Premier League Uganda Jornada 10 2026

Vipers vs Lugazi

Vipers Local · Elo 1.637
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
Lugazi Visitante · Elo 1.419
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Vipers
Gana VipersSelección
68,6%
Empate
21,1%
Gana Lugazi
10,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí41,6%
No58,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,550,5%
Menos de 2,549,5%

Cuánto sabemos

Historial de Vipers73 partidos
Historial de Lugazi45 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (68,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Vipers es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Vipers tiene 218 puntos Elo más

    Elo 1.637 frente a 1.419. Solo por puntuación, se esperaría que Vipers se llevara el 78% de los puntos en juego.

  • Vipers marca muchos más goles

    1,52 goles por partido en 73 partidos para Vipers, frente a 0,67 en 45 para Lugazi.

  • Vipers encaja menos

    Vipers encaja 0,92 goles por partido, Lugazi 1,24.

  • Los partidos de Vipers superan más a menudo los 2,5 goles

    47% de los partidos de Vipers, frente a 36% en los de Lugazi. El modelo sitúa este partido en 51% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 30 jul. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Vipers
Lugazi
ELO y ratings10 señales
100
1637,1
ELO
1418,8
73
ELO · Partidos
45
1637,1
Actual Equipo ELO
1418,8
1418,8
Actual Rival ELO
1637,1
218,3
Actual ELO Diferencia
-218,3
0,78
Resultado esperado
0,22
73
Historial Partidos
45
0,09
Residual Media
-0,09
57,33
Sobre-rendimiento
43,97
0,12
Últimos 10 Residual Media
-0,10
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,40
PPG
1,00
2,00
Goles marcados por partido
0,40
0,40
Goles encajados por partido
0,40
80,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,10
PPG
0,70
1,70
Goles marcados por partido
0,40
0,40
Goles encajados por partido
0,90
60,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
0,40
1,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,66
0,40
Últimos 10 Encajados Media
0,90
0,66
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,94
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,42
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,20
Rendimiento general9 señales
90
73
Partidos
45
1,82
PPG
0,93
52,1%
Tasa de victorias
22,2%
26,0%
Tasa de empates
26,7%
21,9%
Tasa de derrotas
51,1%
72,6%
Tasa Más de 1,5
48,9%
46,6%
Tasa Más de 2,5
35,6%
19,2%
Tasa Más de 3,5
17,8%
1,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,67
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
22
2,08
PPG
0,59
59,5%
Tasa de victorias
9,1%
29,7%
Tasa de empates
31,8%
10,8%
Tasa de derrotas
59,1%
73,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
43,2%
Tasa Más de 2,5
36,4%
18,9%
Tasa Más de 3,5
18,2%
1,71
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,77
37
Historial Partidos
22
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,52
Goles marcados por partido
0,67
84,9%
Tasa de marcar
37,8%
49,3%
Tasa BTTS
26,7%
1,73
Goles marcados por partido
0,32
86,5%
Tasa de marcar
18,2%
45,9%
Tasa BTTS
13,6%
73
Historial Partidos
45
1,52
Goles Media
0,67
1,17
Goles Desv. Est.
1,10
84,9%
Tasa de 1+ gol marcado
37,8%
41,1%
Tasa de 2+ goles marcados
15,6%
16,4%
Tasa de 3+ goles marcados
8,9%
1,73
Local/Visitante Goles Media
0,32
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
0,92
Goles encajados por partido
1,24
57,5%
Tasa de encajar
68,9%
0,68
Goles encajados por partido
1,45
51,4%
Tasa de encajar
63,6%
73
Historial Partidos
45
0,92
Encajados Media
1,24
1,04
Encajados Desv. Est.
1,21
20,5%
Tasa de 2+ goles encajados
33,3%
11,0%
Tasa de 3+ goles encajados
13,3%
0,68
Local/Visitante Encajados Media
1,45
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
42,5%
Porterías a cero
31,1%
15,1%
Sin marcar
62,2%
48,6%
Porterías a cero
36,4%
13,5%
Sin marcar
81,8%
42,5%
Porterías a cero
31,1%
15,1%
Sin marcar
62,2%
48,6%
Porterías a cero
36,4%
13,5%
Sin marcar
81,8%
42,5%
Porterías a cero
31,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
73
Historial Partidos
45
0,93
Entropía de resultados
0,94
1,70
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,67
6,89
Índice de estabilidad
6,27
Resiliencia al descanso7 señales
70
73
Elegibles Partidos
45
26
Ventaja Partidos
9
80,8%
Ventaja Victoria Tasa
77,8%
0,86
Ventaja Puntos Retención
0,81
14
Por Detrás Partidos
14
42,9%
Tasa sin derrota
14,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
7,1%
Momento de los goles5 señales
50
73
Descanso Cobertura Partidos
45
0,68
Primera Parte Goles A Favor Media
0,29
0,34
Primera Parte Goles En Contra Media
0,51
0,84
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,38
0,58
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,73
Descanso y calendario9 señales
90
98,00
Días de descanso
166,2
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
16
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,75
34
Descanso Normal Historial Partidos
23
2,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,91
22
Descanso Largo Historial Partidos
17
1,73
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,88
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
5
Competición Temporada Cantidad
2
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,56
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,15
1,52
Portabilidad PPG Rango
0,30
47,38
Portabilidad Índice
76,92
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
73
A Cero Historial Partidos
45
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO218,3
PPG0,89
GF0,85
GA-0,33
PPG1,49
PPG1,40
PPG1,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos28
Porterías a cero11,4%
Sin marcar-0,47
Historial Partidos15
Porterías a cero12,3%
Sin marcar-0,68
Historial Partidos28
Goles Media0,85
Goles Desv. Est.0,08
Tasa de 1+ gol marcado47,2%
Tasa de 2+ goles marcados25,5%
Tasa de 3+ goles marcados7,5%
Local/Visitante Goles Media1,41
Últimos 10 Goles Media1,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,34
Historial Partidos28
Encajados Media-0,33
Encajados Desv. Est.-0,17
Porterías a cero11,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,13
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,78
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,28
Historial Partidos28
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,04
Índice de estabilidad0,63
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,21
Elegibles Partidos28
Ventaja Partidos17
Ventaja Victoria Tasa3,0%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota28,6%
Por Detrás Victoria Tasa-0,07
Descanso Cobertura Partidos28
Primera Parte Goles A Favor Media0,40
Primera Parte Goles En Contra Media-0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media0,46
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,16
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad3
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Portabilidad PPG Desv. Est.0,41
Portabilidad PPG Rango1,22
Portabilidad Índice-29,55
Días de descanso-68,21
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos12
Descanso Corto Puntos Por Partido0,75
Descanso Normal Historial Partidos11
Descanso Normal Puntos Por Partido1,09
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,84
Actual Equipo ELO218,3
Actual Rival ELO-218,3
Actual ELO Diferencia436,6
Resultado esperado0,56
Historial Partidos28
Residual Media0,18
Sobre-rendimiento13,36
Últimos 10 Residual Media0,22

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Vipers

P
URA1–0Vipers31 oct. · visitante
Selección: Vipers 49% · fallo
P
Mbarara City1–0Vipers28 oct. · visitante
Selección: Vipers 56% · fallo
E
Vipers0–0Police23 oct. · local
Selección: Vipers 64% · fallo
G
Kataka0–5Vipers15 oct. · visitante
Selección: Vipers 38% · acierto
G
Blacks Power0–4Vipers8 oct. · visitante
Selección: Vipers 38% · acierto

Lugazi

P
Lugazi1–2SC Villa31 oct. · local
Selección: SC Villa 37% · acierto
E
Lugazi0–0Express21 oct. · local
Selección: Lugazi 38% · fallo
E
Lugazi0–0BUL13 oct. · local
Selección: BUL 37% · fallo
P
Maroons3–0Lugazi7 oct. · visitante
Selección: Maroons 40% · acierto
G
Entebbe UPPC0–1Lugazi9 sep. · visitante
Selección: Entebbe UPPC 42% · fallo

Sobre este partido

Vipers y Lugazi se enfrentan en Premier League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana Vipers 68,6%, empate 21,1%, gana Lugazi 10,3%. La selección es Gana Vipers. Más de 2,5 goles: 50,5%. Ambos equipos marcan: 41,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.