Ligue 3 Francia Jornada 12 2026

Villefranche vs Quevilly

Villefranche Local · Elo 1.451
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Quevilly Visitante · Elo 1.455
Stade Armand Chouffet Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Villefranche
Gana VillefrancheSelección
44,4%
Empate
27,0%
Gana Quevilly
28,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,5%
No49,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,547,5%
Menos de 2,552,5%

Cuánto sabemos

Historial de Villefranche53 partidos
Historial de Quevilly55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Villefranche es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.451 frente a 1.455. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,06 goles por partido en 53 partidos para Villefranche, frente a 1,00 en 55 para Quevilly.

  • Las defensas están igualadas

    Villefranche encaja 1,38 goles por partido, Quevilly 1,44.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    49% de los partidos de Villefranche, frente a 49% en los de Quevilly. El modelo sitúa este partido en 47% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 15 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Villefranche
Quevilly
ELO y ratings10 señales
100
1450,6
ELO
1455,0
53
ELO · Partidos
55
1450,6
Actual Equipo ELO
1455,0
1455,0
Actual Rival ELO
1450,6
-4,39
Actual ELO Diferencia
4,39
0,49
Resultado esperado
0,51
53
Historial Partidos
55
-0,05
Residual Media
-0,04
46,59
Sobre-rendimiento
46,74
-0,01
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
0,80
1,60
Goles marcados por partido
0,80
2,20
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,20
1,30
Goles marcados por partido
0,80
1,60
Goles encajados por partido
1,20
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,20
1,56
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,60
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,68
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,20
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
55
1,09
PPG
1,09
28,3%
Tasa de victorias
27,3%
24,5%
Tasa de empates
27,3%
47,2%
Tasa de derrotas
45,5%
67,9%
Tasa Más de 1,5
63,6%
49,1%
Tasa Más de 2,5
49,1%
22,6%
Tasa Más de 3,5
21,8%
1,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,58
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
29
1,50
PPG
0,93
42,3%
Tasa de victorias
24,1%
23,1%
Tasa de empates
20,7%
34,6%
Tasa de derrotas
55,2%
73,1%
Tasa Más de 1,5
65,5%
46,2%
Tasa Más de 2,5
55,2%
19,2%
Tasa Más de 3,5
24,1%
1,32
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,86
26
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,06
Goles marcados por partido
1,00
62,3%
Tasa de marcar
67,3%
50,9%
Tasa BTTS
49,1%
1,27
Goles marcados por partido
0,97
73,1%
Tasa de marcar
62,1%
53,8%
Tasa BTTS
44,8%
2,00
Goles marcados por partido
0,50
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
53
Historial Partidos
55
1,06
Goles Media
1,00
1,00
Goles Desv. Est.
0,99
62,3%
Tasa de 1+ gol marcado
67,3%
35,8%
Tasa de 2+ goles marcados
21,8%
5,7%
Tasa de 3+ goles marcados
7,3%
1,27
Local/Visitante Goles Media
0,97
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,38
Goles encajados por partido
1,44
77,4%
Tasa de encajar
69,1%
1,12
Goles encajados por partido
1,66
73,1%
Tasa de encajar
69,0%
1,50
Goles encajados por partido
1,00
50,0%
Tasa de encajar
100,0%
53
Historial Partidos
55
1,38
Encajados Media
1,44
1,10
Encajados Desv. Est.
1,35
39,6%
Tasa de 2+ goles encajados
43,6%
17,0%
Tasa de 3+ goles encajados
18,2%
1,12
Local/Visitante Encajados Media
1,66
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,6%
Porterías a cero
30,9%
37,7%
Sin marcar
32,7%
26,9%
Porterías a cero
31,0%
26,9%
Sin marcar
37,9%
50,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
22,6%
Porterías a cero
30,9%
37,7%
Sin marcar
32,7%
26,9%
Porterías a cero
31,0%
26,9%
Sin marcar
37,9%
22,6%
Porterías a cero
30,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
55
0,96
Entropía de resultados
0,97
1,37
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,58
3,84
Índice de estabilidad
2,87
Resiliencia al descanso7 señales
70
53
Elegibles Partidos
55
8
Ventaja Partidos
15
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,76
14
Por Detrás Partidos
20
14,3%
Tasa sin derrota
10,0%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
5,0%
Momento de los goles5 señales
50
53
Descanso Cobertura Partidos
55
0,45
Primera Parte Goles A Favor Media
0,58
0,58
Primera Parte Goles En Contra Media
0,76
0,60
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,42
0,79
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,67
Descanso y calendario9 señales
90
84,86
Días de descanso
84,86
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
2
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
35
Descanso Normal Historial Partidos
31
1,34
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,26
16
Descanso Largo Historial Partidos
21
0,69
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,86
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
1,50
PPG
0,50
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
1,50
Actual Competición PPG
0,50
0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,50
5
Competición Temporada Cantidad
6
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,31
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,15
0,66
Portabilidad PPG Rango
0,33
62,02
Portabilidad Índice
77,12
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-4,39
PPG0,00
GF0,06
GA-0,06
PPG1,00
PPG0,57
PPG0,00
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,08
Sin marcar5,0%
Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,04
Sin marcar-0,11
Historial Partidos-2
Goles Media0,06
Goles Desv. Est.0,01
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados14,0%
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,12
Historial Partidos-2
Encajados Media-0,06
Encajados Desv. Est.-0,24
Porterías a cero-0,08
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media-0,54
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,04
Historial Partidos-2
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,21
Índice de estabilidad0,97
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,52
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos-7
Ventaja Victoria Tasa8,3%
Ventaja Puntos Retención-0,01
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota4,3%
Por Detrás Victoria Tasa9,3%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,13
Primera Parte Goles En Contra Media-0,18
Segunda Parte Goles A Favor Media0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media0,12
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,16
Portabilidad PPG Rango0,32
Portabilidad Índice-15,11
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,50
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,08
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,17
Actual Equipo ELO-4,39
Actual Rival ELO4,39
Actual ELO Diferencia-8,77
Resultado esperado-0,01
Historial Partidos-2
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento-0,14
Últimos 10 Residual Media-0,01

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Villefranche

E
Orleans1–1Villefranche31 oct. · visitante
Selección: Orleans 50% · fallo
G
Villefranche2–1Cannes17 oct. · local
Selección: Villefranche 44% · acierto
P
Villefranche0–2Rouen29 ago. · local
Selección: Rouen 39% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Quevilly

P
Bastia2–0Quevilly31 oct. · visitante
Selección: Bastia 39% · acierto
G
Quevilly3–2Orleans17 oct. · local
Selección: Orleans 40% · fallo
G
Quevilly2–1Fleury 9129 ago. · local
Selección: Fleury 91 38% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Villefranche y Quevilly se enfrentan en Ligue 3 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:45 UTC. El partido se juega en Stade Armand Chouffet. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Villefranche 44,4%, empate 27,0%, gana Quevilly 28,6%. La selección es Gana Villefranche. Más de 2,5 goles: 47,5%. Ambos equipos marcan: 50,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.