Canadian Premier League Canadá Semi-finals 2026

Cavalry FC x Supra du Quebec

ATCO Field Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Cavalry FC
Vence Cavalry FCEscolha
73,5%
Empate
15,1%
Vence Supra du Quebec
11,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,7%
Não45,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,563,9%
Menos de 2,536,1%

O quanto sabemos

Histórico de Cavalry FC43 jogos
Histórico de Supra du Quebec19 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 12 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 21:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 70–79% (73,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 76,2% das vezes, e o modelo dizia 73,9% em média, em 583 jogos.

Por que Cavalry FC é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Cavalry FC tem 118 pontos de Elo a mais

    Elo 1.590 contra 1.471. Só pela pontuação, esperaríamos que Cavalry FC ficasse com 66% dos pontos em disputa.

  • Cavalry FC marca mais

    1,79 gols por jogo em 43 jogos para Cavalry FC, contra 1,58 em 19 para Supra du Quebec.

  • Cavalry FC sofre menos

    Cavalry FC sofre 0,88 gols por jogo, Supra du Quebec 1,84.

  • Os jogos do Supra du Quebec passam mais vezes de 2,5 gols

    51% dos jogos de Cavalry FC, contra 63% nos de Supra du Quebec. O modelo coloca este jogo em 64% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Supra du Quebec@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1589,6
ELO
1471,2
43
ELO · Jogos
19
1589,6
Atual Equipe ELO
1471,2
1471,2
Atual Adversário ELO
1589,6
118,4
Atual ELO Diferença
-118,4
0,66
Pontuação esperada
0,34
43
Histórico Jogos
19
0,10
Residual Média
-0,07
56,87
Desempenho acima do esperado
46,60
0,07
Últimos 10 Residual Média
-0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,60
PPG
0,60
2,60
Gols marcados por jogo
1,60
0,80
Gols sofridos por jogo
2,00
80,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,80
PPG
1,20
1,90
Gols marcados por jogo
1,80
1,10
Gols sofridos por jogo
2,10
50,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,90
Últimos 10 Gols Média
1,80
1,37
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,87
1,10
Últimos 10 Sofridos Média
2,10
1,04
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,22
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
2,09
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,55
Desempenho geral9 sinais
90
43
Jogos
19
1,81
PPG
1,05
51,2%
Taxa de vitórias
26,3%
27,9%
Taxa de empates
26,3%
20,9%
Taxa de derrotas
47,4%
79,1%
Taxa Mais de 1,5
84,2%
51,2%
Taxa Mais de 2,5
63,2%
27,9%
Taxa Mais de 3,5
42,1%
2,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,45
Desempenho casa/fora10 sinais
100
21
Jogos
9
2,14
PPG
1,00
61,9%
Taxa de vitórias
22,2%
28,6%
Taxa de empates
33,3%
9,5%
Taxa de derrotas
44,4%
90,5%
Taxa Mais de 1,5
88,9%
61,9%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
42,9%
Taxa Mais de 3,5
44,4%
1,99
Saldo de gols · Desvio padrão
0,94
21
Histórico Jogos
9
Gols e ataque16 sinais
160
1,79
Gols marcados por jogo
1,58
79,1%
Taxa de marcar
84,2%
53,5%
Taxa BTTS
84,2%
2,33
Gols marcados por jogo
1,78
90,5%
Taxa de marcar
88,9%
61,9%
Taxa BTTS
88,9%
2,00
Gols marcados por jogo
1,31
82,4%
Taxa de marcar
81,3%
47,1%
Taxa BTTS
81,3%
43
Histórico Jogos
19
1,79
Gols Média
1,58
1,53
Gols Desv. Pad.
1,09
79,1%
Taxa de 1+ gol marcado
84,2%
46,5%
Taxa de 2+ gols marcados
42,1%
30,2%
Taxa de 3+ gols marcados
31,6%
2,33
Casa/Fora Gols Média
1,78
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,88
Gols sofridos por jogo
1,84
67,4%
Taxa de sofrer gols
100,0%
0,76
Gols sofridos por jogo
2,11
66,7%
Taxa de sofrer gols
100,0%
0,59
Gols sofridos por jogo
1,88
58,8%
Taxa de sofrer gols
100,0%
43
Histórico Jogos
19
0,88
Sofridos Média
1,84
0,87
Sofridos Desv. Pad.
1,27
11,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
42,1%
7,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
21,1%
0,76
Casa/Fora Sofridos Média
2,11
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
32,6%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
20,9%
Taxa sem marcar
15,8%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
9,5%
Taxa sem marcar
11,1%
41,2%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
17,6%
Taxa sem marcar
18,8%
32,6%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
20,9%
Taxa sem marcar
15,8%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
9,5%
Taxa sem marcar
11,1%
32,6%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
43
Histórico Jogos
19
0,93
Entropia de resultados
0,96
2,00
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,45
6,57
Índice de estabilidade
3,83
Resiliência no intervalo7 sinais
70
43
Elegíveis Jogos
19
13
Vantagem Jogos
4
100,0%
Vantagem Vitória Taxa
50,0%
1,00
Vantagem Pontos Retenção
0,58
8
Atrás Jogos
6
62,5%
Taxa sem derrota
50,0%
25,0%
Atrás Vitória Taxa
16,7%
Momento dos gols5 sinais
50
43
Intervalo Cobertura Jogos
19
0,56
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,58
0,33
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,68
1,23
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,00
0,56
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,16
Descanso e calendário9 sinais
90
77,02
Dias de descanso
76,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
2
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,50
25
Descanso Normal Histórico Jogos
10
1,72
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,60
16
Descanso Longo Histórico Jogos
6
1,81
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,50
Competição e temporada17 sinais
170
17
Jogos
16
2,18
PPG
0,81
64,7%
Taxa de vitórias
18,8%
23,5%
Taxa de empates
25,0%
11,8%
Taxa de derrotas
56,3%
76,5%
Taxa Mais de 1,5
81,3%
47,1%
Taxa Mais de 2,5
56,3%
23,5%
Taxa Mais de 3,5
31,3%
1,65
Saldo de gols · Desvio padrão
1,32
17
Atual Competição Jogos
16
2,18
Atual Competição PPG
0,81
1,41
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,56
5
Competição Temporada Quantidade
2
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,30
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,76
0,84
Portabilidade PPG Intervalo
1,52
62,16
Portabilidade Pontuação
39,67
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
43
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
19
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO118,4
PPG0,76
GF0,21
GA-0,96
PPG1,36
PPG1,14
PPG2,00
PPG0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos24
Taxa sem sofrer gols32,6%
Taxa sem marcar5,1%
Histórico Jogos12
Taxa sem sofrer gols33,3%
Taxa sem marcar-0,02
Histórico Jogos24
Gols Média0,21
Gols Desv. Pad.0,44
Taxa de 1+ gol marcado-0,05
Taxa de 2+ gols marcados4,4%
Taxa de 3+ gols marcados-0,01
Casa/Fora Gols Média0,56
Últimos 10 Gols Média0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,50
Histórico Jogos24
Sofridos Média-0,96
Sofridos Desv. Pad.-0,40
Taxa sem sofrer gols32,6%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,30
Taxa de 3+ gols sofridos-0,14
Casa/Fora Sofridos Média-1,35
Últimos 10 Sofridos Média-1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,18
Histórico Jogos24
Entropia de resultados-0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.0,55
Índice de estabilidade2,75
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,54
Elegíveis Jogos24
Vantagem Jogos9
Vantagem Vitória Taxa50,0%
Vantagem Pontos Retenção0,42
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota12,5%
Atrás Vitória Taxa8,3%
Intervalo Cobertura Jogos24
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,02
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,36
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,23
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,60
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG1,36
Atual Competição Saldo De Gols Média1,97
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,46
Portabilidade PPG Intervalo-0,68
Portabilidade Pontuação22,49
Dias de descanso0,98
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo2,50
Descanso Normal Histórico Jogos15
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,12
Descanso Longo Histórico Jogos10
Descanso Longo Pontos Por Jogo1,31
Atual Equipe ELO118,4
Atual Adversário ELO-118,4
Atual ELO Diferença236,8
Pontuação esperada0,33
Histórico Jogos24
Residual Média0,17
Desempenho acima do esperado10,27
Últimos 10 Residual Média0,08

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Cavalry FC

D
Supra du Quebec2–1Cavalry FC1 nov · fora
Escolha: Cavalry FC 64% · erro
V
Cavalry FC1–0Vancouver FC25 out · casa
Escolha: Cavalry FC 64% · acerto
V
Cavalry FC4–2Pacific FC17 out · casa
Escolha: Cavalry FC 80% · acerto
E
HFX Wanderers FC2–2Cavalry FC12 out · fora
Escolha: Cavalry FC 53% · erro
V
Cavalry FC1–0Vancouver FC29 ago · casa
Escolha: Cavalry FC 65% · acerto

Supra du Quebec

V
Supra du Quebec2–1Cavalry FC1 nov · casa
Escolha: Cavalry FC 64% · erro
V
HFX Wanderers FC3–4Supra du Quebec25 out · fora
Escolha: HFX Wanderers FC 52% · erro
V
Supra du Quebec3–0York United16 out · casa
Escolha: Supra du Quebec 54% · acerto
V
York United1–2Supra du Quebec7 out · fora
Escolha: York United 43% · erro
V
Supra du Quebec5–0Pacific FC4 out · casa
Escolha: Supra du Quebec 53% · acerto

Sobre este jogo

Cavalry FC e Supra du Quebec se enfrentam em Canadian Premier League em sábado 7 novembro 2026, início às 21:00 UTC. O jogo é disputado em ATCO Field. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Cavalry FC 73,5%, empate 15,1%, vence Supra du Quebec 11,4%. A escolha é Vence Cavalry FC. Mais de 2,5 gols: 63,9%. Ambas as equipes marcam: 54,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.