Liga I Romênia Rodada 15 2026

Farul Constanta x Rapid

Farul Constanta Casa · Elo 1.480
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Rapid Fora · Elo 1.560
Central Stadium Hagi Academy, Ovidiu Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Rapid
Vence Farul Constanta
34,9%
Empate
28,5%
Vence RapidEscolha
36,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim51,4%
Não48,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,546,0%
Menos de 2,554,0%

O quanto sabemos

Histórico de Farul Constanta77 jogos
Histórico de Rapid74 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (36,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Rapid é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Rapid tem 80 pontos de Elo a mais

    Elo 1.560 contra 1.480. Só pela pontuação, esperaríamos que Rapid ficasse com 61% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,25 gols por jogo em 77 jogos para Farul Constanta, contra 1,35 em 74 para Rapid.

  • As defesas estão parelhas

    Farul Constanta sofre 1,21 gols por jogo, Rapid 1,11.

  • Os jogos do Rapid passam mais vezes de 2,5 gols

    43% dos jogos de Farul Constanta, contra 51% nos de Rapid. O modelo coloca este jogo em 46% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Farul Constanta
Rapid
ELO e ratings10 sinais
100
1480,1
ELO
1559,9
77
ELO · Jogos
74
1480,1
Atual Equipe ELO
1559,9
1559,9
Atual Adversário ELO
1480,1
-79,77
Atual ELO Diferença
79,77
0,39
Pontuação esperada
0,61
77
Histórico Jogos
74
-0,01
Residual Média
0,03
48,98
Desempenho acima do esperado
52,58
0,10
Últimos 10 Residual Média
0,12
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
1,60
1,40
Gols marcados por jogo
1,20
1,40
Gols sofridos por jogo
0,60
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
1,60
1,30
Gols marcados por jogo
1,20
1,40
Gols sofridos por jogo
0,70
30,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
1,20
1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,08
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
0,70
0,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,64
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,45
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,12
Desempenho geral9 sinais
90
77
Jogos
74
1,21
PPG
1,47
29,9%
Taxa de vitórias
39,2%
31,2%
Taxa de empates
29,7%
39,0%
Taxa de derrotas
31,1%
70,1%
Taxa Mais de 1,5
75,7%
42,9%
Taxa Mais de 2,5
51,4%
23,4%
Taxa Mais de 3,5
21,6%
1,39
Saldo de gols · Desvio padrão
1,45
Desempenho casa/fora10 sinais
100
38
Jogos
40
1,45
PPG
1,40
36,8%
Taxa de vitórias
35,0%
34,2%
Taxa de empates
35,0%
28,9%
Taxa de derrotas
30,0%
73,7%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
42,1%
Taxa Mais de 2,5
52,5%
18,4%
Taxa Mais de 3,5
22,5%
1,26
Saldo de gols · Desvio padrão
1,47
38
Histórico Jogos
40
Gols e ataque16 sinais
160
1,25
Gols marcados por jogo
1,35
74,0%
Taxa de marcar
77,0%
57,1%
Taxa BTTS
58,1%
1,34
Gols marcados por jogo
1,35
78,9%
Taxa de marcar
75,0%
60,5%
Taxa BTTS
55,0%
1,67
Gols marcados por jogo
1,17
100,0%
Taxa de marcar
66,7%
83,3%
Taxa BTTS
33,3%
77
Histórico Jogos
74
1,25
Gols Média
1,35
1,07
Gols Desv. Pad.
1,07
74,0%
Taxa de 1+ gol marcado
77,0%
32,5%
Taxa de 2+ gols marcados
39,2%
14,3%
Taxa de 3+ gols marcados
14,9%
1,34
Casa/Fora Gols Média
1,35
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,21
Gols sofridos por jogo
1,11
75,3%
Taxa de sofrer gols
70,3%
1,03
Gols sofridos por jogo
1,08
71,1%
Taxa de sofrer gols
67,5%
1,33
Gols sofridos por jogo
0,50
83,3%
Taxa de sofrer gols
50,0%
77
Histórico Jogos
74
1,21
Sofridos Média
1,11
1,01
Sofridos Desv. Pad.
0,94
29,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
32,4%
13,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
6,8%
1,03
Casa/Fora Sofridos Média
1,08
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
24,7%
Taxa sem sofrer gols
29,7%
26,0%
Taxa sem marcar
23,0%
28,9%
Taxa sem sofrer gols
32,5%
21,1%
Taxa sem marcar
25,0%
16,7%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
0,0%
Taxa sem marcar
33,3%
24,7%
Taxa sem sofrer gols
29,7%
26,0%
Taxa sem marcar
23,0%
28,9%
Taxa sem sofrer gols
32,5%
21,1%
Taxa sem marcar
25,0%
24,7%
Taxa sem sofrer gols
29,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
77
Histórico Jogos
74
0,99
Entropia de resultados
0,99
1,39
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,45
0,65
Índice de estabilidade
0,70
Resiliência no intervalo7 sinais
70
76
Elegíveis Jogos
74
20
Vantagem Jogos
20
70,0%
Vantagem Vitória Taxa
85,0%
0,77
Vantagem Pontos Retenção
0,88
28
Atrás Jogos
18
32,1%
Taxa sem derrota
27,8%
7,1%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
76
Intervalo Cobertura Jogos
74
0,54
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,58
0,62
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,49
0,72
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,77
0,61
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,62
Descanso e calendário9 sinais
90
76,10
Dias de descanso
77,92
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
7
Descanso Curto Histórico Jogos
5
1,43
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,60
43
Descanso Normal Histórico Jogos
44
1,42
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,52
26
Descanso Longo Histórico Jogos
24
0,85
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,42
Competição e temporada17 sinais
170
6
Jogos
6
1,50
PPG
1,83
33,3%
Taxa de vitórias
50,0%
50,0%
Taxa de empates
33,3%
16,7%
Taxa de derrotas
16,7%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
16,7%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
16,7%
0,94
Saldo de gols · Desvio padrão
1,11
6
Atual Competição Jogos
6
1,50
Atual Competição PPG
1,83
0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,67
7
Competição Temporada Quantidade
6
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,39
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,21
1,17
Portabilidade PPG Intervalo
0,60
55,94
Portabilidade Pontuação
69,98
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
77
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
74
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-79,77
PPG-0,27
GF-0,10
GA0,10
PPG-0,33
PPG0,05
PPG-0,40
PPG-0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols-0,05
Taxa sem marcar3,0%
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols-0,04
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos3
Gols Média-0,10
Gols Desv. Pad.0,00
Taxa de 1+ gol marcado-0,03
Taxa de 2+ gols marcados-0,07
Taxa de 3+ gols marcados-0,01
Casa/Fora Gols Média-0,01
Últimos 10 Gols Média0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,02
Histórico Jogos3
Sofridos Média0,10
Sofridos Desv. Pad.0,07
Taxa sem sofrer gols-0,05
Taxa de 2+ gols sofridos-0,03
Taxa de 3+ gols sofridos6,2%
Casa/Fora Sofridos Média-0,05
Últimos 10 Sofridos Média0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,16
Histórico Jogos3
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,06
Índice de estabilidade-0,05
Últimos 10 Entropia De Resultados0,03
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,33
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos0
Vantagem Vitória Taxa-0,15
Vantagem Pontos Retenção-0,12
Atrás Jogos10
Taxa sem derrota4,4%
Atrás Vitória Taxa7,1%
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,04
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,13
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,05
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,02
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,33
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,18
Portabilidade PPG Intervalo0,57
Portabilidade Pontuação-14,04
Dias de descanso-1,81
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,17
Descanso Normal Histórico Jogos-1
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,10
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,57
Atual Equipe ELO-79,77
Atual Adversário ELO79,77
Atual ELO Diferença-159,5
Pontuação esperada-0,23
Histórico Jogos3
Residual Média-0,05
Desempenho acima do esperado-3,60
Últimos 10 Residual Média-0,02

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Farul Constanta

V
FC Voluntari1–2Farul Constanta2 nov · fora
Escolha: Farul Constanta 38% · acerto
E
Farul Constanta0–0FC Botosani30 ago · casa
Escolha: Farul Constanta 50% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Rapid

V
Rapid2–0Csikszereda30 out · casa
Escolha: Rapid 60% · acerto
E
Corvinul Hunedoara0–0Rapid27 out · fora
Escolha: Corvinul Hunedoara 41% · erro
D
FCSB4–1Rapid24 out · fora
Escolha: FCSB 50% · acerto
V
Universitatea Cluj3–4Rapid12 out · fora
Escolha: Universitatea Cluj 45% · erro
E
Rapid1–1Universitatea Craiova31 ago · casa
Escolha: Universitatea Craiova 38% · erro

Sobre este jogo

Farul Constanta e Rapid se enfrentam em Liga I em sábado 7 novembro 2026, início às 15:30 UTC. O jogo é disputado em Central Stadium Hagi Academy, Ovidiu. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Farul Constanta 34,9%, empate 28,5%, vence Rapid 36,6%. A escolha é Vence Rapid. Mais de 2,5 gols: 46,0%. Ambas as equipes marcam: 51,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.