Ligue 1 Congo - Kinshasa Rodada 5 2026

Anges Verts x Étoile du Congo

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 6 nov, 08:47 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Anges Verts
Vence Anges VertsEscolha
59,5%
Empate
19,4%
Vence Étoile du Congo
21,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim38,4%
Não61,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,8%
Menos de 2,548,2%

O quanto sabemos

Histórico de Anges Verts44 jogos
Histórico de Étoile du Congo4 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    6 nov · 08:47 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    12 nov · 12:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.392 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.699
40–49% Acertou 45,5% · disse 44,8% · n 6.277
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.777
60–69% Acertou 63,7% · disse 64,4% · n 1.884
70–79% Acertou 76,4% · disse 73,9% · n 589
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,4% · n 166
Esta escolha está na faixa 50–59% (59,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.777 jogos.

Por que Anges Verts é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Étoile du Congo tem 97 pontos de Elo a mais

    Elo 1.521 contra 1.424. Só pela pontuação, esperaríamos que Étoile du Congo ficasse com 64% dos pontos em disputa.

  • Étoile du Congo marca muito mais

    0,80 gols por jogo em 44 jogos para Anges Verts, contra 1,50 em 4 para Étoile du Congo.

  • Étoile du Congo sofre menos

    Anges Verts sofre 1,70 gols por jogo, Étoile du Congo 0,00.

  • Os jogos do Anges Verts passam mais vezes de 2,5 gols

    43% dos jogos de Anges Verts, contra 25% nos de Étoile du Congo. O modelo coloca este jogo em 52% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 19 abr 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Étoile du Congo@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1424,3
ELO
1521,3
44
ELO · Jogos
4
1424,3
Atual Equipe ELO
1521,3
1521,3
Atual Adversário ELO
1424,3
-96,99
Atual ELO Diferença
96,99
0,36
Pontuação esperada
0,64
44
Histórico Jogos
4
-0,07
Residual Média
0,36
45,15
Desempenho acima do esperado
55,96
0,01
Últimos 10 Residual Média
0,36
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
4
0,60
PPG
2,50
0,40
Gols marcados por jogo
1,50
1,60
Gols sofridos por jogo
0,00
0,0%
Taxa de vitórias
75,0%
10
Jogos
4
0,80
PPG
2,50
0,40
Gols marcados por jogo
1,50
1,00
Gols sofridos por jogo
0,00
0,0%
Taxa de vitórias
75,0%
0,40
Últimos 10 Gols Média
1,50
0,49
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,50
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
0,00
1,34
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,00
0,46
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,51
1,20
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,50
Desempenho geral9 sinais
90
44
Jogos
4
0,75
PPG
2,50
11,4%
Taxa de vitórias
75,0%
40,9%
Taxa de empates
25,0%
47,7%
Taxa de derrotas
0,0%
68,2%
Taxa Mais de 1,5
25,0%
43,2%
Taxa Mais de 2,5
25,0%
36,4%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
1,74
Saldo de gols · Desvio padrão
1,50
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
0
0,84
PPG
—
12,0%
Taxa de vitórias
—
48,0%
Taxa de empates
—
40,0%
Taxa de derrotas
—
68,0%
Taxa Mais de 1,5
—
44,0%
Taxa Mais de 2,5
—
40,0%
Taxa Mais de 3,5
—
1,72
Saldo de gols · Desvio padrão
—
25
Histórico Jogos
0
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
0,80
Gols marcados por jogo
1,50
47,7%
Taxa de marcar
75,0%
43,2%
Taxa BTTS
0,0%
1,00
Gols marcados por jogo
—
56,0%
Taxa de marcar
—
52,0%
Taxa BTTS
—
44
Histórico Jogos
4
0,80
Gols Média
1,50
1,01
Gols Desv. Pad.
1,50
47,7%
Taxa de 1+ gol marcado
75,0%
20,5%
Taxa de 2+ gols marcados
25,0%
11,4%
Taxa de 3+ gols marcados
25,0%
1,00
Casa/Fora Gols Média
—
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,70
Gols sofridos por jogo
0,00
77,3%
Taxa de sofrer gols
0,0%
1,60
Gols sofridos por jogo
—
80,0%
Taxa de sofrer gols
—
44
Histórico Jogos
4
1,70
Sofridos Média
0,00
1,46
Sofridos Desv. Pad.
0,00
43,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
0,0%
29,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
0,0%
1,60
Casa/Fora Sofridos Média
—
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
22,7%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
52,3%
Taxa sem marcar
25,0%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
—
44,0%
Taxa sem marcar
—
22,7%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
52,3%
Taxa sem marcar
25,0%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
—
44,0%
Taxa sem marcar
—
22,7%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
44
Histórico Jogos
4
0,88
Entropia de resultados
0,51
1,74
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,50
12,09
Índice de estabilidade
48,81
Resiliência no intervalo7 sinais
70
36
Elegíveis Jogos
2
4
Vantagem Jogos
1
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,83
Vantagem Pontos Retenção
1,00
13
Atrás Jogos
0
7,7%
Taxa sem derrota
—
0,0%
Atrás Vitória Taxa
—
Momento dos gols5 sinais
50
36
Intervalo Cobertura Jogos
2
0,47
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,50
0,83
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,00
0,28
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,00
0,92
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,00
Descanso e calendário9 sinais
90
207,9
Dias de descanso
607,9
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
8
Descanso Curto Histórico Jogos
0
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
18
Descanso Normal Histórico Jogos
2
0,83
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,00
17
Descanso Longo Histórico Jogos
1
0,59
Descanso Longo Pontos Por Jogo
3,00
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
2
Competição Temporada Quantidade
1
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,22
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
0,43
Portabilidade PPG Intervalo
—
69,80
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
44
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
4
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGPPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaTaxa sem sofrer golsTaxa sem marcarCasa/Fora Gols MédiaCasa/Fora Sofridos MédiaTaxa sem derrotaAtrás Vitória TaxaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-96,99
PPG-1,75
GF-0,70
GA1,70
PPG-1,90
PPG-1,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos40
Taxa sem sofrer gols-0,77
Taxa sem marcar27,3%
Histórico Jogos25
Histórico Jogos40
Gols Média-0,70
Gols Desv. Pad.-0,49
Taxa de 1+ gol marcado-0,27
Taxa de 2+ gols marcados-0,05
Taxa de 3+ gols marcados-0,14
Últimos 10 Gols Média-1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-1,01
Histórico Jogos40
Sofridos Média1,70
Sofridos Desv. Pad.1,46
Taxa sem sofrer gols-0,77
Taxa de 2+ gols sofridos43,2%
Taxa de 3+ gols sofridos29,5%
Últimos 10 Sofridos Média1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.1,34
Histórico Jogos40
Entropia de resultados0,37
Saldo De Gols Desv. Pad.0,24
Índice de estabilidade-36,73
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,06
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,30
Elegíveis Jogos34
Vantagem Jogos3
Vantagem Vitória Taxa-0,25
Vantagem Pontos Retenção-0,17
Atrás Jogos13
Intervalo Cobertura Jogos34
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,03
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,83
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,28
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,92
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Dias de descanso-400,0
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos8
Descanso Normal Histórico Jogos16
Descanso Normal Pontos Por Jogo-1,17
Descanso Longo Histórico Jogos16
Descanso Longo Pontos Por Jogo-2,41
Atual Equipe ELO-96,99
Atual Adversário ELO96,99
Atual ELO Diferença-194,0
Pontuação esperada-0,27
Histórico Jogos40
Residual Média-0,43
Desempenho acima do esperado-10,81
Últimos 10 Residual Média-0,34

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Anges Verts

D
Anges Verts0–1FC Mk de Kinshasa31 out · casa
Escolha: Anges Verts 50% · erro
V
Rangers0–1Anges Verts26 out · fora
Escolha: Rangers 42% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Étoile du Congo

D
Céleste2–1Étoile du Congo30 out · fora
Escolha: Céleste 52% · acerto
V
JSK0–1Étoile du Congo20 out · fora
Escolha: JSK 67% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Anges Verts e Étoile du Congo se enfrentam em Ligue 1 em quinta-feira 12 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 6 nov, 08:47 UTC: vence Anges Verts 59,5%, empate 19,4%, vence Étoile du Congo 21,2%. A escolha é Vence Anges Verts. Mais de 2,5 gols: 51,8%. Ambas as equipes marcam: 38,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.