III Liga - Group 3 Polônia Group III - 16 2026

Zaglebie Sosnowiec x Warta Gorzów

Zaglebie Sosnowiec Casa · Elo 1.452
dom 8 nov
UTC
Não começou
Warta Gorzów Fora · Elo 1.549
ArcelorMittal Park, Sosnowiec Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Zaglebie Sosnowiec
Vence Zaglebie SosnowiecEscolha
55,7%
Empate
20,0%
Vence Warta Gorzów
24,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,0%
Não45,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,560,1%
Menos de 2,539,9%

O quanto sabemos

Histórico de Zaglebie Sosnowiec71 jogos
Histórico de Warta Gorzów60 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 16:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (55,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Zaglebie Sosnowiec é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Warta Gorzów tem 97 pontos de Elo a mais

    Elo 1.549 contra 1.452. Só pela pontuação, esperaríamos que Warta Gorzów ficasse com 64% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,39 gols por jogo em 71 jogos para Zaglebie Sosnowiec, contra 1,45 em 60 para Warta Gorzów.

  • Warta Gorzów sofre menos

    Zaglebie Sosnowiec sofre 1,76 gols por jogo, Warta Gorzów 1,32.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    62% dos jogos de Zaglebie Sosnowiec, contra 55% nos de Warta Gorzów. O modelo coloca este jogo em 60% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Zaglebie Sosnowiec
Warta Gorzów
ELO e ratings10 sinais
100
1451,8
ELO
1548,9
71
ELO · Jogos
60
1451,8
Atual Equipe ELO
1548,9
1548,9
Atual Adversário ELO
1451,8
-97,04
Atual ELO Diferença
97,04
0,36
Pontuação esperada
0,64
71
Histórico Jogos
60
-0,03
Residual Média
0,04
47,85
Desempenho acima do esperado
52,69
0,13
Últimos 10 Residual Média
0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,60
2,00
Gols marcados por jogo
1,20
1,20
Gols sofridos por jogo
1,60
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,60
1,70
Gols marcados por jogo
1,10
1,60
Gols sofridos por jogo
1,30
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,70
Últimos 10 Gols Média
1,10
1,27
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,70
1,60
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,69
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,55
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
2,47
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,78
Desempenho geral9 sinais
90
71
Jogos
60
1,10
PPG
1,58
28,2%
Taxa de vitórias
43,3%
25,4%
Taxa de empates
28,3%
46,5%
Taxa de derrotas
28,3%
83,1%
Taxa Mais de 1,5
76,7%
62,0%
Taxa Mais de 2,5
55,0%
40,8%
Taxa Mais de 3,5
30,0%
2,08
Saldo de gols · Desvio padrão
1,92
Desempenho casa/fora10 sinais
100
37
Jogos
31
1,24
PPG
1,39
32,4%
Taxa de vitórias
35,5%
27,0%
Taxa de empates
32,3%
40,5%
Taxa de derrotas
32,3%
86,5%
Taxa Mais de 1,5
67,7%
67,6%
Taxa Mais de 2,5
58,1%
43,2%
Taxa Mais de 3,5
38,7%
2,07
Saldo de gols · Desvio padrão
2,12
37
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
1,39
Gols marcados por jogo
1,45
74,6%
Taxa de marcar
80,0%
59,2%
Taxa BTTS
56,7%
1,49
Gols marcados por jogo
1,29
78,4%
Taxa de marcar
71,0%
56,8%
Taxa BTTS
48,4%
2,00
Gols marcados por jogo
1,20
80,0%
Taxa de marcar
80,0%
40,0%
Taxa BTTS
60,0%
71
Histórico Jogos
60
1,39
Gols Média
1,45
1,25
Gols Desv. Pad.
1,26
74,6%
Taxa de 1+ gol marcado
80,0%
36,6%
Taxa de 2+ gols marcados
36,7%
19,7%
Taxa de 3+ gols marcados
16,7%
1,49
Casa/Fora Gols Média
1,29
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,76
Gols sofridos por jogo
1,32
78,9%
Taxa de sofrer gols
70,0%
1,73
Gols sofridos por jogo
1,55
73,0%
Taxa de sofrer gols
67,7%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,60
40,0%
Taxa de sofrer gols
60,0%
71
Histórico Jogos
60
1,76
Sofridos Média
1,32
1,46
Sofridos Desv. Pad.
1,24
49,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,0%
29,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
13,3%
1,73
Casa/Fora Sofridos Média
1,55
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
21,1%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
25,4%
Taxa sem marcar
20,0%
27,0%
Taxa sem sofrer gols
32,3%
21,6%
Taxa sem marcar
29,0%
60,0%
Taxa sem sofrer gols
40,0%
20,0%
Taxa sem marcar
20,0%
21,1%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
25,4%
Taxa sem marcar
20,0%
27,0%
Taxa sem sofrer gols
32,3%
21,6%
Taxa sem marcar
29,0%
21,1%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
71
Histórico Jogos
60
0,97
Entropia de resultados
0,98
2,08
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,92
3,43
Índice de estabilidade
1,97
Resiliência no intervalo7 sinais
70
69
Elegíveis Jogos
57
16
Vantagem Jogos
19
68,8%
Vantagem Vitória Taxa
89,5%
0,75
Vantagem Pontos Retenção
0,89
24
Atrás Jogos
16
25,0%
Taxa sem derrota
31,3%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
6,3%
Momento dos gols5 sinais
50
69
Intervalo Cobertura Jogos
57
0,64
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,63
0,81
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,54
0,71
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,86
1,00
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,70
Descanso e calendário9 sinais
90
78,08
Dias de descanso
77,92
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
5
Descanso Curto Histórico Jogos
3
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,33
38
Descanso Normal Histórico Jogos
31
1,05
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,32
27
Descanso Longo Histórico Jogos
25
1,04
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,84
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
2,00
PPG
1,60
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
20,0%
Taxa de empates
40,0%
20,0%
Taxa de derrotas
20,0%
80,0%
Taxa Mais de 1,5
60,0%
60,0%
Taxa Mais de 2,5
60,0%
60,0%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
2,37
Saldo de gols · Desvio padrão
1,85
5
Atual Competição Jogos
5
2,00
Atual Competição PPG
1,60
1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,40
7
Competição Temporada Quantidade
5
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,37
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,46
1,00
Portabilidade PPG Intervalo
1,40
57,16
Portabilidade Pontuação
52,17
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
71
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
60
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-97,04
PPG-0,48
GF-0,06
GA0,44
PPG0,40
PPG-0,14
PPG0,20
PPG-0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos11
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar5,4%
Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols-0,05
Taxa sem marcar-0,07
Histórico Jogos11
Gols Média-0,06
Gols Desv. Pad.-0,01
Taxa de 1+ gol marcado-0,05
Taxa de 2+ gols marcados0,00
Taxa de 3+ gols marcados3,1%
Casa/Fora Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Média0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,57
Histórico Jogos11
Sofridos Média0,44
Sofridos Desv. Pad.0,21
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa de 2+ gols sofridos9,3%
Taxa de 3+ gols sofridos16,2%
Casa/Fora Sofridos Média0,18
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,13
Histórico Jogos11
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,17
Índice de estabilidade1,47
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,69
Elegíveis Jogos12
Vantagem Jogos-3
Vantagem Vitória Taxa-0,21
Vantagem Pontos Retenção-0,14
Atrás Jogos8
Taxa sem derrota-0,06
Atrás Vitória Taxa-0,06
Intervalo Cobertura Jogos12
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,01
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,27
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,15
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,30
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,40
Atual Competição Saldo De Gols Média1,40
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,08
Portabilidade PPG Intervalo-0,40
Portabilidade Pontuação4,99
Dias de descanso0,17
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,33
Descanso Normal Histórico Jogos7
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,27
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,80
Atual Equipe ELO-97,04
Atual Adversário ELO97,04
Atual ELO Diferença-194,1
Pontuação esperada-0,27
Histórico Jogos11
Residual Média-0,06
Desempenho acima do esperado-4,84
Últimos 10 Residual Média0,08

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Zaglebie Sosnowiec

V
Stilon Gorzów0–2Zaglebie Sosnowiec31 out · fora
Escolha: Zaglebie Sosnowiec 37% · acerto
V
Zaglebie Sosnowiec3–1Miedź Legnica II23 out · casa
Escolha: Zaglebie Sosnowiec 59% · acerto
V
Zagłębie Lubin II0–1Zaglebie Sosnowiec17 out · fora
Escolha: Zagłębie Lubin II 41% · erro
V
Zaglebie Sosnowiec1–0Rakow II14 out · casa
Escolha: Zaglebie Sosnowiec 70% · acerto
D
Sparta Katowice1–0Zaglebie Sosnowiec29 ago · fora
Escolha: Sparta Katowice 45% · acerto

Warta Gorzów

D
Miedź Legnica II6–0Warta Gorzów30 out · fora
Escolha: Miedź Legnica II 45% · acerto
D
Warta Gorzów0–2Kluczbork24 out · casa
Escolha: Warta Gorzów 45% · erro
D
Rakow II3–2Warta Gorzów17 out · fora
Escolha: Warta Gorzów 54% · erro
D
Warta Gorzów0–2Zagłębie Lubin II29 ago · casa
Escolha: Zagłębie Lubin II 39% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Zaglebie Sosnowiec e Warta Gorzów se enfrentam em III Liga - Group 3 em domingo 8 novembro 2026, início às 16:00 UTC. O jogo é disputado em ArcelorMittal Park, Sosnowiec. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Zaglebie Sosnowiec 55,7%, empate 20,0%, vence Warta Gorzów 24,3%. A escolha é Vence Zaglebie Sosnowiec. Mais de 2,5 gols: 60,1%. Ambas as equipes marcam: 55,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.