Primera División Peru Rodada 17 2026

UCV Moquegua x Atletico Grau

Estadio 25 de Noviembre, Moquegua Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence UCV Moquegua
Vence UCV MoqueguaEscolha
40,5%
Empate
27,8%
Vence Atletico Grau
31,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim48,3%
Não51,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,544,1%
Menos de 2,555,9%

O quanto sabemos

Histórico de UCV Moquegua54 jogos
Histórico de Atletico Grau65 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 12 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 21:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (40,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que UCV Moquegua é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • UCV Moquegua tem 45 pontos de Elo a mais

    Elo 1.516 contra 1.471. Só pela pontuação, esperaríamos que UCV Moquegua ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • UCV Moquegua marca mais

    1,20 gols por jogo em 54 jogos para UCV Moquegua, contra 1,08 em 65 para Atletico Grau.

  • As defesas estão parelhas

    UCV Moquegua sofre 1,13 gols por jogo, Atletico Grau 1,25.

  • Os jogos do UCV Moquegua passam mais vezes de 2,5 gols

    48% dos jogos de UCV Moquegua, contra 40% nos de Atletico Grau. O modelo coloca este jogo em 44% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Atletico Grau@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1515,9
ELO
1470,5
54
ELO · Jogos
65
1515,9
Atual Equipe ELO
1470,5
1470,5
Atual Adversário ELO
1515,9
45,39
Atual ELO Diferença
-45,39
0,56
Pontuação esperada
0,44
54
Histórico Jogos
65
0,02
Residual Média
-0,01
51,28
Desempenho acima do esperado
48,94
-0,01
Últimos 10 Residual Média
0,21
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
1,40
0,60
Gols marcados por jogo
0,80
0,60
Gols sofridos por jogo
0,80
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
1,80
0,80
Gols marcados por jogo
1,30
0,80
Gols sofridos por jogo
0,90
20,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,80
Últimos 10 Gols Média
1,30
1,08
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,19
0,80
Últimos 10 Sofridos Média
0,90
0,87
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,70
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,20
Desempenho geral9 sinais
90
54
Jogos
65
1,46
PPG
1,12
38,9%
Taxa de vitórias
26,2%
29,6%
Taxa de empates
33,8%
31,5%
Taxa de derrotas
40,0%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
70,8%
48,1%
Taxa Mais de 2,5
40,0%
18,5%
Taxa Mais de 3,5
23,1%
1,48
Saldo de gols · Desvio padrão
1,35
Desempenho casa/fora10 sinais
100
28
Jogos
30
1,89
PPG
0,70
53,6%
Taxa de vitórias
13,3%
28,6%
Taxa de empates
30,0%
17,9%
Taxa de derrotas
56,7%
67,9%
Taxa Mais de 1,5
76,7%
60,7%
Taxa Mais de 2,5
46,7%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
30,0%
1,26
Saldo de gols · Desvio padrão
1,22
28
Histórico Jogos
30
Gols e ataque16 sinais
160
1,20
Gols marcados por jogo
1,08
68,5%
Taxa de marcar
64,6%
50,0%
Taxa BTTS
49,2%
1,64
Gols marcados por jogo
0,93
78,6%
Taxa de marcar
60,0%
57,1%
Taxa BTTS
53,3%
0,96
Gols marcados por jogo
0,86
56,5%
Taxa de marcar
50,0%
43,5%
Taxa BTTS
31,8%
54
Histórico Jogos
65
1,20
Gols Média
1,08
1,16
Gols Desv. Pad.
1,04
68,5%
Taxa de 1+ gol marcado
64,6%
35,2%
Taxa de 2+ gols marcados
29,2%
11,1%
Taxa de 3+ gols marcados
12,3%
1,64
Casa/Fora Gols Média
0,93
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,13
Gols sofridos por jogo
1,25
66,7%
Taxa de sofrer gols
70,8%
0,96
Gols sofridos por jogo
1,63
60,7%
Taxa de sofrer gols
83,3%
1,26
Gols sofridos por jogo
1,00
69,6%
Taxa de sofrer gols
63,6%
54
Histórico Jogos
65
1,13
Sofridos Média
1,25
1,04
Sofridos Desv. Pad.
1,02
35,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
41,5%
7,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
10,8%
0,96
Casa/Fora Sofridos Média
1,63
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
33,3%
Taxa sem sofrer gols
29,2%
31,5%
Taxa sem marcar
35,4%
39,3%
Taxa sem sofrer gols
16,7%
21,4%
Taxa sem marcar
40,0%
30,4%
Taxa sem sofrer gols
36,4%
43,5%
Taxa sem marcar
50,0%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
29,2%
31,5%
Taxa sem marcar
35,4%
39,3%
Taxa sem sofrer gols
16,7%
21,4%
Taxa sem marcar
40,0%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
29,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
54
Histórico Jogos
65
0,99
Entropia de resultados
0,99
1,48
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,35
0,64
Índice de estabilidade
1,33
Resiliência no intervalo7 sinais
70
54
Elegíveis Jogos
65
13
Vantagem Jogos
18
61,5%
Vantagem Vitória Taxa
61,1%
0,72
Vantagem Pontos Retenção
0,67
15
Atrás Jogos
16
26,7%
Taxa sem derrota
18,8%
13,3%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
54
Intervalo Cobertura Jogos
65
0,52
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,46
0,57
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,45
0,69
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,62
0,56
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,80
Descanso e calendário9 sinais
90
84,21
Dias de descanso
85,17
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
2
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
25
Descanso Normal Histórico Jogos
37
1,48
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,05
28
Descanso Longo Histórico Jogos
25
1,50
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,16
Competição e temporada17 sinais
170
23
Jogos
22
1,09
PPG
1,18
26,1%
Taxa de vitórias
31,8%
30,4%
Taxa de empates
22,7%
43,5%
Taxa de derrotas
45,5%
65,2%
Taxa Mais de 1,5
45,5%
52,2%
Taxa Mais de 2,5
31,8%
17,4%
Taxa Mais de 3,5
22,7%
1,49
Saldo de gols · Desvio padrão
1,39
23
Atual Competição Jogos
22
1,09
Atual Competição PPG
1,18
-0,30
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,14
4
Competição Temporada Quantidade
4
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,31
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,34
0,73
Portabilidade PPG Intervalo
0,95
61,42
Portabilidade Pontuação
59,67
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
54
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
65
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO45,39
PPG0,34
GF0,13
GA-0,12
PPG-0,09
PPG1,19
PPG-0,20
PPG-0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-11
Taxa sem sofrer gols4,1%
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols22,6%
Taxa sem marcar-0,19
Histórico Jogos-11
Gols Média0,13
Gols Desv. Pad.0,12
Taxa de 1+ gol marcado3,9%
Taxa de 2+ gols marcados6,0%
Taxa de 3+ gols marcados-0,01
Casa/Fora Gols Média0,71
Últimos 10 Gols Média-0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,11
Histórico Jogos-11
Sofridos Média-0,12
Sofridos Desv. Pad.0,01
Taxa sem sofrer gols4,1%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,06
Taxa de 3+ gols sofridos-0,03
Casa/Fora Sofridos Média-0,67
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,17
Histórico Jogos-11
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,12
Índice de estabilidade-0,69
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,20
Elegíveis Jogos-11
Vantagem Jogos-5
Vantagem Vitória Taxa0,4%
Vantagem Pontos Retenção0,05
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota7,9%
Atrás Vitória Taxa13,3%
Intervalo Cobertura Jogos-11
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,06
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,13
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,07
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,24
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG-0,09
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,17
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,02
Portabilidade PPG Intervalo-0,22
Portabilidade Pontuação1,75
Dias de descanso-0,96
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Normal Histórico Jogos-12
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,43
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,34
Atual Equipe ELO45,39
Atual Adversário ELO-45,39
Atual ELO Diferença90,78
Pontuação esperada0,13
Histórico Jogos-11
Residual Média0,03
Desempenho acima do esperado2,34
Últimos 10 Residual Média-0,22

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

UCV Moquegua

E
UCV Moquegua0–0Club Deportivo Los Chankas1 nov · casa
Escolha: UCV Moquegua 44% · erro
D
UCV Moquegua1–4Alianza Atletico30 ago · casa
Escolha: UCV Moquegua 36% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Atletico Grau

V
Atletico Grau3–0Cusco6 nov · casa
Escolha: Atletico Grau 41% · acerto
D
Atletico Grau1–3Universitario1 nov · casa
Escolha: Universitario 40% · acerto
E
Atletico Grau1–1ADT23 out · casa
Escolha: Atletico Grau 45% · erro
D
Alianza Lima3–1Atletico Grau18 out · fora
Escolha: Alianza Lima 65% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

UCV Moquegua e Atletico Grau se enfrentam em Primera División em sábado 14 novembro 2026, início às 21:00 UTC. O jogo é disputado em Estadio 25 de Noviembre, Moquegua. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence UCV Moquegua 40,5%, empate 27,8%, vence Atletico Grau 31,7%. A escolha é Vence UCV Moquegua. Mais de 2,5 gols: 44,1%. Ambas as equipes marcam: 48,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.