NB I Hungría Jornada 13 2026

Vasas vs Ferencvarosi TC

Illovszky Rudolf Stadion, Budapest Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ferencvarosi TC
Gana Vasas
36,9%
Empate
20,9%
Gana Ferencvarosi TCSelección
42,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,6%
No41,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,8%
Menos de 2,543,2%

Cuánto sabemos

Historial de Vasas59 partidos
Historial de Ferencvarosi TC96 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Ferencvarosi TC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Ferencvarosi TC tiene 50 puntos Elo más

    Elo 1.689 frente a 1.639. Solo por puntuación, se esperaría que Ferencvarosi TC se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,92 goles por partido en 59 partidos para Vasas, frente a 2,04 en 96 para Ferencvarosi TC.

  • Vasas encaja menos

    Vasas encaja 0,92 goles por partido, Ferencvarosi TC 1,06.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    58% de los partidos de Vasas, frente a 60% en los de Ferencvarosi TC. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ferencvarosi TC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1639,0
ELO
1689,2
59
ELO · Partidos
96
1639,0
Actual Equipo ELO
1689,2
1689,2
Actual Rival ELO
1639,0
-50,21
Actual ELO Diferencia
50,21
0,43
Resultado esperado
0,57
59
Historial Partidos
96
0,12
Residual Media
0,10
59,13
Sobre-rendimiento
58,22
0,20
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,60
1,80
Goles marcados por partido
0,80
0,80
Goles encajados por partido
0,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
1,80
2,30
Goles marcados por partido
1,50
0,80
Goles encajados por partido
1,10
70,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,68
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,81
0,80
Últimos 10 Encajados Media
1,10
0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,22
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,75
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
96
2,03
PPG
1,96
62,7%
Tasa de victorias
57,3%
15,3%
Tasa de empates
24,0%
22,0%
Tasa de derrotas
18,8%
72,9%
Tasa Más de 1,5
82,3%
57,6%
Tasa Más de 2,5
60,4%
37,3%
Tasa Más de 3,5
38,5%
1,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,35
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
46
2,44
PPG
1,98
78,1%
Tasa de victorias
58,7%
9,4%
Tasa de empates
21,7%
12,5%
Tasa de derrotas
19,6%
81,3%
Tasa Más de 1,5
78,3%
62,5%
Tasa Más de 2,5
56,5%
46,9%
Tasa Más de 3,5
39,1%
1,78
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,77
32
Historial Partidos
46
Goles y ataque16 señales
160
1,92
Goles marcados por partido
2,04
79,7%
Tasa de marcar
86,5%
42,4%
Tasa BTTS
54,2%
2,38
Goles marcados por partido
2,04
90,6%
Tasa de marcar
84,8%
50,0%
Tasa BTTS
56,5%
1,80
Goles marcados por partido
1,00
60,0%
Tasa de marcar
66,7%
40,0%
Tasa BTTS
33,3%
59
Historial Partidos
96
1,92
Goles Media
2,04
1,48
Goles Desv. Est.
1,89
79,7%
Tasa de 1+ gol marcado
86,5%
57,6%
Tasa de 2+ goles marcados
56,3%
32,2%
Tasa de 3+ goles marcados
33,3%
2,38
Local/Visitante Goles Media
2,04
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,92
Goles encajados por partido
1,06
52,5%
Tasa de encajar
63,5%
0,94
Goles encajados por partido
1,15
56,3%
Tasa de encajar
69,6%
0,80
Goles encajados por partido
1,33
60,0%
Tasa de encajar
33,3%
59
Historial Partidos
96
0,92
Encajados Media
1,06
1,06
Encajados Desv. Est.
1,07
27,1%
Tasa de 2+ goles encajados
28,1%
10,2%
Tasa de 3+ goles encajados
11,5%
0,94
Local/Visitante Encajados Media
1,15
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
47,5%
Porterías a cero
36,5%
20,3%
Sin marcar
13,5%
43,8%
Porterías a cero
30,4%
9,4%
Sin marcar
15,2%
40,0%
Porterías a cero
66,7%
40,0%
Sin marcar
33,3%
47,5%
Porterías a cero
36,5%
20,3%
Sin marcar
13,5%
43,8%
Porterías a cero
30,4%
9,4%
Sin marcar
15,2%
47,5%
Porterías a cero
36,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
96
0,83
Entropía de resultados
0,89
1,87
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,35
16,92
Índice de estabilidad
11,22
Resiliencia al descanso7 señales
70
59
Elegibles Partidos
96
24
Ventaja Partidos
44
95,8%
Ventaja Victoria Tasa
81,8%
0,97
Ventaja Puntos Retención
0,86
8
Por Detrás Partidos
18
37,5%
Tasa sin derrota
61,1%
37,5%
Por Detrás Victoria Tasa
22,2%
Momento de los goles5 señales
50
59
Descanso Cobertura Partidos
96
0,76
Primera Parte Goles A Favor Media
1,04
0,36
Primera Parte Goles En Contra Media
0,50
1,15
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,00
0,56
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,56
Descanso y calendario9 señales
90
78,19
Días de descanso
83,10
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
23
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,43
33
Descanso Normal Historial Partidos
59
2,12
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,15
23
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,87
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,92
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
3
1,60
PPG
1,33
40,0%
Tasa de victorias
33,3%
40,0%
Tasa de empates
33,3%
20,0%
Tasa de derrotas
33,3%
60,0%
Tasa Más de 1,5
33,3%
60,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
40,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
2,10
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
5
Actual Competición Partidos
3
1,60
Actual Competición PPG
1,33
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,33
5
Competición Temporada Cantidad
10
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
10
0,31
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,45
0,90
Portabilidad PPG Rango
1,50
62,05
Portabilidad Índice
52,80
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
96
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-50,21
PPG0,08
GF-0,13
GA-0,15
PPG0,27
PPG0,46
PPG0,00
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-37
Porterías a cero11,0%
Sin marcar6,8%
Historial Partidos-14
Porterías a cero13,3%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-37
Goles Media-0,13
Goles Desv. Est.-0,41
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados1,4%
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media0,33
Últimos 10 Goles Media0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,87
Historial Partidos-37
Encajados Media-0,15
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero11,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,01
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,21
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,62
Historial Partidos-37
Entropía de resultados-0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,48
Índice de estabilidad5,70
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,21
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,47
Elegibles Partidos-37
Ventaja Partidos-20
Ventaja Victoria Tasa14,0%
Ventaja Puntos Retención0,11
Por Detrás Partidos-10
Tasa sin derrota-0,24
Por Detrás Victoria Tasa15,3%
Descanso Cobertura Partidos-37
Primera Parte Goles A Favor Media-0,28
Primera Parte Goles En Contra Media-0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media0,00
Actual Competición Partidos2
Actual Competición PPG0,27
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,33
Competición Temporada Cantidad-5
Elegibles Competición Temporada Cantidad-5
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,14
Portabilidad PPG Rango-0,60
Portabilidad Índice9,25
Días de descanso-4,92
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-21
Descanso Corto Puntos Por Partido1,57
Descanso Normal Historial Partidos-26
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,03
Descanso Largo Historial Partidos10
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,05
Actual Equipo ELO-50,21
Actual Rival ELO50,21
Actual ELO Diferencia-100,4
Resultado esperado-0,14
Historial Partidos-37
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento0,91
Últimos 10 Residual Media0,14

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Vasas

G
Szentlőrinc SE3–4Vasas28 oct. · visitante
Selección: Vasas 40% · acierto
P
MTK Budapest1–0Vasas16 oct. · visitante
Selección: Vasas 44% · fallo
P
Ujpest3–1Vasas29 ago. · visitante
Selección: Vasas 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Ferencvarosi TC

G
Ferencvarosi TC2–0Paks1 nov. · local
Selección: Ferencvarosi TC 51% · acierto
G
Bicskei1–4Ferencvarosi TC28 oct. · visitante
Selección: Ferencvarosi TC 54% · acierto
G
Ferencvarosi TC4–1Torreense22 oct. · local
Selección: Ferencvarosi TC 63% · acierto
E
Kisvarda FC1–1Ferencvarosi TC18 oct. · visitante
Selección: Ferencvarosi TC 38% · fallo
G
Ferencvarosi TC2–1Plzen15 oct. · local
Selección: Ferencvarosi TC 43% · acierto

Sobre este partido

Vasas y Ferencvarosi TC se enfrentan en NB I el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. El partido se juega en Illovszky Rudolf Stadion, Budapest. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Vasas 36,9%, empate 20,9%, gana Ferencvarosi TC 42,2%. La selección es Gana Ferencvarosi TC. Más de 2,5 goles: 56,8%. Ambos equipos marcan: 58,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.