Sertanense x Oliveira Hospital

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Oliveira Hospital
Vence Sertanense
28,8%
Empate
29,7%
Vence Oliveira HospitalEscolha
41,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim48,3%
Não51,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,540,8%
Menos de 2,559,2%

O quanto sabemos

Histórico de Sertanense13 jogos
Histórico de Oliveira Hospital44 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.274 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.668
40–49% Acertou 45,5% · disse 44,8% · n 6.228
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.755
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.872
70–79% Acertou 76,3% · disse 73,9% · n 587
80%+ Acertou 83,5% · disse 84,5% · n 164
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,5% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.228 jogos.

Por que Oliveira Hospital é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Oliveira Hospital tem 91 pontos de Elo a mais

    Elo 1.566 contra 1.475. Só pela pontuação, esperaríamos que Oliveira Hospital ficasse com 63% dos pontos em disputa.

  • Oliveira Hospital marca muito mais

    0,85 gols por jogo em 13 jogos para Sertanense, contra 1,43 em 44 para Oliveira Hospital.

  • Oliveira Hospital sofre menos

    Sertanense sofre 1,15 gols por jogo, Oliveira Hospital 0,86.

  • Os jogos do Oliveira Hospital passam mais vezes de 2,5 gols

    23% dos jogos de Sertanense, contra 39% nos de Oliveira Hospital. O modelo coloca este jogo em 41% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Oliveira Hospital@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1474,9
ELO
1566,0
13
ELO · Jogos
44
1474,9
Atual Equipe ELO
1566,0
1566,0
Atual Adversário ELO
1474,9
-91,02
Atual ELO Diferença
91,02
0,37
Pontuação esperada
0,63
13
Histórico Jogos
44
-0,10
Residual Média
0,07
45,94
Desempenho acima do esperado
55,11
-0,14
Últimos 10 Residual Média
0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
1,00
1,20
Gols marcados por jogo
1,20
1,60
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
1,50
0,80
Gols marcados por jogo
1,50
1,20
Gols sofridos por jogo
1,10
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
0,80
Últimos 10 Gols Média
1,50
0,87
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,81
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
0,87
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,94
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,20
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,28
Desempenho geral9 sinais
90
13
Jogos
44
1,00
PPG
1,59
23,1%
Taxa de vitórias
40,9%
30,8%
Taxa de empates
36,4%
46,2%
Taxa de derrotas
22,7%
69,2%
Taxa Mais de 1,5
79,5%
23,1%
Taxa Mais de 2,5
38,6%
15,4%
Taxa Mais de 3,5
15,9%
1,32
Saldo de gols · Desvio padrão
1,56
Desempenho casa/fora10 sinais
100
6
Jogos
22
1,17
PPG
1,50
33,3%
Taxa de vitórias
36,4%
16,7%
Taxa de empates
40,9%
50,0%
Taxa de derrotas
22,7%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
77,3%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
40,9%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
13,6%
1,61
Saldo de gols · Desvio padrão
1,25
6
Histórico Jogos
22
Gols e ataque16 sinais
160
0,85
Gols marcados por jogo
1,43
61,5%
Taxa de marcar
79,5%
46,2%
Taxa BTTS
47,7%
0,83
Gols marcados por jogo
1,23
50,0%
Taxa de marcar
77,3%
33,3%
Taxa BTTS
54,5%
1,00
Gols marcados por jogo
2,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
100,0%
13
Histórico Jogos
44
0,85
Gols Média
1,43
0,86
Gols Desv. Pad.
1,12
61,5%
Taxa de 1+ gol marcado
79,5%
15,4%
Taxa de 2+ gols marcados
43,2%
7,7%
Taxa de 3+ gols marcados
13,6%
0,83
Casa/Fora Gols Média
1,23
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,15
Gols sofridos por jogo
0,86
76,9%
Taxa de sofrer gols
59,1%
1,33
Gols sofridos por jogo
0,95
66,7%
Taxa de sofrer gols
63,6%
2,00
Gols sofridos por jogo
2,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
13
Histórico Jogos
44
1,15
Sofridos Média
0,86
0,86
Sofridos Desv. Pad.
0,84
30,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
25,0%
7,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
2,3%
1,33
Casa/Fora Sofridos Média
0,95
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
23,1%
Taxa sem sofrer gols
40,9%
38,5%
Taxa sem marcar
20,5%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
36,4%
50,0%
Taxa sem marcar
22,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
23,1%
Taxa sem sofrer gols
40,9%
38,5%
Taxa sem marcar
20,5%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
36,4%
50,0%
Taxa sem marcar
22,7%
23,1%
Taxa sem sofrer gols
40,9%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
13
Histórico Jogos
44
0,96
Entropia de resultados
0,97
1,32
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,56
3,71
Índice de estabilidade
2,58
Resiliência no intervalo7 sinais
70
13
Elegíveis Jogos
44
0
Vantagem Jogos
16
—
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
—
Vantagem Pontos Retenção
0,81
3
Atrás Jogos
7
33,3%
Taxa sem derrota
28,6%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
13
Intervalo Cobertura Jogos
44
0,31
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,66
0,62
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,34
0,54
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,77
0,54
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,52
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
76,96
Dias de descanso
76,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
9
Descanso Normal Histórico Jogos
25
1,00
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,44
3
Descanso Longo Histórico Jogos
18
1,33
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,83
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
0,50
PPG
1,50
0,0%
Taxa de vitórias
50,0%
50,0%
Taxa de empates
0,0%
50,0%
Taxa de derrotas
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,00
2
Atual Competição Jogos
2
0,50
Atual Competição PPG
1,50
-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
2
Competição Temporada Quantidade
5
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,47
—
Portabilidade PPG Intervalo
1,00
—
Portabilidade Pontuação
51,47
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
13
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
44
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaVantagem Vitória TaxaVantagem Pontos RetençãoPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-91,02
PPG-0,59
GF-0,59
GA0,29
PPG-1,00
PPG-0,33
PPG-0,20
PPG-0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-31
Taxa sem sofrer gols-0,18
Taxa sem marcar18,0%
Histórico Jogos-16
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar27,3%
Histórico Jogos-31
Gols Média-0,59
Gols Desv. Pad.-0,25
Taxa de 1+ gol marcado-0,18
Taxa de 2+ gols marcados-0,28
Taxa de 3+ gols marcados-0,06
Casa/Fora Gols Média-0,39
Últimos 10 Gols Média-0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,07
Histórico Jogos-31
Sofridos Média0,29
Sofridos Desv. Pad.0,02
Taxa sem sofrer gols-0,18
Taxa de 2+ gols sofridos5,8%
Taxa de 3+ gols sofridos5,4%
Casa/Fora Sofridos Média0,38
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,07
Histórico Jogos-31
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,23
Índice de estabilidade1,12
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,08
Elegíveis Jogos-31
Vantagem Jogos-16
Atrás Jogos-4
Taxa sem derrota4,8%
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos-31
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,35
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,27
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,23
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,02
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,00
Competição Temporada Quantidade-3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-16
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,44
Descanso Longo Histórico Jogos-15
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,50
Atual Equipe ELO-91,02
Atual Adversário ELO91,02
Atual ELO Diferença-182,0
Pontuação esperada-0,26
Histórico Jogos-31
Residual Média-0,18
Desempenho acima do esperado-9,17
Últimos 10 Residual Média-0,14

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Sertanense

E
Nazarenos0–0Sertanense1 nov · fora
Escolha: Sertanense 35% · erro
E
Sertanense2–2Fátima25 out · casa
Escolha: Fátima 44% · erro
D
Alcains1–0Sertanense30 ago · fora
Escolha: Sertanense 44% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Oliveira Hospital

E
Oliveira Hospital3–3AD Nogueirense1 nov · casa
Escolha: Oliveira Hospital 58% · erro
E
Nazarenos1–1Oliveira Hospital25 out · fora
Escolha: Oliveira Hospital 46% · erro
V
Oliveira Hospital1–0Sourense30 ago · casa
Escolha: Oliveira Hospital 66% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Sertanense e Oliveira Hospital se enfrentam em Campeonato de Portugal Prio - Group C em domingo 8 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Sertanense 28,8%, empate 29,7%, vence Oliveira Hospital 41,5%. A escolha é Vence Oliveira Hospital. Mais de 2,5 gols: 40,8%. Ambas as equipes marcam: 48,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.