Segunda División Espanha Rodada 14 2026

Almeria x FC Andorra

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Almeria
Vence AlmeriaEscolha
42,1%
Empate
26,1%
Vence FC Andorra
31,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,0%
Não45,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,556,0%
Menos de 2,544,0%

O quanto sabemos

Histórico de Almeria79 jogos
Histórico de FC Andorra74 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 17:30 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (42,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Almeria é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Almeria tem 46 pontos de Elo a mais

    Elo 1.579 contra 1.533. Só pela pontuação, esperaríamos que Almeria ficasse com 57% dos pontos em disputa.

  • Almeria marca mais

    1,70 gols por jogo em 79 jogos para Almeria, contra 1,49 em 74 para FC Andorra.

  • FC Andorra sofre menos

    Almeria sofre 1,35 gols por jogo, FC Andorra 1,15.

  • Os jogos do Almeria passam mais vezes de 2,5 gols

    61% dos jogos de Almeria, contra 46% nos de FC Andorra. O modelo coloca este jogo em 56% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FC Andorra@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1579,2
ELO
1532,9
79
ELO · Jogos
74
1579,2
Atual Equipe ELO
1532,9
1532,9
Atual Adversário ELO
1579,2
46,25
Atual ELO Diferença
-46,25
0,57
Pontuação esperada
0,43
79
Histórico Jogos
74
0,04
Residual Média
0,02
53,52
Desempenho acima do esperado
51,67
0,02
Últimos 10 Residual Média
-0,14
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,00
1,80
Gols marcados por jogo
1,40
0,40
Gols sofridos por jogo
1,80
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
0,90
1,40
Gols marcados por jogo
1,00
0,90
Gols sofridos por jogo
1,40
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,00
1,43
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,55
0,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
0,83
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,50
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,86
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,11
Desempenho geral9 sinais
90
79
Jogos
74
1,57
PPG
1,55
45,6%
Taxa de vitórias
43,2%
20,3%
Taxa de empates
25,7%
34,2%
Taxa de derrotas
31,1%
81,0%
Taxa Mais de 1,5
68,9%
60,8%
Taxa Mais de 2,5
45,9%
35,4%
Taxa Mais de 3,5
28,4%
1,70
Saldo de gols · Desvio padrão
1,77
Desempenho casa/fora10 sinais
100
37
Jogos
37
2,16
PPG
1,41
67,6%
Taxa de vitórias
40,5%
13,5%
Taxa de empates
18,9%
18,9%
Taxa de derrotas
40,5%
86,5%
Taxa Mais de 1,5
75,7%
75,7%
Taxa Mais de 2,5
54,1%
40,5%
Taxa Mais de 3,5
37,8%
1,47
Saldo de gols · Desvio padrão
1,93
37
Histórico Jogos
37
Gols e ataque16 sinais
160
1,70
Gols marcados por jogo
1,49
84,8%
Taxa de marcar
77,0%
63,3%
Taxa BTTS
54,1%
2,30
Gols marcados por jogo
1,49
97,3%
Taxa de marcar
78,4%
70,3%
Taxa BTTS
56,8%
1,50
Gols marcados por jogo
3,50
50,0%
Taxa de marcar
100,0%
0,0%
Taxa BTTS
100,0%
79
Histórico Jogos
74
1,70
Gols Média
1,49
1,28
Gols Desv. Pad.
1,42
84,8%
Taxa de 1+ gol marcado
77,0%
45,6%
Taxa de 2+ gols marcados
35,1%
25,3%
Taxa de 3+ gols marcados
17,6%
2,30
Casa/Fora Gols Média
1,49
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,35
Gols sofridos por jogo
1,15
73,4%
Taxa de sofrer gols
67,6%
1,24
Gols sofridos por jogo
1,43
70,3%
Taxa de sofrer gols
75,7%
0,50
Gols sofridos por jogo
2,50
50,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
79
Histórico Jogos
74
1,35
Sofridos Média
1,15
1,11
Sofridos Desv. Pad.
1,11
44,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
29,7%
12,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,2%
1,24
Casa/Fora Sofridos Média
1,43
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
26,6%
Taxa sem sofrer gols
32,4%
15,2%
Taxa sem marcar
23,0%
29,7%
Taxa sem sofrer gols
24,3%
2,7%
Taxa sem marcar
21,6%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
50,0%
Taxa sem marcar
0,0%
26,6%
Taxa sem sofrer gols
32,4%
15,2%
Taxa sem marcar
23,0%
29,7%
Taxa sem sofrer gols
24,3%
2,7%
Taxa sem marcar
21,6%
26,6%
Taxa sem sofrer gols
32,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
79
Histórico Jogos
74
0,95
Entropia de resultados
0,98
1,70
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,77
4,56
Índice de estabilidade
2,17
Resiliência no intervalo7 sinais
70
79
Elegíveis Jogos
74
28
Vantagem Jogos
19
71,4%
Vantagem Vitória Taxa
84,2%
0,76
Vantagem Pontos Retenção
0,86
16
Atrás Jogos
19
18,8%
Taxa sem derrota
36,8%
6,3%
Atrás Vitória Taxa
5,3%
Momento dos gols5 sinais
50
79
Intervalo Cobertura Jogos
74
0,77
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,55
0,53
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,50
0,92
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,93
0,82
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,65
Descanso e calendário9 sinais
90
82,92
Dias de descanso
82,02
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
9
Descanso Curto Histórico Jogos
3
2,44
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,67
40
Descanso Normal Histórico Jogos
39
1,28
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,51
29
Descanso Longo Histórico Jogos
31
1,76
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,74
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
1,50
PPG
1,50
50,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
50,0%
Taxa de derrotas
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
2,00
Saldo de gols · Desvio padrão
3,00
2
Atual Competição Jogos
2
1,50
Atual Competição PPG
1,50
1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
6
Competição Temporada Quantidade
7
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,23
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,50
0,60
Portabilidade PPG Intervalo
1,30
68,30
Portabilidade Pontuação
50,04
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
79
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
74
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO46,25
PPG0,02
GF0,21
GA0,21
PPG0,00
PPG0,76
PPG0,80
PPG0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos5
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols5,4%
Taxa sem marcar-0,19
Histórico Jogos5
Gols Média0,21
Gols Desv. Pad.-0,14
Taxa de 1+ gol marcado7,8%
Taxa de 2+ gols marcados10,4%
Taxa de 3+ gols marcados7,7%
Casa/Fora Gols Média0,81
Últimos 10 Gols Média0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,12
Histórico Jogos5
Sofridos Média0,21
Sofridos Desv. Pad.0,00
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa de 2+ gols sofridos14,6%
Taxa de 3+ gols sofridos0,5%
Casa/Fora Sofridos Média-0,19
Últimos 10 Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,67
Histórico Jogos5
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,07
Índice de estabilidade2,40
Últimos 10 Entropia De Resultados0,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,25
Elegíveis Jogos5
Vantagem Jogos9
Vantagem Vitória Taxa-0,13
Vantagem Pontos Retenção-0,10
Atrás Jogos-3
Taxa sem derrota-0,18
Atrás Vitória Taxa1,0%
Intervalo Cobertura Jogos5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,22
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,03
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,01
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,17
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média0,00
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,27
Portabilidade PPG Intervalo-0,70
Portabilidade Pontuação18,26
Dias de descanso0,90
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos6
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,78
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,24
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,02
Atual Equipe ELO46,25
Atual Adversário ELO-46,25
Atual ELO Diferença92,50
Pontuação esperada0,13
Histórico Jogos5
Residual Média0,02
Desempenho acima do esperado1,85
Últimos 10 Residual Média0,16

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Almeria

E
Eibar1–1Almeria31 out · fora
Escolha: Almeria 41% · erro
E
Almeria2–2Oviedo24 out · casa
Escolha: Almeria 60% · erro
V
Real Sociedad II2–4Almeria17 out · fora
Escolha: Almeria 41% · acerto
D
Sabadell1–0Almeria29 ago · fora
Escolha: Almeria 38% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

FC Andorra

V
Varea0–3FC Andorra29 out · fora
Escolha: FC Andorra 38% · acerto
D
FC Andorra2–3Burgos26 out · casa
Escolha: FC Andorra 47% · erro
D
Girona2–0FC Andorra18 out · fora
Escolha: FC Andorra 42% · erro
D
FC Andorra0–1Eibar30 ago · casa
Escolha: FC Andorra 51% · erro
D
Celta de Vigo II4–2FC Andorra24 ago · fora
Escolha: FC Andorra 46% · erro

Sobre este jogo

Almeria e FC Andorra se enfrentam em Segunda División em sábado 14 novembro 2026, início às 17:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Almeria 42,1%, empate 26,1%, vence FC Andorra 31,7%. A escolha é Vence Almeria. Mais de 2,5 gols: 56,0%. Ambas as equipes marcam: 55,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.