Premier League Uganda Rodada 10 2026

Vipers x Lugazi

Vipers Casa · Elo 1.637
qui 5 nov
UTC
Não começou
Lugazi Fora · Elo 1.419
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 30 out, 08:38 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Vipers
Vence VipersEscolha
68,6%
Empate
21,1%
Vence Lugazi
10,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim41,6%
Não58,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,550,5%
Menos de 2,549,5%

O quanto sabemos

Histórico de Vipers73 jogos
Histórico de Lugazi45 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    30 out · 08:38 UTC
  2. Republicada mais 13 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 19:23 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    5 nov · 17:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (68,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Vipers é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Vipers tem 218 pontos de Elo a mais

    Elo 1.637 contra 1.419. Só pela pontuação, esperaríamos que Vipers ficasse com 78% dos pontos em disputa.

  • Vipers marca muito mais

    1,52 gols por jogo em 73 jogos para Vipers, contra 0,67 em 45 para Lugazi.

  • Vipers sofre menos

    Vipers sofre 0,92 gols por jogo, Lugazi 1,24.

  • Os jogos do Vipers passam mais vezes de 2,5 gols

    47% dos jogos de Vipers, contra 36% nos de Lugazi. O modelo coloca este jogo em 51% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 30 jul 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Vipers
Lugazi
ELO e ratings10 sinais
100
1637,1
ELO
1418,8
73
ELO · Jogos
45
1637,1
Atual Equipe ELO
1418,8
1418,8
Atual Adversário ELO
1637,1
218,3
Atual ELO Diferença
-218,3
0,78
Pontuação esperada
0,22
73
Histórico Jogos
45
0,09
Residual Média
-0,09
57,33
Desempenho acima do esperado
43,97
0,12
Últimos 10 Residual Média
-0,10
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,40
PPG
1,00
2,00
Gols marcados por jogo
0,40
0,40
Gols sofridos por jogo
0,40
80,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
2,10
PPG
0,70
1,70
Gols marcados por jogo
0,40
0,40
Gols sofridos por jogo
0,90
60,0%
Taxa de vitórias
10,0%
1,70
Últimos 10 Gols Média
0,40
1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,66
0,40
Últimos 10 Sofridos Média
0,90
0,66
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,94
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,42
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,20
Desempenho geral9 sinais
90
73
Jogos
45
1,82
PPG
0,93
52,1%
Taxa de vitórias
22,2%
26,0%
Taxa de empates
26,7%
21,9%
Taxa de derrotas
51,1%
72,6%
Taxa Mais de 1,5
48,9%
46,6%
Taxa Mais de 2,5
35,6%
19,2%
Taxa Mais de 3,5
17,8%
1,70
Saldo de gols · Desvio padrão
1,67
Desempenho casa/fora10 sinais
100
37
Jogos
22
2,08
PPG
0,59
59,5%
Taxa de vitórias
9,1%
29,7%
Taxa de empates
31,8%
10,8%
Taxa de derrotas
59,1%
73,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
43,2%
Taxa Mais de 2,5
36,4%
18,9%
Taxa Mais de 3,5
18,2%
1,71
Saldo de gols · Desvio padrão
1,77
37
Histórico Jogos
22
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,52
Gols marcados por jogo
0,67
84,9%
Taxa de marcar
37,8%
49,3%
Taxa BTTS
26,7%
1,73
Gols marcados por jogo
0,32
86,5%
Taxa de marcar
18,2%
45,9%
Taxa BTTS
13,6%
73
Histórico Jogos
45
1,52
Gols Média
0,67
1,17
Gols Desv. Pad.
1,10
84,9%
Taxa de 1+ gol marcado
37,8%
41,1%
Taxa de 2+ gols marcados
15,6%
16,4%
Taxa de 3+ gols marcados
8,9%
1,73
Casa/Fora Gols Média
0,32
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
0,92
Gols sofridos por jogo
1,24
57,5%
Taxa de sofrer gols
68,9%
0,68
Gols sofridos por jogo
1,45
51,4%
Taxa de sofrer gols
63,6%
73
Histórico Jogos
45
0,92
Sofridos Média
1,24
1,04
Sofridos Desv. Pad.
1,21
20,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
33,3%
11,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
13,3%
0,68
Casa/Fora Sofridos Média
1,45
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
42,5%
Taxa sem sofrer gols
31,1%
15,1%
Taxa sem marcar
62,2%
48,6%
Taxa sem sofrer gols
36,4%
13,5%
Taxa sem marcar
81,8%
42,5%
Taxa sem sofrer gols
31,1%
15,1%
Taxa sem marcar
62,2%
48,6%
Taxa sem sofrer gols
36,4%
13,5%
Taxa sem marcar
81,8%
42,5%
Taxa sem sofrer gols
31,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
73
Histórico Jogos
45
0,93
Entropia de resultados
0,94
1,70
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,67
6,89
Índice de estabilidade
6,27
Resiliência no intervalo7 sinais
70
73
Elegíveis Jogos
45
26
Vantagem Jogos
9
80,8%
Vantagem Vitória Taxa
77,8%
0,86
Vantagem Pontos Retenção
0,81
14
Atrás Jogos
14
42,9%
Taxa sem derrota
14,3%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
7,1%
Momento dos gols5 sinais
50
73
Intervalo Cobertura Jogos
45
0,68
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,29
0,34
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,51
0,84
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,38
0,58
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,73
Descanso e calendário9 sinais
90
98,00
Dias de descanso
166,2
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
16
Descanso Curto Histórico Jogos
4
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,75
34
Descanso Normal Histórico Jogos
23
2,00
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,91
22
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,73
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,88
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
5
Competição Temporada Quantidade
2
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,56
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,15
1,52
Portabilidade PPG Intervalo
0,30
47,38
Portabilidade Pontuação
76,92
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
73
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
45
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO218,3
PPG0,89
GF0,85
GA-0,33
PPG1,49
PPG1,40
PPG1,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos28
Taxa sem sofrer gols11,4%
Taxa sem marcar-0,47
Histórico Jogos15
Taxa sem sofrer gols12,3%
Taxa sem marcar-0,68
Histórico Jogos28
Gols Média0,85
Gols Desv. Pad.0,08
Taxa de 1+ gol marcado47,2%
Taxa de 2+ gols marcados25,5%
Taxa de 3+ gols marcados7,5%
Casa/Fora Gols Média1,41
Últimos 10 Gols Média1,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,34
Histórico Jogos28
Sofridos Média-0,33
Sofridos Desv. Pad.-0,17
Taxa sem sofrer gols11,4%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,13
Taxa de 3+ gols sofridos-0,02
Casa/Fora Sofridos Média-0,78
Últimos 10 Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,28
Histórico Jogos28
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,04
Índice de estabilidade0,63
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,04
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,21
Elegíveis Jogos28
Vantagem Jogos17
Vantagem Vitória Taxa3,0%
Vantagem Pontos Retenção0,04
Atrás Jogos0
Taxa sem derrota28,6%
Atrás Vitória Taxa-0,07
Intervalo Cobertura Jogos28
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,40
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,17
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,46
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,16
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade3
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,41
Portabilidade PPG Intervalo1,22
Portabilidade Pontuação-29,55
Dias de descanso-68,21
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos12
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,75
Descanso Normal Histórico Jogos11
Descanso Normal Pontos Por Jogo1,09
Descanso Longo Histórico Jogos5
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,84
Atual Equipe ELO218,3
Atual Adversário ELO-218,3
Atual ELO Diferença436,6
Pontuação esperada0,56
Histórico Jogos28
Residual Média0,18
Desempenho acima do esperado13,36
Últimos 10 Residual Média0,22

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Vipers

D
URA1–0Vipers31 out · fora
Escolha: Vipers 49% · erro
D
Mbarara City1–0Vipers28 out · fora
Escolha: Vipers 56% · erro
E
Vipers0–0Police23 out · casa
Escolha: Vipers 64% · erro
V
Kataka0–5Vipers15 out · fora
Escolha: Vipers 38% · acerto
V
Blacks Power0–4Vipers8 out · fora
Escolha: Vipers 38% · acerto

Lugazi

D
Lugazi1–2SC Villa31 out · casa
Escolha: SC Villa 37% · acerto
E
Lugazi0–0Express21 out · casa
Escolha: Lugazi 38% · erro
E
Lugazi0–0BUL13 out · casa
Escolha: BUL 37% · erro
D
Maroons3–0Lugazi7 out · fora
Escolha: Maroons 40% · acerto
V
Entebbe UPPC0–1Lugazi9 set · fora
Escolha: Entebbe UPPC 42% · erro

Sobre este jogo

Vipers e Lugazi se enfrentam em Premier League em quinta-feira 5 novembro 2026, início às 17:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 30 out, 08:38 UTC: vence Vipers 68,6%, empate 21,1%, vence Lugazi 10,3%. A escolha é Vence Vipers. Mais de 2,5 gols: 50,5%. Ambas as equipes marcam: 41,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.