NB I Hungría Jornada 13 2026

Nyiregyhaza vs Gyori ETO FC

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Gyori ETO FC
Gana Nyiregyhaza
16,7%
Empate
20,1%
Gana Gyori ETO FCSelección
63,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí53,1%
No46,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,5%
Menos de 2,544,5%

Cuánto sabemos

Historial de Nyiregyhaza67 partidos
Historial de Gyori ETO FC76 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:15 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (63,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Gyori ETO FC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Gyori ETO FC tiene 148 puntos Elo más

    Elo 1.659 frente a 1.511. Solo por puntuación, se esperaría que Gyori ETO FC se llevara el 70% de los puntos en juego.

  • Gyori ETO FC marca muchos más goles

    1,10 goles por partido en 67 partidos para Nyiregyhaza, frente a 1,93 en 76 para Gyori ETO FC.

  • Gyori ETO FC encaja menos

    Nyiregyhaza encaja 1,66 goles por partido, Gyori ETO FC 1,04.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    52% de los partidos de Nyiregyhaza, frente a 51% en los de Gyori ETO FC. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Gyori ETO FC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1511,2
ELO
1659,3
67
ELO · Partidos
76
1511,2
Actual Equipo ELO
1659,3
1659,3
Actual Rival ELO
1511,2
-148,0
Actual ELO Diferencia
148,0
0,30
Resultado esperado
0,70
67
Historial Partidos
76
0,01
Residual Media
0,10
50,91
Sobre-rendimiento
58,26
0,03
Últimos 10 Residual Media
0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,60
1,00
Goles marcados por partido
1,80
1,80
Goles encajados por partido
0,60
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,40
1,20
Goles marcados por partido
2,00
1,60
Goles encajados por partido
1,10
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,08
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,79
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,10
1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,70
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,11
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,87
Rendimiento general9 señales
90
67
Partidos
76
1,18
PPG
1,89
29,9%
Tasa de victorias
52,6%
28,4%
Tasa de empates
31,6%
41,8%
Tasa de derrotas
15,8%
71,6%
Tasa Más de 1,5
78,9%
52,2%
Tasa Más de 2,5
51,3%
34,3%
Tasa Más de 3,5
34,2%
1,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,94
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
37
1,38
PPG
1,73
35,3%
Tasa de victorias
45,9%
32,4%
Tasa de empates
35,1%
32,4%
Tasa de derrotas
18,9%
64,7%
Tasa Más de 1,5
81,1%
47,1%
Tasa Más de 2,5
54,1%
32,4%
Tasa Más de 3,5
40,5%
1,71
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,53
34
Historial Partidos
37
Goles y ataque16 señales
160
1,10
Goles marcados por partido
1,93
64,2%
Tasa de marcar
86,8%
49,3%
Tasa BTTS
53,9%
1,09
Goles marcados por partido
2,00
67,6%
Tasa de marcar
89,2%
50,0%
Tasa BTTS
67,6%
1,00
Goles marcados por partido
2,50
60,0%
Tasa de marcar
100,0%
60,0%
Tasa BTTS
50,0%
67
Historial Partidos
76
1,10
Goles Media
1,93
1,05
Goles Desv. Est.
1,58
64,2%
Tasa de 1+ gol marcado
86,8%
34,3%
Tasa de 2+ goles marcados
53,9%
9,0%
Tasa de 3+ goles marcados
28,9%
1,09
Local/Visitante Goles Media
2,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,66
Goles encajados por partido
1,04
74,6%
Tasa de encajar
61,8%
1,41
Goles encajados por partido
1,24
70,6%
Tasa de encajar
75,7%
1,80
Goles encajados por partido
0,75
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
67
Historial Partidos
76
1,66
Encajados Media
1,04
1,62
Encajados Desv. Est.
1,14
43,3%
Tasa de 2+ goles encajados
30,3%
22,4%
Tasa de 3+ goles encajados
6,6%
1,41
Local/Visitante Encajados Media
1,24
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,4%
Porterías a cero
38,2%
35,8%
Sin marcar
13,2%
29,4%
Porterías a cero
24,3%
32,4%
Sin marcar
10,8%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
40,0%
Sin marcar
0,0%
25,4%
Porterías a cero
38,2%
35,8%
Sin marcar
13,2%
29,4%
Porterías a cero
24,3%
32,4%
Sin marcar
10,8%
25,4%
Porterías a cero
38,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
67
Historial Partidos
76
0,99
Entropía de resultados
0,90
1,99
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,94
1,43
Índice de estabilidad
9,59
Resiliencia al descanso7 señales
70
65
Elegibles Partidos
76
13
Ventaja Partidos
34
69,2%
Ventaja Victoria Tasa
73,5%
0,77
Ventaja Puntos Retención
0,80
24
Por Detrás Partidos
13
25,0%
Tasa sin derrota
46,2%
16,7%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
65
Descanso Cobertura Partidos
76
0,45
Primera Parte Goles A Favor Media
0,83
0,72
Primera Parte Goles En Contra Media
0,39
0,65
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,11
0,92
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,64
Descanso y calendario9 señales
90
77,86
Días de descanso
76,86
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
10
0,80
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
29
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,28
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,79
32
Descanso Largo Historial Partidos
27
1,19
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,04
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
4
1,20
PPG
2,00
40,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
60,0%
Tasa de derrotas
0,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
75,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,79
5
Actual Competición Partidos
4
1,20
Actual Competición PPG
2,00
-0,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,75
7
Competición Temporada Cantidad
9
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,08
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,45
0,21
Portabilidad PPG Rango
1,20
85,56
Portabilidad Índice
52,37
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
67
A Cero Historial Partidos
76
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-148,0
PPG-0,72
GF-0,83
GA0,62
PPG-0,80
PPG-0,35
PPG-0,40
PPG-0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-9
Porterías a cero-0,13
Sin marcar22,7%
Historial Partidos-3
Porterías a cero5,1%
Sin marcar21,5%
Historial Partidos-9
Goles Media-0,83
Goles Desv. Est.-0,52
Tasa de 1+ gol marcado-0,23
Tasa de 2+ goles marcados-0,20
Tasa de 3+ goles marcados-0,20
Local/Visitante Goles Media-0,91
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,71
Historial Partidos-9
Encajados Media0,62
Encajados Desv. Est.0,48
Porterías a cero-0,13
Tasa de 2+ goles encajados13,0%
Tasa de 3+ goles encajados15,8%
Local/Visitante Encajados Media0,17
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,50
Historial Partidos-9
Entropía de resultados0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,04
Índice de estabilidad-8,16
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,08
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,24
Elegibles Partidos-11
Ventaja Partidos-21
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos11
Tasa sin derrota-0,21
Por Detrás Victoria Tasa16,7%
Descanso Cobertura Partidos-11
Primera Parte Goles A Favor Media-0,38
Primera Parte Goles En Contra Media0,33
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,46
Segunda Parte Goles En Contra Media0,28
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-0,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,55
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-3
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,37
Portabilidad PPG Rango-0,99
Portabilidad Índice33,19
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-5
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,20
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,51
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,85
Actual Equipo ELO-148,0
Actual Rival ELO148,0
Actual ELO Diferencia-296,1
Resultado esperado-0,40
Historial Partidos-9
Residual Media-0,09
Sobre-rendimiento-7,36
Últimos 10 Residual Media0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Nyiregyhaza

P
Ujpest2–1Nyiregyhaza1 nov. · visitante
Selección: Ujpest 53% · acierto
P
Nyiregyhaza0–1Budapest Honved17 oct. · local
Selección: Budapest Honved 46% · acierto
E
Nyiregyhaza1–1Paks29 ago. · local
Selección: Paks 48% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Gyori ETO FC

P
Zalaegerszegi TE3–1Gyori ETO FC28 oct. · visitante
Selección: Gyori ETO FC 50% · fallo
G
Gyori ETO FC1–0Ujpest24 oct. · local
Selección: Gyori ETO FC 66% · acierto
G
Paks1–2Gyori ETO FC17 oct. · visitante
Selección: Gyori ETO FC 43% · acierto
E
Kisvarda FC1–1Gyori ETO FC30 ago. · visitante
Selección: Gyori ETO FC 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Nyiregyhaza y Gyori ETO FC se enfrentan en NB I el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:15 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Nyiregyhaza 16,7%, empate 20,1%, gana Gyori ETO FC 63,2%. La selección es Gana Gyori ETO FC. Más de 2,5 goles: 55,5%. Ambos equipos marcan: 53,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.