Liga III - Serie 7 Rumanía Group 7 - 12 2026

Unirea Sântana vs Unirea Alba Iulia

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Unirea Alba Iulia
Gana Unirea Sântana
28,8%
Empate
27,9%
Gana Unirea Alba IuliaSelección
43,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí48,9%
No51,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,8%
Menos de 2,552,2%

Cuánto sabemos

Historial de Unirea Sântana24 partidos
Historial de Unirea Alba Iulia43 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.274 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.668
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.228
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.755
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.872
70–79% Acertó 76,3% · dijo 73,9% · n 587
80%+ Acertó 83,5% · dijo 84,5% · n 164
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,5% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.228 partidos.

Por qué Unirea Alba Iulia es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Unirea Alba Iulia tiene 86 puntos Elo más

    Elo 1.628 frente a 1.541. Solo por puntuación, se esperaría que Unirea Alba Iulia se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Unirea Alba Iulia marca más

    1,54 goles por partido en 24 partidos para Unirea Sântana, frente a 2,21 en 43 para Unirea Alba Iulia.

  • Unirea Alba Iulia encaja menos

    Unirea Sântana encaja 1,04 goles por partido, Unirea Alba Iulia 0,67.

  • Los partidos de Unirea Alba Iulia superan más a menudo los 2,5 goles

    46% de los partidos de Unirea Sântana, frente a 60% en los de Unirea Alba Iulia. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 6 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Unirea Alba Iulia@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1541,1
ELO
1627,6
24
ELO · Partidos
43
1541,1
Actual Equipo ELO
1627,6
1627,6
Actual Rival ELO
1541,1
-86,48
Actual ELO Diferencia
86,48
0,38
Resultado esperado
0,62
24
Historial Partidos
43
0,10
Residual Media
0,14
55,45
Sobre-rendimiento
59,57
0,24
Últimos 10 Residual Media
0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
2,00
2,80
Goles marcados por partido
2,00
1,20
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
1,80
2,50
Goles marcados por partido
2,00
1,00
Goles encajados por partido
0,80
70,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,50
Últimos 10 Goles Media
2,00
0,92
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,61
1,00
Últimos 10 Encajados Media
0,80
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,75
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,63
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,04
Rendimiento general9 señales
90
24
Partidos
43
1,75
PPG
1,98
50,0%
Tasa de victorias
60,5%
25,0%
Tasa de empates
16,3%
25,0%
Tasa de derrotas
23,3%
75,0%
Tasa Más de 1,5
74,4%
45,8%
Tasa Más de 2,5
60,5%
29,2%
Tasa Más de 3,5
27,9%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,34
Rendimiento local/visitante10 señales
100
14
Partidos
23
1,93
PPG
1,61
57,1%
Tasa de victorias
43,5%
21,4%
Tasa de empates
30,4%
21,4%
Tasa de derrotas
26,1%
64,3%
Tasa Más de 1,5
69,6%
35,7%
Tasa Más de 2,5
52,2%
21,4%
Tasa Más de 3,5
30,4%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,45
14
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,54
Goles marcados por partido
2,21
75,0%
Tasa de marcar
76,7%
41,7%
Tasa BTTS
32,6%
1,57
Goles marcados por partido
1,91
71,4%
Tasa de marcar
65,2%
21,4%
Tasa BTTS
34,8%
24
Historial Partidos
43
1,54
Goles Media
2,21
1,22
Goles Desv. Est.
1,92
75,0%
Tasa de 1+ gol marcado
76,7%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
53,5%
20,8%
Tasa de 3+ goles marcados
41,9%
1,57
Local/Visitante Goles Media
1,91
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,04
Goles encajados por partido
0,67
58,3%
Tasa de encajar
48,8%
0,57
Goles encajados por partido
0,78
35,7%
Tasa de encajar
56,5%
24
Historial Partidos
43
1,04
Encajados Media
0,67
1,21
Encajados Desv. Est.
0,80
29,2%
Tasa de 2+ goles encajados
16,3%
8,3%
Tasa de 3+ goles encajados
2,3%
0,57
Local/Visitante Encajados Media
0,78
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
41,7%
Porterías a cero
51,2%
25,0%
Sin marcar
23,3%
64,3%
Porterías a cero
43,5%
28,6%
Sin marcar
34,8%
41,7%
Porterías a cero
51,2%
25,0%
Sin marcar
23,3%
64,3%
Porterías a cero
43,5%
28,6%
Sin marcar
34,8%
41,7%
Porterías a cero
51,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
24
Historial Partidos
43
0,95
Entropía de resultados
0,85
1,89
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,34
5,36
Índice de estabilidad
14,54
Resiliencia al descanso7 señales
70
14
Elegibles Partidos
29
6
Ventaja Partidos
14
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
1,00
Ventaja Puntos Retención
1,00
4
Por Detrás Partidos
8
0,0%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
14
Descanso Cobertura Partidos
29
0,86
Primera Parte Goles A Favor Media
0,83
0,64
Primera Parte Goles En Contra Media
0,48
0,79
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,28
0,86
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,17
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
93,90
Días de descanso
93,90
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
14
Descanso Normal Historial Partidos
25
1,79
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,08
9
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,89
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,94
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
7
1
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,23
—
Portabilidad PPG Rango
0,58
—
Portabilidad Índice
68,39
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
24
A Cero Historial Partidos
43
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-86,48
PPG-0,23
GF-0,67
GA0,37
PPG0,32
PPG0,00
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-19
Porterías a cero-0,09
Sin marcar1,7%
Historial Partidos-9
Porterías a cero20,8%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-19
Goles Media-0,67
Goles Desv. Est.-0,70
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados-0,03
Tasa de 3+ goles marcados-0,21
Local/Visitante Goles Media-0,34
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,69
Historial Partidos-19
Encajados Media0,37
Encajados Desv. Est.0,41
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados12,9%
Tasa de 3+ goles encajados6,0%
Local/Visitante Encajados Media-0,21
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,25
Historial Partidos-19
Entropía de resultados0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,44
Índice de estabilidad-9,17
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,41
Elegibles Partidos-15
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa0,0%
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota-0,25
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-15
Primera Parte Goles A Favor Media0,03
Primera Parte Goles En Contra Media0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,49
Segunda Parte Goles En Contra Media0,68
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-5
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-11
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,29
Descanso Largo Historial Partidos-8
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,05
Actual Equipo ELO-86,48
Actual Rival ELO86,48
Actual ELO Diferencia-173,0
Resultado esperado-0,24
Historial Partidos-19
Residual Media-0,04
Sobre-rendimiento-4,12
Últimos 10 Residual Media0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Unirea Sântana

E
Unirea Sântana0–0Metalurgistul Cugir31 oct. · local
Selección: Unirea Sântana 38% · fallo
P
Ghiroda şi Giarmata Vii3–0Unirea Sântana23 oct. · visitante
Selección: Ghiroda şi Giarmata Vii 47% · acierto
E
Unirea Sântana0–0CIL Blaj17 oct. · local
Selección: CIL Blaj 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Unirea Alba Iulia

G
Universitatea Alba Iulia0–3Unirea Alba Iulia30 oct. · visitante
Selección: Unirea Alba Iulia 56% · acierto
G
Unirea Alba Iulia4–0Progresul Pecica24 oct. · local
Selección: Unirea Alba Iulia 68% · acierto
G
Cetate Deva1–2Unirea Alba Iulia16 oct. · visitante
Selección: Cetate Deva 36% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Unirea Sântana y Unirea Alba Iulia se enfrentan en Liga III - Serie 7 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Unirea Sântana 28,8%, empate 27,9%, gana Unirea Alba Iulia 43,3%. La selección es Gana Unirea Alba Iulia. Más de 2,5 goles: 47,8%. Ambos equipos marcan: 48,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.