NB I Hungria Rodada 13 2026

Vasas x Ferencvarosi TC

Illovszky Rudolf Stadion, Budapest Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Ferencvarosi TC
Vence Vasas
36,9%
Empate
20,9%
Vence Ferencvarosi TCEscolha
42,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim58,6%
Não41,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,556,8%
Menos de 2,543,2%

O quanto sabemos

Histórico de Vasas59 jogos
Histórico de Ferencvarosi TC96 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 9 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 18:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (42,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Ferencvarosi TC é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Ferencvarosi TC tem 50 pontos de Elo a mais

    Elo 1.689 contra 1.639. Só pela pontuação, esperaríamos que Ferencvarosi TC ficasse com 57% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,92 gols por jogo em 59 jogos para Vasas, contra 2,04 em 96 para Ferencvarosi TC.

  • Vasas sofre menos

    Vasas sofre 0,92 gols por jogo, Ferencvarosi TC 1,06.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    58% dos jogos de Vasas, contra 60% nos de Ferencvarosi TC. O modelo coloca este jogo em 57% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Ferencvarosi TC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1639,0
ELO
1689,2
59
ELO · Jogos
96
1639,0
Atual Equipe ELO
1689,2
1689,2
Atual Adversário ELO
1639,0
-50,21
Atual ELO Diferença
50,21
0,43
Pontuação esperada
0,57
59
Histórico Jogos
96
0,12
Residual Média
0,10
59,13
Desempenho acima do esperado
58,22
0,20
Últimos 10 Residual Média
0,06
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
1,60
1,80
Gols marcados por jogo
0,80
0,80
Gols sofridos por jogo
0,60
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,30
PPG
1,80
2,30
Gols marcados por jogo
1,50
0,80
Gols sofridos por jogo
1,10
70,0%
Taxa de vitórias
50,0%
2,30
Últimos 10 Gols Média
1,50
1,68
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,81
0,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,22
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,75
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,28
Desempenho geral9 sinais
90
59
Jogos
96
2,03
PPG
1,96
62,7%
Taxa de vitórias
57,3%
15,3%
Taxa de empates
24,0%
22,0%
Taxa de derrotas
18,8%
72,9%
Taxa Mais de 1,5
82,3%
57,6%
Taxa Mais de 2,5
60,4%
37,3%
Taxa Mais de 3,5
38,5%
1,87
Saldo de gols · Desvio padrão
2,35
Desempenho casa/fora10 sinais
100
32
Jogos
46
2,44
PPG
1,98
78,1%
Taxa de vitórias
58,7%
9,4%
Taxa de empates
21,7%
12,5%
Taxa de derrotas
19,6%
81,3%
Taxa Mais de 1,5
78,3%
62,5%
Taxa Mais de 2,5
56,5%
46,9%
Taxa Mais de 3,5
39,1%
1,78
Saldo de gols · Desvio padrão
2,77
32
Histórico Jogos
46
Gols e ataque16 sinais
160
1,92
Gols marcados por jogo
2,04
79,7%
Taxa de marcar
86,5%
42,4%
Taxa BTTS
54,2%
2,38
Gols marcados por jogo
2,04
90,6%
Taxa de marcar
84,8%
50,0%
Taxa BTTS
56,5%
1,80
Gols marcados por jogo
1,00
60,0%
Taxa de marcar
66,7%
40,0%
Taxa BTTS
33,3%
59
Histórico Jogos
96
1,92
Gols Média
2,04
1,48
Gols Desv. Pad.
1,89
79,7%
Taxa de 1+ gol marcado
86,5%
57,6%
Taxa de 2+ gols marcados
56,3%
32,2%
Taxa de 3+ gols marcados
33,3%
2,38
Casa/Fora Gols Média
2,04
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,92
Gols sofridos por jogo
1,06
52,5%
Taxa de sofrer gols
63,5%
0,94
Gols sofridos por jogo
1,15
56,3%
Taxa de sofrer gols
69,6%
0,80
Gols sofridos por jogo
1,33
60,0%
Taxa de sofrer gols
33,3%
59
Histórico Jogos
96
0,92
Sofridos Média
1,06
1,06
Sofridos Desv. Pad.
1,07
27,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
28,1%
10,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
11,5%
0,94
Casa/Fora Sofridos Média
1,15
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
47,5%
Taxa sem sofrer gols
36,5%
20,3%
Taxa sem marcar
13,5%
43,8%
Taxa sem sofrer gols
30,4%
9,4%
Taxa sem marcar
15,2%
40,0%
Taxa sem sofrer gols
66,7%
40,0%
Taxa sem marcar
33,3%
47,5%
Taxa sem sofrer gols
36,5%
20,3%
Taxa sem marcar
13,5%
43,8%
Taxa sem sofrer gols
30,4%
9,4%
Taxa sem marcar
15,2%
47,5%
Taxa sem sofrer gols
36,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
59
Histórico Jogos
96
0,83
Entropia de resultados
0,89
1,87
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,35
16,92
Índice de estabilidade
11,22
Resiliência no intervalo7 sinais
70
59
Elegíveis Jogos
96
24
Vantagem Jogos
44
95,8%
Vantagem Vitória Taxa
81,8%
0,97
Vantagem Pontos Retenção
0,86
8
Atrás Jogos
18
37,5%
Taxa sem derrota
61,1%
37,5%
Atrás Vitória Taxa
22,2%
Momento dos gols5 sinais
50
59
Intervalo Cobertura Jogos
96
0,76
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,04
0,36
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,50
1,15
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,00
0,56
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,56
Descanso e calendário9 sinais
90
78,19
Dias de descanso
83,10
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
23
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,43
33
Descanso Normal Histórico Jogos
59
2,12
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,15
23
Descanso Longo Histórico Jogos
13
1,87
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,92
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
3
1,60
PPG
1,33
40,0%
Taxa de vitórias
33,3%
40,0%
Taxa de empates
33,3%
20,0%
Taxa de derrotas
33,3%
60,0%
Taxa Mais de 1,5
33,3%
60,0%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
2,10
Saldo de gols · Desvio padrão
1,25
5
Atual Competição Jogos
3
1,60
Atual Competição PPG
1,33
1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,33
5
Competição Temporada Quantidade
10
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
10
0,31
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,45
0,90
Portabilidade PPG Intervalo
1,50
62,05
Portabilidade Pontuação
52,80
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
59
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
96
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-50,21
PPG0,08
GF-0,13
GA-0,15
PPG0,27
PPG0,46
PPG0,00
PPG0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-37
Taxa sem sofrer gols11,0%
Taxa sem marcar6,8%
Histórico Jogos-14
Taxa sem sofrer gols13,3%
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos-37
Gols Média-0,13
Gols Desv. Pad.-0,41
Taxa de 1+ gol marcado-0,07
Taxa de 2+ gols marcados1,4%
Taxa de 3+ gols marcados-0,01
Casa/Fora Gols Média0,33
Últimos 10 Gols Média0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,87
Histórico Jogos-37
Sofridos Média-0,15
Sofridos Desv. Pad.-0,01
Taxa sem sofrer gols11,0%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,01
Taxa de 3+ gols sofridos-0,01
Casa/Fora Sofridos Média-0,21
Últimos 10 Sofridos Média-0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,62
Histórico Jogos-37
Entropia de resultados-0,06
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,48
Índice de estabilidade5,70
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,21
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,47
Elegíveis Jogos-37
Vantagem Jogos-20
Vantagem Vitória Taxa14,0%
Vantagem Pontos Retenção0,11
Atrás Jogos-10
Taxa sem derrota-0,24
Atrás Vitória Taxa15,3%
Intervalo Cobertura Jogos-37
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,28
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,14
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,15
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,00
Atual Competição Jogos2
Atual Competição PPG0,27
Atual Competição Saldo De Gols Média1,33
Competição Temporada Quantidade-5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-5
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,14
Portabilidade PPG Intervalo-0,60
Portabilidade Pontuação9,25
Dias de descanso-4,92
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-21
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,57
Descanso Normal Histórico Jogos-26
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,03
Descanso Longo Histórico Jogos10
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,05
Atual Equipe ELO-50,21
Atual Adversário ELO50,21
Atual ELO Diferença-100,4
Pontuação esperada-0,14
Histórico Jogos-37
Residual Média0,02
Desempenho acima do esperado0,91
Últimos 10 Residual Média0,14

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Vasas

V
Szentlőrinc SE3–4Vasas28 out · fora
Escolha: Vasas 40% · acerto
D
MTK Budapest1–0Vasas16 out · fora
Escolha: Vasas 44% · erro
D
Ujpest3–1Vasas29 ago · fora
Escolha: Vasas 41% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Ferencvarosi TC

V
Ferencvarosi TC2–0Paks1 nov · casa
Escolha: Ferencvarosi TC 51% · acerto
V
Bicskei1–4Ferencvarosi TC28 out · fora
Escolha: Ferencvarosi TC 54% · acerto
V
Ferencvarosi TC4–1Torreense22 out · casa
Escolha: Ferencvarosi TC 63% · acerto
E
Kisvarda FC1–1Ferencvarosi TC18 out · fora
Escolha: Ferencvarosi TC 38% · erro
V
Ferencvarosi TC2–1Plzen15 out · casa
Escolha: Ferencvarosi TC 43% · acerto

Sobre este jogo

Vasas e Ferencvarosi TC se enfrentam em NB I em domingo 8 novembro 2026, início às 18:00 UTC. O jogo é disputado em Illovszky Rudolf Stadion, Budapest. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Vasas 36,9%, empate 20,9%, vence Ferencvarosi TC 42,2%. A escolha é Vence Ferencvarosi TC. Mais de 2,5 gols: 56,8%. Ambas as equipes marcam: 58,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.