FC Alverca II vs O Elvas

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana O Elvas
Gana FC Alverca II
32,7%
Empate
25,8%
Gana O ElvasSelección
41,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí49,1%
No50,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,545,5%
Menos de 2,554,5%

Cuánto sabemos

Historial de FC Alverca II37 partidos
Historial de O Elvas48 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.274 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.668
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.228
50–59% Acertó 55,7% · dijo 54,4% · n 3.755
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.872
70–79% Acertó 76,3% · dijo 73,9% · n 587
80%+ Acertó 83,5% · dijo 84,5% · n 164
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,5% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.228 partidos.

Por qué O Elvas es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.551 frente a 1.534. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • FC Alverca II marca más

    1,62 goles por partido en 37 partidos para FC Alverca II, frente a 1,29 en 48 para O Elvas.

  • O Elvas encaja menos

    FC Alverca II encaja 1,05 goles por partido, O Elvas 0,94.

  • Los partidos de FC Alverca II superan más a menudo los 2,5 goles

    59% de los partidos de FC Alverca II, frente a 46% en los de O Elvas. El modelo sitúa este partido en 46% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
O Elvas@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1550,9
ELO
1534,0
37
ELO · Partidos
48
1550,9
Actual Equipo ELO
1534,0
1534,0
Actual Rival ELO
1550,9
16,94
Actual ELO Diferencia
-16,94
0,52
Resultado esperado
0,48
37
Historial Partidos
48
0,07
Residual Media
0,03
54,26
Sobre-rendimiento
52,44
0,10
Últimos 10 Residual Media
0,06
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,80
PPG
1,80
2,20
Goles marcados por partido
1,00
0,60
Goles encajados por partido
0,60
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,60
1,80
Goles marcados por partido
1,20
0,90
Goles encajados por partido
0,80
60,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
1,20
1,54
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,33
0,90
Últimos 10 Encajados Media
0,80
0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,50
Rendimiento general9 señales
90
37
Partidos
48
1,62
PPG
1,58
45,9%
Tasa de victorias
43,8%
24,3%
Tasa de empates
27,1%
29,7%
Tasa de derrotas
29,2%
78,4%
Tasa Más de 1,5
66,7%
59,5%
Tasa Más de 2,5
45,8%
27,0%
Tasa Más de 3,5
22,9%
1,65
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
Rendimiento local/visitante10 señales
100
18
Partidos
24
1,67
PPG
1,50
50,0%
Tasa de victorias
41,7%
16,7%
Tasa de empates
25,0%
33,3%
Tasa de derrotas
33,3%
77,8%
Tasa Más de 1,5
58,3%
50,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
22,2%
Tasa Más de 3,5
12,5%
1,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,38
18
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
1,62
Goles marcados por partido
1,29
75,7%
Tasa de marcar
70,8%
56,8%
Tasa BTTS
39,6%
1,61
Goles marcados por partido
1,04
66,7%
Tasa de marcar
70,8%
44,4%
Tasa BTTS
33,3%
1,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
37
Historial Partidos
48
1,62
Goles Media
1,29
1,30
Goles Desv. Est.
1,15
75,7%
Tasa de 1+ gol marcado
70,8%
54,1%
Tasa de 2+ goles marcados
37,5%
18,9%
Tasa de 3+ goles marcados
14,6%
1,61
Local/Visitante Goles Media
1,04
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,05
Goles encajados por partido
0,94
73,0%
Tasa de encajar
50,0%
0,89
Goles encajados por partido
0,83
72,2%
Tasa de encajar
45,8%
2,00
Goles encajados por partido
0,50
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
37
Historial Partidos
48
1,05
Encajados Media
0,94
0,80
Encajados Desv. Est.
1,09
29,7%
Tasa de 2+ goles encajados
33,3%
2,7%
Tasa de 3+ goles encajados
8,3%
0,89
Local/Visitante Encajados Media
0,83
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
27,0%
Porterías a cero
50,0%
24,3%
Sin marcar
29,2%
27,8%
Porterías a cero
54,2%
33,3%
Sin marcar
29,2%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
27,0%
Porterías a cero
50,0%
24,3%
Sin marcar
29,2%
27,8%
Porterías a cero
54,2%
33,3%
Sin marcar
29,2%
27,0%
Porterías a cero
50,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
37
Historial Partidos
48
0,97
Entropía de resultados
0,98
1,65
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,65
3,35
Índice de estabilidad
2,17
Resiliencia al descanso7 señales
70
37
Elegibles Partidos
47
16
Ventaja Partidos
19
93,8%
Ventaja Victoria Tasa
84,2%
0,96
Ventaja Puntos Retención
0,88
9
Por Detrás Partidos
10
11,1%
Tasa sin derrota
10,0%
11,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
37
Descanso Cobertura Partidos
47
0,86
Primera Parte Goles A Favor Media
0,72
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,49
0,76
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,60
0,54
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,43
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
76,96
Días de descanso
76,96
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
24
Descanso Normal Historial Partidos
24
1,75
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,83
12
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,50
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,26
Competición y temporada17 señales
170
1
Partidos
2
0,00
PPG
2,00
0,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
50,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
0,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
1
Actual Competición Partidos
2
0,00
Actual Competición PPG
2,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,50
3
Competición Temporada Cantidad
7
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,15
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,76
0,31
Portabilidad PPG Rango
1,80
76,60
Portabilidad Índice
39,78
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
37
A Cero Historial Partidos
48
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO16,94
PPG0,04
GF0,33
GA0,12
PPG-2,00
PPG0,17
PPG0,00
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-11
Porterías a cero-0,23
Sin marcar-0,05
Historial Partidos-6
Porterías a cero-0,26
Sin marcar4,2%
Historial Partidos-11
Goles Media0,33
Goles Desv. Est.0,15
Tasa de 1+ gol marcado4,8%
Tasa de 2+ goles marcados16,6%
Tasa de 3+ goles marcados4,3%
Local/Visitante Goles Media0,57
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,21
Historial Partidos-11
Encajados Media0,12
Encajados Desv. Est.-0,28
Porterías a cero-0,23
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media0,06
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,17
Historial Partidos-11
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,00
Índice de estabilidad1,18
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,57
Elegibles Partidos-10
Ventaja Partidos-3
Ventaja Victoria Tasa9,5%
Ventaja Puntos Retención0,08
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota1,1%
Por Detrás Victoria Tasa11,1%
Descanso Cobertura Partidos-10
Primera Parte Goles A Favor Media0,14
Primera Parte Goles En Contra Media0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media0,16
Segunda Parte Goles En Contra Media0,12
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,50
Competición Temporada Cantidad-4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,60
Portabilidad PPG Rango-1,50
Portabilidad Índice36,82
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,08
Descanso Largo Historial Partidos-11
Descanso Largo Puntos Por Partido0,24
Actual Equipo ELO16,94
Actual Rival ELO-16,94
Actual ELO Diferencia33,89
Resultado esperado0,05
Historial Partidos-11
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento1,82
Últimos 10 Residual Media0,04

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

FC Alverca II

E
Mortágua0–0FC Alverca II1 nov. · visitante
Selección: Mortágua 50% · fallo
G
FC Alverca II3–0AD Nogueirense25 oct. · local
Selección: FC Alverca II 54% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

O Elvas

G
O Elvas3–1Naval 18931 nov. · local
Selección: O Elvas 46% · acierto
G
Benfica Castelo Branco1–3O Elvas25 oct. · visitante
Selección: O Elvas 43% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

FC Alverca II y O Elvas se enfrentan en Campeonato de Portugal Prio - Group C el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana FC Alverca II 32,7%, empate 25,8%, gana O Elvas 41,5%. La selección es Gana O Elvas. Más de 2,5 goles: 45,5%. Ambos equipos marcan: 49,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.