol marcado23,1%
Taxa de 2+ gols marcados36,5%
Taxa de 3+ gols marcados30,8%
Casa/Fora Gols Média1,48
Últimos 10 Gols Média1,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,59
Histórico Jogos0
Sofridos Média-1,06
Sofridos Desv. Pad.-0,18
Taxa sem sofrer gols23,1%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,42
Taxa de 3+ gols sofridos-0,25
Casa/Fora Sofridos Média-1,47
Últimos 10 Sofridos Média-1,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-1,22
Histórico Jogos0
Entropia de resultados-0,06
Saldo De Gols Desv. Pad.0,39
Índice de estabilidade6,30
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,03
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,44
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos18
Vantagem Vitória Taxa-0,03
Vantagem Pontos Retenção-0,03
Atrás Jogos-12
Taxa sem derrota17,5%
Atrás Vitória Taxa6,3%
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,90
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,44
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,59
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,64
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG1,50
Atual Competição Saldo De Gols Média4,33
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,82
Portabilidade PPG Intervalo2,05
Portabilidade Pontuação-34,77
Dias de descanso0,83
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Normal Histórico Jogos-5
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,86
Descanso Longo Histórico Jogos7
Descanso Longo Pontos Por Jogo1,20
Atual Equipe ELO170,3
Atual Adversário ELO-170,3
Atual ELO Diferença340,5
Pontuação esperada0,45
Histórico Jogos0
Residual Média0,16
Desempenho acima do esperado11,43
Últimos 10 Residual Média0,19

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Tus Dassendorf

V
Sasel1–3Tus Dassendorf1 nov · fora
Escolha: Tus Dassendorf 68% · acerto
D
Tus Dassendorf1–2Süderelbe24 out · casa
Escolha: Tus Dassendorf 70% · erro
V
Tus Dassendorf3–1Eintracht Norderstedt29 ago · casa
Escolha: Tus Dassendorf 48% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Teutonia Ottensen

E
Teutonia Ottensen1–1Sasel7 nov · casa
Escolha: Sasel 51% · erro
V
Süderelbe3–4Teutonia Ottensen30 out · fora
Escolha: Süderelbe 57% · erro
D
Teutonia Ottensen1–3Pinneberg23 out · casa
Escolha: Pinneberg 46% · acerto
E
Victoria Hamburg2–2Teutonia Ottensen16 out · fora
Escolha: Victoria Hamburg 60% · erro
E
Teutonia Ottensen0–0Harksheide30 ago · casa
Escolha: Teutonia Ottensen 48% · erro

Sobre este jogo

Tus Dassendorf e Teutonia Ottensen se enfrentam em Oberliga - Hamburg em sábado 14 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Tus Dassendorf 77,1%, empate 13,8%, vence Teutonia Ottensen 9,0%. A escolha é Vence Tus Dassendorf. Mais de 2,5 gols: 79,2%. Ambas as equipes marcam: 52,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.