Caracas FC x Puerto Cabello

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Puerto Cabello
Vence Caracas FC
35,1%
Empate
29,2%
Vence Puerto CabelloEscolha
35,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim53,0%
Não47,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,548,0%
Menos de 2,552,0%

O quanto sabemos

Histórico de Caracas FC56 jogos
Histórico de Puerto Cabello61 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 14 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 23:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (35,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Puerto Cabello é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.489 contra 1.510. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,18 gols por jogo em 56 jogos para Caracas FC, contra 1,10 em 61 para Puerto Cabello.

  • Puerto Cabello sofre menos

    Caracas FC sofre 1,39 gols por jogo, Puerto Cabello 1,18.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    46% dos jogos de Caracas FC, contra 44% nos de Puerto Cabello. O modelo coloca este jogo em 48% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Puerto Cabello@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1488,7
ELO
1510,5
56
ELO · Jogos
61
1488,7
Atual Equipe ELO
1510,5
1510,5
Atual Adversário ELO
1488,7
-21,76
Atual ELO Diferença
21,76
0,47
Pontuação esperada
0,53
56
Histórico Jogos
61
-0,01
Residual Média
0,01
49,07
Desempenho acima do esperado
50,62
-0,08
Últimos 10 Residual Média
0,15
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
2,00
1,40
Gols marcados por jogo
1,60
1,60
Gols sofridos por jogo
0,80
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
1,70
1,10
Gols marcados por jogo
1,40
1,90
Gols sofridos por jogo
0,90
20,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,10
Últimos 10 Gols Média
1,40
0,83
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,80
1,90
Últimos 10 Sofridos Média
0,90
0,94
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,70
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,33
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,20
Desempenho geral9 sinais
90
56
Jogos
61
1,21
PPG
1,25
28,6%
Taxa de vitórias
31,1%
35,7%
Taxa de empates
31,1%
35,7%
Taxa de derrotas
37,7%
73,2%
Taxa Mais de 1,5
67,2%
46,4%
Taxa Mais de 2,5
44,3%
30,4%
Taxa Mais de 3,5
21,3%
1,45
Saldo de gols · Desvio padrão
1,39
Desempenho casa/fora10 sinais
100
27
Jogos
31
1,19
PPG
0,87
25,9%
Taxa de vitórias
19,4%
40,7%
Taxa de empates
29,0%
33,3%
Taxa de derrotas
51,6%
70,4%
Taxa Mais de 1,5
58,1%
40,7%
Taxa Mais de 2,5
29,0%
18,5%
Taxa Mais de 3,5
9,7%
1,57
Saldo de gols · Desvio padrão
1,39
27
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
1,18
Gols marcados por jogo
1,10
73,2%
Taxa de marcar
68,9%
58,9%
Taxa BTTS
52,5%
1,04
Gols marcados por jogo
0,68
74,1%
Taxa de marcar
51,6%
59,3%
Taxa BTTS
35,5%
1,08
Gols marcados por jogo
1,29
83,3%
Taxa de marcar
90,5%
75,0%
Taxa BTTS
71,4%
56
Histórico Jogos
61
1,18
Gols Média
1,10
0,98
Gols Desv. Pad.
0,99
73,2%
Taxa de 1+ gol marcado
68,9%
32,1%
Taxa de 2+ gols marcados
29,5%
10,7%
Taxa de 3+ gols marcados
9,8%
1,04
Casa/Fora Gols Média
0,68
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,39
Gols sofridos por jogo
1,18
78,6%
Taxa de sofrer gols
73,8%
1,26
Gols sofridos por jogo
1,19
74,1%
Taxa de sofrer gols
74,2%
1,50
Gols sofridos por jogo
1,19
91,7%
Taxa de sofrer gols
81,0%
56
Histórico Jogos
61
1,39
Sofridos Média
1,18
1,11
Sofridos Desv. Pad.
0,97
39,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
32,8%
16,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
9,8%
1,26
Casa/Fora Sofridos Média
1,19
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
21,4%
Taxa sem sofrer gols
26,2%
26,8%
Taxa sem marcar
31,1%
25,9%
Taxa sem sofrer gols
25,8%
25,9%
Taxa sem marcar
48,4%
8,3%
Taxa sem sofrer gols
19,0%
16,7%
Taxa sem marcar
9,5%
21,4%
Taxa sem sofrer gols
26,2%
26,8%
Taxa sem marcar
31,1%
25,9%
Taxa sem sofrer gols
25,8%
25,9%
Taxa sem marcar
48,4%
21,4%
Taxa sem sofrer gols
26,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
56
Histórico Jogos
61
1,00
Entropia de resultados
1,00
1,45
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,39
0,48
Índice de estabilidade
0,38
Resiliência no intervalo7 sinais
70
56
Elegíveis Jogos
61
15
Vantagem Jogos
19
73,3%
Vantagem Vitória Taxa
63,2%
0,78
Vantagem Pontos Retenção
0,74
20
Atrás Jogos
16
40,0%
Taxa sem derrota
18,8%
10,0%
Atrás Vitória Taxa
12,5%
Momento dos gols5 sinais
50
56
Intervalo Cobertura Jogos
61
0,61
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,52
0,66
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,57
0,57
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,57
0,73
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,61
Descanso e calendário9 sinais
90
78,02
Dias de descanso
77,15
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
4
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,75
28
Descanso Normal Histórico Jogos
36
1,25
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,14
23
Descanso Longo Histórico Jogos
20
1,13
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,25
Competição e temporada17 sinais
170
12
Jogos
21
0,92
PPG
1,43
16,7%
Taxa de vitórias
38,1%
41,7%
Taxa de empates
28,6%
41,7%
Taxa de derrotas
33,3%
83,3%
Taxa Mais de 1,5
85,7%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
47,6%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
14,3%
0,95
Saldo de gols · Desvio padrão
1,34
12
Atual Competição Jogos
21
0,92
Atual Competição PPG
1,43
-0,42
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,10
6
Competição Temporada Quantidade
6
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,25
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,22
0,75
Portabilidade PPG Intervalo
0,60
66,87
Portabilidade Pontuação
69,80
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
56
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
61
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-21,76
PPG-0,03
GF0,08
GA0,21
PPG-0,51
PPG0,31
PPG-0,60
PPG-0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-5
Taxa sem sofrer gols-0,05
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols0,1%
Taxa sem marcar-0,22
Histórico Jogos-5
Gols Média0,08
Gols Desv. Pad.0,00
Taxa de 1+ gol marcado4,4%
Taxa de 2+ gols marcados2,6%
Taxa de 3+ gols marcados0,9%
Casa/Fora Gols Média0,36
Últimos 10 Gols Média-0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,03
Histórico Jogos-5
Sofridos Média0,21
Sofridos Desv. Pad.0,15
Taxa sem sofrer gols-0,05
Taxa de 2+ gols sofridos6,5%
Taxa de 3+ gols sofridos6,2%
Casa/Fora Sofridos Média0,07
Últimos 10 Sofridos Média1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,24
Histórico Jogos-5
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.0,05
Índice de estabilidade0,09
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,12
Elegíveis Jogos-5
Vantagem Jogos-4
Vantagem Vitória Taxa10,2%
Vantagem Pontos Retenção0,04
Atrás Jogos4
Taxa sem derrota21,3%
Atrás Vitória Taxa-0,03
Intervalo Cobertura Jogos-5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,08
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,09
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,00
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,13
Atual Competição Jogos-9
Atual Competição PPG-0,51
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,51
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,03
Portabilidade PPG Intervalo0,15
Portabilidade Pontuação-2,93
Dias de descanso0,88
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,25
Descanso Normal Histórico Jogos-8
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,11
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,12
Atual Equipe ELO-21,76
Atual Adversário ELO21,76
Atual ELO Diferença-43,52
Pontuação esperada-0,06
Histórico Jogos-5
Residual Média-0,02
Desempenho acima do esperado-1,55
Últimos 10 Residual Média-0,23

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Caracas FC

V
Monagas SC0–2Caracas FC3 nov · fora
Escolha: Caracas FC 37% · acerto
D
Caracas FC2–3Monagas SC31 out · casa
Escolha: Caracas FC 48% · erro
V
Puerto Cabello0–1Caracas FC27 out · fora
Escolha: Puerto Cabello 51% · erro
D
Caracas FC1–2Deportivo Tachira FC24 out · casa
Escolha: Deportivo Tachira FC 40% · acerto
E
Deportivo Tachira FC0–0Caracas FC30 ago · fora
Escolha: Deportivo Tachira FC 55% · erro

Puerto Cabello

D
Deportivo Tachira FC3–2Puerto Cabello3 nov · fora
Escolha: Deportivo Tachira FC 54% · acerto
D
Puerto Cabello0–1Deportivo Tachira FC31 out · casa
Escolha: Puerto Cabello 35% · erro
D
Puerto Cabello0–1Caracas FC27 out · casa
Escolha: Puerto Cabello 51% · erro
V
Monagas SC1–2Puerto Cabello24 out · fora
Escolha: Monagas SC 41% · erro
V
Puerto Cabello3–1Rayo Zuliano21 out · casa
Escolha: Puerto Cabello 57% · acerto

Sobre este jogo

Caracas FC e Puerto Cabello se enfrentam em Primera División em sábado 7 novembro 2026, início às 23:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Caracas FC 35,1%, empate 29,2%, vence Puerto Cabello 35,7%. A escolha é Vence Puerto Cabello. Mais de 2,5 gols: 48,0%. Ambas as equipes marcam: 53,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.