Liga 3 Portugal Jornada 9 2026

Vianense vs Leça

Vianense Local · Elo 1.552
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Leça Visitante · Elo 1.608
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Vianense
Gana VianenseSelección
42,5%
Empate
26,4%
Gana Leça
31,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,1%
No45,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,556,4%
Menos de 2,543,6%

Cuánto sabemos

Historial de Vianense50 partidos
Historial de Leça56 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (42,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Vianense es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Leça tiene 57 puntos Elo más

    Elo 1.608 frente a 1.552. Solo por puntuación, se esperaría que Leça se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Leça marca más

    1,62 goles por partido en 50 partidos para Vianense, frente a 1,82 en 56 para Leça.

  • Leça encaja menos

    Vianense encaja 1,36 goles por partido, Leça 1,16.

  • Los partidos de Vianense superan más a menudo los 2,5 goles

    60% de los partidos de Vianense, frente a 48% en los de Leça. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Vianense
Leça
ELO y ratings10 señales
100
1551,6
ELO
1608,2
50
ELO · Partidos
56
1551,6
Actual Equipo ELO
1608,2
1608,2
Actual Rival ELO
1551,6
-56,53
Actual ELO Diferencia
56,53
0,42
Resultado esperado
0,58
50
Historial Partidos
56
0,04
Residual Media
0,09
52,92
Sobre-rendimiento
56,68
-0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,00
0,80
Goles marcados por partido
0,60
1,00
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,30
1,30
Goles marcados por partido
1,10
1,40
Goles encajados por partido
1,50
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,19
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,14
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,62
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,20
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,92
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
56
1,56
PPG
1,91
46,0%
Tasa de victorias
55,4%
18,0%
Tasa de empates
25,0%
36,0%
Tasa de derrotas
19,6%
82,0%
Tasa Más de 1,5
76,8%
60,0%
Tasa Más de 2,5
48,2%
32,0%
Tasa Más de 3,5
30,4%
1,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
29
1,95
PPG
1,52
59,1%
Tasa de victorias
41,4%
18,2%
Tasa de empates
27,6%
22,7%
Tasa de derrotas
31,0%
68,2%
Tasa Más de 1,5
79,3%
50,0%
Tasa Más de 2,5
41,4%
36,4%
Tasa Más de 3,5
20,7%
1,62
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,43
22
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,62
Goles marcados por partido
1,82
80,0%
Tasa de marcar
85,7%
58,0%
Tasa BTTS
58,9%
1,68
Goles marcados por partido
1,38
86,4%
Tasa de marcar
79,3%
50,0%
Tasa BTTS
58,6%
0,67
Goles marcados por partido
1,00
33,3%
Tasa de marcar
66,7%
0,0%
Tasa BTTS
66,7%
50
Historial Partidos
56
1,62
Goles Media
1,82
1,28
Goles Desv. Est.
1,45
80,0%
Tasa de 1+ gol marcado
85,7%
48,0%
Tasa de 2+ goles marcados
42,9%
22,0%
Tasa de 3+ goles marcados
30,4%
1,68
Local/Visitante Goles Media
1,38
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,36
Goles encajados por partido
1,16
72,0%
Tasa de encajar
67,9%
1,14
Goles encajados por partido
1,34
54,5%
Tasa de encajar
75,9%
0,67
Goles encajados por partido
1,33
33,3%
Tasa de encajar
100,0%
50
Historial Partidos
56
1,36
Encajados Media
1,16
1,21
Encajados Desv. Est.
1,13
40,0%
Tasa de 2+ goles encajados
30,4%
16,0%
Tasa de 3+ goles encajados
12,5%
1,14
Local/Visitante Encajados Media
1,34
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,0%
Porterías a cero
32,1%
20,0%
Sin marcar
14,3%
45,5%
Porterías a cero
24,1%
13,6%
Sin marcar
20,7%
66,7%
Porterías a cero
0,0%
66,7%
Sin marcar
33,3%
28,0%
Porterías a cero
32,1%
20,0%
Sin marcar
14,3%
45,5%
Porterías a cero
24,1%
13,6%
Sin marcar
20,7%
28,0%
Porterías a cero
32,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
56
0,94
Entropía de resultados
0,90
1,87
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,64
5,91
Índice de estabilidad
9,56
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
55
18
Ventaja Partidos
21
72,2%
Ventaja Victoria Tasa
81,0%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,86
14
Por Detrás Partidos
10
14,3%
Tasa sin derrota
60,0%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
30,0%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
55
0,73
Primera Parte Goles A Favor Media
0,84
0,59
Primera Parte Goles En Contra Media
0,45
0,92
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,02
0,73
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,65
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
75,96
Días de descanso
76,21
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
24
Descanso Normal Historial Partidos
29
1,67
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,83
25
Descanso Largo Historial Partidos
26
1,40
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,96
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
1,33
33,3%
Tasa de victorias
33,3%
33,3%
Tasa de empates
33,3%
33,3%
Tasa de derrotas
33,3%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,63
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
1,33
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,33
6
Competición Temporada Cantidad
7
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,23
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,63
0,66
Portabilidad PPG Rango
1,82
68,76
Portabilidad Índice
44,41
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-56,53
PPG-0,35
GF-0,20
GA0,20
PPG0,00
PPG0,44
PPG0,40
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero-0,04
Sin marcar5,7%
Historial Partidos-7
Porterías a cero21,3%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos-6
Goles Media-0,20
Goles Desv. Est.-0,17
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados5,1%
Tasa de 3+ goles marcados-0,08
Local/Visitante Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,05
Historial Partidos-6
Encajados Media0,20
Encajados Desv. Est.0,08
Porterías a cero-0,04
Tasa de 2+ goles encajados9,6%
Tasa de 3+ goles encajados3,5%
Local/Visitante Encajados Media-0,21
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,42
Historial Partidos-6
Entropía de resultados0,04
Diferencia De Goles Desv. Est.0,23
Índice de estabilidad-3,65
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,42
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa-0,09
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,46
Por Detrás Victoria Tasa-0,16
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media-0,10
Primera Parte Goles En Contra Media0,14
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,10
Segunda Parte Goles En Contra Media0,08
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,33
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,40
Portabilidad PPG Rango-1,15
Portabilidad Índice24,35
Días de descanso-0,25
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,16
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,56
Actual Equipo ELO-56,53
Actual Rival ELO56,53
Actual ELO Diferencia-113,1
Resultado esperado-0,16
Historial Partidos-6
Residual Media-0,05
Sobre-rendimiento-3,75
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Vianense

E
Guimaraes B2–2Vianense1 nov. · visitante
Selección: Guimaraes B 43% · fallo
P
Vianense1–3São João Ver25 oct. · local
Selección: Vianense 54% · fallo
G
Vianense1–0Leixoes17 oct. · local
Selección: Vianense 39% · acierto
G
Vianense8–0Minas de Argozelo30 ago. · local
Selección: Vianense 72% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Leça

G
Leça2–0Varzim31 oct. · local
Selección: Leça 43% · acierto
P
Pacos Ferreira1–0Leça23 oct. · visitante
Selección: Leça 46% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Vianense y Leça se enfrentan en Liga 3 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Vianense 42,5%, empate 26,4%, gana Leça 31,1%. La selección es Gana Vianense. Más de 2,5 goles: 56,4%. Ambos equipos marcan: 54,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.