Primera A Colômbia Rodada 19 2026

Bucaramanga x Fortaleza FC

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 6 nov, 08:47 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Bucaramanga
Vence BucaramangaEscolha
47,0%
Empate
29,5%
Vence Fortaleza FC
23,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim49,6%
Não50,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,550,0%
Menos de 2,550,0%

O quanto sabemos

Histórico de Bucaramanga70 jogos
Histórico de Fortaleza FC62 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 12 h de antecedência
    6 nov · 08:47 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    12 nov · 21:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.392 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.699
40–49% Acertou 45,5% · disse 44,8% · n 6.277
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.777
60–69% Acertou 63,7% · disse 64,4% · n 1.884
70–79% Acertou 76,4% · disse 73,9% · n 589
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,4% · n 166
Esta escolha está na faixa 40–49% (47,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,5% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.277 jogos.

Por que Bucaramanga é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Bucaramanga tem 45 pontos de Elo a mais

    Elo 1.520 contra 1.475. Só pela pontuação, esperaríamos que Bucaramanga ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • Bucaramanga marca mais

    1,30 gols por jogo em 70 jogos para Bucaramanga, contra 0,95 em 62 para Fortaleza FC.

  • Bucaramanga sofre menos

    Bucaramanga sofre 1,07 gols por jogo, Fortaleza FC 1,27.

  • Os jogos do Bucaramanga passam mais vezes de 2,5 gols

    49% dos jogos de Bucaramanga, contra 39% nos de Fortaleza FC. O modelo coloca este jogo em 50% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Fortaleza FC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1519,9
ELO
1474,9
70
ELO · Jogos
62
1519,9
Atual Equipe ELO
1474,9
1474,9
Atual Adversário ELO
1519,9
45,07
Atual ELO Diferença
-45,07
0,56
Pontuação esperada
0,44
70
Histórico Jogos
62
0,01
Residual Média
-0,02
50,59
Desempenho acima do esperado
48,34
-0,10
Últimos 10 Residual Média
0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,00
1,20
Gols marcados por jogo
1,00
0,80
Gols sofridos por jogo
1,20
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
1,30
1,50
Gols marcados por jogo
1,20
1,30
Gols sofridos por jogo
1,00
30,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,50
Últimos 10 Gols Média
1,20
1,43
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,17
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,89
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,83
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,40
Desempenho geral9 sinais
90
70
Jogos
62
1,49
PPG
1,15
38,6%
Taxa de vitórias
27,4%
32,9%
Taxa de empates
32,3%
28,6%
Taxa de derrotas
40,3%
71,4%
Taxa Mais de 1,5
66,1%
48,6%
Taxa Mais de 2,5
38,7%
22,9%
Taxa Mais de 3,5
19,4%
1,69
Saldo de gols · Desvio padrão
1,42
Desempenho casa/fora10 sinais
100
33
Jogos
32
1,67
PPG
0,63
42,4%
Taxa de vitórias
9,4%
39,4%
Taxa de empates
34,4%
18,2%
Taxa de derrotas
56,3%
75,8%
Taxa Mais de 1,5
65,6%
48,5%
Taxa Mais de 2,5
40,6%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
28,1%
2,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,25
33
Histórico Jogos
32
Gols e ataque16 sinais
160
1,30
Gols marcados por jogo
0,95
70,0%
Taxa de marcar
66,1%
50,0%
Taxa BTTS
48,4%
1,58
Gols marcados por jogo
0,75
69,7%
Taxa de marcar
56,3%
45,5%
Taxa BTTS
46,9%
1,20
Gols marcados por jogo
1,21
70,0%
Taxa de marcar
84,2%
60,0%
Taxa BTTS
68,4%
70
Histórico Jogos
62
1,30
Gols Média
0,95
1,25
Gols Desv. Pad.
0,85
70,0%
Taxa de 1+ gol marcado
66,1%
35,7%
Taxa de 2+ gols marcados
25,8%
14,3%
Taxa de 3+ gols marcados
1,6%
1,58
Casa/Fora Gols Média
0,75
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,07
Gols sofridos por jogo
1,27
62,9%
Taxa de sofrer gols
69,4%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,59
57,6%
Taxa de sofrer gols
78,1%
1,10
Gols sofridos por jogo
1,42
70,0%
Taxa de sofrer gols
73,7%
70
Histórico Jogos
62
1,07
Sofridos Média
1,27
1,05
Sofridos Desv. Pad.
1,19
32,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
37,1%
8,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,9%
1,00
Casa/Fora Sofridos Média
1,59
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
37,1%
Taxa sem sofrer gols
30,6%
30,0%
Taxa sem marcar
33,9%
42,4%
Taxa sem sofrer gols
21,9%
30,3%
Taxa sem marcar
43,8%
30,0%
Taxa sem sofrer gols
26,3%
30,0%
Taxa sem marcar
15,8%
37,1%
Taxa sem sofrer gols
30,6%
30,0%
Taxa sem marcar
33,9%
42,4%
Taxa sem sofrer gols
21,9%
30,3%
Taxa sem marcar
43,8%
37,1%
Taxa sem sofrer gols
30,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
70
Histórico Jogos
62
0,99
Entropia de resultados
0,99
1,69
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,42
0,69
Índice de estabilidade
1,15
Resiliência no intervalo7 sinais
70
69
Elegíveis Jogos
62
22
Vantagem Jogos
13
86,4%
Vantagem Vitória Taxa
53,8%
0,89
Vantagem Pontos Retenção
0,67
15
Atrás Jogos
20
20,0%
Taxa sem derrota
25,0%
13,3%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
69
Intervalo Cobertura Jogos
62
0,70
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,45
0,46
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,58
0,61
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,50
0,58
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,69
Descanso e calendário9 sinais
90
82,00
Dias de descanso
81,08
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
3
0,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,00
42
Descanso Normal Histórico Jogos
26
1,43
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,08
25
Descanso Longo Histórico Jogos
32
1,68
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,13
Competição e temporada17 sinais
170
20
Jogos
19
1,25
PPG
1,21
25,0%
Taxa de vitórias
31,6%
50,0%
Taxa de empates
26,3%
25,0%
Taxa de derrotas
42,1%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
78,9%
45,0%
Taxa Mais de 2,5
57,9%
20,0%
Taxa Mais de 3,5
21,1%
1,41
Saldo de gols · Desvio padrão
1,32
20
Atual Competição Jogos
19
1,25
Atual Competição PPG
1,21
0,10
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,21
9
Competição Temporada Quantidade
4
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,41
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,17
1,09
Portabilidade PPG Intervalo
0,47
55,20
Portabilidade Pontuação
74,90
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
70
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
62
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO45,07
PPG0,34
GF0,35
GA-0,20
PPG0,04
PPG1,04
PPG0,80
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos8
Taxa sem sofrer gols6,5%
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols20,5%
Taxa sem marcar-0,13
Histórico Jogos8
Gols Média0,35
Gols Desv. Pad.0,40
Taxa de 1+ gol marcado3,9%
Taxa de 2+ gols marcados9,9%
Taxa de 3+ gols marcados12,7%
Casa/Fora Gols Média0,83
Últimos 10 Gols Média0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,27
Histórico Jogos8
Sofridos Média-0,20
Sofridos Desv. Pad.-0,15
Taxa sem sofrer gols6,5%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,04
Taxa de 3+ gols sofridos-0,04
Casa/Fora Sofridos Média-0,59
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,11
Histórico Jogos8
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.0,27
Índice de estabilidade-0,46
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,43
Elegíveis Jogos7
Vantagem Jogos9
Vantagem Vitória Taxa32,5%
Vantagem Pontos Retenção0,23
Atrás Jogos-5
Taxa sem derrota-0,05
Atrás Vitória Taxa13,3%
Intervalo Cobertura Jogos7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,24
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,12
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,11
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,11
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG0,04
Atual Competição Saldo De Gols Média0,31
Competição Temporada Quantidade5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,24
Portabilidade PPG Intervalo0,62
Portabilidade Pontuação-19,70
Dias de descanso0,91
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,50
Descanso Normal Histórico Jogos16
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,35
Descanso Longo Histórico Jogos-7
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,56
Atual Equipe ELO45,07
Atual Adversário ELO-45,07
Atual ELO Diferença90,15
Pontuação esperada0,13
Histórico Jogos8
Residual Média0,03
Desempenho acima do esperado2,25
Últimos 10 Residual Média-0,13

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Bucaramanga

E
Bucaramanga1–1Atletico Nacional3 nov · casa
Escolha: Atletico Nacional 42% · erro
V
Bucaramanga2–1Deportivo Pasto31 out · casa
Escolha: Bucaramanga 51% · acerto
D
Santa Fe2–1Bucaramanga27 out · fora
Escolha: Santa Fe 49% · acerto
D
Chico1–0Bucaramanga23 out · fora
Escolha: Bucaramanga 49% · erro
E
Bucaramanga1–1America de Cali18 out · casa
Escolha: America de Cali 38% · erro

Fortaleza FC

D
Águilas Doradas1–0Fortaleza FC2 nov · fora
Escolha: Águilas Doradas 43% · acerto
E
Fortaleza FC1–1Deportivo Cali25 out · casa
Escolha: Fortaleza FC 35% · erro
E
Deportivo Pasto0–0Fortaleza FC4 out · fora
Escolha: Deportivo Pasto 42% · erro
E
Chico0–0Fortaleza FC26 ago · fora
Escolha: Fortaleza FC 40% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Bucaramanga e Fortaleza FC se enfrentam em Primera A em quinta-feira 12 novembro 2026, início às 21:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 6 nov, 08:47 UTC: vence Bucaramanga 47,0%, empate 29,5%, vence Fortaleza FC 23,5%. A escolha é Vence Bucaramanga. Mais de 2,5 gols: 50,0%. Ambas as equipes marcam: 49,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.