Primera División Perú Jornada 17 2026

UCV Moquegua vs Atletico Grau

Estadio 25 de Noviembre, Moquegua Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana UCV Moquegua
Gana UCV MoqueguaSelección
40,5%
Empate
27,8%
Gana Atletico Grau
31,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,3%
No51,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,544,1%
Menos de 2,555,9%

Cuánto sabemos

Historial de UCV Moquegua54 partidos
Historial de Atletico Grau65 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 12 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 21:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué UCV Moquegua es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • UCV Moquegua tiene 45 puntos Elo más

    Elo 1.516 frente a 1.471. Solo por puntuación, se esperaría que UCV Moquegua se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • UCV Moquegua marca más

    1,20 goles por partido en 54 partidos para UCV Moquegua, frente a 1,08 en 65 para Atletico Grau.

  • Las defensas están igualadas

    UCV Moquegua encaja 1,13 goles por partido, Atletico Grau 1,25.

  • Los partidos de UCV Moquegua superan más a menudo los 2,5 goles

    48% de los partidos de UCV Moquegua, frente a 40% en los de Atletico Grau. El modelo sitúa este partido en 44% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Atletico Grau@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1515,9
ELO
1470,5
54
ELO · Partidos
65
1515,9
Actual Equipo ELO
1470,5
1470,5
Actual Rival ELO
1515,9
45,39
Actual ELO Diferencia
-45,39
0,56
Resultado esperado
0,44
54
Historial Partidos
65
0,02
Residual Media
-0,01
51,28
Sobre-rendimiento
48,94
-0,01
Últimos 10 Residual Media
0,21
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,40
0,60
Goles marcados por partido
0,80
0,60
Goles encajados por partido
0,80
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,80
0,80
Goles marcados por partido
1,30
0,80
Goles encajados por partido
0,90
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,08
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,19
0,80
Últimos 10 Encajados Media
0,90
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,70
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,20
Rendimiento general9 señales
90
54
Partidos
65
1,46
PPG
1,12
38,9%
Tasa de victorias
26,2%
29,6%
Tasa de empates
33,8%
31,5%
Tasa de derrotas
40,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
70,8%
48,1%
Tasa Más de 2,5
40,0%
18,5%
Tasa Más de 3,5
23,1%
1,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,35
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
30
1,89
PPG
0,70
53,6%
Tasa de victorias
13,3%
28,6%
Tasa de empates
30,0%
17,9%
Tasa de derrotas
56,7%
67,9%
Tasa Más de 1,5
76,7%
60,7%
Tasa Más de 2,5
46,7%
25,0%
Tasa Más de 3,5
30,0%
1,26
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,22
28
Historial Partidos
30
Goles y ataque16 señales
160
1,20
Goles marcados por partido
1,08
68,5%
Tasa de marcar
64,6%
50,0%
Tasa BTTS
49,2%
1,64
Goles marcados por partido
0,93
78,6%
Tasa de marcar
60,0%
57,1%
Tasa BTTS
53,3%
0,96
Goles marcados por partido
0,86
56,5%
Tasa de marcar
50,0%
43,5%
Tasa BTTS
31,8%
54
Historial Partidos
65
1,20
Goles Media
1,08
1,16
Goles Desv. Est.
1,04
68,5%
Tasa de 1+ gol marcado
64,6%
35,2%
Tasa de 2+ goles marcados
29,2%
11,1%
Tasa de 3+ goles marcados
12,3%
1,64
Local/Visitante Goles Media
0,93
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,13
Goles encajados por partido
1,25
66,7%
Tasa de encajar
70,8%
0,96
Goles encajados por partido
1,63
60,7%
Tasa de encajar
83,3%
1,26
Goles encajados por partido
1,00
69,6%
Tasa de encajar
63,6%
54
Historial Partidos
65
1,13
Encajados Media
1,25
1,04
Encajados Desv. Est.
1,02
35,2%
Tasa de 2+ goles encajados
41,5%
7,4%
Tasa de 3+ goles encajados
10,8%
0,96
Local/Visitante Encajados Media
1,63
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
33,3%
Porterías a cero
29,2%
31,5%
Sin marcar
35,4%
39,3%
Porterías a cero
16,7%
21,4%
Sin marcar
40,0%
30,4%
Porterías a cero
36,4%
43,5%
Sin marcar
50,0%
33,3%
Porterías a cero
29,2%
31,5%
Sin marcar
35,4%
39,3%
Porterías a cero
16,7%
21,4%
Sin marcar
40,0%
33,3%
Porterías a cero
29,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
54
Historial Partidos
65
0,99
Entropía de resultados
0,99
1,48
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,35
0,64
Índice de estabilidad
1,33
Resiliencia al descanso7 señales
70
54
Elegibles Partidos
65
13
Ventaja Partidos
18
61,5%
Ventaja Victoria Tasa
61,1%
0,72
Ventaja Puntos Retención
0,67
15
Por Detrás Partidos
16
26,7%
Tasa sin derrota
18,8%
13,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
54
Descanso Cobertura Partidos
65
0,52
Primera Parte Goles A Favor Media
0,46
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
0,45
0,69
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,62
0,56
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,80
Descanso y calendario9 señales
90
84,21
Días de descanso
85,17
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
25
Descanso Normal Historial Partidos
37
1,48
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,05
28
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,16
Competición y temporada17 señales
170
23
Partidos
22
1,09
PPG
1,18
26,1%
Tasa de victorias
31,8%
30,4%
Tasa de empates
22,7%
43,5%
Tasa de derrotas
45,5%
65,2%
Tasa Más de 1,5
45,5%
52,2%
Tasa Más de 2,5
31,8%
17,4%
Tasa Más de 3,5
22,7%
1,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,39
23
Actual Competición Partidos
22
1,09
Actual Competición PPG
1,18
-0,30
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,14
4
Competición Temporada Cantidad
4
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,31
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,34
0,73
Portabilidad PPG Rango
0,95
61,42
Portabilidad Índice
59,67
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
54
A Cero Historial Partidos
65
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO45,39
PPG0,34
GF0,13
GA-0,12
PPG-0,09
PPG1,19
PPG-0,20
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-11
Porterías a cero4,1%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-2
Porterías a cero22,6%
Sin marcar-0,19
Historial Partidos-11
Goles Media0,13
Goles Desv. Est.0,12
Tasa de 1+ gol marcado3,9%
Tasa de 2+ goles marcados6,0%
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media0,71
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,11
Historial Partidos-11
Encajados Media-0,12
Encajados Desv. Est.0,01
Porterías a cero4,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,06
Tasa de 3+ goles encajados-0,03
Local/Visitante Encajados Media-0,67
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,17
Historial Partidos-11
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,12
Índice de estabilidad-0,69
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,20
Elegibles Partidos-11
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa0,4%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota7,9%
Por Detrás Victoria Tasa13,3%
Descanso Cobertura Partidos-11
Primera Parte Goles A Favor Media0,06
Primera Parte Goles En Contra Media0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media0,07
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,24
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-0,09
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,17
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,02
Portabilidad PPG Rango-0,22
Portabilidad Índice1,75
Días de descanso-0,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos-12
Descanso Normal Puntos Por Partido0,43
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,34
Actual Equipo ELO45,39
Actual Rival ELO-45,39
Actual ELO Diferencia90,78
Resultado esperado0,13
Historial Partidos-11
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,34
Últimos 10 Residual Media-0,22

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

UCV Moquegua

E
UCV Moquegua0–0Club Deportivo Los Chankas1 nov. · local
Selección: UCV Moquegua 44% · fallo
P
UCV Moquegua1–4Alianza Atletico30 ago. · local
Selección: UCV Moquegua 36% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Atletico Grau

G
Atletico Grau3–0Cusco6 nov. · local
Selección: Atletico Grau 41% · acierto
P
Atletico Grau1–3Universitario1 nov. · local
Selección: Universitario 40% · acierto
E
Atletico Grau1–1ADT23 oct. · local
Selección: Atletico Grau 45% · fallo
P
Alianza Lima3–1Atletico Grau18 oct. · visitante
Selección: Alianza Lima 65% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

UCV Moquegua y Atletico Grau se enfrentan en Primera División el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 21:00 UTC. El partido se juega en Estadio 25 de Noviembre, Moquegua. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana UCV Moquegua 40,5%, empate 27,8%, gana Atletico Grau 31,7%. La selección es Gana UCV Moquegua. Más de 2,5 goles: 44,1%. Ambos equipos marcan: 48,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.