III Liga - Group 3 Polonia Group III - 16 2026

Zaglebie Sosnowiec vs Warta Gorzów

Zaglebie Sosnowiec Local · Elo 1.452
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Warta Gorzów Visitante · Elo 1.549
ArcelorMittal Park, Sosnowiec Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Zaglebie Sosnowiec
Gana Zaglebie SosnowiecSelección
55,7%
Empate
20,0%
Gana Warta Gorzów
24,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí55,0%
No45,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,1%
Menos de 2,539,9%

Cuánto sabemos

Historial de Zaglebie Sosnowiec71 partidos
Historial de Warta Gorzów60 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Zaglebie Sosnowiec es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Warta Gorzów tiene 97 puntos Elo más

    Elo 1.549 frente a 1.452. Solo por puntuación, se esperaría que Warta Gorzów se llevara el 64% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,39 goles por partido en 71 partidos para Zaglebie Sosnowiec, frente a 1,45 en 60 para Warta Gorzów.

  • Warta Gorzów encaja menos

    Zaglebie Sosnowiec encaja 1,76 goles por partido, Warta Gorzów 1,32.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    62% de los partidos de Zaglebie Sosnowiec, frente a 55% en los de Warta Gorzów. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Zaglebie Sosnowiec
Warta Gorzów
ELO y ratings10 señales
100
1451,8
ELO
1548,9
71
ELO · Partidos
60
1451,8
Actual Equipo ELO
1548,9
1548,9
Actual Rival ELO
1451,8
-97,04
Actual ELO Diferencia
97,04
0,36
Resultado esperado
0,64
71
Historial Partidos
60
-0,03
Residual Media
0,04
47,85
Sobre-rendimiento
52,69
0,13
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,60
2,00
Goles marcados por partido
1,20
1,20
Goles encajados por partido
1,60
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,40
PPG
1,60
1,70
Goles marcados por partido
1,10
1,60
Goles encajados por partido
1,30
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,27
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,70
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,30
1,69
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,55
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,47
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,78
Rendimiento general9 señales
90
71
Partidos
60
1,10
PPG
1,58
28,2%
Tasa de victorias
43,3%
25,4%
Tasa de empates
28,3%
46,5%
Tasa de derrotas
28,3%
83,1%
Tasa Más de 1,5
76,7%
62,0%
Tasa Más de 2,5
55,0%
40,8%
Tasa Más de 3,5
30,0%
2,08
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,92
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
31
1,24
PPG
1,39
32,4%
Tasa de victorias
35,5%
27,0%
Tasa de empates
32,3%
40,5%
Tasa de derrotas
32,3%
86,5%
Tasa Más de 1,5
67,7%
67,6%
Tasa Más de 2,5
58,1%
43,2%
Tasa Más de 3,5
38,7%
2,07
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
37
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,39
Goles marcados por partido
1,45
74,6%
Tasa de marcar
80,0%
59,2%
Tasa BTTS
56,7%
1,49
Goles marcados por partido
1,29
78,4%
Tasa de marcar
71,0%
56,8%
Tasa BTTS
48,4%
2,00
Goles marcados por partido
1,20
80,0%
Tasa de marcar
80,0%
40,0%
Tasa BTTS
60,0%
71
Historial Partidos
60
1,39
Goles Media
1,45
1,25
Goles Desv. Est.
1,26
74,6%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
36,6%
Tasa de 2+ goles marcados
36,7%
19,7%
Tasa de 3+ goles marcados
16,7%
1,49
Local/Visitante Goles Media
1,29
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,76
Goles encajados por partido
1,32
78,9%
Tasa de encajar
70,0%
1,73
Goles encajados por partido
1,55
73,0%
Tasa de encajar
67,7%
1,00
Goles encajados por partido
1,60
40,0%
Tasa de encajar
60,0%
71
Historial Partidos
60
1,76
Encajados Media
1,32
1,46
Encajados Desv. Est.
1,24
49,3%
Tasa de 2+ goles encajados
40,0%
29,6%
Tasa de 3+ goles encajados
13,3%
1,73
Local/Visitante Encajados Media
1,55
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
21,1%
Porterías a cero
30,0%
25,4%
Sin marcar
20,0%
27,0%
Porterías a cero
32,3%
21,6%
Sin marcar
29,0%
60,0%
Porterías a cero
40,0%
20,0%
Sin marcar
20,0%
21,1%
Porterías a cero
30,0%
25,4%
Sin marcar
20,0%
27,0%
Porterías a cero
32,3%
21,6%
Sin marcar
29,0%
21,1%
Porterías a cero
30,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
71
Historial Partidos
60
0,97
Entropía de resultados
0,98
2,08
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,92
3,43
Índice de estabilidad
1,97
Resiliencia al descanso7 señales
70
69
Elegibles Partidos
57
16
Ventaja Partidos
19
68,8%
Ventaja Victoria Tasa
89,5%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,89
24
Por Detrás Partidos
16
25,0%
Tasa sin derrota
31,3%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
69
Descanso Cobertura Partidos
57
0,64
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,81
Primera Parte Goles En Contra Media
0,54
0,71
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,86
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,70
Descanso y calendario9 señales
90
78,08
Días de descanso
77,92
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
3
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,33
38
Descanso Normal Historial Partidos
31
1,05
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,32
27
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,04
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,84
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
2,00
PPG
1,60
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
20,0%
Tasa de empates
40,0%
20,0%
Tasa de derrotas
20,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
60,0%
60,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
60,0%
Tasa Más de 3,5
40,0%
2,37
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
5
Actual Competición Partidos
5
2,00
Actual Competición PPG
1,60
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,40
7
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,37
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,46
1,00
Portabilidad PPG Rango
1,40
57,16
Portabilidad Índice
52,17
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
71
A Cero Historial Partidos
60
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-97,04
PPG-0,48
GF-0,06
GA0,44
PPG0,40
PPG-0,14
PPG0,20
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos11
Porterías a cero-0,09
Sin marcar5,4%
Historial Partidos6
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,07
Historial Partidos11
Goles Media-0,06
Goles Desv. Est.-0,01
Tasa de 1+ gol marcado-0,05
Tasa de 2+ goles marcados0,00
Tasa de 3+ goles marcados3,1%
Local/Visitante Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,57
Historial Partidos11
Encajados Media0,44
Encajados Desv. Est.0,21
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados9,3%
Tasa de 3+ goles encajados16,2%
Local/Visitante Encajados Media0,18
Últimos 10 Encajados Media0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,13
Historial Partidos11
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,17
Índice de estabilidad1,47
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,69
Elegibles Partidos12
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa-0,21
Ventaja Puntos Retención-0,14
Por Detrás Partidos8
Tasa sin derrota-0,06
Por Detrás Victoria Tasa-0,06
Descanso Cobertura Partidos12
Primera Parte Goles A Favor Media0,01
Primera Parte Goles En Contra Media0,27
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,15
Segunda Parte Goles En Contra Media0,30
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,40
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,08
Portabilidad PPG Rango-0,40
Portabilidad Índice4,99
Días de descanso0,17
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,33
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,27
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,80
Actual Equipo ELO-97,04
Actual Rival ELO97,04
Actual ELO Diferencia-194,1
Resultado esperado-0,27
Historial Partidos11
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento-4,84
Últimos 10 Residual Media0,08

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Zaglebie Sosnowiec

G
Stilon Gorzów0–2Zaglebie Sosnowiec31 oct. · visitante
Selección: Zaglebie Sosnowiec 37% · acierto
G
Zaglebie Sosnowiec3–1Miedź Legnica II23 oct. · local
Selección: Zaglebie Sosnowiec 59% · acierto
G
Zagłębie Lubin II0–1Zaglebie Sosnowiec17 oct. · visitante
Selección: Zagłębie Lubin II 41% · fallo
G
Zaglebie Sosnowiec1–0Rakow II14 oct. · local
Selección: Zaglebie Sosnowiec 70% · acierto
P
Sparta Katowice1–0Zaglebie Sosnowiec29 ago. · visitante
Selección: Sparta Katowice 45% · acierto

Warta Gorzów

P
Miedź Legnica II6–0Warta Gorzów30 oct. · visitante
Selección: Miedź Legnica II 45% · acierto
P
Warta Gorzów0–2Kluczbork24 oct. · local
Selección: Warta Gorzów 45% · fallo
P
Rakow II3–2Warta Gorzów17 oct. · visitante
Selección: Warta Gorzów 54% · fallo
P
Warta Gorzów0–2Zagłębie Lubin II29 ago. · local
Selección: Zagłębie Lubin II 39% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Zaglebie Sosnowiec y Warta Gorzów se enfrentan en III Liga - Group 3 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. El partido se juega en ArcelorMittal Park, Sosnowiec. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Zaglebie Sosnowiec 55,7%, empate 20,0%, gana Warta Gorzów 24,3%. La selección es Gana Zaglebie Sosnowiec. Más de 2,5 goles: 60,1%. Ambos equipos marcan: 55,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.