Ligue 1 Congo - Kinshasa Rodada 5 2026

Etoile de Kivu x FC Renaissance

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 6 nov, 08:47 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Etoile de Kivu
Vence Etoile de KivuEscolha
45,8%
Empate
29,9%
Vence FC Renaissance
24,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim45,1%
Não54,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,543,4%
Menos de 2,556,6%

O quanto sabemos

Histórico de Etoile de Kivu24 jogos
Histórico de FC Renaissance17 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    6 nov · 08:47 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    12 nov · 13:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.392 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.699
40–49% Acertou 45,5% · disse 44,8% · n 6.277
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.777
60–69% Acertou 63,7% · disse 64,4% · n 1.884
70–79% Acertou 76,4% · disse 73,9% · n 589
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,4% · n 166
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,5% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.277 jogos.

Por que Etoile de Kivu é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Etoile de Kivu tem 27 pontos de Elo a mais

    Elo 1.506 contra 1.479. Só pela pontuação, esperaríamos que Etoile de Kivu ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • Etoile de Kivu marca muito mais

    1,21 gols por jogo em 24 jogos para Etoile de Kivu, contra 0,65 em 17 para FC Renaissance.

  • As defesas estão parelhas

    Etoile de Kivu sofre 1,21 gols por jogo, FC Renaissance 1,12.

  • Os jogos do Etoile de Kivu passam mais vezes de 2,5 gols

    50% dos jogos de Etoile de Kivu, contra 18% nos de FC Renaissance. O modelo coloca este jogo em 43% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 9 abr 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FC Renaissance@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1506,1
ELO
1478,9
24
ELO · Jogos
17
1506,1
Atual Equipe ELO
1478,9
1478,9
Atual Adversário ELO
1506,1
27,20
Atual ELO Diferença
-27,20
0,54
Pontuação esperada
0,46
24
Histórico Jogos
17
0,01
Residual Média
-0,05
50,30
Desempenho acima do esperado
47,87
0,00
Últimos 10 Residual Média
-0,13
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
0,80
2,00
Gols marcados por jogo
0,40
1,00
Gols sofridos por jogo
0,60
40,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
0,70
1,40
Gols marcados por jogo
0,50
1,00
Gols sofridos por jogo
1,40
30,0%
Taxa de vitórias
0,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
0,50
1,11
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,50
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
1,18
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,43
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,56
1,43
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,64
Desempenho geral9 sinais
90
24
Jogos
17
1,33
PPG
1,06
33,3%
Taxa de vitórias
17,6%
33,3%
Taxa de empates
52,9%
33,3%
Taxa de derrotas
29,4%
62,5%
Taxa Mais de 1,5
64,7%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
17,6%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
5,9%
1,71
Saldo de gols · Desvio padrão
1,58
Desempenho casa/fora10 sinais
100
11
Jogos
7
1,64
PPG
0,86
45,5%
Taxa de vitórias
14,3%
27,3%
Taxa de empates
42,9%
27,3%
Taxa de derrotas
42,9%
81,8%
Taxa Mais de 1,5
71,4%
72,7%
Taxa Mais de 2,5
14,3%
27,3%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
2,10
Saldo de gols · Desvio padrão
1,50
11
Histórico Jogos
7
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,21
Gols marcados por jogo
0,65
62,5%
Taxa de marcar
58,8%
37,5%
Taxa BTTS
41,2%
1,64
Gols marcados por jogo
0,57
63,6%
Taxa de marcar
42,9%
36,4%
Taxa BTTS
28,6%
24
Histórico Jogos
17
1,21
Gols Média
0,65
1,15
Gols Desv. Pad.
0,59
62,5%
Taxa de 1+ gol marcado
58,8%
37,5%
Taxa de 2+ gols marcados
5,9%
20,8%
Taxa de 3+ gols marcados
0,0%
1,64
Casa/Fora Gols Média
0,57
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,21
Gols sofridos por jogo
1,12
58,3%
Taxa de sofrer gols
64,7%
1,18
Gols sofridos por jogo
1,14
63,6%
Taxa de sofrer gols
71,4%
24
Histórico Jogos
17
1,21
Sofridos Média
1,12
1,29
Sofridos Desv. Pad.
1,28
33,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
23,5%
25,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
11,8%
1,18
Casa/Fora Sofridos Média
1,14
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
41,7%
Taxa sem sofrer gols
35,3%
37,5%
Taxa sem marcar
41,2%
36,4%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
36,4%
Taxa sem marcar
57,1%
41,7%
Taxa sem sofrer gols
35,3%
37,5%
Taxa sem marcar
41,2%
36,4%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
36,4%
Taxa sem marcar
57,1%
41,7%
Taxa sem sofrer gols
35,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
24
Histórico Jogos
17
1,00
Entropia de resultados
0,91
1,71
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,58
0,00
Índice de estabilidade
8,73
Resiliência no intervalo7 sinais
70
21
Elegíveis Jogos
14
6
Vantagem Jogos
4
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
25,0%
0,78
Vantagem Pontos Retenção
0,50
4
Atrás Jogos
3
25,0%
Taxa sem derrota
33,3%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
21
Intervalo Cobertura Jogos
14
0,71
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,36
0,57
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,50
0,38
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,43
0,81
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,57
Descanso e calendário9 sinais
90
250,0
Dias de descanso
217,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
5
Descanso Curto Histórico Jogos
1
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
14
Descanso Normal Histórico Jogos
9
1,50
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,33
4
Descanso Longo Histórico Jogos
6
0,25
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade Pontuação
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
1
Competição Temporada Quantidade
1
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
24
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
17
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade Pontuação
ELO27,20
PPG0,27
GF0,56
GA0,09
PPG0,78
PPG0,80
PPG0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos7
Taxa sem sofrer gols6,4%
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols7,8%
Taxa sem marcar-0,21
Histórico Jogos7
Gols Média0,56
Gols Desv. Pad.0,57
Taxa de 1+ gol marcado3,7%
Taxa de 2+ gols marcados31,6%
Taxa de 3+ gols marcados20,8%
Casa/Fora Gols Média1,06
Últimos 10 Gols Média0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,61
Histórico Jogos7
Sofridos Média0,09
Sofridos Desv. Pad.0,01
Taxa sem sofrer gols6,4%
Taxa de 2+ gols sofridos9,8%
Taxa de 3+ gols sofridos13,2%
Casa/Fora Sofridos Média0,04
Últimos 10 Sofridos Média-0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,25
Histórico Jogos7
Entropia de resultados0,09
Saldo De Gols Desv. Pad.0,13
Índice de estabilidade-8,73
Últimos 10 Entropia De Resultados0,44
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,21
Elegíveis Jogos7
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa41,7%
Vantagem Pontos Retenção0,28
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota-0,08
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,36
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,07
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,05
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,24
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Dias de descanso33,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos4
Descanso Curto Pontos Por Jogo2,00
Descanso Normal Histórico Jogos5
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,17
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,75
Atual Equipe ELO27,20
Atual Adversário ELO-27,20
Atual ELO Diferença54,40
Pontuação esperada0,08
Histórico Jogos7
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado2,43
Últimos 10 Residual Média0,14

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Etoile de Kivu

V
Etoile de Kivu2–1Rangers31 out · casa
Escolha: Rangers 38% · erro
E
New Jack0–0Etoile de Kivu24 out · fora
Escolha: New Jack 43% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

FC Renaissance

E
FC Renaissance0–0Céleste25 out · casa
Escolha: Céleste 39% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Etoile de Kivu e FC Renaissance se enfrentam em Ligue 1 em quinta-feira 12 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 6 nov, 08:47 UTC: vence Etoile de Kivu 45,8%, empate 29,9%, vence FC Renaissance 24,3%. A escolha é Vence Etoile de Kivu. Mais de 2,5 gols: 43,4%. Ambas as equipes marcam: 45,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.