Liga III - Serie 7 Romênia Group 7 - 12 2026

Unirea Sântana x Unirea Alba Iulia

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Unirea Alba Iulia
Vence Unirea Sântana
28,8%
Empate
27,9%
Vence Unirea Alba IuliaEscolha
43,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim48,9%
Não51,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,547,8%
Menos de 2,552,2%

O quanto sabemos

Histórico de Unirea Sântana24 jogos
Histórico de Unirea Alba Iulia43 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (43,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Unirea Alba Iulia é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Unirea Alba Iulia tem 86 pontos de Elo a mais

    Elo 1.628 contra 1.541. Só pela pontuação, esperaríamos que Unirea Alba Iulia ficasse com 62% dos pontos em disputa.

  • Unirea Alba Iulia marca mais

    1,54 gols por jogo em 24 jogos para Unirea Sântana, contra 2,21 em 43 para Unirea Alba Iulia.

  • Unirea Alba Iulia sofre menos

    Unirea Sântana sofre 1,04 gols por jogo, Unirea Alba Iulia 0,67.

  • Os jogos do Unirea Alba Iulia passam mais vezes de 2,5 gols

    46% dos jogos de Unirea Sântana, contra 60% nos de Unirea Alba Iulia. O modelo coloca este jogo em 48% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 6 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Unirea Alba Iulia@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1541,1
ELO
1627,6
24
ELO · Jogos
43
1541,1
Atual Equipe ELO
1627,6
1627,6
Atual Adversário ELO
1541,1
-86,48
Atual ELO Diferença
86,48
0,38
Pontuação esperada
0,62
24
Histórico Jogos
43
0,10
Residual Média
0,14
55,45
Desempenho acima do esperado
59,57
0,24
Últimos 10 Residual Média
0,10
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
2,00
2,80
Gols marcados por jogo
2,00
1,20
Gols sofridos por jogo
0,80
60,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
2,30
PPG
1,80
2,50
Gols marcados por jogo
2,00
1,00
Gols sofridos por jogo
0,80
70,0%
Taxa de vitórias
50,0%
2,50
Últimos 10 Gols Média
2,00
0,92
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,61
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
0,80
1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,75
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,63
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,04
Desempenho geral9 sinais
90
24
Jogos
43
1,75
PPG
1,98
50,0%
Taxa de vitórias
60,5%
25,0%
Taxa de empates
16,3%
25,0%
Taxa de derrotas
23,3%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
74,4%
45,8%
Taxa Mais de 2,5
60,5%
29,2%
Taxa Mais de 3,5
27,9%
1,89
Saldo de gols · Desvio padrão
2,34
Desempenho casa/fora10 sinais
100
14
Jogos
23
1,93
PPG
1,61
57,1%
Taxa de vitórias
43,5%
21,4%
Taxa de empates
30,4%
21,4%
Taxa de derrotas
26,1%
64,3%
Taxa Mais de 1,5
69,6%
35,7%
Taxa Mais de 2,5
52,2%
21,4%
Taxa Mais de 3,5
30,4%
1,77
Saldo de gols · Desvio padrão
2,45
14
Histórico Jogos
23
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,54
Gols marcados por jogo
2,21
75,0%
Taxa de marcar
76,7%
41,7%
Taxa BTTS
32,6%
1,57
Gols marcados por jogo
1,91
71,4%
Taxa de marcar
65,2%
21,4%
Taxa BTTS
34,8%
24
Histórico Jogos
43
1,54
Gols Média
2,21
1,22
Gols Desv. Pad.
1,92
75,0%
Taxa de 1+ gol marcado
76,7%
50,0%
Taxa de 2+ gols marcados
53,5%
20,8%
Taxa de 3+ gols marcados
41,9%
1,57
Casa/Fora Gols Média
1,91
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,04
Gols sofridos por jogo
0,67
58,3%
Taxa de sofrer gols
48,8%
0,57
Gols sofridos por jogo
0,78
35,7%
Taxa de sofrer gols
56,5%
24
Histórico Jogos
43
1,04
Sofridos Média
0,67
1,21
Sofridos Desv. Pad.
0,80
29,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
16,3%
8,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
2,3%
0,57
Casa/Fora Sofridos Média
0,78
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
41,7%
Taxa sem sofrer gols
51,2%
25,0%
Taxa sem marcar
23,3%
64,3%
Taxa sem sofrer gols
43,5%
28,6%
Taxa sem marcar
34,8%
41,7%
Taxa sem sofrer gols
51,2%
25,0%
Taxa sem marcar
23,3%
64,3%
Taxa sem sofrer gols
43,5%
28,6%
Taxa sem marcar
34,8%
41,7%
Taxa sem sofrer gols
51,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
24
Histórico Jogos
43
0,95
Entropia de resultados
0,85
1,89
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,34
5,36
Índice de estabilidade
14,54
Resiliência no intervalo7 sinais
70
14
Elegíveis Jogos
29
6
Vantagem Jogos
14
100,0%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
1,00
Vantagem Pontos Retenção
1,00
4
Atrás Jogos
8
0,0%
Taxa sem derrota
25,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
14
Intervalo Cobertura Jogos
29
0,86
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,83
0,64
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,48
0,79
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,28
0,86
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,17
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
93,90
Dias de descanso
93,90
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
14
Descanso Normal Histórico Jogos
25
1,79
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,08
9
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,89
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,94
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
2
Competição Temporada Quantidade
7
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,23
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,58
—
Portabilidade Pontuação
68,39
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
24
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
43
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-86,48
PPG-0,23
GF-0,67
GA0,37
PPG0,32
PPG0,00
PPG0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-19
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar1,7%
Histórico Jogos-9
Taxa sem sofrer gols20,8%
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos-19
Gols Média-0,67
Gols Desv. Pad.-0,70
Taxa de 1+ gol marcado-0,02
Taxa de 2+ gols marcados-0,03
Taxa de 3+ gols marcados-0,21
Casa/Fora Gols Média-0,34
Últimos 10 Gols Média0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,69
Histórico Jogos-19
Sofridos Média0,37
Sofridos Desv. Pad.0,41
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa de 2+ gols sofridos12,9%
Taxa de 3+ gols sofridos6,0%
Casa/Fora Sofridos Média-0,21
Últimos 10 Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,25
Histórico Jogos-19
Entropia de resultados0,09
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,44
Índice de estabilidade-9,17
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,21
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,41
Elegíveis Jogos-15
Vantagem Jogos-8
Vantagem Vitória Taxa0,0%
Vantagem Pontos Retenção0,00
Atrás Jogos-4
Taxa sem derrota-0,25
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos-15
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,03
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,16
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,49
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,68
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-3
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-11
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,29
Descanso Longo Histórico Jogos-8
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,05
Atual Equipe ELO-86,48
Atual Adversário ELO86,48
Atual ELO Diferença-173,0
Pontuação esperada-0,24
Histórico Jogos-19
Residual Média-0,04
Desempenho acima do esperado-4,12
Últimos 10 Residual Média0,14

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Unirea Sântana

E
Unirea Sântana0–0Metalurgistul Cugir31 out · casa
Escolha: Unirea Sântana 38% · erro
D
Ghiroda şi Giarmata Vii3–0Unirea Sântana23 out · fora
Escolha: Ghiroda şi Giarmata Vii 47% · acerto
E
Unirea Sântana0–0CIL Blaj17 out · casa
Escolha: CIL Blaj 38% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Unirea Alba Iulia

V
Universitatea Alba Iulia0–3Unirea Alba Iulia30 out · fora
Escolha: Unirea Alba Iulia 56% · acerto
V
Unirea Alba Iulia4–0Progresul Pecica24 out · casa
Escolha: Unirea Alba Iulia 68% · acerto
V
Cetate Deva1–2Unirea Alba Iulia16 out · fora
Escolha: Cetate Deva 36% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Unirea Sântana e Unirea Alba Iulia se enfrentam em Liga III - Serie 7 em sábado 7 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Unirea Sântana 28,8%, empate 27,9%, vence Unirea Alba Iulia 43,3%. A escolha é Vence Unirea Alba Iulia. Mais de 2,5 gols: 47,8%. Ambas as equipes marcam: 48,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.