J3 League Japão Rodada 17 2026

Fukushima United x Sagamihara

Toho, Fukushima Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Sagamihara
Vence Fukushima United
30,3%
Empate
22,0%
Vence SagamiharaEscolha
47,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim60,2%
Não39,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,561,9%
Menos de 2,538,1%

O quanto sabemos

Histórico de Fukushima United66 jogos
Histórico de Sagamihara67 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 5 d 20 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 05:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (47,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Sagamihara é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Sagamihara tem 84 pontos de Elo a mais

    Elo 1.531 contra 1.447. Só pela pontuação, esperaríamos que Sagamihara ficasse com 62% dos pontos em disputa.

  • Fukushima United marca mais

    1,80 gols por jogo em 66 jogos para Fukushima United, contra 1,27 em 67 para Sagamihara.

  • Sagamihara sofre menos

    Fukushima United sofre 1,94 gols por jogo, Sagamihara 1,37.

  • Os jogos do Fukushima United passam mais vezes de 2,5 gols

    71% dos jogos de Fukushima United, contra 46% nos de Sagamihara. O modelo coloca este jogo em 62% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Sagamihara@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1446,7
ELO
1530,9
66
ELO · Jogos
67
1446,7
Atual Equipe ELO
1530,9
1530,9
Atual Adversário ELO
1446,7
-84,25
Atual ELO Diferença
84,25
0,38
Pontuação esperada
0,62
66
Histórico Jogos
67
-0,04
Residual Média
0,03
47,11
Desempenho acima do esperado
52,10
-0,02
Últimos 10 Residual Média
0,15
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
2,20
2,60
Gols marcados por jogo
2,00
1,80
Gols sofridos por jogo
0,60
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
1,90
2,20
Gols marcados por jogo
2,00
1,80
Gols sofridos por jogo
1,60
30,0%
Taxa de vitórias
50,0%
2,20
Últimos 10 Gols Média
2,00
1,99
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,18
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,60
1,25
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
2,01
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
2,54
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,11
Desempenho geral9 sinais
90
66
Jogos
67
1,26
PPG
1,43
34,8%
Taxa de vitórias
37,3%
21,2%
Taxa de empates
31,3%
43,9%
Taxa de derrotas
31,3%
80,3%
Taxa Mais de 1,5
73,1%
71,2%
Taxa Mais de 2,5
46,3%
48,5%
Taxa Mais de 3,5
25,4%
2,21
Saldo de gols · Desvio padrão
1,91
Desempenho casa/fora10 sinais
100
34
Jogos
32
1,24
PPG
1,28
32,4%
Taxa de vitórias
31,3%
26,5%
Taxa de empates
34,4%
41,2%
Taxa de derrotas
34,4%
82,4%
Taxa Mais de 1,5
78,1%
76,5%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
55,9%
Taxa Mais de 3,5
28,1%
2,25
Saldo de gols · Desvio padrão
1,71
34
Histórico Jogos
32
Gols e ataque16 sinais
160
1,80
Gols marcados por jogo
1,27
81,8%
Taxa de marcar
74,6%
68,2%
Taxa BTTS
52,2%
2,21
Gols marcados por jogo
1,25
85,3%
Taxa de marcar
71,9%
73,5%
Taxa BTTS
56,3%
1,67
Gols marcados por jogo
2,00
100,0%
Taxa de marcar
66,7%
100,0%
Taxa BTTS
66,7%
66
Histórico Jogos
67
1,80
Gols Média
1,27
1,59
Gols Desv. Pad.
1,14
81,8%
Taxa de 1+ gol marcado
74,6%
51,5%
Taxa de 2+ gols marcados
31,3%
25,8%
Taxa de 3+ gols marcados
13,4%
2,21
Casa/Fora Gols Média
1,25
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,94
Gols sofridos por jogo
1,37
84,8%
Taxa de sofrer gols
68,7%
1,94
Gols sofridos por jogo
1,59
88,2%
Taxa de sofrer gols
71,9%
2,67
Gols sofridos por jogo
0,67
100,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
66
Histórico Jogos
67
1,94
Sofridos Média
1,37
1,49
Sofridos Desv. Pad.
1,45
54,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
34,3%
31,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
17,9%
1,94
Casa/Fora Sofridos Média
1,59
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
15,2%
Taxa sem sofrer gols
31,3%
18,2%
Taxa sem marcar
25,4%
11,8%
Taxa sem sofrer gols
28,1%
14,7%
Taxa sem marcar
28,1%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
0,0%
Taxa sem marcar
33,3%
15,2%
Taxa sem sofrer gols
31,3%
18,2%
Taxa sem marcar
25,4%
11,8%
Taxa sem sofrer gols
28,1%
14,7%
Taxa sem marcar
28,1%
15,2%
Taxa sem sofrer gols
31,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
66
Histórico Jogos
67
0,96
Entropia de resultados
1,00
2,21
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,91
3,73
Índice de estabilidade
0,32
Resiliência no intervalo7 sinais
70
66
Elegíveis Jogos
67
22
Vantagem Jogos
21
72,7%
Vantagem Vitória Taxa
66,7%
0,77
Vantagem Pontos Retenção
0,76
18
Atrás Jogos
16
27,8%
Taxa sem derrota
18,8%
5,6%
Atrás Vitória Taxa
12,5%
Momento dos gols5 sinais
50
66
Intervalo Cobertura Jogos
67
0,85
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,67
0,79
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,54
0,95
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,60
1,15
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,84
Descanso e calendário9 sinais
90
83,79
Dias de descanso
82,83
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
4
0,33
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,00
38
Descanso Normal Histórico Jogos
41
1,47
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,59
24
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,04
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,10
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
0,00
PPG
2,33
0,0%
Taxa de vitórias
66,7%
0,0%
Taxa de empates
33,3%
100,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,25
3
Atual Competição Jogos
3
0,00
Atual Competição PPG
2,33
-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,33
6
Competição Temporada Quantidade
5
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,61
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,39
1,47
Portabilidade PPG Intervalo
1,02
44,87
Portabilidade Pontuação
56,49
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
66
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
67
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-84,25
PPG-0,18
GF0,53
GA0,57
PPG-2,33
PPG-0,05
PPG-1,40
PPG-0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols-0,16
Taxa sem marcar-0,07
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols-0,16
Taxa sem marcar-0,13
Histórico Jogos-1
Gols Média0,53
Gols Desv. Pad.0,45
Taxa de 1+ gol marcado7,2%
Taxa de 2+ gols marcados20,2%
Taxa de 3+ gols marcados12,3%
Casa/Fora Gols Média0,96
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,81
Histórico Jogos-1
Sofridos Média0,57
Sofridos Desv. Pad.0,03
Taxa sem sofrer gols-0,16
Taxa de 2+ gols sofridos20,2%
Taxa de 3+ gols sofridos13,9%
Casa/Fora Sofridos Média0,35
Últimos 10 Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,76
Histórico Jogos-1
Entropia de resultados-0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.0,31
Índice de estabilidade3,41
Últimos 10 Entropia De Resultados0,13
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,43
Elegíveis Jogos-1
Vantagem Jogos1
Vantagem Vitória Taxa6,1%
Vantagem Pontos Retenção0,01
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota9,0%
Atrás Vitória Taxa-0,07
Intervalo Cobertura Jogos-1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,18
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,25
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,36
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,32
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-2,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,33
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,23
Portabilidade PPG Intervalo0,46
Portabilidade Pontuação-11,62
Dias de descanso0,96
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,67
Descanso Normal Histórico Jogos-3
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,11
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,05
Atual Equipe ELO-84,25
Atual Adversário ELO84,25
Atual ELO Diferença-168,5
Pontuação esperada-0,24
Histórico Jogos-1
Residual Média-0,06
Desempenho acima do esperado-4,99
Últimos 10 Residual Média-0,17

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Fukushima United

V
Fukushima United4–1FC Ryukyu7 nov · casa
Escolha: Fukushima United 45% · acerto
E
Tochigi SC0–0Fukushima United3 nov · fora
Escolha: Tochigi SC 59% · erro
D
Fukushima United1–3Matsumoto Yamaga31 out · casa
Escolha: Fukushima United 37% · erro
V
Ehime FC2–4Fukushima United25 out · fora
Escolha: Ehime FC 57% · erro
V
Fukushima United2–1Kitakyushu21 out · casa
Escolha: Fukushima United 39% · acerto

Sagamihara

V
Gainare Tottori0–1Sagamihara3 nov · fora
Escolha: Sagamihara 47% · acerto
V
Kochi United1–3Sagamihara31 out · fora
Escolha: Sagamihara 56% · acerto
E
Sagamihara0–0Tochigi SC24 out · casa
Escolha: Sagamihara 45% · erro
D
FC Gifu2–1Sagamihara21 out · fora
Escolha: FC Gifu 48% · acerto
V
Biwako Shiga0–2Sagamihara18 out · fora
Escolha: Sagamihara 47% · acerto

Sobre este jogo

Fukushima United e Sagamihara se enfrentam em J3 League em sábado 14 novembro 2026, início às 05:00 UTC. O jogo é disputado em Toho, Fukushima. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Fukushima United 30,3%, empate 22,0%, vence Sagamihara 47,7%. A escolha é Vence Sagamihara. Mais de 2,5 gols: 61,9%. Ambas as equipes marcam: 60,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.