J3 League Japão Rodada 17 2026

FC Gifu x Matsumoto Yamaga

Gifu Memorial Center Nagaragawa Ball Field Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Gifu
Vence FC GifuEscolha
55,4%
Empate
19,6%
Vence Matsumoto Yamaga
25,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,1%
Não47,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,555,5%
Menos de 2,544,5%

O quanto sabemos

Histórico de FC Gifu66 jogos
Histórico de Matsumoto Yamaga66 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 5 d 20 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 05:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 50–59% (55,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,6% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 4.146 jogos.

Por que FC Gifu é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • FC Gifu tem 72 pontos de Elo a mais

    Elo 1.516 contra 1.443. Só pela pontuação, esperaríamos que FC Gifu ficasse com 60% dos pontos em disputa.

  • FC Gifu marca mais

    1,44 gols por jogo em 66 jogos para FC Gifu, contra 1,26 em 66 para Matsumoto Yamaga.

  • Matsumoto Yamaga sofre menos

    FC Gifu sofre 1,48 gols por jogo, Matsumoto Yamaga 1,30.

  • Os jogos do FC Gifu passam mais vezes de 2,5 gols

    56% dos jogos de FC Gifu, contra 47% nos de Matsumoto Yamaga. O modelo coloca este jogo em 56% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Matsumoto Yamaga@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1515,8
ELO
1443,4
66
ELO · Jogos
66
1515,8
Atual Equipe ELO
1443,4
1443,4
Atual Adversário ELO
1515,8
72,44
Atual ELO Diferença
-72,44
0,60
Pontuação esperada
0,40
66
Histórico Jogos
66
0,01
Residual Média
-0,04
50,97
Desempenho acima do esperado
47,18
0,14
Últimos 10 Residual Média
0,03
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,20
PPG
1,00
2,80
Gols marcados por jogo
1,40
0,40
Gols sofridos por jogo
1,40
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,80
PPG
1,20
2,00
Gols marcados por jogo
1,50
1,10
Gols sofridos por jogo
1,20
50,0%
Taxa de vitórias
20,0%
2,00
Últimos 10 Gols Média
1,50
2,05
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,20
1,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
1,04
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,17
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
2,62
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,49
Desempenho geral9 sinais
90
66
Jogos
66
1,38
PPG
1,14
39,4%
Taxa de vitórias
27,3%
19,7%
Taxa de empates
31,8%
40,9%
Taxa de derrotas
40,9%
78,8%
Taxa Mais de 1,5
72,7%
56,1%
Taxa Mais de 2,5
47,0%
28,8%
Taxa Mais de 3,5
24,2%
1,95
Saldo de gols · Desvio padrão
1,69
Desempenho casa/fora10 sinais
100
33
Jogos
31
1,36
PPG
1,00
39,4%
Taxa de vitórias
25,8%
18,2%
Taxa de empates
22,6%
42,4%
Taxa de derrotas
51,6%
81,8%
Taxa Mais de 1,5
67,7%
54,5%
Taxa Mais de 2,5
45,2%
27,3%
Taxa Mais de 3,5
22,6%
1,98
Saldo de gols · Desvio padrão
1,76
33
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
1,44
Gols marcados por jogo
1,26
74,2%
Taxa de marcar
69,7%
59,1%
Taxa BTTS
51,5%
1,48
Gols marcados por jogo
1,19
72,7%
Taxa de marcar
64,5%
60,6%
Taxa BTTS
48,4%
3,33
Gols marcados por jogo
1,33
66,7%
Taxa de marcar
66,7%
0,0%
Taxa BTTS
66,7%
66
Histórico Jogos
66
1,44
Gols Média
1,26
1,34
Gols Desv. Pad.
1,13
74,2%
Taxa de 1+ gol marcado
69,7%
42,4%
Taxa de 2+ gols marcados
37,9%
15,2%
Taxa de 3+ gols marcados
13,6%
1,48
Casa/Fora Gols Média
1,19
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,48
Gols sofridos por jogo
1,30
81,8%
Taxa de sofrer gols
72,7%
1,42
Gols sofridos por jogo
1,35
84,8%
Taxa de sofrer gols
74,2%
0,00
Gols sofridos por jogo
1,67
0,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
66
Histórico Jogos
66
1,48
Sofridos Média
1,30
1,22
Sofridos Desv. Pad.
1,23
36,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
34,8%
19,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
13,6%
1,42
Casa/Fora Sofridos Média
1,35
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
18,2%
Taxa sem sofrer gols
27,3%
25,8%
Taxa sem marcar
30,3%
15,2%
Taxa sem sofrer gols
25,8%
27,3%
Taxa sem marcar
35,5%
100,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
33,3%
Taxa sem marcar
33,3%
18,2%
Taxa sem sofrer gols
27,3%
25,8%
Taxa sem marcar
30,3%
15,2%
Taxa sem sofrer gols
25,8%
27,3%
Taxa sem marcar
35,5%
18,2%
Taxa sem sofrer gols
27,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
66
Histórico Jogos
66
0,96
Entropia de resultados
0,99
1,95
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,69
4,18
Índice de estabilidade
1,30
Resiliência no intervalo7 sinais
70
65
Elegíveis Jogos
66
19
Vantagem Jogos
21
63,2%
Vantagem Vitória Taxa
66,7%
0,70
Vantagem Pontos Retenção
0,73
16
Atrás Jogos
18
37,5%
Taxa sem derrota
27,8%
25,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
65
Intervalo Cobertura Jogos
66
0,71
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,64
0,62
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,61
0,74
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,62
0,82
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,70
Descanso e calendário9 sinais
90
83,79
Dias de descanso
83,83
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
2
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,00
39
Descanso Normal Histórico Jogos
49
1,33
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,10
23
Descanso Longo Histórico Jogos
14
1,39
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,14
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
2,33
PPG
0,67
66,7%
Taxa de vitórias
0,0%
33,3%
Taxa de empates
66,7%
0,0%
Taxa de derrotas
33,3%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
2,87
Saldo de gols · Desvio padrão
0,47
3
Atual Competição Jogos
3
2,33
Atual Competição PPG
0,67
3,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,33
7
Competição Temporada Quantidade
6
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,46
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,25
1,10
Portabilidade PPG Intervalo
0,58
52,02
Portabilidade Pontuação
66,51
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
66
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
66
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO72,44
PPG0,24
GF0,18
GA0,18
PPG1,67
PPG0,36
PPG1,20
PPG0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos0
Gols Média0,18
Gols Desv. Pad.0,21
Taxa de 1+ gol marcado4,5%
Taxa de 2+ gols marcados4,5%
Taxa de 3+ gols marcados1,5%
Casa/Fora Gols Média0,29
Últimos 10 Gols Média0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,85
Histórico Jogos0
Sofridos Média0,18
Sofridos Desv. Pad.-0,01
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa de 2+ gols sofridos1,5%
Taxa de 3+ gols sofridos6,1%
Casa/Fora Sofridos Média0,07
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,12
Histórico Jogos0
Entropia de resultados-0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.0,26
Índice de estabilidade2,89
Últimos 10 Entropia De Resultados0,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,14
Elegíveis Jogos-1
Vantagem Jogos-2
Vantagem Vitória Taxa-0,04
Vantagem Pontos Retenção-0,03
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota9,7%
Atrás Vitória Taxa25,0%
Intervalo Cobertura Jogos-1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,07
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,01
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,12
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,12
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,67
Atual Competição Saldo De Gols Média3,67
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,21
Portabilidade PPG Intervalo0,51
Portabilidade Pontuação-14,49
Dias de descanso-0,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,00
Descanso Normal Histórico Jogos-10
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,23
Descanso Longo Histórico Jogos9
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,25
Atual Equipe ELO72,44
Atual Adversário ELO-72,44
Atual ELO Diferença144,9
Pontuação esperada0,21
Histórico Jogos0
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado3,78
Últimos 10 Residual Média0,11

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC Gifu

V
FC Gifu1–0Kitakyushu7 nov · casa
Escolha: FC Gifu 53% · acerto
V
FC Ryukyu2–3FC Gifu3 nov · fora
Escolha: FC Gifu 57% · acerto
V
FC Gifu1–0Osaka31 out · casa
Escolha: FC Gifu 53% · acerto
D
Roasso Kumamoto2–1FC Gifu25 out · fora
Escolha: FC Gifu 51% · erro
V
FC Gifu2–1Sagamihara21 out · casa
Escolha: FC Gifu 48% · acerto

Matsumoto Yamaga

D
Matsumoto Yamaga0–1Kanazawa7 nov · casa
Escolha: Matsumoto Yamaga 40% · erro
D
Kamatamare Sanuki1–0Matsumoto Yamaga3 nov · fora
Escolha: Kamatamare Sanuki 40% · acerto
V
Fukushima United1–3Matsumoto Yamaga31 out · fora
Escolha: Fukushima United 37% · erro
D
Matsumoto Yamaga0–2Renofa Yamaguchi25 out · casa
Escolha: Matsumoto Yamaga 45% · erro
V
Matsumoto Yamaga2–0Thespakusatsu Gunma21 out · casa
Escolha: Matsumoto Yamaga 52% · acerto

Sobre este jogo

FC Gifu e Matsumoto Yamaga se enfrentam em J3 League em sábado 14 novembro 2026, início às 05:00 UTC. O jogo é disputado em Gifu Memorial Center Nagaragawa Ball Field. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence FC Gifu 55,4%, empate 19,6%, vence Matsumoto Yamaga 25,0%. A escolha é Vence FC Gifu. Mais de 2,5 gols: 55,5%. Ambas as equipes marcam: 52,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.