I Liga Polônia Rodada 14 2026

Arka Gdynia x Podbeskidzie

Arka Gdynia Casa · Elo 1.518
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Podbeskidzie Fora · Elo 1.622
Stadion Miejski w Gdyni, Gdynia Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Arka Gdynia
Vence Arka GdyniaEscolha
46,4%
Empate
22,7%
Vence Podbeskidzie
30,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim51,0%
Não49,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,9%
Menos de 2,548,1%

O quanto sabemos

Histórico de Arka Gdynia71 jogos
Histórico de Podbeskidzie71 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 14:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (46,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Arka Gdynia é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Podbeskidzie tem 104 pontos de Elo a mais

    Elo 1.622 contra 1.518. Só pela pontuação, esperaríamos que Podbeskidzie ficasse com 65% dos pontos em disputa.

  • Podbeskidzie marca mais

    1,35 gols por jogo em 71 jogos para Arka Gdynia, contra 1,82 em 71 para Podbeskidzie.

  • As defesas estão parelhas

    Arka Gdynia sofre 1,27 gols por jogo, Podbeskidzie 1,21.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    51% dos jogos de Arka Gdynia, contra 58% nos de Podbeskidzie. O modelo coloca este jogo em 52% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Arka Gdynia
Podbeskidzie
ELO e ratings10 sinais
100
1517,5
ELO
1621,6
71
ELO · Jogos
71
1517,5
Atual Equipe ELO
1621,6
1621,6
Atual Adversário ELO
1517,5
-104,1
Atual ELO Diferença
104,1
0,35
Pontuação esperada
0,65
71
Histórico Jogos
71
0,02
Residual Média
0,08
51,82
Desempenho acima do esperado
56,06
0,04
Últimos 10 Residual Média
-0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,40
1,60
Gols marcados por jogo
1,80
0,80
Gols sofridos por jogo
1,40
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,50
PPG
1,60
1,40
Gols marcados por jogo
1,60
1,30
Gols sofridos por jogo
1,20
50,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,60
1,36
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,66
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
1,42
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,87
0,63
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,56
2,43
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
0,66
Desempenho geral9 sinais
90
71
Jogos
71
1,51
PPG
1,77
42,3%
Taxa de vitórias
49,3%
23,9%
Taxa de empates
29,6%
33,8%
Taxa de derrotas
21,1%
74,6%
Taxa Mais de 1,5
80,3%
50,7%
Taxa Mais de 2,5
57,7%
31,0%
Taxa Mais de 3,5
33,8%
2,03
Saldo de gols · Desvio padrão
1,56
Desempenho casa/fora10 sinais
100
40
Jogos
38
1,95
PPG
1,50
55,0%
Taxa de vitórias
39,5%
30,0%
Taxa de empates
31,6%
15,0%
Taxa de derrotas
28,9%
77,5%
Taxa Mais de 1,5
71,1%
57,5%
Taxa Mais de 2,5
47,4%
32,5%
Taxa Mais de 3,5
34,2%
1,72
Saldo de gols · Desvio padrão
1,72
40
Histórico Jogos
38
Gols e ataque16 sinais
160
1,35
Gols marcados por jogo
1,82
69,0%
Taxa de marcar
85,9%
39,4%
Taxa BTTS
62,0%
1,78
Gols marcados por jogo
1,63
82,5%
Taxa de marcar
76,3%
47,5%
Taxa BTTS
55,3%
1,60
Gols marcados por jogo
1,60
60,0%
Taxa de marcar
100,0%
0,0%
Taxa BTTS
100,0%
71
Histórico Jogos
71
1,35
Gols Média
1,82
1,21
Gols Desv. Pad.
1,19
69,0%
Taxa de 1+ gol marcado
85,9%
43,7%
Taxa de 2+ gols marcados
59,2%
15,5%
Taxa de 3+ gols marcados
25,4%
1,78
Casa/Fora Gols Média
1,63
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,27
Gols sofridos por jogo
1,21
60,6%
Taxa de sofrer gols
70,4%
0,90
Gols sofridos por jogo
1,29
50,0%
Taxa de sofrer gols
71,1%
0,80
Gols sofridos por jogo
1,60
40,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
71
Histórico Jogos
71
1,27
Sofridos Média
1,21
1,34
Sofridos Desv. Pad.
1,16
38,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
29,6%
16,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
15,5%
0,90
Casa/Fora Sofridos Média
1,29
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
39,4%
Taxa sem sofrer gols
29,6%
31,0%
Taxa sem marcar
14,1%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
28,9%
17,5%
Taxa sem marcar
23,7%
60,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
40,0%
Taxa sem marcar
0,0%
39,4%
Taxa sem sofrer gols
29,6%
31,0%
Taxa sem marcar
14,1%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
28,9%
17,5%
Taxa sem marcar
23,7%
39,4%
Taxa sem sofrer gols
29,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
71
Histórico Jogos
71
0,98
Entropia de resultados
0,94
2,03
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,56
2,34
Índice de estabilidade
5,57
Resiliência no intervalo7 sinais
70
70
Elegíveis Jogos
71
26
Vantagem Jogos
17
73,1%
Vantagem Vitória Taxa
88,2%
0,82
Vantagem Pontos Retenção
0,90
21
Atrás Jogos
22
4,8%
Taxa sem derrota
54,5%
4,8%
Atrás Vitória Taxa
22,7%
Momento dos gols5 sinais
50
70
Intervalo Cobertura Jogos
71
0,71
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,70
0,69
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,69
0,59
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,11
0,60
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,52
Descanso e calendário9 sinais
90
76,08
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
10
1,33
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,70
37
Descanso Normal Histórico Jogos
33
1,73
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,73
30
Descanso Longo Histórico Jogos
27
1,20
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,81
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,00
60,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
100,0%
40,0%
Taxa de derrotas
0,0%
80,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
40,0%
Taxa Mais de 2,5
40,0%
20,0%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
2,48
Saldo de gols · Desvio padrão
0,00
5
Atual Competição Jogos
5
1,80
Atual Competição PPG
1,00
0,80
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
6
Competição Temporada Quantidade
7
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,37
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,43
1,01
Portabilidade PPG Intervalo
1,33
57,16
Portabilidade Pontuação
53,59
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
71
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
71
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-104,1
PPG-0,27
GF-0,46
GA0,06
PPG0,80
PPG0,45
PPG0,40
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols9,9%
Taxa sem marcar16,9%
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols21,1%
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos0
Gols Média-0,46
Gols Desv. Pad.0,02
Taxa de 1+ gol marcado-0,17
Taxa de 2+ gols marcados-0,15
Taxa de 3+ gols marcados-0,10
Casa/Fora Gols Média0,14
Últimos 10 Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,69
Histórico Jogos0
Sofridos Média0,06
Sofridos Desv. Pad.0,18
Taxa sem sofrer gols9,9%
Taxa de 2+ gols sofridos8,5%
Taxa de 3+ gols sofridos1,4%
Casa/Fora Sofridos Média-0,39
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,55
Histórico Jogos0
Entropia de resultados0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.0,47
Índice de estabilidade-3,23
Últimos 10 Entropia De Resultados0,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,76
Elegíveis Jogos-1
Vantagem Jogos9
Vantagem Vitória Taxa-0,15
Vantagem Pontos Retenção-0,08
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota-0,50
Atrás Vitória Taxa-0,18
Intervalo Cobertura Jogos-1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,01
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,00
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,53
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,08
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,80
Atual Competição Saldo De Gols Média0,80
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,06
Portabilidade PPG Intervalo-0,32
Portabilidade Pontuação3,57
Dias de descanso-0,96
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-7
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,37
Descanso Normal Histórico Jogos4
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,00
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,61
Atual Equipe ELO-104,1
Atual Adversário ELO104,1
Atual ELO Diferença-208,1
Pontuação esperada-0,29
Histórico Jogos0
Residual Média-0,05
Desempenho acima do esperado-4,24
Últimos 10 Residual Média0,05

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Arka Gdynia

E
Chrobry Głogów0–0Arka Gdynia3 nov · fora
Escolha: Chrobry Głogów 42% · erro
D
Arka Gdynia1–2Stal Rzeszów29 out · casa
Escolha: Arka Gdynia 44% · erro
V
Arka Gdynia3–1Nieciecza24 out · casa
Escolha: Arka Gdynia 48% · acerto
D
Lechia Gdansk2–1Arka Gdynia18 out · fora
Escolha: Arka Gdynia 49% · erro
E
Arka Gdynia1–1Polonia Bytom30 ago · casa
Escolha: Arka Gdynia 55% · erro

Podbeskidzie

E
Podbeskidzie1–1Warta Poznań31 out · casa
Escolha: Warta Poznań 37% · erro
V
Podbeskidzie2–1Stal Rzeszów25 out · casa
Escolha: Podbeskidzie 64% · acerto
D
ŁKS Łódź1–0Podbeskidzie18 out · fora
Escolha: ŁKS Łódź 44% · acerto
D
Stal Rzeszów3–0Podbeskidzie1 set · fora
Escolha: Podbeskidzie 49% · erro
D
Puszcza Niepołomice2–0Podbeskidzie29 ago · fora
Escolha: Podbeskidzie 41% · erro

Sobre este jogo

Arka Gdynia e Podbeskidzie se enfrentam em I Liga em sábado 7 novembro 2026, início às 14:30 UTC. O jogo é disputado em Stadion Miejski w Gdyni, Gdynia. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Arka Gdynia 46,4%, empate 22,7%, vence Podbeskidzie 30,8%. A escolha é Vence Arka Gdynia. Mais de 2,5 gols: 51,9%. Ambas as equipes marcam: 51,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.