UMECIT vs Tauro FC

Estadio Futuras Promesas, Panama City Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 4 nov., 07:21 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana UMECIT
Gana UMECITSelección
47,5%
Empate
26,1%
Gana Tauro FC
26,4%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,8%
No50,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,9%
Menos de 2,551,1%

Cuánto sabemos

Historial de UMECIT45 partidos
Historial de Tauro FC45 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 2 d 18 h de antelación
    4 nov. · 07:21 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 01:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué UMECIT es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.472 frente a 1.448. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,09 goles por partido en 45 partidos para UMECIT, frente a 1,20 en 45 para Tauro FC.

  • Las defensas están igualadas

    UMECIT encaja 1,31 goles por partido, Tauro FC 1,38.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    40% de los partidos de UMECIT, frente a 44% en los de Tauro FC. El modelo sitúa este partido en 49% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Tauro FC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1471,9
ELO
1447,9
45
ELO · Partidos
45
1471,9
Actual Equipo ELO
1447,9
1447,9
Actual Rival ELO
1471,9
23,98
Actual ELO Diferencia
-23,98
0,53
Resultado esperado
0,47
45
Historial Partidos
45
-0,03
Residual Media
-0,06
48,05
Sobre-rendimiento
45,98
-0,20
Últimos 10 Residual Media
-0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
0,40
0,20
Goles marcados por partido
0,60
1,40
Goles encajados por partido
1,40
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
0,40
PPG
0,60
0,50
Goles marcados por partido
1,00
1,50
Goles encajados por partido
1,60
0,0%
Tasa de victorias
10,0%
0,50
Últimos 10 Goles Media
1,00
0,67
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,26
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,43
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,80
Rendimiento general9 señales
90
45
Partidos
45
1,13
PPG
1,00
24,4%
Tasa de victorias
22,2%
40,0%
Tasa de empates
33,3%
35,6%
Tasa de derrotas
44,4%
71,1%
Tasa Más de 1,5
68,9%
40,0%
Tasa Más de 2,5
44,4%
22,2%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
Rendimiento local/visitante10 señales
100
23
Partidos
23
1,48
PPG
0,78
39,1%
Tasa de victorias
17,4%
30,4%
Tasa de empates
26,1%
30,4%
Tasa de derrotas
56,5%
65,2%
Tasa Más de 1,5
73,9%
39,1%
Tasa Más de 2,5
52,2%
26,1%
Tasa Más de 3,5
39,1%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,41
23
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
1,09
Goles marcados por partido
1,20
73,3%
Tasa de marcar
68,9%
55,6%
Tasa BTTS
55,6%
1,30
Goles marcados por partido
1,22
78,3%
Tasa de marcar
69,6%
52,2%
Tasa BTTS
60,9%
1,15
Goles marcados por partido
1,20
75,0%
Tasa de marcar
60,0%
60,0%
Tasa BTTS
45,0%
45
Historial Partidos
45
1,09
Goles Media
1,20
0,98
Goles Desv. Est.
1,13
73,3%
Tasa de 1+ gol marcado
68,9%
24,4%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
6,7%
Tasa de 3+ goles marcados
11,1%
1,30
Local/Visitante Goles Media
1,22
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,31
Goles encajados por partido
1,38
75,6%
Tasa de encajar
75,6%
1,22
Goles encajados por partido
1,78
69,6%
Tasa de encajar
87,0%
1,40
Goles encajados por partido
1,25
75,0%
Tasa de encajar
70,0%
45
Historial Partidos
45
1,31
Encajados Media
1,38
0,96
Encajados Desv. Est.
1,20
44,4%
Tasa de 2+ goles encajados
35,6%
11,1%
Tasa de 3+ goles encajados
20,0%
1,22
Local/Visitante Encajados Media
1,78
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,4%
Porterías a cero
24,4%
26,7%
Sin marcar
31,1%
30,4%
Porterías a cero
13,0%
21,7%
Sin marcar
30,4%
25,0%
Porterías a cero
30,0%
25,0%
Sin marcar
40,0%
24,4%
Porterías a cero
24,4%
26,7%
Sin marcar
31,1%
30,4%
Porterías a cero
13,0%
21,7%
Sin marcar
30,4%
24,4%
Porterías a cero
24,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
45
Historial Partidos
45
0,98
Entropía de resultados
0,97
1,25
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,54
1,83
Índice de estabilidad
3,44
Resiliencia al descanso7 señales
70
45
Elegibles Partidos
45
5
Ventaja Partidos
9
20,0%
Ventaja Victoria Tasa
44,4%
0,33
Ventaja Puntos Retención
0,52
13
Por Detrás Partidos
15
46,2%
Tasa sin derrota
33,3%
15,4%
Por Detrás Victoria Tasa
6,7%
Momento de los goles5 señales
50
45
Descanso Cobertura Partidos
45
0,36
Primera Parte Goles A Favor Media
0,42
0,53
Primera Parte Goles En Contra Media
0,58
0,73
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,78
0,78
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,80
Descanso y calendario9 señales
90
75,09
Días de descanso
74,02
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
0
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
—
24
Descanso Normal Historial Partidos
23
0,88
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
18
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,33
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,05
Competición y temporada17 señales
170
20
Partidos
20
1,10
PPG
1,10
20,0%
Tasa de victorias
25,0%
50,0%
Tasa de empates
35,0%
30,0%
Tasa de derrotas
40,0%
70,0%
Tasa Más de 1,5
65,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
35,0%
30,0%
Tasa Más de 3,5
35,0%
1,34
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,72
20
Actual Competición Partidos
20
1,10
Actual Competición PPG
1,10
-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,05
3
Competición Temporada Cantidad
2
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,58
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,09
1,32
Portabilidad PPG Rango
0,18
46,43
Portabilidad Índice
84,75
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
45
A Cero Historial Partidos
45
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO23,98
PPG0,13
GF-0,11
GA-0,07
PPG0,00
PPG0,70
PPG-0,20
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero0,0%
Sin marcar-0,04
Historial Partidos0
Porterías a cero17,4%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos0
Goles Media-0,11
Goles Desv. Est.-0,14
Tasa de 1+ gol marcado4,4%
Tasa de 2+ goles marcados-0,09
Tasa de 3+ goles marcados-0,04
Local/Visitante Goles Media0,09
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,59
Historial Partidos0
Encajados Media-0,07
Encajados Desv. Est.-0,24
Porterías a cero0,0%
Tasa de 2+ goles encajados8,9%
Tasa de 3+ goles encajados-0,09
Local/Visitante Encajados Media-0,57
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,40
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,29
Índice de estabilidad-1,61
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,20
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,70
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa-0,24
Ventaja Puntos Retención-0,19
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota12,8%
Por Detrás Victoria Tasa8,7%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,07
Primera Parte Goles En Contra Media-0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,02
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,20
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,49
Portabilidad PPG Rango1,14
Portabilidad Índice-38,32
Días de descanso1,07
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,13
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,29
Actual Equipo ELO23,98
Actual Rival ELO-23,98
Actual ELO Diferencia47,96
Resultado esperado0,07
Historial Partidos0
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,07
Últimos 10 Residual Media-0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

UMECIT

E
CD Arabe Unido1–1UMECIT24 oct. · visitante
Selección: CD Arabe Unido 43% · fallo
E
UMECIT1–1Veraguas1 sep. · local
Selección: UMECIT 40% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Tauro FC

G
Sporting San Miguelito0–2Tauro FC20 oct. · visitante
Selección: Sporting San Miguelito 52% · fallo
G
Tauro FC2–1Independiente de La Chorrera29 ago. · local
Selección: Tauro FC 37% · acierto
P
Alianza FC2–0Tauro FC25 ago. · visitante
Selección: Alianza FC 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

UMECIT y Tauro FC se enfrentan en Liga Panameña de Fútbol el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 01:30 UTC. El partido se juega en Estadio Futuras Promesas, Panama City. ScoreProb publicó su predicción el 4 nov., 07:21 UTC: gana UMECIT 47,5%, empate 26,1%, gana Tauro FC 26,4%. La selección es Gana UMECIT. Más de 2,5 goles: 48,9%. Ambos equipos marcan: 49,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.