FC Alverca II x O Elvas

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence O Elvas
Vence FC Alverca II
32,7%
Empate
25,8%
Vence O ElvasEscolha
41,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim49,1%
Não50,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,545,5%
Menos de 2,554,5%

O quanto sabemos

Histórico de FC Alverca II37 jogos
Histórico de O Elvas48 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.274 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.668
40–49% Acertou 45,5% · disse 44,8% · n 6.228
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.755
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.872
70–79% Acertou 76,3% · disse 73,9% · n 587
80%+ Acertou 83,5% · disse 84,5% · n 164
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,5% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.228 jogos.

Por que O Elvas é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.551 contra 1.534. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • FC Alverca II marca mais

    1,62 gols por jogo em 37 jogos para FC Alverca II, contra 1,29 em 48 para O Elvas.

  • O Elvas sofre menos

    FC Alverca II sofre 1,05 gols por jogo, O Elvas 0,94.

  • Os jogos do FC Alverca II passam mais vezes de 2,5 gols

    59% dos jogos de FC Alverca II, contra 46% nos de O Elvas. O modelo coloca este jogo em 46% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
O Elvas@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1550,9
ELO
1534,0
37
ELO · Jogos
48
1550,9
Atual Equipe ELO
1534,0
1534,0
Atual Adversário ELO
1550,9
16,94
Atual ELO Diferença
-16,94
0,52
Pontuação esperada
0,48
37
Histórico Jogos
48
0,07
Residual Média
0,03
54,26
Desempenho acima do esperado
52,44
0,10
Últimos 10 Residual Média
0,06
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,80
2,20
Gols marcados por jogo
1,00
0,60
Gols sofridos por jogo
0,60
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,90
PPG
1,60
1,80
Gols marcados por jogo
1,20
0,90
Gols sofridos por jogo
0,80
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
1,20
1,54
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,33
0,90
Últimos 10 Sofridos Média
0,80
0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,87
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
2,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,50
Desempenho geral9 sinais
90
37
Jogos
48
1,62
PPG
1,58
45,9%
Taxa de vitórias
43,8%
24,3%
Taxa de empates
27,1%
29,7%
Taxa de derrotas
29,2%
78,4%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
59,5%
Taxa Mais de 2,5
45,8%
27,0%
Taxa Mais de 3,5
22,9%
1,65
Saldo de gols · Desvio padrão
1,65
Desempenho casa/fora10 sinais
100
18
Jogos
24
1,67
PPG
1,50
50,0%
Taxa de vitórias
41,7%
16,7%
Taxa de empates
25,0%
33,3%
Taxa de derrotas
33,3%
77,8%
Taxa Mais de 1,5
58,3%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
22,2%
Taxa Mais de 3,5
12,5%
1,99
Saldo de gols · Desvio padrão
1,38
18
Histórico Jogos
24
Gols e ataque16 sinais
160
1,62
Gols marcados por jogo
1,29
75,7%
Taxa de marcar
70,8%
56,8%
Taxa BTTS
39,6%
1,61
Gols marcados por jogo
1,04
66,7%
Taxa de marcar
70,8%
44,4%
Taxa BTTS
33,3%
1,00
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
50,0%
37
Histórico Jogos
48
1,62
Gols Média
1,29
1,30
Gols Desv. Pad.
1,15
75,7%
Taxa de 1+ gol marcado
70,8%
54,1%
Taxa de 2+ gols marcados
37,5%
18,9%
Taxa de 3+ gols marcados
14,6%
1,61
Casa/Fora Gols Média
1,04
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,05
Gols sofridos por jogo
0,94
73,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
0,89
Gols sofridos por jogo
0,83
72,2%
Taxa de sofrer gols
45,8%
2,00
Gols sofridos por jogo
0,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
37
Histórico Jogos
48
1,05
Sofridos Média
0,94
0,80
Sofridos Desv. Pad.
1,09
29,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
33,3%
2,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
8,3%
0,89
Casa/Fora Sofridos Média
0,83
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
27,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
24,3%
Taxa sem marcar
29,2%
27,8%
Taxa sem sofrer gols
54,2%
33,3%
Taxa sem marcar
29,2%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
27,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
24,3%
Taxa sem marcar
29,2%
27,8%
Taxa sem sofrer gols
54,2%
33,3%
Taxa sem marcar
29,2%
27,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
37
Histórico Jogos
48
0,97
Entropia de resultados
0,98
1,65
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,65
3,35
Índice de estabilidade
2,17
Resiliência no intervalo7 sinais
70
37
Elegíveis Jogos
47
16
Vantagem Jogos
19
93,8%
Vantagem Vitória Taxa
84,2%
0,96
Vantagem Pontos Retenção
0,88
9
Atrás Jogos
10
11,1%
Taxa sem derrota
10,0%
11,1%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
37
Intervalo Cobertura Jogos
47
0,86
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,72
0,51
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,49
0,76
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,60
0,54
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,43
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
76,96
Dias de descanso
76,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
24
Descanso Normal Histórico Jogos
24
1,75
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,83
12
Descanso Longo Histórico Jogos
23
1,50
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,26
Competição e temporada17 sinais
170
1
Jogos
2
0,00
PPG
2,00
0,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
50,0%
100,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
—
Saldo de gols · Desvio padrão
0,50
1
Atual Competição Jogos
2
0,00
Atual Competição PPG
2,00
-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,50
3
Competição Temporada Quantidade
7
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,15
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,76
0,31
Portabilidade PPG Intervalo
1,80
76,60
Portabilidade Pontuação
39,78
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
37
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
48
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO16,94
PPG0,04
GF0,33
GA0,12
PPG-2,00
PPG0,17
PPG0,00
PPG0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-11
Taxa sem sofrer gols-0,23
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols-0,26
Taxa sem marcar4,2%
Histórico Jogos-11
Gols Média0,33
Gols Desv. Pad.0,15
Taxa de 1+ gol marcado4,8%
Taxa de 2+ gols marcados16,6%
Taxa de 3+ gols marcados4,3%
Casa/Fora Gols Média0,57
Últimos 10 Gols Média0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,21
Histórico Jogos-11
Sofridos Média0,12
Sofridos Desv. Pad.-0,28
Taxa sem sofrer gols-0,23
Taxa de 2+ gols sofridos-0,04
Taxa de 3+ gols sofridos-0,06
Casa/Fora Sofridos Média0,06
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,17
Histórico Jogos-11
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,00
Índice de estabilidade1,18
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,14
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,57
Elegíveis Jogos-10
Vantagem Jogos-3
Vantagem Vitória Taxa9,5%
Vantagem Pontos Retenção0,08
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota1,1%
Atrás Vitória Taxa11,1%
Intervalo Cobertura Jogos-10
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,14
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,02
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,16
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,12
Atual Competição Jogos-1
Atual Competição PPG-2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,50
Competição Temporada Quantidade-4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,60
Portabilidade PPG Intervalo-1,50
Portabilidade Pontuação36,82
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos0
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,08
Descanso Longo Histórico Jogos-11
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,24
Atual Equipe ELO16,94
Atual Adversário ELO-16,94
Atual ELO Diferença33,89
Pontuação esperada0,05
Histórico Jogos-11
Residual Média0,03
Desempenho acima do esperado1,82
Últimos 10 Residual Média0,04

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC Alverca II

E
Mortágua0–0FC Alverca II1 nov · fora
Escolha: Mortágua 50% · erro
V
FC Alverca II3–0AD Nogueirense25 out · casa
Escolha: FC Alverca II 54% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

O Elvas

V
O Elvas3–1Naval 18931 nov · casa
Escolha: O Elvas 46% · acerto
V
Benfica Castelo Branco1–3O Elvas25 out · fora
Escolha: O Elvas 43% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

FC Alverca II e O Elvas se enfrentam em Campeonato de Portugal Prio - Group C em domingo 8 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence FC Alverca II 32,7%, empate 25,8%, vence O Elvas 41,5%. A escolha é Vence O Elvas. Mais de 2,5 gols: 45,5%. Ambas as equipes marcam: 49,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.