Elite One Camerún Jornada 4 2027

Unisport Bafang vs Panthère

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 4 nov., 07:21 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Panthère
Gana Unisport Bafang
35,3%
Empate
27,5%
Gana PanthèreSelección
37,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,6%
No49,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,548,2%
Menos de 2,551,8%

Cuánto sabemos

Historial de Unisport Bafang38 partidos
Historial de Panthère44 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 3 d 9 h de antelación
    4 nov. · 07:21 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 17:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Panthère es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Unisport Bafang tiene 45 puntos Elo más

    Elo 1.589 frente a 1.544. Solo por puntuación, se esperaría que Unisport Bafang se llevara el 56% de los puntos en juego.

  • Unisport Bafang marca más

    1,82 goles por partido en 38 partidos para Unisport Bafang, frente a 1,25 en 44 para Panthère.

  • Panthère encaja menos

    Unisport Bafang encaja 1,16 goles por partido, Panthère 0,84.

  • Los partidos de Unisport Bafang superan más a menudo los 2,5 goles

    58% de los partidos de Unisport Bafang, frente a 39% en los de Panthère. El modelo sitúa este partido en 48% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 28 jun. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Panthère@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1589,0
ELO
1544,0
38
ELO · Partidos
44
1589,0
Actual Equipo ELO
1544,0
1544,0
Actual Rival ELO
1589,0
44,99
Actual ELO Diferencia
-44,99
0,56
Resultado esperado
0,44
38
Historial Partidos
44
0,11
Residual Media
0,05
57,53
Sobre-rendimiento
53,62
-0,17
Últimos 10 Residual Media
-0,13
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,40
1,00
Goles marcados por partido
2,20
3,20
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,10
2,00
Goles marcados por partido
1,40
2,40
Goles encajados por partido
1,30
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
1,40
2,41
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,43
2,40
Últimos 10 Encajados Media
1,30
2,11
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,90
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
3,72
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,70
Rendimiento general9 señales
90
38
Partidos
44
1,97
PPG
1,70
60,5%
Tasa de victorias
50,0%
15,8%
Tasa de empates
20,5%
23,7%
Tasa de derrotas
29,5%
71,1%
Tasa Más de 1,5
61,4%
57,9%
Tasa Más de 2,5
38,6%
28,9%
Tasa Más de 3,5
11,4%
2,57
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
Rendimiento local/visitante10 señales
100
19
Partidos
21
2,21
PPG
1,33
68,4%
Tasa de victorias
33,3%
15,8%
Tasa de empates
33,3%
15,8%
Tasa de derrotas
33,3%
57,9%
Tasa Más de 1,5
52,4%
47,4%
Tasa Más de 2,5
28,6%
31,6%
Tasa Más de 3,5
9,5%
2,71
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,36
19
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,82
Goles marcados por partido
1,25
73,7%
Tasa de marcar
72,7%
42,1%
Tasa BTTS
38,6%
2,05
Goles marcados por partido
0,86
73,7%
Tasa de marcar
61,9%
31,6%
Tasa BTTS
33,3%
38
Historial Partidos
44
1,82
Goles Media
1,25
1,83
Goles Desv. Est.
1,13
73,7%
Tasa de 1+ gol marcado
72,7%
47,4%
Tasa de 2+ goles marcados
31,8%
23,7%
Tasa de 3+ goles marcados
13,6%
2,05
Local/Visitante Goles Media
0,86
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,16
Goles encajados por partido
0,84
57,9%
Tasa de encajar
56,8%
0,79
Goles encajados por partido
0,90
42,1%
Tasa de encajar
57,1%
38
Historial Partidos
44
1,16
Encajados Media
0,84
1,51
Encajados Desv. Est.
0,85
26,3%
Tasa de 2+ goles encajados
25,0%
15,8%
Tasa de 3+ goles encajados
2,3%
0,79
Local/Visitante Encajados Media
0,90
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
42,1%
Porterías a cero
43,2%
26,3%
Sin marcar
27,3%
57,9%
Porterías a cero
42,9%
26,3%
Sin marcar
38,1%
42,1%
Porterías a cero
43,2%
26,3%
Sin marcar
27,3%
57,9%
Porterías a cero
42,9%
26,3%
Sin marcar
38,1%
42,1%
Porterías a cero
43,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
38
Historial Partidos
44
0,85
Entropía de resultados
0,94
2,57
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
14,76
Índice de estabilidad
6,12
Resiliencia al descanso7 señales
70
35
Elegibles Partidos
44
12
Ventaja Partidos
17
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
94,1%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,96
7
Por Detrás Partidos
12
28,6%
Tasa sin derrota
25,0%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
8,3%
Momento de los goles5 señales
50
35
Descanso Cobertura Partidos
44
0,69
Primera Parte Goles A Favor Media
0,61
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,41
1,14
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,64
0,71
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,43
Descanso y calendario9 señales
90
132,1
Días de descanso
132,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
8
Descanso Corto Historial Partidos
5
2,25
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,40
14
Descanso Normal Historial Partidos
24
2,57
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,42
15
Descanso Largo Historial Partidos
14
1,33
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,86
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
2
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,14
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
0,28
Portabilidad PPG Rango
0,88
78,00
Portabilidad Índice
53,30
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
38
A Cero Historial Partidos
44
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO44,99
PPG0,27
GF0,57
GA0,32
PPG0,88
PPG-0,80
PPG0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-2
Porterías a cero15,0%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos-6
Goles Media0,57
Goles Desv. Est.0,70
Tasa de 1+ gol marcado1,0%
Tasa de 2+ goles marcados15,6%
Tasa de 3+ goles marcados10,0%
Local/Visitante Goles Media1,20
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,98
Historial Partidos-6
Encajados Media0,32
Encajados Desv. Est.0,66
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados1,3%
Tasa de 3+ goles encajados13,5%
Local/Visitante Encajados Media-0,12
Últimos 10 Encajados Media1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,21
Historial Partidos-6
Entropía de resultados-0,09
Diferencia De Goles Desv. Est.1,07
Índice de estabilidad8,64
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.2,02
Elegibles Partidos-9
Ventaja Partidos-5
Ventaja Victoria Tasa5,9%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota3,6%
Por Detrás Victoria Tasa6,0%
Descanso Cobertura Partidos-9
Primera Parte Goles A Favor Media0,07
Primera Parte Goles En Contra Media0,11
Segunda Parte Goles A Favor Media0,51
Segunda Parte Goles En Contra Media0,28
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,30
Portabilidad PPG Rango-0,59
Portabilidad Índice24,70
Días de descanso-0,02
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,15
Descanso Normal Historial Partidos-10
Descanso Normal Puntos Por Partido1,15
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,52
Actual Equipo ELO44,99
Actual Rival ELO-44,99
Actual ELO Diferencia89,97
Resultado esperado0,13
Historial Partidos-6
Residual Media0,06
Sobre-rendimiento3,91
Últimos 10 Residual Media-0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Unisport Bafang

Aún no hay resultados anteriores con nuestra selección

Panthère

Aún no hay resultados anteriores con nuestra selección

Sobre este partido

Unisport Bafang y Panthère se enfrentan en Elite One el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 4 nov., 07:21 UTC: gana Unisport Bafang 35,3%, empate 27,5%, gana Panthère 37,2%. La selección es Gana Panthère. Más de 2,5 goles: 48,2%. Ambos equipos marcan: 50,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.