WE League Japón Jornada 8 2026

Vegalta Sendai W vs Urawa Reds W

Vegalta Sendai W Local · Elo 1.489
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Urawa Reds W Visitante · Elo 1.581
Yurtec Stadium Sendai Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Urawa Reds W
Gana Vegalta Sendai W
30,0%
Empate
32,3%
Gana Urawa Reds WSelección
37,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí43,2%
No56,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,540,6%
Menos de 2,559,4%

Cuánto sabemos

Historial de Vegalta Sendai W34 partidos
Historial de Urawa Reds W35 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 20 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 05:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Urawa Reds W es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Urawa Reds W tiene 92 puntos Elo más

    Elo 1.581 frente a 1.489. Solo por puntuación, se esperaría que Urawa Reds W se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Urawa Reds W marca muchos más goles

    0,91 goles por partido en 34 partidos para Vegalta Sendai W, frente a 1,80 en 35 para Urawa Reds W.

  • Urawa Reds W encaja menos

    Vegalta Sendai W encaja 1,44 goles por partido, Urawa Reds W 0,66.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    44% de los partidos de Vegalta Sendai W, frente a 46% en los de Urawa Reds W. El modelo sitúa este partido en 41% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Vegalta Sendai W
Urawa Reds W
ELO y ratings10 señales
100
1489,0
ELO
1581,2
34
ELO · Partidos
35
1489,0
Actual Equipo ELO
1581,2
1581,2
Actual Rival ELO
1489,0
-92,18
Actual ELO Diferencia
92,18
0,37
Resultado esperado
0,63
34
Historial Partidos
35
-0,02
Residual Media
0,11
49,05
Sobre-rendimiento
57,08
-0,01
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,20
1,40
Goles marcados por partido
0,40
1,20
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,80
0,90
Goles marcados por partido
1,60
1,00
Goles encajados por partido
0,90
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
0,90
Últimos 10 Goles Media
1,60
0,83
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,56
1,00
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,83
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,61
1,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
Rendimiento general9 señales
90
34
Partidos
35
1,18
PPG
2,00
29,4%
Tasa de victorias
60,0%
29,4%
Tasa de empates
20,0%
41,2%
Tasa de derrotas
20,0%
64,7%
Tasa Más de 1,5
65,7%
44,1%
Tasa Más de 2,5
45,7%
23,5%
Tasa Más de 3,5
25,7%
1,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,84
Rendimiento local/visitante10 señales
100
17
Partidos
18
1,12
PPG
2,00
23,5%
Tasa de victorias
61,1%
41,2%
Tasa de empates
16,7%
35,3%
Tasa de derrotas
22,2%
58,8%
Tasa Más de 1,5
61,1%
47,1%
Tasa Más de 2,5
38,9%
17,6%
Tasa Más de 3,5
16,7%
1,07
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
17
Historial Partidos
18
Goles y ataque16 señales
160
0,91
Goles marcados por partido
1,80
55,9%
Tasa de marcar
80,0%
44,1%
Tasa BTTS
31,4%
1,00
Goles marcados por partido
1,61
52,9%
Tasa de marcar
83,3%
52,9%
Tasa BTTS
27,8%
2,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
0,0%
34
Historial Partidos
35
0,91
Goles Media
1,80
0,95
Goles Desv. Est.
1,49
55,9%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
29,4%
Tasa de 2+ goles marcados
48,6%
5,9%
Tasa de 3+ goles marcados
28,6%
1,00
Local/Visitante Goles Media
1,61
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,44
Goles encajados por partido
0,66
67,6%
Tasa de encajar
42,9%
1,29
Goles encajados por partido
0,72
70,6%
Tasa de encajar
38,9%
1,00
Goles encajados por partido
0,00
100,0%
Tasa de encajar
0,0%
34
Historial Partidos
35
1,44
Encajados Media
0,66
1,56
Encajados Desv. Est.
0,86
38,2%
Tasa de 2+ goles encajados
20,0%
17,6%
Tasa de 3+ goles encajados
2,9%
1,29
Local/Visitante Encajados Media
0,72
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
32,4%
Porterías a cero
57,1%
44,1%
Sin marcar
20,0%
29,4%
Porterías a cero
61,1%
47,1%
Sin marcar
16,7%
0,0%
Porterías a cero
100,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
32,4%
Porterías a cero
57,1%
44,1%
Sin marcar
20,0%
29,4%
Porterías a cero
61,1%
47,1%
Sin marcar
16,7%
32,4%
Porterías a cero
57,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
34
Historial Partidos
35
0,99
Entropía de resultados
0,86
1,68
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,84
1,22
Índice de estabilidad
13,50
Resiliencia al descanso7 señales
70
34
Elegibles Partidos
35
5
Ventaja Partidos
19
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
94,7%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,96
14
Por Detrás Partidos
4
14,3%
Tasa sin derrota
25,0%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
34
Descanso Cobertura Partidos
35
0,26
Primera Parte Goles A Favor Media
0,91
0,76
Primera Parte Goles En Contra Media
0,23
0,65
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,89
0,68
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,43
Descanso y calendario9 señales
90
75,83
Días de descanso
76,77
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
13
Descanso Normal Historial Partidos
19
1,31
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,11
20
Descanso Largo Historial Partidos
14
1,10
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,86
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
3,00
100,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
0,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
3,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
3
Competición Temporada Cantidad
4
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,64
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,00
1,27
Portabilidad PPG Rango
0,00
44,00
Portabilidad Índice
100,0
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
34
A Cero Historial Partidos
35
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-92,18
PPG-0,82
GF-0,89
GA0,78
PPG0,00
PPG-0,88
PPG0,60
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,25
Sin marcar24,1%
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,32
Sin marcar30,4%
Historial Partidos-1
Goles Media-0,89
Goles Desv. Est.-0,54
Tasa de 1+ gol marcado-0,24
Tasa de 2+ goles marcados-0,19
Tasa de 3+ goles marcados-0,23
Local/Visitante Goles Media-0,61
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,73
Historial Partidos-1
Encajados Media0,78
Encajados Desv. Est.0,70
Porterías a cero-0,25
Tasa de 2+ goles encajados18,2%
Tasa de 3+ goles encajados14,8%
Local/Visitante Encajados Media0,57
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,17
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,12
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,15
Índice de estabilidad-12,28
Últimos 10 Entropía De Resultados0,35
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,91
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-14
Ventaja Victoria Tasa-0,15
Ventaja Puntos Retención-0,10
Por Detrás Partidos10
Tasa sin derrota-0,11
Por Detrás Victoria Tasa7,1%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,65
Primera Parte Goles En Contra Media0,54
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,24
Segunda Parte Goles En Contra Media0,25
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,64
Portabilidad PPG Rango1,27
Portabilidad Índice-56,00
Días de descanso-0,94
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-6
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,80
Descanso Largo Historial Partidos6
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,76
Actual Equipo ELO-92,18
Actual Rival ELO92,18
Actual ELO Diferencia-184,4
Resultado esperado-0,26
Historial Partidos-1
Residual Media-0,13
Sobre-rendimiento-8,02
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Vegalta Sendai W

G
Sanfrecce Hiroshima W1–2Vegalta Sendai W1 nov. · visitante
Selección: Sanfrecce Hiroshima W 39% · fallo
E
Vegalta Sendai W0–0Nojima Stella W24 oct. · local
Selección: Vegalta Sendai W 40% · fallo
G
Elfen Saitama W1–2Vegalta Sendai W21 oct. · visitante
Selección: Vegalta Sendai W 42% · acierto
P
Vegalta Sendai W3–4INAC Kobe Leonessa W18 oct. · local
Selección: INAC Kobe Leonessa W 38% · acierto
P
Albirex Niigata W3–2Vegalta Sendai W30 ago. · visitante
Selección: Albirex Niigata W 43% · acierto

Urawa Reds W

G
Albirex Niigata W0–2Urawa Reds W1 nov. · visitante
Selección: Urawa Reds W 39% · acierto
G
Urawa Reds W2–0Sanfrecce Hiroshima W28 oct. · local
Selección: Urawa Reds W 57% · acierto
G
Urawa Reds W2–0INAC Kobe Leonessa W24 oct. · local
Selección: Urawa Reds W 37% · acierto
P
JEF United W2–1Urawa Reds W18 oct. · visitante
Selección: Urawa Reds W 56% · fallo
G
Urawa Reds W5–1Nojima Stella W30 ago. · local
Selección: Urawa Reds W 53% · acierto

Sobre este partido

Vegalta Sendai W y Urawa Reds W se enfrentan en WE League el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 05:00 UTC. El partido se juega en Yurtec Stadium Sendai. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Vegalta Sendai W 30,0%, empate 32,3%, gana Urawa Reds W 37,8%. La selección es Gana Urawa Reds W. Más de 2,5 goles: 40,6%. Ambos equipos marcan: 43,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.