National 2 - Group B França Group B - 9 2026

Châteaubriant x Granville

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Granville
Vence Châteaubriant
32,5%
Empate
23,8%
Vence GranvilleEscolha
43,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim53,0%
Não47,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,550,4%
Menos de 2,549,6%

O quanto sabemos

Histórico de Châteaubriant46 jogos
Histórico de Granville47 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 17:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (43,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Granville é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Granville tem 29 pontos de Elo a mais

    Elo 1.468 contra 1.440. Só pela pontuação, esperaríamos que Granville ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • Granville marca mais

    0,93 gols por jogo em 46 jogos para Châteaubriant, contra 1,15 em 47 para Granville.

  • Granville sofre menos

    Châteaubriant sofre 1,57 gols por jogo, Granville 1,40.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    48% dos jogos de Châteaubriant, contra 45% nos de Granville. O modelo coloca este jogo em 50% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Granville@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1439,5
ELO
1468,2
46
ELO · Jogos
47
1439,5
Atual Equipe ELO
1468,2
1468,2
Atual Adversário ELO
1439,5
-28,70
Atual ELO Diferença
28,70
0,46
Pontuação esperada
0,54
46
Histórico Jogos
47
-0,06
Residual Média
-0,03
45,48
Desempenho acima do esperado
47,86
-0,11
Últimos 10 Residual Média
0,14
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
1,00
0,60
Gols marcados por jogo
0,80
1,80
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
0,80
PPG
1,40
0,60
Gols marcados por jogo
1,20
1,80
Gols sofridos por jogo
1,10
20,0%
Taxa de vitórias
30,0%
0,60
Últimos 10 Gols Média
1,20
0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,87
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
1,54
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,14
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,99
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,37
Desempenho geral9 sinais
90
46
Jogos
47
1,11
PPG
1,11
30,4%
Taxa de vitórias
25,5%
19,6%
Taxa de empates
34,0%
50,0%
Taxa de derrotas
40,4%
76,1%
Taxa Mais de 1,5
68,1%
47,8%
Taxa Mais de 2,5
44,7%
21,7%
Taxa Mais de 3,5
31,9%
1,72
Saldo de gols · Desvio padrão
1,36
Desempenho casa/fora10 sinais
100
23
Jogos
23
1,39
PPG
0,96
39,1%
Taxa de vitórias
21,7%
21,7%
Taxa de empates
30,4%
39,1%
Taxa de derrotas
47,8%
78,3%
Taxa Mais de 1,5
69,6%
60,9%
Taxa Mais de 2,5
52,2%
34,8%
Taxa Mais de 3,5
43,5%
1,79
Saldo de gols · Desvio padrão
1,28
23
Histórico Jogos
23
Gols e ataque16 sinais
160
0,93
Gols marcados por jogo
1,15
56,5%
Taxa de marcar
76,6%
41,3%
Taxa BTTS
57,4%
1,26
Gols marcados por jogo
1,22
65,2%
Taxa de marcar
87,0%
56,5%
Taxa BTTS
69,6%
0,00
Gols marcados por jogo
1,00
0,0%
Taxa de marcar
100,0%
0,0%
Taxa BTTS
100,0%
46
Histórico Jogos
47
0,93
Gols Média
1,15
1,03
Gols Desv. Pad.
0,85
56,5%
Taxa de 1+ gol marcado
76,6%
26,1%
Taxa de 2+ gols marcados
31,9%
8,7%
Taxa de 3+ gols marcados
6,4%
1,26
Casa/Fora Gols Média
1,22
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,57
Gols sofridos por jogo
1,40
73,9%
Taxa de sofrer gols
68,1%
1,70
Gols sofridos por jogo
1,83
82,6%
Taxa de sofrer gols
78,3%
3,00
Gols sofridos por jogo
3,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
46
Histórico Jogos
47
1,57
Sofridos Média
1,40
1,26
Sofridos Desv. Pad.
1,36
52,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,4%
21,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
21,3%
1,70
Casa/Fora Sofridos Média
1,83
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
26,1%
Taxa sem sofrer gols
31,9%
43,5%
Taxa sem marcar
23,4%
17,4%
Taxa sem sofrer gols
21,7%
34,8%
Taxa sem marcar
13,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
100,0%
Taxa sem marcar
0,0%
26,1%
Taxa sem sofrer gols
31,9%
43,5%
Taxa sem marcar
23,4%
17,4%
Taxa sem sofrer gols
21,7%
34,8%
Taxa sem marcar
13,0%
26,1%
Taxa sem sofrer gols
31,9%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
46
Histórico Jogos
47
0,94
Entropia de resultados
0,98
1,72
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,36
6,44
Índice de estabilidade
1,55
Resiliência no intervalo7 sinais
70
43
Elegíveis Jogos
47
9
Vantagem Jogos
9
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
55,6%
0,70
Vantagem Pontos Retenção
0,67
15
Atrás Jogos
14
13,3%
Taxa sem derrota
28,6%
13,3%
Atrás Vitória Taxa
7,1%
Momento dos gols5 sinais
50
43
Intervalo Cobertura Jogos
47
0,40
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,47
0,60
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,66
0,60
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,68
1,00
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,74
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
77,04
Dias de descanso
78,00
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
29
Descanso Normal Histórico Jogos
28
1,21
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,21
16
Descanso Longo Histórico Jogos
18
1,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,83
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
0,00
PPG
0,00
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
100,0%
Taxa de derrotas
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
1
Atual Competição Jogos
1
0,00
Atual Competição PPG
0,00
-3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-2,00
3
Competição Temporada Quantidade
5
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,20
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,23
0,40
Portabilidade PPG Intervalo
0,46
71,43
Portabilidade Pontuação
68,35
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
46
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
47
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-28,70
PPG0,00
GF-0,21
GA0,16
PPG0,00
PPG0,43
PPG-0,20
PPG-0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa sem marcar20,1%
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols-0,04
Taxa sem marcar21,7%
Histórico Jogos-1
Gols Média-0,21
Gols Desv. Pad.0,18
Taxa de 1+ gol marcado-0,20
Taxa de 2+ gols marcados-0,06
Taxa de 3+ gols marcados2,3%
Casa/Fora Gols Média0,04
Últimos 10 Gols Média-0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,07
Histórico Jogos-1
Sofridos Média0,16
Sofridos Desv. Pad.-0,10
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa de 2+ gols sofridos11,7%
Taxa de 3+ gols sofridos0,5%
Casa/Fora Sofridos Média-0,13
Últimos 10 Sofridos Média0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,40
Histórico Jogos-1
Entropia de resultados-0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.0,36
Índice de estabilidade4,89
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,62
Elegíveis Jogos-4
Vantagem Jogos0
Vantagem Vitória Taxa11,1%
Vantagem Pontos Retenção0,04
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota-0,15
Atrás Vitória Taxa6,2%
Intervalo Cobertura Jogos-4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,07
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,05
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,08
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,26
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,00
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,03
Portabilidade PPG Intervalo-0,06
Portabilidade Pontuação3,08
Dias de descanso-0,96
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,01
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,17
Atual Equipe ELO-28,70
Atual Adversário ELO28,70
Atual ELO Diferença-57,41
Pontuação esperada-0,08
Histórico Jogos-1
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-2,39
Últimos 10 Residual Média-0,25

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Châteaubriant

E
Saint-Malo1–1Châteaubriant31 out · fora
Escolha: Saint-Malo 63% · erro
E
Châteaubriant1–1Stade Briochin17 out · casa
Escolha: Stade Briochin 54% · erro
E
Chauray0–0Châteaubriant29 ago · fora
Escolha: Chauray 50% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Granville

E
Granville0–0Lorient II31 out · casa
Escolha: Lorient II 36% · erro
D
Saumur2–1Granville17 out · fora
Escolha: Saumur 44% · acerto
E
Pontivy GSI1–1Granville29 ago · fora
Escolha: Pontivy GSI 54% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Châteaubriant e Granville se enfrentam em National 2 - Group B em sábado 7 novembro 2026, início às 17:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Châteaubriant 32,5%, empate 23,8%, vence Granville 43,7%. A escolha é Vence Granville. Mais de 2,5 gols: 50,4%. Ambas as equipes marcam: 53,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.